Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нервишки


Рекомендуемые сообщения

Хотела спросить совета,не знаю, как себя вести :default_dntknw: Вчера случилась неожиданная ситуация. С детства мой пес общался с молодым бордоским догом. Он крайне спокойный, уравновешенный и, как я думала, выдрессированный. По крайне мере, ходит без поводка (и намордника, конечно), отзывается на команды, ни разу не был замечен в драке или каком-либо таком поведении. Вчера мы с моим угулялясь, и по дороге домой встретили этого дога. Я остановилась поздороваться с хозяином и псом. Тут он решил подоминировать над Хичем, я спокойна, потому что знаю, что его хозяин всегда его снимает сам при таком поведении. Сложно сказать, что случилось дальше - то ли мой, то ли дог зарычал в момент, когда его хозяин взять за ошейник, извернулся и схватил своего хозяина (!) зубищами за куртку! Сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Хозяин треснул его по попе, но тому это как слону дробина была. Мы сразу ушли, но я до сих пор на нервяке.
Говорят, что эмоции передаются от человека собаке, так вот тут я и хочу совета - что мне делать при встрече с этим догом? 100% мы его встретим опять, и он снова будет без поводка. Означает ли такое поведение, что он может прихватить и меня? Особенно если я буду немного стрессовать?

Единственное, что изменилось у дога в жизни - у них появился щенок-кобель, тоже бордоский дог. 

Изменено пользователем Llavella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе, хозяина схватить(((((

Я бы на Вашем месте при встрече не подходила бы близко, и своего на поводок. Ну если нет возможности свернуть куда-либо. Я при встрече со знакомыми, у которых суки, общаюсь на расстоянии метров 2-х, от греха подальше, даже если наши собаки в детстве играли и общались хорошо, то во взрослом кто знает, вдруг взбредет в голову отношения выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Llavella сказал:

. Тут он решил подоминировать над Хичем, я спокойна, потому что знаю, что его хозяин всегда его снимает сам при таком поведении. ...............................так вот тут я и хочу совета - что мне делать при встрече с этим догом? 

Вот исходя из первого предложения ответ на второе - Обходить 10-й дорогой.

Причём надо было обходить ещё при первом случае такого доминирования, воспитанная правильно собака себе такого не позволит, а не воспитанная сами видели чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обходить по большой дуге. На фиг, своя собака дороже. Но еще и предупредить владельца об административной ответственности за выгул собаки без поводка и\или намордника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Llavella сказал:

Тут он решил подоминировать над Хичем, я спокойна, потому что знаю, что его хозяин всегда его снимает сам при таком поведении.

о, что-то я это пропустила. А если не снимет? тушка 60-70 кг поди весит. обходите стороной, ну на фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так и думала :default_cray:видимо, я просто не могу пока смириться с тем, что он вдруг изменился. Ему почти 3 года и все это время это абсолютная плюшка, которая ложится пузом кверху и просит себя почесать! единственной его проблемой всегда была вот эта доминантность, и то, раз сделает, хозяин ай-ай-ай, и больше это не повторяется. Ни разу не было ни рыка, ни даже попыток кусать собак, не говоря уже о человеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бордосы не предсказуемы. У нас тоже есть на выгуле один, тоже типа плюшечка, замрет в позе мыслителя и делай с ним че хочешь. Обычно гуляет на поводке, но без намордника. Вечером, когда компашка собирается, хозяин спускает его. Он ходит вокруг, в тусне не участвует. И вдруг, последнее время, видит маленького кобеля, несется к нему и пытается над ним доминировать. Уже покалечил нескольких. Вот че у него в голове щелкнуло? никто не знает. А если учесть, что с маленькими кобелями (шпицы, французы, йорки) в основном гуляют пенсионерки, то вообще швах. Самой обделаться можно от одного вида только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Llavella сказал:

его хозяин всегда его снимает сам при таком поведении.

ключевое слово здесь - всегда.

то есть у дога это выученная цепочка.

2 часа назад, Llavella сказал:

 

Означает ли такое поведение, что он может прихватить и меня?

легко.

1 час назад, Llavella сказал:

раз сделает, хозяин ай-ай-ай, и больше это не повторяется. 

слова "больше не повторяется" означают НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ НИКОГДА.

а когда при каждой встрече - это регулярно повторяется :default_lol_2:

 

И да, у молоссов может быть не выражен ритуальное поведение. То есть вас могут куснуть не предупреждая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ms.anutasi сказал:

бордосы не предсказуемы. У нас тоже есть на выгуле один, тоже типа плюшечка, замрет в позе мыслителя и делай с ним че хочешь. Обычно гуляет на поводке, но без намордника. Вечером, когда компашка собирается, хозяин спускает его. Он ходит вокруг, в тусне не участвует. И вдруг, последнее время, видит маленького кобеля, несется к нему и пытается над ним доминировать. Уже покалечил нескольких. Вот че у него в голове щелкнуло? никто не знает. А если учесть, что с маленькими кобелями (шпицы, французы, йорки) в основном гуляют пенсионерки, то вообще швах. Самой обделаться можно от одного вида только.

Нда :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shaman сказал:

ключевое слово здесь - всегда.

то есть у дога это выученная цепочка.

легко.

слова "больше не повторяется" означают НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ НИКОГДА.

а когда при каждой встрече - это регулярно повторяется :default_lol_2:

 

И да, у молоссов может быть не выражен ритуальное поведение. То есть вас могут куснуть не предупреждая.

Ужас. 

Любопытно, что хозяин ярый фанат Цезаря Милана. Все время про него говорит и всех вокруг учит его методам. Теперь я ему совсем не доверяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...