Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

BEATA PETKEVICA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

Констатация факта-это когда есть доказательства.А так это называется клевета.

Оля не тот человек, который будет клеветать. :aggressive::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля не тот человек, который будет клеветать. :thumbdown::jawdrop:

:aggressive:

А кто такая Оля?

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и думала.)))Ничего нового.

Такие обвинения выкладывать на форум ,не имея доказательств-додуматься надо.

Матильда, не знакома лично с Вами, но просто снимаю шляпу :aggressive:

В моем бизнесе это называется очень просто: конкурентная борьба, но в сейчас даже в России уже в нормальном бизнесе НИКТО из конкурентов уже давно так не делает - поливание грязью уже давно считается признаком моветона и к тем, кто поливает грязью конкурентов, относятся мягко говоря - не очень. С такими персонажами просто никто не имеет дела.

Применимо к данной ситуации - все так же, только методы увы, не как в цивилизованном обществе.

Изменено пользователем Надежда Джей и Дэклан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матильда, не знакома лично с Вами, но просто снимаю шляпу :aggressive:

Надежда,спасибо. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем бизнесе это называется очень просто: конкурентная борьба, но в сейчас даже в России уже в нормальном бизнесе НИКТО из конкурентов уже давно так не делает - поливание грязью уже давно считается признаком моветона и к тем, кто поливает грязью конкурентов, относятся мягко говоря - не очень. С такими персонажами просто никто не имеет дела.

Применимо к данной ситуации - все так же, только методы увы, не как в цивилизованном обществе.

Жаль,что среди собачн...,ой, :aggressive: среди собакоВОДОВ всё реже можно встретить цивилизованных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,что среди собачн...,ой, :aggressive: среди собакоВОДОВ всё реже можно встретить цивилизованных людей.

До тех пор пока это будет бизнесом для некоторых людей, не обладающих либо достаточным уровнем воспитания, образования, либо врожденной интеллигентностью, либо просто банальным чувством такта (хотя наверно, это все-же к воспитанию относится) - увы и ах, останется на том же уровне. Люди бьются за то, чтобы ни копейки не ушло к конкурентам :thumbdown: Я их в некоторой степени понимаю, но опять же, даже в нашей России, не так давно шагнувшей из социализма в эпоху первоначального накопления капитала, а как следствие - несколько диких методов как ведения бизнеса, так и конкурентной борьбы, в бизнес-среде те, кто занимается поливанием грязью конкурирующие компании, сами себя чернят по полной и сами в итоге остаются по уши в г....не.

А вообще я уже немало раз в жизни сталкивалась с "законом бумеранга" - никогда не желай и не делай другим того, чего не хочешь чтобы потом произошло с тобой. Проверено - действует. Вся та чернь, которую люди из себя извергают, потом обязательно оборачивается против них самих :jawdrop:

Изменено пользователем Надежда Джей и Дэклан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо просто банальным чувством такта (хотя наверно, это все-же к воспитанию относится) - увы и ах, останется на том же уровне.

+1,согласна со всем написанным выше,но это-просто ключевая фраза в данном конкретном случае!!! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, ты это сейчас к кому обращалась?

жаль, что хорошие эксперты скурвиваются..

деньги и связи, связи и деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1,согласна со всем написанным выше,но это-просто ключевая фраза в данном конкретном случае!!! :aggressive:

Ну тогда просто такие люди не заслуживают того, чтобы мы тратили на них свое время и внимание. Пускай общаются с себе подобными

Надь, ты это сейчас к кому обращалась?

жаль, что хорошие эксперты скурвиваются..

деньги и связи, связи и деньги..

Я ни к кому не обращалась, у нас была дискуссия с Матильдой.

А насчет того что "скурвиваются" - у нас многие не-эксперты скурвиваются. А в данном конкретном случае высказывания о том, что под Беатой выигрывают только черные собаки и что она политизирована - просто досужий треп.

И ты сама прекрасно знаешь, как у нас любят полить грязью тех, к кому по каким-либо причинам испытывают личную неприязнь

Изменено пользователем Надежда Джей и Дэклан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в данном конкретном случае высказывания о том, что под Беатой выигрывают только черные собаки и что она политизирована - просто досужий треп.

И ты сама прекрасно знаешь, как у нас любят полить грязью тех, к кому по каким-либо причинам испытывают личную неприязнь

в каждом трепе есть подоплёка

у меня не только черный Костян, но и шоколадная Мэм под ней ЛПП получили ))

какая личная неприязнь может быть у Оли к Беате? Не смеши. Оля очень хороший, честный человек.

Я люблю её, как тебя и Мотю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, не сотвори себе кумира :aggressive:

Понимаю, снимать с себя розовые очки иногда болезненно, иногда невыгодно. Каждый решает сам за себя и делает свои выводы.

Очевидно одно: такой факт имел место и ему есть многочисленные свидетели.

Всё остальное от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда просто такие люди не заслуживают того, чтобы мы тратили на них свое время и внимание. Пускай общаются с себе подобными

И опять соглашусь! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mon solei, так и было. На моно у нас в Питере в ноябре 2007 г. Свидетелей было много :aggressive:

http://www.retrievers-world.org/forum/view...sc&start=45

А я вот была на этой выставке, вместе с мужем, не выставляла никого, просто смотрела, не отлучалась ни на минуту, отмечала в каталоге, сидела около ринга, ну так вот ни я, ни мой муж ничего подобного не увидели почему-то... Так вот мы тоже свидели этой выставки. Так же, как и mon solei считаю, что бездоказательно обвинять - это клевета. Эксперт, да вообще любой человек, может нравится или нет, можно высказать свое мнение, но не обвинять, если нет доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем бизнесе это называется очень просто: конкурентная борьба

А с кем боремся-то, с экспертом? Пойдите Вы, бизнесмен, с чиновником поборитесь в конкурентной борьбе :thumbdown:

Или если отзывы про эксперта подразумевают только хорошее (потому что все плохое по определению - клевета), то так бы и писали в правилах :jawdrop:

Ну тогда просто такие люди не заслуживают того, чтобы мы тратили на них свое время и внимание. Пускай общаются с себе подобными

Надя, Вы все принимаете очень близко к сердцу :ranting:

manifica, конечно Вы не видели. Вы сидели прямо напротив эксперта, а она пошла в туалет в бок между клетками :aggressive: Не стала бы она это делать посередине зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кем боремся-то, с экспертом? Пойдите Вы, бизнесмен, с чиновником поборитесь в конкурентной борьбе :ranting:

Или если отзывы про эксперта подразумевают только хорошее (потому что все плохое по определению - клевета), то так бы и писали в правилах :noway:

Мнение высказывать свое - это хорошо, даже очень, но, если Вы говорите про свершенные неправомочные действия (в данном случае эксперта), то они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны подтверждаться не слухами и доводами кого-то, а только подтвержденными фактами ( в данном случае достоточно было бы фото). Если нет достоверных фактов, то это КЛЕВЕТА.

manifica, конечно Вы не видели. Вы сидели прямо напротив эксперта, а она пошла в туалет в бок между клетками :jawdrop: Не стала бы она это делать посередине зала.

А Вы даже знаете, что я точно напротив эксперта два года назад сидела на выставке? :thumbdown: А я вот почему-то не заметила,что выставка прерывалась "между щенками и юниорами" как было написано ранее, ринг лабров вообще не прерывался :aggressive:

А почему данный факт вызвал такую бурю эмоций? :cray:

А почему бурю эмоций..наверное потому, что каждый из нас сталкивался с тем, что на него "выливают...", при чем как правило бездоказательно. И, когда на Вас выливается куча грязи по разным причинам (зависть, злость, обида, а иногда от скуки...), при чем, как правило, это ложь - Вам это очень приятно? Пишется на форумах, я думаю, для того, чтобы не просто высказать свое мнене, но как-то повлиять на общественное ( это из психологии человека). Сказать ведь можно, что угодно и на кого угодно- это ж очень легко, а вот представить доказательства и только тогда высказать свое мнение - это ж сложнее. Поэтому давайте будем последовательны. Как хотим, чтобы к нам относились, так же будем относиться к другим! И, если что-то говорим, то предоставляем факты, а не домыслы и слухи.

Изменено пользователем manifica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бурю эмоций..наверное потому, что каждый из нас сталкивался с тем, что на него "выливают...", при чем как правило бездоказательно. И, когда на Вас выливается куча грязи по разным причинам (зависть, злость, обида, а иногда от скуки...), при чем, как правило, это ложь - Вам это очень приятно? Пишется на форумах, я думаю, для того, чтобы не просто высказать свое мнене, но как-то повлиять на общественное ( это из психологии человека). Сказать ведь можно, что угодно и на кого угодно- это ж очень легко, а вот представить доказательства и только тогда высказать свое мнение - это ж сложнее. Поэтому давайте будем последовательны. Как хотим, чтобы к нам относились, так же будем относиться к другим! И, если что-то говорим, то предоставляем факты, а не домыслы и слухи.

:aggressive::thumbdown::jawdrop:

Главное, Вы САМИ помните свои же слова и следуйте им....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бурю эмоций..наверное потому, что каждый из нас сталкивался с тем, что на него "выливают...", при чем как правило бездоказательно.

Так почему бездоказательно, если есть свидетели?

Нравится кому-то это или нет, уже другой вопрос; повторюсь, для меня в тот момент снять "розовые очки" в отношении этого эксперта тоже было болезненно.

Собака моего разведения тоже в разные годы получала получала под ней ВОВ. Но теперь это не повод оправдывать такие действия и считать каждый негативный отзыв клеветой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю, почему некоторые эксперты, в т.ч. Беата, вызывают такую бурю эмоций? Эксперты - тоже люди, кому-то нравятся одни, кому-то - другие. Не нравится - не ходите. В подобных темах обсуждается СУДЕЙСТВО, а не личные качества того или иного эксперта. В данном случае, имхо, переход на личности вообще некорректен со всех точек зрения. Это ЭКСПЕРТ, и как сказано в положении, его действия - не обсуждаются и не подлежат обжалованию. А то, что сейчас происходит в теме - похоже на типичное ОБС (Одна Баба Сказала). И у каждого все равно будет своя правда, исходя из которой каждый и будет действовать и водить своих собак под того или иного эксперта. Лично мне Беата - нравится, хотя результаты у моей собаки под ней были разные - от просто отлично до выигранного класса. Мне нравится ее манера судейства и отношение к экспонентам, ее видение, и ходить под нее и водить своих собак - буду, что бы там люди не говорили. И, извините меня, париться, если она не даст моей собаке титул - я не буду. Я не знаю и знать не хочу про политизированных экспертов. Меня это не волнует. Да, закрываю глаза. Но при этом не рассматриваю выставку и победу на ней - как самоцель и то, ради чего стОит ломать копья, ковыряться в грязи, кидаться обвинениями и разбираться в сплетнях. Каждый вывод делает для себя.

И давайте будем конструктивными и более корректными. Давайте говорить о судействе, а не о личности. В конце концов, мы экспертов знаем (ну, думаю, большинство из нас) только как экспертов, а не как знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, Вы все принимаете очень близко к сердцу :lol2:

Я принимаю близко к сердцу только то, что касается моих родных и близких.

Я не остаюсь равнодушна к тому, что говорят о тех людях, которых я уважаю.

И мне мягко говоря глубоко все равно, что обо мне говорят, думают или делают те, кого я НЕ уважаю.

Изменено пользователем Надежда Джей и Дэклан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы даже знаете, что я точно напротив эксперта два года назад сидела на выставке? :kissing: А я вот почему-то не заметила,что выставка прерывалась "между щенками и юниорами" как было написано ранее, ринг лабров вообще не прерывался :clap_1:

Ну тогда наверно мы говорим про разные выставки. :lol2: Перерыв был, я выставлялала и беби, и юниоров и хорошо помню как мы ждали :thumbup: А вот кстати и Вы сидите напротив эксперта :thumbup:

http://miconti.ru/show/mono112007/50.jpg

Давайте говорить о судействе, а не о личности.

Да я вроде и ни слова не сказала против Беаты как личности, я могу только обсуждать ее действия КАК ЭКСПЕРТА. Я предполагаю, что она обаятельный и приятный человек, видно, что она любит собак. Но этот факт меня очень поразил :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anastasia90, подписываюсь под каждым словом :lol2:

Изложение факта в отношении эксперта и его обсуждение это совершенно разные вещи.

============================================================

Мы все под Беатой получали ВОВ, САС и прочие титулы, но это не означает, что теперь "кукушка должна хвалить петуха, за то что хвалит он кукушку".

Не надо искать врагов и происки там, где их нет.

А вот переход на личности - это уже проявление слабости: к подобным приёмам прибегают тогда, когда других аргументов не имеется в наличии )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впечатления после Столицы

Я редко попадаю под экспертизу г-жи Петкевич со своими собаками.

И каждый раз, когда я , наблюдаю её экспертизу в качестве зрителя, говорю ей после ринга СПАСИБО.

Грамотное не скомканное и не затянутое судейство, все зрители и экспоненты могли отлично видеть всю экспертизу (много судей думают о нас, стоящих за рингом???)

Беата уважает владельцев и заводчиков и (мне кажется ) любит нашу породу.

Я и мои знакомые отвечаем ей взаимностью :lol2:

_______

сразу скажу - лучшие собаки моего разведения в половине случаем не были победителями под экспертизой этого судьи

так что здесь я не страдаю " питомниковой слепотой" (как это модно сейчас называть) :clap_1:

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...