Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

BEATA PETKEVICA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

И к вопросу о каталогах и их чтении. В Европе уже давно превалирует тенденция к публикации каталогов до выставок. Это нормально - если Вы не доверяете эксперту - не посещайте его выставки. Г-жа Петкевич, с моей точки зрения, один из лучших экспертов пород ретриверов :dribble:, и я буду стараться, что бы каждая моя собачка обязательно выставилась под ее экспертизой, и получила ее описание. Хотя далеко не все ее оценки соответствовали нашим ожиданиям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, что касается судьи BEATA PETKEVICA, то она мне нравится. И как судит, нравится тоже. Чувствует красоту. любит собак, в частности, видно, что любит лабрадоров. Под таким судьей очень приятно выставляться. Но, так сложились обстоятельства, что я, с некоторых пор, под нее не хожу. Хотя, всем знакомым и друзьям, а также своим щенкам, всегда советую выставиться под ней. Поэтому, я, как раз, из числа тех, кому нравится этот эксперт. Мое мнение на экспонируемых собак очень часто совпадает с ее.

Ваше мнение о судье 3-годичной давности:

"Я к ней отношусь очень спокойно и не разделяю всеобщих "взохов на скамейке", охов и ахов.

Часто бываю не согласна с ее выбором !!!!!(для тех, кто захочет обвинить меня в необъективности, сообщаю, что Марлен под ней стала Лучшей сукой юниором на моно, выставлялась только один раз. Беата долго восхищалась ее общим видом и ребром (это и я полностью разделяю). На меня лично, Беата, произвела впечатление, эксперта, торлько что вставшего из-за школьной скамьи, для которого очень важно всем нравится и производить приятное впечатление. Иногда кажется, что она больше уделяет внимание тому, как на нее посмотрят люди за рингом и как она в нужный момент повернется и как улыбнется и как пальчиком покажет - туда-сюда... вобщем ее поведение в ринге было мне смешно. "

Я не думаю, что судья очень изменилась за это время... Даже уверена, что не изменилась... А вот почему у собаководов так меняется мнение об экспертах - это вопрос... Но, как всегда, риторический...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При возобновлении флуда и флейма тема будет закрыта.

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Очень понравилась Биета. Подробное описание и приятное судейство. Даже не выиграв, из ринга, выходишь с улыбкой и хорошим настроением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Были под её судейством не раз и не два - так уж сложилось. Не только приятная, ухоженная и просто красивая женщина, но и замечательный эксперт, после ринга выходишь с зарядом позитива, очень корректна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Inese Pablaka, Latvia извините что тут пишу не могу в этом отделе тему открывать,кто нибуть знает..как судит этот эксперт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inese Pablaka, Latvia извините что тут пишу не могу в этом отделе тему открывать,кто нибуть знает..как судит этот эксперт

Были под ней на кинологии в 2009, мне очень понравилось, очень подробное описание. очень внимательная судья. Потом наблюдала. как она другие породв судила, тоже поравилась, всем все объяснить подробно елси какие вопросы. собак внимательно рассматривает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inese Pablaka, Latvia извините что тут пишу не могу в этом отделе тему открывать,кто нибуть знает..как судит этот эксперт

была под ней дважды - со своей сукой (в Минске) и с ее дочкой (на той самой Кинологии). Как мне показалось, любит классический тип. Предпочтений по цвету не заметила. ОЧЕНЬ внимательно смотрит движения. Простит некоторые недостатки экстерьера, если движения отличные, и наоборот, если собака не двигается - не простит. Очень понравилась в целом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб большое! а то у нас в последнее время как то коротколапые но с аккурат шерстью в моде, :baby:

тогда пойду обязательно :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб большое! а то у нас в последнее время как то коротколапые но с аккурат шерстью в моде, :baby:

тогда пойду обязательно :baby:

дело не в лапах :blush2: ей это не столь важно - моя сука - некрупная и коренастая, а ее дочка - как раз крупная и довольно высокая :nyam: однако, обе под ней выиграли - именно движениями (при прочих равных), гоняла она изрядно :dntknw: Да, еще очень смотрит на линию верха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто Бони у меня довольно крупная с легкими красивыми движениями,в ней очень преобладает рабочая породность...у меня все експерты пишут всё супер пупер ..голова ,грудь,верх,движения, всегда EX но 1 места не дают..а етого експерта посоветовала нам заводчица, сказала ей кок рас нравятся такие как моя... :dribble:

Изменено пользователем rinara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Начало темы здесь


/>http://http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=932&st=80

Продолжение вопроса здесь

http://http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44808&st=180

Резюмируем:

Наилучший способ избежать неприятной ситуации - это просто её не допустить.

Не каждый участник выставки имеет физическую возможность лично подойти к эксперту и удостовериться, что каталог не сегодняшний, а - вчерашний/прошлогодний/соседнего ринга/другой породы (нужное подчеркнуть).

А разрешается этот вопрос очень просто.

Есть Правила для ринговых работников стран FCI, где указано:

(даю в переводе с Правил нашей страны):

Ieteicams arī ringa darbinieku darba katalogu turēt eksperta acīm nesasniedzamā vietā, lai nevienam no izstādes dalībniekiem nebūtu iemesls apgalvot, ka ekspertam ir bijusi iespēja ar to iepazīties.

"Также, рекомендуется ринговому работнику держать рабочий каталог в недоступном для глаз эксперта месте, чтобы не у одного из участников выставки не было причины утверждать, что у эксперта была возможность с ним ознакомиться."

Без исключений, касаемых даты каталога, личности зксперта и статуса выставки.

Эксперт не статист, а ещё более ответственное лицо, чем ринговый работник.

Учимся жить без двойных стандартов и будет всем счастье :thumbup:

Изменено пользователем Al'bina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало темы здесь


/>http://http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=932&st=80

Продолжение вопроса здесь

http://http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=44808&st=180

Резюмируем:

Эксперт не статист, а ещё более ответственное лицо, чем ринговый работник.

Учимся жить без двойных стандартов и будет всем счастье :thumbup:

и ни одна ссылка не открывается, хотя я помню красноречивую фотку - под названием "почитывание каталога на корточках в тенистом выставочном зале", (вроде бы Питера?)

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не открываются.

Да, это тема про Питерскую выставку. Начало дискуссии можно прочесть, перелистав эту тему несколько страниц назад, а продолжение тематики - в ветке

"27.03.2011. ЕВРАЗИЯ-2 лабрадоры", раздела Выставки.

Выставочный регламент одинаков для всех, вне зависимости личных и профессиональных качеств эксперта и симпатий/антипатий к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В лабрадорах разбирается плохо.

Одна собака может уйти с оч. хором за голову, а БОБ может дать абсолютно безголовой собаке.

Постоянно в расстановку попадают абсолютно разнотипные собаки, с противоположными достоинствами и недостатками.

Логики в судействе нет вообще.

Если в ринге есть знакомые, "дружественные" ей лица (в этом плане очень любит финнов и некоторых российских хендлеров) - 100% отдаст победу им, даже если собаки откровенно хоровские.

И, опять же, если кого-то невзлюбила (за нелестное мнение о ней) - будет стабильно давать оч. хоры, выставляйте вы хоть чемпиона мира.

В последнее время непонятно с чего стала давать очень много оч. хоров и отлично без расстановки абсолютно нормальным собакам (относится ко всем ретриверам).

Может отдать победу собаке, которая выигрывала на крупных выствках до этого, даже если собака на момент конкретной выставки откровенно не в кондиции (провислая спина, очень большой лишний вес).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И что теперь? Можно нам не на что не надеяться? :dntknw: :dntknw: :sorry: :sorry:

Мы идем под нее в субботу, с ПАЛЕВЫМ кабелем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили под Беату, хочется каждый день под нее ходить)))

Получили отлично - 3, но она настолько мне понравилась, вообще классная женщина :thumbup:

Насчет предпочтения в черных собаках, не согласна, она выбрала сегодня лучшего юниора палевого, хотя и черный был хорош :)

Мне очень очень очень понравилась Беата, обязательно будем под нее ходить, как только она будет к нам приезжать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Потрясающее судейство.. Я ни разу не видела от эксперта такого интереса к ретриверам.. Беата обнималась в ринге с каждым лабрадором.. Она проявляла такой.. человеческий интерес.. что я просто смущалась, когда мой Стэнли просто исцеловал её всю.. причём, по её инициативе :lol2:

По поводу выбора.. Очхоров я не видела, зубы смотрела у нас сама, не считала, щупала собак от и до.. В расстановке на ЛПП стояли, действительно, отличные собаки! Достойные, с головами, с корпусами, с отличными движениями. По цвету предпочтений не было - ЛК чёрный, ЛС (она же ЛПП) и ЛЮ палевые. Единственное, что отметила общее у трёх собак на сравнении - излишне длинная шерсть на хвосте :thumbup: Стоит отметить, что хвосты у всех троих толстенные, "выдровые" :dntknw: Любит хороший показ, объёмных лабрадоров, хорошую шерсть, смотрит движения ОЧЕНЬ! Потрясающий эксперт, таких мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

обращает ли внимание на хендлинг?

за плохой хендлинг не ставит очхор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт хэндлинга был момент, когда сделала довольно резкое замечание девушке-хэндлеру из-за того, что та бежала слишком близко, по её мнению, к конкуренту в сравнении на БОБ. И БОБ отдала в итоге другой собаке. Повлияло ли это на решение или просто ей понравилась больше другая собака - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ничего особенного в эксперте не заметила, поэтому всеобщих восторгов не разделяю. Милая, улыбчивая дама. Погладила собачек. Вчера закрыли под ней ЮЧНКП. Очхоров не жалела. Из четырех юниоров-кобелей двое вылетели. Качество хэндлинга отмечает.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

07.12.2014 Тольятти

Эксперт - Beata Petkevica (Латвия)

Калита ди Труи Зарганс - Бест беби 1 место, ну и наш малышек!

Эдвин из Соколиного Гнезда - ЛЮ, ЛПП, BIG - 2!

c597bbfb81d4.jpg

ce1d7ac1e4ec.jpg

77e792bfea41.jpg

64e37e50c345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...