Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень волнуюсь.


churakov.v.e

Рекомендуемые сообщения

Конечно сейчас много что могут посоветовать купить, но на самом деле после приезда щена домой Вам будет проще определиться с покупками.

Изменено пользователем Босяша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2016в21:52, churakov.v.e сказал:

Может кто помнит, какой длины покупали ошейник своим малышам? Сил ждать нет, хочу прикупить что-нибудь.

 Щенку подойдет регулируемый нейлоновый ошейник примерно 30-40см в обхвате, нам нравятся Red Dingo вот здесь большой выбор и отправляют почтой в регионы http://pardi.ru/category_389.html + сразу берите адресник с вашим тел., поводок метра 3, мы пользуемся маркой Onega  http://pardi.ru/category_314.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, по поводу ошейника совет купите на первое время пока маленький самый дешевый ошейник, так как "детки" растут быстро и на ошейниках по 500-600 руб можно обанкротиться. Я сперва купила Брайну узкий из кожи примерно около 100 руб, потом в петшопе регулируемый ошейник шириной около 2,5 см, сейчас ходим в рогз за 1500, но и нам уже 8 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и насчет поводка мое мнение лучше рулетка - ну тут каждый выбирает на вкус и цвет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена&Дана сказал:

и насчет поводка мое мнение лучше рулетка - ну тут каждый выбирает на вкус и цвет

 

Ну мое мнение о рулетках ты знаешь))

Но надо пробовать, кому что удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена&Дана сказал:

и насчет поводка мое мнение лучше рулетка - ну тут каждый выбирает на вкус и цвет

 

Рулетка щенку не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рулетку когда подзыв уже будет знать и все такое, куда щенку рулетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред я своих трёх с самого начала на рулетке и все ок, а для младшего вообще идеальный вариант

Отправлено с моего Pure F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена&Дана сказал:

Бред я своих трёх с самого начала на рулетке и все ок, а для младшего вообще идеальный вариант

Отправлено с моего Pure F через Tapatalk

ну то что для вас бред, для кого то нет:default_meeting:

вы, например, собак картошечкой с майонезом кормили и бредом это не считали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лена&Дана сказал:

Бред я своих трёх с самого начала на рулетке и все ок, а для младшего вообще идеальный вариант

Отправлено с моего Pure F через Tapatalk

Ок это как, простите? 

Собака идет у левой ноги и не оттягивает рулетку больше чем на метр\полтора? 

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kaisla Siili сказал:

Ок это как, простите? 

Собака идет у левой ноги и не оттягивает рулетку больше чем на метр\полтора? 

Ну можно же не отпускать на всю длину шнура))

Я когда с рулеткой пробовала - так и делала, но мне оказалось дико неудобно а) нести собственно короб в руке, б) постоянно давить-отпускать кнопку фиксации. 

Мне на длинном брезентовом проще, и "свободную" длину на  нем лично мне контролировать проще, как и "подтягивать" к себе собаку, если не идет на подзыв сама, или сокращать поводок до минимума, когда собака должна идти рядом и "не рыпаться" (например, через дорогу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова о рулетке... Не думала, что это будет такая же вечная тема, как сухой корм vs натуралка. Но вставлю свои пять копеек - рулетка бяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, _Sakura_ сказал:

Ну можно же не отпускать на всю длину шнура))

Я когда с рулеткой пробовала - так и делала, но мне оказалось дико неудобно а) нести собственно короб в руке, б) постоянно давить-отпускать кнопку фиксации. 

Мне на длинном брезентовом проще, и "свободную" длину на  нем лично мне контролировать проще, как и "подтягивать" к себе собаку, если не идет на подзыв сама, или сокращать поводок до минимума, когда собака должна идти рядом и "не рыпаться" (например, через дорогу).

Мне тоже на рулетке совсем не удобно, я гуляю просто на поводке, а вот муж гуляет только на рулетке ему так удобнее! Но у нас взрослая уже собака команду рядом знает и поводок ни когда не тянет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё проверьте пол во всей квартире . Как лежит линолиум ( не знаю как правильно пишется ) . Если он в каких то местах неплотно прилегает к полу , щен может этот пузырёк воздушный подгрызть и выдрать весь линолиум . У меня Астон на пол часа маленький один дома остался ( обычно всегда кто то дома был , а тут вот так вышло ) он мне пол коридора выдрал , хорошо что не наелся . Даже если на полу ламинат , все равно проверьте все , нельзя ли где то что нибудь подгрызть или подковырнуть , на всякий случай . И никогда не оставляйте на виду резиновые домашние шлепки( тапки ) или на ногах или в шкафу . Тоже один раз забыли и чуть плохо не закончилось . Это я так , на всякий случай )) И удачи Вам с лялечкой )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, _Sakura_ сказал:

Ну можно же не отпускать на всю длину шнура))

Я когда с рулеткой пробовала - так и делала, но мне оказалось дико неудобно а) нести собственно короб в руке, б) постоянно давить-отпускать кнопку фиксации. 

Мне на длинном брезентовом проще, и "свободную" длину на  нем лично мне контролировать проще, как и "подтягивать" к себе собаку, если не идет на подзыв сама, или сокращать поводок до минимума, когда собака должна идти рядом и "не рыпаться" (например, через дорогу).

Можно. Но ты по-моему сама и написала, почему так делать не стоит. 

Подтягивать к себе собаку не надо ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, всем лаброхозяевам! 

Хотелось бы отметить, что я не являюсь заводчицей и никогда бы этим не стала заниматься! Очень много обмана в этой сфере, также как и в участии на выставках. У меня всегда были и есть собаки для души. Общаюсь и занимаюсь с ними все свободное время. А вот Дюшенька появилась немного раньше, чем планировали. Кабелек очень красивый и воспитанный пес. И я в плане уже держала этот вариант для рождения щенков. Но так распорядилась судьба. Родилась только одна замечательная лабрадорка-Дюша. Было бы больше щенков, обязательно бы подарила в хорошие надежные руки. Сегодня сделали вторую прививку+от бешенства. Гуляем уже давно. Просто не общается пока с другими собачками.  Поэтому, если есть желание и время, а также большое терпение, то заводите любую собаку,любого возраста и породы. Это самые преданные друзья! Скоро сделаю фотосессию с Дюшей. Обязательно поделюсь снимками! Всем здоровья, счастья и всех девочек поздравляем с весенним праздником 8-е Марта!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда кормила и кормлю кормом Белькандо. Немецкий отличный корм. Разные развесовки и составы. Есть и гиппоаллергенные. Лучше начать с таких. Тем более, что корм еще можно размочить теплой водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Долго не писал, т.к тщательно изучают форум. Завтра Ричи буду клеймить и пройдёт актировка. У мальчишки важный день будет. Купил корм, которым кормит заводчик, еле нашёл, но купил))) На днях сходу куплю ошейник и поводок ( более- менее определился). С каждым днём волнуюсь все сильнее и сильнее. Не знаю почему, но работать немного стало тяжелее) всем огромное спасибо за советы, правда очень помогают. Пускай иногда и спорите, но в споре рождается истина. В дальнейшем тему хочу переделать на дневник, в котором буду описывать все и буду принимать критику. Ещё раз спасибо и надеюсь на дальнейшее взаимодействие с Вами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока есть время, найдите приличную ветклинику в вашем городе. смотрите на оснащение (узи, рентген, экг) и есть ли лаборатория (или куда-то отправляют), на какие заболевания делают экспресс-тесты (пироплазмоз, парвовирус - это важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинику нашёл. У меня все животные там обследовались. И самый пример: кот 16 лет умер дома, бабушка попросила отвезти в клинику, чтобы точно убедиться что умер, там у неё началась истерика и кота оживили( как не знаю) у кота отказали почки, оставили на неделю в клинике, заплатили бешенные деньги, но кот прожил ещё год и умер. Не знаю показатель это или нет, но с кем не общался все хвалят "Ноев ковчег". Извиняюсь за опечатки, после корпоратива, повысили в должности! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, если доверяете клинике. но про экспресс-тесты на парвовирус и пироплазмоз я бы все-таки уточнила) с повышением вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Долго не писал, т.к тщательно изучают форум. Завтра Ричи буду клеймить и пройдёт актировка. У мальчишки важный день будет. Купил корм, которым кормит заводчик, еле нашёл, но купил))) На днях сходу куплю ошейник и поводок ( более- менее определился). С каждым днём волнуюсь все сильнее и сильнее. Не знаю почему, но работать немного стало тяжелее) всем огромное спасибо за советы, правда очень помогают. Пускай иногда и спорите, но в споре рождается истина. В дальнейшем тему хочу переделать на дневник, в котором буду описывать все и буду принимать критику. Ещё раз спасибо и надеюсь на дальнейшее взаимодействие с Вами. 

 

Как я понимаю ваше волнение. Мы нашего Горошка ждем уже второй месяц. Осталось всего 2 недели, я плохо сплю последнее время, с трудом работаю и учусь. Постоянно в волнительно-возбужденном состоянии. Вчера даже ездили в гости к заводчику, снимали видео, тискали малыша.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые дамы этого замечательного форума! Поздравляю Вас с этим прекрасным, международным женским днем!

В этот прекрасный праздничный день хочу пожелать весеннего настроения, женского счастья, добра и радости! Пусть Ваши мужчины дарят подарки, окружают заботой и любовью! Цветов, улыбок и тепла в этот радостный день, день 8 - го Марта!

С уважением, Виталий и Ричи)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...