Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить щенка кусать руки


Рекомендуемые сообщения

мне это даже нравится, просто грустно, что на нас это не распространяется, нас она встречает как отъявленная котяра, лениво, с большой паузой выходя к двери. но если вдруг замечает, что с нами кто-то еще егоза преображается и прыгает вокруг, почти взлетая от хвостика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

.

Изменено пользователем Евгений и Чарли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот,вот и я тоже по глупости своей именно это видео и нашла( про форум еще не знала) пробовала, ( ДУРА!!!!) мой щенок, дал понять что с ним такие вещи не пройдут, потом не знала как к нему подойти, гавкал и злился на меня, запомнила раз и навсегда , только уговорить его можно. Сейчас все нормально,  "помирились" ,стараемся руками гладить и кормить с кликером, не раздражать, играем только игрушками, руки не отдергиваем ( это только заводит) я староюсь под зубы игрушку подсунуть, а если сильно разошёлся, и хватанул "обижаюсь "и ухожу, а когда все вмести играем с детими( в круг садимся) то и уходим вместе, по глазам видно "понял - неправ" Не знаю сколько ещё так придётся уходить, но надеюсь ,закрепится это у него .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Муж отучил,  в момент игры, собака начинает кусать, муж прикусывал ему ухо и через раз 10 все, собака перестала кусаться!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Newangi сказал:

Муж отучил,  в момент игры, собака начинает кусать, муж прикусывал ему ухо и через раз 10 все, собака перестала кусаться!) 

этим же методом можно отучить дома гадить. тоже, говорят, помогает, да. прямо переметить за собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...