Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Зубы


Рекомендуемые сообщения

У щенка лабрадора 6 месяцев, нижние клыки упираются в верхнее небо и начинают травмировать его. Посоветуйте что лучше удалять нижние клыки или мучиться с брекетами? Может быть у кого-нибудь был подобный опыт... :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже недокус примерно 5-7 мм(( Ждем смены молочных зубов в надежде, что нижняя челюсть еще немного подрастет. Скажу сразу я знала о недокусе с самого начала, заводчик предупредила о плембраке и продавала конечно по совсем символической стоимости, сказала, что на качестве жизни собы это не отразится. Тоже бы послушала советы тех, кто сталкивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фотографиям у Вашего щенка достаточно сильный недокус, отсюда и возникла данная проблема с клыками. Думаю, что в любом случае Вам следует проконсультироваться с хорошим ветеринарным врачом. Но вырывать клыки, думаю, не стоит. Брекеты, насколько я знаю, ставят собакам, но вот стоит это очень дорого. Может быть, кто-нибудь из старожилов подтянется сюда и что-то подскажет еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину я знаю. Да, у нас недокус. Но мой мальчик от этого не становится менее замечательным. Это к тому, чтобы в нас не начали кидать тапками, овощами или еще чем-либо, в связи с тем что у него так называемый "брак". (В некоторых темах видела подобные посты.) :default_Puppy:

К врачу мы собираемся после праздников, решила перд этим посоветоваться здесь у опытных собаководов. 

У нас в городе не так много ветеринаров-стоматологов и к сожалению не с кем посоветоваться по поводу выбора врача.

А по поводу брекетов, это не так уж и дорого, но как и у людей они наверно доставляют много боли и дискомфорта, а это наверно как минимум на пол года, вот и думала, может не мучить собаньку и удалить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Брайан сказал:

Причину я знаю. Да, у нас недокус. Но мой мальчик от этого не становится менее замечательным. Это к тому, чтобы в нас не начали кидать тапками, овощами или еще чем-либо, в связи с тем что у него так называемый "брак".

Не знаю где вы такие посты прочитали, но вроде сколько тут читаю, ни разу не замечала "клеймения" собак с плембраком, если хозяин собаки ответственно подходил к его приобретению и знал на что шёл. Видела много постов на тему "лабрадор или метис?", "недовес?" и т.д., где потом выяснялись внеплановые вязки (хотя не понимаю как такое может быть), птичьи рынки и т.д., т.е. вопросы были не к здоровью собы, а к тому "как можно было завести собаку не понимая хотя бы что с ее здоровьем!?" Надеюсь к вам это не относится.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Брайан сказал:

А по поводу брекетов, это не так уж и дорого,

Если не секрет, то сколько примерно встанет выправка недокуса? Так уж нам на будущее, вдруг понадобится. Я пока не узнавала, надеюсь все таки, что не встанет вопрос о удалении зубов или брекетах....:default_swoon: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам это не относится, у Брайана, хорошая родословная, я была предупреждена и вооружена на всякий случай по поводу недокуса. Заводчица также говорила, что на жизнь собаки недокус влиять не будет. Да и не будет влиять, с клыками разберемся. По поводу цен, я вам точно подскажу после посещения вета. Пока я нашла ориентировочкую стоимость 5000₽.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! Меня цитируют в непонятном мне контексте. ТС, объяснитесь, я вроде в вашу тему не заходила и советов не давала.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Брайан сказал:

Причину я знаю. Да, у нас недокус. Но мой мальчик от этого не становится менее замечательным. Это к тому, чтобы в нас не начали кидать тапками, овощами или еще чем-либо, в связи с тем что у него так называемый "брак". (В некоторых темах видела подобные посты.) :default_Puppy:

 

Вы бы вместо того, чтобы "видеть" - читали эти самые темы.

У меня у самой плембрак (крипторх) и я, кстати, более того - сама профукала этот момент, и купила не по символической цене и вообще лох. Но в меня никто ни разу (особенно из цитируемых вами, а Аннабель,например, была в курсе моей ситуации почти с самого начала) не кинул тапком. 

Не будьте столь голословны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хотела никого оскорбить и вобще развивать эту тему "брака". Поэтому и написала так, чтобы больше на это никто не обращал внимания. Но к сожалению это сработало в обратную сторону. Спасибо всем за ценные советы. Здоровья вашим любимцам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Брайан сказал:

я не хотела никого оскорбить и вобще развивать эту тему "брака". Поэтому и написала так, чтобы больше на это никто не обращал внимания. Но к сожалению это сработало в обратную сторону. Спасибо всем за ценные советы. Здоровья вашим любимцам! 

Ну у вас это действительно в обратную сторону сработало. Не уходите - тема действительно полезная и важная. 

Брекеты у людей не очень больно, но вот как у собак - не знаю.. Они-то ничего не говорят, больно или нет. И им таблетку кеторола не сунешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая когда поставила брекеты не могла нормально есть и говорить из-за боли, у меня их не было, поэтому о них знаю только понаслышке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Брайан сказал:

я не хотела никого оскорбить и вобще развивать эту тему "брака". Поэтому и написала так, чтобы больше на это никто не обращал внимания. Но к сожалению это сработало в обратную сторону. Спасибо всем за ценные советы. Здоровья вашим любимцам! 

Тем не менее развили. И я так и не дождалась извинений.

Мой пост о плембраке был ответом совсем на другой вопрос и в совершенно ином контексте. Более того, вы сами повернули разговор в сторону тапок, хотя никто вас не осуждал.

Если вы при покупке щенка были оповещены о дефекте, то должны были узнать у заводчика, а не в интернете - как действовать и к кому конкретно обращаться.

Я очень, очень рассержена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у заводчицы, опыта в этом вопросе не больше чем у меня, потому-что она впервые с этим столкнулась. Тем более она находится в другом городе и к кому обратиться она мне врядли посоветует. А по поводу вашего контекста я ЧИТАЛА эту тему, и поддерживаю в этой теме другую сторону, которая была не очень довольна вашими высказываниями по поводу "щенка без брака".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каламбур. Про тапки и помидоры, я писала именно для того, чтобы в этой теме не получился такой же извините меня срач, как в той, о которой мы говорим. И вот результат моих стараний :default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так поймаете и еще не раз. Если вы с первых же постов на этом форуме сумели развести холивар в собственной теме - у вас большое будущее.

По сабж - обратитесь к профильным ветеринарам, а не не ищите советов в интернете.

И ведь я была права! Есть плембрак - есть вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по вашей логике, все миллионы вопросов на этом форуме из-за плем брака? Что за бред. Первая собака - есть вопросы. Какие-либо сложности - есть вопросы. Да любая ситуация оттуда и вопрос. И мне не понятно почему, на форруме созданного для общения, обмена опытом и тд и тп так порицаются вопросы. Зачем вы тогда здесь сидите, если вам не нравятся эти вопросы? Или вам не нравятся вопросы только касаемо плем брака? 

Я хотела лишь услышать мнения столкнувшихся с данной проблемой людей, которые уже на своем опыте узнали, что делать в данной ситуации, чтобы пойти к вету более осведомленной вэтом вопросе, так как я уже говорила, я не знаю хорошего вет стамотолога в моем городе и мне не с кем посоветоваться по этому поводу и если мне попадется плохой врач я об этом узнаю, только по последствиям, если я так и не получу здесь каких-нибудь рекомендаций, на что я еще смею надеяться, ведь мир не без добрых людей. 

Изменено пользователем Брайан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Брайан сказал:

То есть по вашей логике, все миллионы вопросов на этом форуме из-за плем брака? Что за бред. Первая собака - есть вопросы. Какие-либо сложности - есть вопросы. Да любая ситуация оттуда и вопрос. И мне не понятно почему, на форруме созданного для общения, обмена опытом и тд и тп так порицаются вопросы. Зачем вы тогда здесь сидите, если вам не нравятся эти вопросы? Или вам не нравятся вопросы только касаемо плем брака? 

Я хотела лишь услышать мнения столкнувшихся с данной проблемой людей, которые уже на своем опыте узнали, что делать в данной ситуации, чтобы пойти к вету более осведомленной вэтом вопросе, так как я уже говорила, я не знаю хорошего вет стамотолога в моем городе и мне не с кем посоветоваться по этому поводу и если мне попадется плохой врач я об этом узнаю, только по последствиям, если я так и не получу здесь каких-нибудь рекомендаций, на что я еще смею надеяться, ведь мир не без добрых людей. 

Мне кажется, что не стоит развивать данный спор, все таки хотелось бы по существу вопроса услышать мнения ветеринаров, которые я знаю здесь есть на форуме. А конкретно - подскажите хорошего стоматолога, если кто такого знает! У нас в МО г. Дедовск клиника маленькая, спрашивала там рекомендации стоматологов в Москве, врач наш не знает, говорит, что ходят к ней куча собак с недокусом и живут преспокойно без стоматолога(( Согласна с ТС не хочется нарваться на плохого врача и как минимум выкинуть деньги на ветер, а как максимум еще и здоровьем собы расплатиться. Хэлп! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мне кажется, что не стоит развивать данный спор, все таки хотелось бы по существу вопроса услышать мнения ветеринаров, которые я знаю здесь есть на форуме. А конкретно - подскажите хорошего стоматолога, если кто такого знает! У нас в МО г. Дедовск клиника маленькая, спрашивала там рекомендации стоматологов в Москве, врач наш не знает, говорит, что ходят к ней куча собак с недокусом и живут преспокойно без стоматолога(( Согласна с ТС не хочется нарваться на плохого врача и как минимум выкинуть деньги на ветер, а как максимум еще и здоровьем собы расплатиться. Хэлп! 

После постов ТС в этой теме, лично я воздержалась бы давать ТС какие-либо рекомендации конкретного врача. Врача, знаете ли, тем более хорошего, как-то тоже не хочется подставлять. Не говоря уже о том, что тут никто не обязан быть экстрасенсом и догадаться, о каком регионе идём речь. А то, что случай требует очной консультации с доктором - понятно и так. Да и советы уже были даны исчерпывающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Hatidge сказал:

После постов ТС в этой теме, лично я воздержалась бы давать ТС какие-либо рекомендации конкретного врача. Врача, знаете ли, тем более хорошего, как-то тоже не хочется подставлять. Не говоря уже о том, что тут никто не обязан быть экстрасенсом и догадаться, о каком регионе идём речь. А то, что случай требует очной консультации с доктором - понятно и так. Да и советы уже были даны исчерпывающие.

С каких это пор у нас врачи лечат только тех, кто им нравится?)) Можно конечно тут обижаться на ТС, но речь ведь не о ней, а о ее собаке, которая никому плохого не сделала, да и ТС, по-моему, никого не оскорбила. А читают форум не только ТС, но и многие другие люди (я например), я конечно могу создать свою тему "Подскажите стоматолога", только смысл? Я понимаю, что цитировать чьи-то слова, вырвав их из контекста, не правильно, но это не такой смертный грех, чтобы наказывать собаку автора.  Давайте будем терпимее друг к другу, мы тут все ради собак, а не только языками почесать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Бога, кто-нибудь, удалите тему или подскажите как ее удалить! Это уже ни к чему хорошему не приведет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темы на форуме не удаляются. Можно только закрыть. Через кнопку "жалоба" обратитесь к модератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...