Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень волнуюсь.


churakov.v.e

Рекомендуемые сообщения

Ольга, я все понимаю, но мне он не нужен. Никого менять и возвращать я не собирался. Мне предлагали оформить дкп - я отказался.  А чтобы просто был, то целый шкаф такой микулатуры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю про сегодняшний день. Ездили к вету, померяли температуру (норм) поставили уколы и поехали домой. Пока ходил в магазин Ричи перебрался на моё сиденье и наделал лужу. В итоге Ричи завернул в одеяло и пошли пешком домой.) Машина позже уехала в химчистку) Дома начали обучаться команде сидеть и дай лапу. Получается хорошо. Команде место учу в течении всего дня. Вечером перед сном продолжим тренировку. Больше ничего выдающегося не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос к знающим людям. Осталось два приёма у врача. Далее хочу днея 4-5 подождать и сводить на первую прививку. Глистогонные давали 7.03. Можно ли не глистогонить перед прививкой в таком случае? Глистов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала "глазки". как только собака будет смотреть вам в глаза по зову - все остальное попрет, как по маслу) она в вас включится так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически глистов перед прививкой гонят дважды, с интервалом 10 дней. и прививка мин через неделю после последнего глистогона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, самый знающий у вас - ваш заводчик) уверена, что заводчику будет приятно вас проконсультировать по любым вопросам, касающихся его ребенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, по вет книжке 23.02 и 7.03 давали глистогонные.щенок на улице не с кем не контактировал, все на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вообще, самый знающий у вас - ваш заводчик) уверена, что заводчику будет приятно вас проконсультировать по любым вопросам, касающихся его ребенка)

С заводчиком разговаривал. Мне всегда интересно мнение многих. Потом принимаю решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, churakov.v.e сказал:

Ещё вопрос к знающим людям. Осталось два приёма у врача. Далее хочу днея 4-5 подождать и сводить на первую прививку. Глистогонные давали 7.03. Можно ли не глистогонить перед прививкой в таком случае? Глистов нет

Не))) это вопросы не форуму, а вет. Врачу, ну или заводчику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, churakov.v.e сказал:

Пока ходил в магазин Ричи перебрался на моё сиденье и наделал лужу.

Никогда, ни при какой погоде собака, тем более, щенок, не должна оставаться в машине одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aннaбель сказал:

Никогда, ни при какой погоде собака, тем более, щенок, не должна оставаться в машине одна!

Если Вы готовы ради минутного похода в магазин, ехать сначала домой, потом возвращаться обратно, то ради бога! Упреков не потерплю в свою сторону, не маленький мальчик, понимаю, что в жару нельзя оставлять животных надолго. Если Вам по-существу сказать нечего, тогда мимо темы! Спасибо 

Изменено пользователем churakov.v.e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пополнением вас!

 

Но как-то очень режет глаз ваш предыдущий хамский и резкий ответ на вполне дельный и нужный совет не оставлять ребенка в машине. Не понимаю, где вы увидели упрек и при чем тут ваш возраст, вам дали важный совет, о чем вы сами собственно и просите в этой теме.

Практически во все магазины пускают с собаками, лично я хожу в магазин со щенком спокойно, куда проще взять малыша в охапку с собой, чем потом сетовать на испачканный щенком салон в ваше отсутствие, либо не дай бог на какие-то еще сопутствующие проблемы.

Но дело ваше, как говорится, хотя для меня странно, когда приходят на форум за советом, а потом становятся "сами с усами" и "я и так все знаю, не учите меня".

Изменено пользователем irish_my_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- никто не хамил, сказано все по существу. 2- бональные темы по поводу детей и животных оставленных в машине поднимаются ещё в школьном курсе, но никак не взрослыми людьми. 3-никто не сетовал на испачканную машину, оплатить хим. чистку любимого автомобиля после шалости любимого члена семьи, не вижу ничего в этом плохого. 4-на форуме зарегистрировался, для получения помощи в воспитании щенка, но ни как не в моём. Извиняюсь за резкость, но на такие ответы буду именно так и отвечать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно менять или возвращать щена это конечно полный идиотизм, зачем тогда вообще брать... А вот по поводу прививок лично я придерживалась графика заводчика, она нам вет. паспорте проставили даты прививок до года. Она для всех своих малышей практикует прививку от бешенства в шесть месяцев, поэтому и посещение выставок с полугода, а ветеринар настаивала на прививку (бешенство) в два месяца, приняли решение поменять ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, churakov.v.e сказал:

1- никто не хамил, сказано все по существу. 2- бональные темы по поводу детей и животных оставленных в машине поднимаются ещё в школьном курсе, но никак не взрослыми людьми. 3-никто не сетовал на испачканную машину, оплатить хим. чистку любимого автомобиля после шалости любимого члена семьи, не вижу ничего в этом плохого. 4-на форуме зарегистрировался, для получения помощи в воспитании щенка, но ни как не в моём. Извиняюсь за резкость, но на такие ответы буду именно так и отвечать. 

Да вы можете как угодно отвечать, это отлично характеризует именно вас.

Вам и дают советы в воспитании щенка, вас тут жизни никто учить не собирается. Вы бы оставили своего новорожденного ребенка одного в машине даже на минуточку? Щенок сейчас абсолютно беспомощен и именно вы несете за него полную ответственность.

Мне лично не вашу машину жалко, а щенка, причем в жару оставлять его нельзя не только ненадолго (как вы выше написали), а вообще никак и никогда. Ну и травмы от падения/застревания между сидений и пр. тоже никто не отменял. Вас тут учат не какой цвет ошейника вам выбрать или как щенка назвать, а дают хорошие советы, которые могут спасти щенку здоровье, а вам нервы.

 

Ну если темы про оставленных в машине детей и животных и их последствия этого вам кажутся бОнальными, то мне нечего сказать конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Босяша сказал:

Ну конечно менять или возвращать щена это конечно полный идиотизм, зачем тогда вообще брать... А вот по поводу прививок лично я придерживалась графика заводчика, она нам вет. паспорте проставили даты прививок до года. Она для всех своих малышей практикует прививку от бешенства в шесть месяцев, поэтому и посещение выставок с полугода, а ветеринар настаивала на прививку (бешенство) в два месяца, приняли решение поменять ветеринара.

У нас обратная ситуация - заводчица спрашивает, почему не сделали бешенство при второй прививке, вет же утверждал, что лучше делать комплексную в 6-7 месяцев, после полной смены зубов. Как мне объяснили, современные вакцины никак не влияют на рост и формирование зубов (в отличие от прошлых лет), поэтому бешенство во вторую прививку делать можно и даже нужно! Хотя есть сторонники и того и этого варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, irish_my_soul сказал:

Да вы можете как угодно отвечать, это отлично характеризует именно вас.

Вам и дают советы в воспитании щенка, вас тут жизни никто учить не собирается. Вы бы оставили своего новорожденного ребенка одного в машине даже на минуточку? Щенок сейчас абсолютно беспомощен и именно вы несете за него полную ответственность.

Мне лично не вашу машину жалко, а щенка, причем в жару оставлять его нельзя не только ненадолго (как вы выше написали), а вообще никак и никогда. Ну и травмы от падения/застревания между сидений и пр. тоже никто не отменял. Вас тут учат не какой цвет ошейника вам выбрать или как щенка назвать, а дают хорошие советы, которые могут спасти щенку здоровье, а вам нервы.

 

Ну если темы про оставленных в машине детей и животных и их последствия этого вам кажутся бОнальными, то мне нечего сказать конечно. 

Обожаю подобные посты - бла-бла-бла, поучайте лучше ваших паучат.

 Пардон за флуд в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, churakov.v.e сказал:

Если Вы готовы ради минутного похода в магазин, ехать сначала домой, потом возвращаться обратно, то ради бога! Упреков не потерплю в свою сторону, не маленький мальчик, понимаю, что в жару нельзя оставлять животных надолго. Если Вам по-существу сказать нечего, тогда мимо темы! Спасибо 

Именно после этого поста не пройду мимо вашей темы.

Жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Обожаю подобные посты - бла-бла-бла, поучайте лучше ваших паучат.

 Пардон за флуд в теме.

По вашей логике тут все только и делают, что поучают:) 

Я лично кстати совсем не против такого поучения - именно отсюда я узнала кучу важнейшей и новой для себя информации и пересмотрела свой взгляд на многие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы же тут все разные) нас объединяют собаки) 

человек ответил резко - в общем, извинился. зачем развивать из этого дискуссию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю закрыть тему по поводу щенка в машине. Уверяю, все мнения услышал. Приношу свои извинения за резкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну мы же тут все разные) нас объединяют собаки) 

человек ответил резко - в общем, извинился. зачем развивать из этого дискуссию? 

Возможно я погорячилась, сама не люблю, когда мне навязывают чье-то мнение, но меня очень покоробила эта агрессия и пренебрежение к словам человека, который во многих темах помог мне своими советами.

Я сама еще неопытна во многих вопросах, связанных с собаками, но автор сам признал, что тема оставленных в машине животных и детей это уровень школьного курса, однако несмотря на это, щенка он-таки оставил. Причем "на минуточку" понятие растяжимое, как вы сами понимаете.

Просто я очень люблю собак и не всегда понимаю людей и их поведение.

Сорри за офф.

Изменено пользователем irish_my_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...