Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Цистит и повышенная щёлочь. Какой корм выбрать?


Майла

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Совсем недавно из жизни ушла моя Майлочка, жить без собаки я просто не смогла, и вот, в доме снова появился маленький лабродуша) от щенков я отвыкла совершенно))

Сейчас нам 3 месяца и две недели, прививку сделали 10 дней назад. 

Два дня назад начала писать каждый 5 минут, мы естественно ноги в руки и к врачу. Цистит, но в прочем я так и подумала, прописали синулокс и стоп цистит. Сказали что повышена щелочь и следует сменить корм. Сейчас мы на рояле джуниор для лабров, роял кушала мама, и щенок, когда мы его забирали у заводчицы, поэтому решили не переводить.

Врач сказала сменить корм, чтобы в нём было больше белка. Я в сушке полный ноль, т.к. первую собаку кормила натуралкой. Да и сама я подумывала сменить роял на что-то другое, т.к. и глаз стал подтекать. 

Посоветуйте, пожалуйста, с какого корма начать поиски того, что может нам подойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а ветдиету вам врач не посоветовал?

 

хотела перевести на лечебный корм, но он тоже роял, а в рояле много щёлочи, поэтому нет, сказала попробовать на варёную грудку перейти на время, но соба стала жидковато в туалет ходить. 

я хотела на бош перевести, но судя по составу в боше меньше белка чем в рояле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в анализе мочи были бактерии? Как брали вообще анализ?

Судя по назначенной диете, я б вам рекомендовала перепроверить данный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам подлечиться, пересдать анализ,  чтобы убедиться, что все нормализовалось, и тогда уже решать с кормом? При цистите( если у вас действительно цистит, что вообще-то странно, учитывая, что щенок совсем маленький и наверно только начал гулять, откуда взялся цистит?), так вот при цистите могут съезжать показатели. У нас в конце января, во время тех сильных морозов, у девочки случился цистит, была сильно повышена кислотность. Докторша тоже стала рекомендовать сменить корм (мы на натуралке, она советовала перейти на сушку). Ессно я ее послала, не стала ничего менять в рационе, мы вылечились, перепроверили анализы, все нормализовалось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока сдали только по тест-полоске, сегодня только отнесли уже нормально собранную мочу. Мы даже ещё не гуляли ни разу, врач сказала что может её дома продуло, но есть вероятность, она ещё любит на плитке полежать, поохлождаться, набесится и ложится своим голым пузом на холодное, а я её гоняю оттуда, но всё равно не уследишь же(

Да корм, я всё равно менять хочу, мне кажется что у нас аллергия на него, глазки текут и подчёсывается, уши правда в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще при проблемах с мочевыделительной системой наоборот низкобелковую диету назначают. очень странный врач и странный диагноз. странные рекомендации. у рояла одна из лучших лечебных ветлинеек вообщето)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вообще при проблемах с мочевыделительной системой наоборот низкобелковую диету назначают. очень странный врач и странный диагноз. странные рекомендации. у рояла одна из лучших лечебных ветлинеек вообщето)

я тоже слышала что у рояла хорошие вет корма, но врач сказала что там щёлочи много, я правда не очень в курсе про цистит у собак и сухие корма. У моей первой лаброчки были другие проблемы по здоровью и кормили мы натуралкой и чувствую себя сейчас полным профаном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Селунская Ксения сказал:

А в анализе мочи были бактерии? Как брали вообще анализ?

Судя по назначенной диете, я б вам рекомендовала перепроверить данный диагноз.

Сдавпи с пола по темт полоске, на бактерии с пола брать смысла нет. А сегодня отнесли уже нормально собранную. Хотя уже даже сейчас стала меньшн писаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Майла сказал:

Сдавпи с пола по темт полоске, на бактерии с пола брать смысла нет. А сегодня отнесли уже нормально собранную. Хотя уже даже сейчас стала меньшн писаться

Ну это ужасно, антибиотик вам назначили по совершенно не корректному анализу,т.е. пока нет показаний.

Очень рекомендую сменить врача и провести обследования щенка в нормальной клинике, скорее всего ничего нет и вы зря даете антибиотик.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Селунская Ксения сказал:

Ну это ужасно, антибиотик вам назначили по совершенно не корректному анализу,т.е. пока нет показаний.

Очень рекомендую сменить врача и провести обследования щенка в нормальной клинике, скорее всего ничего нет и вы зря даете антибиотик.

 

синулокс уже не даю, сейчас только стоп цистит, да и его думаю сегодня с утра последний раз дала, больше не буду. Соба уже в норме, не писается. Жду результаты нормальных анализов.

Глазик стал сильнее течь, видимо роялка нам не идёт совсем, долго думала на что менять , вчера заказала новый корм 1st Choice Puppy Sensitive Skin Coat, пока 6кг, на пробу, надеюсь пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрали мы вчера анализы...камни в почках, маленькие, но всё же, посадили на лечебный хилс s/d на 30 дней

в интернете вычитала что при таком диагнозе можно давать синулокс 3 недели, нам врач сказала 10 дней, не знаю теперь что делать

20160313_115152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Перейдите на Magnusson и все пройдет. Такая же фигня с мочей была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Александр-Кора сказал:

Перейдите на Magnusson и все пройдет. Такая же фигня с мочей была.

Какой бы ни был корм хороший, но он не панацея, потому как организмы разные и как отреагирует на этот корм неизвестно. Орса на нём повышенную кислотность выдала, пришлось сменить. А вот автору посоветовала бы не корм менять, а врача, потому как в РК белка выше крыши, а врач советовала ещё более белковый корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, джонник сказал:

У 6-ти мес. щенка камни? :default_hmm:

Наташа, это не камни, а струвиты. Выпадают в осадок при повышенном РН и недостатке жидкости. Возраст тут значение не имеет. И у щенков сук все очень близко, поэтому и бактериальные циститы бывают достаточно часто. У врачей разные мнения, кто-то считает, что бактерии провоцируют выпадение струвитов, кто-то что струвиты царапают слизистые и провоцируют воспаление. Лечение должно быть направлено но антибактериальную терапию, понижение РН для растворения струвитов и промыванием мочевого пузыря большим количеством жидкости.

Майла, а Вы корм щенку размачивали? Если уж все равно в клинику ходите, можно еще подстраховаться и сделать УЗИ щенку.

Если есть вопросы по лечение, пишите в личку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Какой бы ни был корм хороший, но он не панацея, потому как организмы разные и как отреагирует на этот корм неизвестно. Орса на нём повышенную кислотность выдала, пришлось сменить. А вот автору посоветовала бы не корм менять, а врача, потому как в РК белка выше крыши, а врач советовала ещё более белковый корм...

Простите а Вы ветеринар????  Ничего что это лечебный низкобелковый корм, и у Хилса и Роял канина лучшие лечебные линейки, а собаки и кошки хищники и должны в норме питаться как раз кормами с высоким содержанием белка... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Простите а Вы ветеринар????  Ничего что это лечебный низкобелковый корм, и у Хилса и Роял канина лучшие лечебные линейки, а собаки и кошки хищники и должны в норме питаться как раз кормами с высоким содержанием белка... 

 

 

 Я не ветеринар и какие интересно ветеринарные рекомендации я дала пользователю??? Где я сказала. что РК плохой корм? 

 

Читаем внимательно:

В 09.03.2016 в 11:25, Майла сказал:

Доброе время суток!

Совсем недавно из жизни ушла моя Майлочка, жить без собаки я просто не смогла, и вот, в доме снова появился маленький лабродуша) от щенков я отвыкла совершенно))

Сейчас нам 3 месяца и две недели, прививку сделали 10 дней назад. 

Два дня назад начала писать каждый 5 минут, мы естественно ноги в руки и к врачу. Цистит, но в прочем я так и подумала, прописали синулокс и стоп цистит. Сказали что повышена щелочь и следует сменить корм. Сейчас мы на рояле джуниор для лабров, роял кушала мама, и щенок, когда мы его забирали у заводчицы, поэтому решили не переводить.

Врач сказала сменить корм, чтобы в нём было больше белка. Я в сушке полный ноль, т.к. первую собаку кормила натуралкой. Да и сама я подумывала сменить роял на что-то другое, т.к. и глаз стал подтекать. 

Посоветуйте, пожалуйста, с какого корма начать поиски того, что может нам подойти?

 

так хотелось задеть что ли, не пойму, вот лишь бы к чему придраться.

 

Прочитайте внимательно моё сообщение, раз уж так моё сообщение зацепило, это мой ответ на пост про Магнуссон

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

 

 Я не ветеринар и какие интересно ветеринарные рекомендации я дала пользователю??? Где я сказала. что РК плохой корм? 

 

Читаем внимательно:

 

так хотелось задеть что ли, не пойму, вот лишь бы к чему придраться.

 

Прочитайте внимательно моё сообщение, раз уж так моё сообщение зацепило, это мой ответ на пост про Магнуссон

Я как раз внимательно читаю, вы написали что советуете сменить врача, которая посоветовала более высокобелковый  корм! Магнусон посоветовал пользователь, а не врач. Врач выписала лечебный корм, который как раз в таких ситуациях показан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Я как раз внимательно читаю, вы написали что советуете сменить врача, которая посоветовала более высокобелковый  корм! Магнусон посоветовал пользователь, а не врач. Врач выписала лечебный корм, который как раз в таких ситуациях показан!

Нет, не внимательно. Я посоветовала сменить врача, который при корме в 33 белка советует ещё более белковый. У меня такие врачи доверия не вызывают, она там и антибиотик "на обум" назначила.

А то что я про Магнуссон написала тоже не считаю своей "ветеринарной консультацией", просто написала, что он не панацея. Про лечебный корм ни за, ни против не писала.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Я как раз внимательно читаю, вы написали что советуете сменить врача, которая посоветовала более высокобелковый  корм! Магнусон посоветовал пользователь, а не врач. Врач выписала лечебный корм, который как раз в таких ситуациях показан!

Эх, трехмесячному щенку лечебный корм..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что надо сделать - сменить врача.

Второе, правильно собрать анализ.

Третье, провести правильное диагностирование, а уже дальше проводить то или иное решение. 

 

У нас тоже были и струвиты и песочек. Лечили медикаментозно. Сменили корм и все прошло.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

HILL'S Canine С/D при струвитах и МКБ кушали, тоже все прошло совместно с медикаментозным лечением! Не отчаивайтесь, это лечится. В самых запущенных случаях - оперируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2016 в 11:25, Майла сказал:

 Я в сушке полный ноль, т.к. первую собаку кормила натуралкой.

Ну и эту кормите натуралкой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лиля сказал:

Ну и эту кормите натуралкой.

 

Полностью согласна:default_good:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...