Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

BEATA PETKEVICA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

А почему данный факт вызвал такую бурю эмоций? :clap_1:

Вот и я не пойму :lol2:

Вы вот лучше поделитесь... выигравшие собачки в ту выставку....они достойные или результат знакомства эксперта с каталогом :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда наверно мы говорим про разные выставки. :lol2: Перерыв был, я выставлялала и беби, и юниоров и хорошо помню как мы ждали :clap_1: А вот кстати и Вы сидите напротив эксперта :kissing:

http://miconti.ru/show/mono112007/50.jpg

Фоткой убедили! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась. видно так любит собак. всем улыбается. каждую погладит.

Само обаяние.

Понравилось длинное развернутое описание. Давно таких не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась. видно так любит собак. всем улыбается. каждую погладит.

Само обаяние.

Понравилось длинное развернутое описание. Давно таких не читала.

Согласна, BEATA PETKEVICA, очень приятная и милая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, BEATA PETKEVICA, очень приятная и милая женщина.

Алла,позволь с тобой не согласиться.))) Беата-(в первую очередь)классный эксперт,достойный уважения! :1st:

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Переход на личности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу профессионализма этого эксперта:

у меня накопилась целая коллекция описаний моей собаки от уважаемых европейских бридеров:Эва Нильсен,Э.Мейрум,Л.Моран,К.Куд,В.Каттеролл,Бруно Факе,Сью Алмей.Последнее описание Беаты Петкевич на вчерашней выставке я сравнила с описаниями экспертов-породников,упомянутыми выше и была приятно удивлена - они,практически,слово в слово совпадают! И,кстати,не знаю,кто еще из олраундеров отмечает у голденов приятное выражение и породный темперамент,а вот г-жа Петкевич это обязательно делает.Все могу подтвердить документально,дабы не быть заподозренной в клевете :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вчерашний день после "Столицы" был у меня забит под завязку,только сейчас,окончательно освободившись,хочу внести ясность и справедливость в эту историю с каталогом.

Кто-то привык собираться в стаю,обсуждать не до конца понятные ситуации в своём "дружном"кругу и делать свои выводы на основании своих же обсуждений.Так конечно интереснее и проще.Да и не засветишься-на форум вышел,клейма навешал,сам сделал свои выводы и заодно других попытался убедить.Прикольно наверное.Но...

В первую очередь,меня задело,то,что обсуждают,понимая,что человек не может ответить тут,уверена у Беаты нет времени на регистрацию и чтение форумов.Именно поэтому я решила разобраться.Считаю,что когда мне что-то не понятно или вызывает сомнение нужно подойти напрямую к человеку и спросить у первоисточника.Беата всегда открыта для общения и с удовольствием отвечает на вопросы.

Так вот,в перерыве на "Столице" я подошла к Беате и попросила прокомментировать данную ситуацию.Беата абсолютно спокойно сказала мне,что она такими вещами,как изучение каталога заранее,не занимается.Подробно объяснила мне,что в тот день была какая-то задержка на выставке между рингами в лабрах и у неё выдалось немного свободного времени.А так как перед лабрадорами она судила доберманов(любимая порода Беаты),то она решила посмотреть,результаты своей экспертизы.Беата сказала,что делает так всегда.Замечу,что она делала это не скрываясь.Села там,где ей было удобно и спокойно смотрела.На самом деле все,интересующиеся породой эксперты,всегда смотрят после выставки результаты своего труда,я сто раз это видела.Это как раз говорит о том,что эксперт не равнодушно отсудил и забыл,а в самом деле интересуется породой.

И ещё я заметила,что некоторым лабрадористам везде мерещатся заговоры и договорённости.Хочется понять-это на личном опыте происходит? :(

Меня это обсуждение сразу смутило и для меня сразу стало понятно,что всё это полная ерунда.Ну не может опытный эксперт так поступать,да ещё на глазах у стольких людей.На выставках эксперту всегда есть где укрыться от посторонных .Наивно этого не понимать.Думаю,если кто-то решит с экспертом договориться,а тот будет не против,они всегда найдут возможность это сделать,не прибегая к помощи каталога.)))

Всё-таки пословицы умные люди придумывали,и в данном случае-КАЖДЫЙ СУДИТ ПО СЕБЕ-очень к этой теме подходит.)))

Изменено пользователем Яна Авдюшина
Немного не по теме :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь,меня задело,то,что обсуждают,понимая,что человек не может ответить тут,уверена у Беаты нет времени на регистрацию и чтение форумов....

:( Поверьте, время на прочтение форумов у экспертов хватает... Во всяком случае, подраздела об экспертах. Во всяком случае, Беата находит на это время... :blush2: И в этом нет ничего плохого. Очень интересно, да и не только в этом аспекте, узнать, что о тебе думают экспоненты... К тому же, при грамотном и вдумчивом подходе можно сделать для себя определенные выводы... То есть, в известной степени польза от таких "разборов полетов" определенно имеется... Ну и чувство юмора не стоит сбрасывать со счетов. А у Беаты оно есть...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вчерашний день после "Столицы" был у меня забит под завязку,только сейчас,окончательно освободившись,хочу внести ясность и справедливость в эту историю с каталогом.

Кто-то привык собираться в стаю,обсуждать не до конца понятные ситуации в своём "дружном"кругу и делать свои выводы на основании своих же обсуждений.Так конечно интереснее и проще.Да и не засветишься-на форум вышел,клейма навешал,сам сделал свои выводы и заодно других попытался убедить.Прикольно наверное.Но...

В первую очередь,меня задело,то,что обсуждают,понимая,что человек не может ответить тут,уверена у Беаты нет времени на регистрацию и чтение форумов.Именно поэтому я решила разобраться.Считаю,что когда мне что-то не понятно или вызывает сомнение нужно подойти напрямую к человеку и спросить у первоисточника.Беата всегда открыта для общения и с удовольствием отвечает на вопросы.

Так вот,в перерыве на "Столице" я подошла к Беате и попросила прокомментировать данную ситуацию.Беата абсолютно спокойно сказала мне,что она такими вещами,как изучение каталога заранее,не занимается.Подробно объяснила мне,что в тот день была какая-то задержка на выставке между рингами в лабрах и у неё выдалось немного свободного времени.А так как перед лабрадорами она судила доберманов(любимая порода Беаты),то она решила посмотреть,результаты своей экспертизы.Беата сказала,что делает так всегда.Замечу,что она делала это не скрываясь.Села там,где ей было удобно и спокойно смотрела.На самом деле все,интересующиеся породой эксперты,всегда смотрят после выставки результаты своего труда,я сто раз это видела.Это как раз говорит о том,что эксперт не равнодушно отсудил и забыл,а в самом деле интересуется породой.

И ещё я заметила,что некоторым лабрадористам везде мерещатся заговоры и договорённости.Хочется понять-это на личном опыте происходит? :thumbup:

Меня это обсуждение сразу смутило и для меня сразу стало понятно,что всё это полная ерунда.Ну не может опытный эксперт так поступать,да ещё на глазах у стольких людей.На выставках эксперту всегда есть где укрыться от посторонных .Наивно этого не понимать.Думаю,если кто-то решит с экспертом договориться,а тот будет не против,они всегда найдут возможность это сделать,не прибегая к помощи каталога.)))

Всё-таки пословицы умные люди придумывали,и в данном случае-КАЖДЫЙ СУДИТ ПО СЕБЕ-очень к этой теме подходит.)))

Мотечка, золотые слова! Сама очень люблю этого эксперта и очень неприятно было читать все эти наговоры на нее. Изначально было понятно, что ни один эксперт НИКОГДА не стал бы смотреть каталог прилюдно. Спасибо, что разобралась со всем этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И,кстати,не знаю,кто еще из олраундеров отмечает у голденов приятное выражение и породный темперамент,а вот г-жа Петкевич это обязательно делает.Все могу подтвердить документально,дабы не быть заподозренной в клевете :thumbup:

Мне нравится, что Беата- очень профессионально видит движения и высоко оценивает свойственные породе, широкие с хорошим вымахом, движения передних конечностей, низкую стелещуюся рысь, и при этом правильный верх, без признаков гуляющей спины и подпружининной поясницы. Немногие эксперты, только очень грамотные, делают упор на балланс в движении, и мне приятно, что у моих подопечных она видит и отмечает такие достоинства, над которыми я работаю в селекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mon solei, вот и замечательно, что вы убедились, что такой факт имел место.

Значит, вы опровергаете собственное утверждение в том, что это клевета. Это хорошо. Обвинять людей в клевете, не имея на это оснований, мягко говоря некрасиво.

Вопрос второй: в каком именно посте вы увидели вместе с констатацией факта обвинения против эксперта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mon solei, вот и замечательно, что вы убедились, что такой факт имел место.

Значит, вы опровергаете собственное утверждение в том, что это клевета. Это хорошо. Обвинять людей в клевете, не имея на это оснований, мягко говоря некрасиво.

Вопрос второй: в каком именно посте вы увидели вместе с констатацией факта обвинения против эксперта?

Смотреть каталог эксперт может ПОСЛЕ выставки, ПОСЛЕ того, как отсудит ВСЕ породы, а не во время судейства.....

так этично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть каталог эксперт может ПОСЛЕ выставки, ПОСЛЕ того, как отсудит ВСЕ породы, а не во время судейства.....

так этично.

Всё верно. Правила FCI регламентируют такие вещи. И тогда эксперт не попадает в подобную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что основная претензия к судье состоит в том, что она читает в перерыве между рингами каталог.

По судейству , бывшему после прочтения каталога, вопросов нет.

Так что тогда обсуждать и грозить пальчиком - неззяя читать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что основная претензия к судье состоит в том, что она читает в перерыве между рингами каталог.

По судейству , бывшему после прочтения каталога, вопросов нет.

Так что тогда обсуждать и грозить пальчиком - неззяя читать :thumbup:

Если эксперт читает каталог после всех своих экспертиз в конце дня и к примеру за судейским столом - вопросов не возникает.

Если эксперт читает каталог всех пород в перерывах между своими экспертизами и на корточках между клетками - вопросы возникают. :thumbup:

Изменено пользователем Al'bina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mon solei, вот и замечательно, что вы убедились, что такой факт имел место.

Значит, вы опровергаете собственное утверждение в том, что это клевета. Это хорошо. Обвинять людей в клевете, не имея на это оснований, мягко говоря некрасиво.

Вопрос второй: в каком именно посте вы увидели вместе с констатацией факта обвинения против эксперта?

Вы что хотите-то от меня?Никак не успокоитесь?

Что бы задавать вопрос второй,для начала неплохо бы было задать первый,хотя это всё лирика.

Я ничего не опровергаю,так как всё равно считаю,что обвинять в чём либо человека можно только имея доказательства.

И некрасивыми лично мне и не только мне показались именно ваши посты.

На форуме под никами все такие смелые и справедливые,а что помешало сразу подойти к эксперту и на месте выяснить этот вопрос? :thumbup:

Изменено пользователем Яна Авдюшина
убрала цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Правила FCI регламентируют такие вещи. И тогда эксперт не попадает в подобную ситуацию.

Уверена,что данному эксперту гораздо важнее быть честной перед самой собой,а не метать бисер перед группкой враждебно настроенных собаководов. :thumbup: Всем понятно,что это не Беата попала в неприятную ситуацию,а как раз те,кто на ровном месте пытается раздуть историю из ничего.

В принципе можно уже было бы остановиться,но видимо сделать это нелегко. :thumbup::thumbup::thumbup:

Изменено пользователем Яна Авдюшина
убрала цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эксперт читает каталог после всех своих экспертиз в конце дня и к примеру за судейским столом - вопросов не возникает.

Если эксперт читает каталог всех пород в перерывах между своими экспертизами и на корточках между клетками - вопросы возникают. :thumbup:

Года 4 назад в Литве, в Вильнюсе под экспертизой оч. уважаемого эксперта (пардон за тафтологию) Этот самый эксперт сидел прямо за столиком ринговой бригады, и читал все, что ему надо.

Но к теме данного эксперта это не имеет отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 4 назад в Литве, в Вильнюсе под экспертизой оч. уважаемого эксперта (пардон за тафтологию) Этот самый эксперт сидел прямо за столиком ринговой бригады, и читал все, что ему надо.

Но к теме данного эксперта это не имеет отношения

ага, эксперты, они такие :thumbup: Этот "оч.уважаемый" тоже, наверное, чей-нибудь любимчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, эксперты, они такие :thumbup: Этот "оч.уважаемый" тоже, наверное, чей-нибудь любимчик.

дык, Алл, если б он один. Но с этим ты угадала :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык, Алл, если б он один. Но с этим ты угадала :thumbup:

Ин, ну ты же имя не назвала, а, вдруг, он мой самый самый любимый и очаровательно-привлекательный. Я чичас тогда буду за него заступаться и интервьюировать, зачем он, дескать, каталог тогда когда-то почитывал, сердце мое разбивал, тоже буду писать длинные речи в его оправдание, дескать, он мой любимый и золотой, просто так породой любимой сильно интересуется :thumbup:

Изменено пользователем Яна Авдюшина
убрала цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена,что данному эксперту гораздо важнее быть честной перед самой собой,а не метать бисер перед группкой враждебно настроенных собаководов. :thumbup: Всем понятно,что это не Беата попала в неприятную ситуацию,а как раз те,кто на ровном месте пытается раздуть историю из ничего.

В принципе можно уже было бы остановиться,но видимо сделать это нелегко. :thumbup::thumbup::thumbup:

Опять на личности )))

А если главное быть честным перед самим собой, то что мешает остальным экспертам с перерывах между своими судействами рассматривать каталог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять на личности )))

А если главное быть честным перед самим собой, то что мешает остальным экспертам с перерывах между своими судействами рассматривать каталог?

согласна с Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, что касается судьи BEATA PETKEVICA, то она мне нравится. И как судит, нравится тоже. Чувствует красоту. любит собак, в частности, видно, что любит лабрадоров. Под таким судьей очень приятно выставляться. Но, так сложились обстоятельства, что я, с некоторых пор, под нее не хожу. Хотя, всем знакомым и друзьям, а также своим щенкам, всегда советую выставиться под ней. Поэтому, я, как раз, из числа тех, кому нравится этот эксперт. Мое мнение на экспонируемых собак очень часто совпадает с ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...