Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить щенка кусать руки


Рекомендуемые сообщения

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

То есть, Вы предлагаете щенку вкусняшку, а он, игнорируя её, кусает Вас за руки?

Да, потому что в этот момент он сыт. Такой пик активности наблюдается после вечернего приема пищи. Щенок мелкий еще, а летает как пуля по дому и терзает свои игрушки, когда берешь на руки, то кусает руки и лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Даг сказал:

А  движущейся игрушкой или  убегающим кусочком заинтересуется?

именно так чтобы оставить руки - нет. Мне кажется у него логика такая: лучше синица в руках, чем журавль в небе. Видимо руки любимая игрушка, поэтому на остальное ему нет дела

Изменено пользователем Finswimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даг сказал:

стойте-стойте!!! берете на руки - щенок кусается, его за шкирку? 

нет. Он сидит с нами на диване (сам просится), начинается кусаться, мы слегка холку сжимаем и говорим нельзя. Не надо таких слов за шкирку. Щенку боль не причиняется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Finswimmer сказал:

Да, потому что в этот момент он сыт.

Заниматься надо с голодной собакой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Finswimmer сказал:

Он сидит с нами на диване (сам просится), начинается кусаться, мы слегка холку сжимаем и говорим нельзя. Не надо таких слов за шкирку. Щенку боль не причиняется!

а почему по-Вашему мнению щенок прекращает кусаться, если ему не больно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Заниматься надо с голодной собакой!!!

Так ведь это не целенаправленное занятие. Я ведь не могу ему сказать до ужина играй, а после не играй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даг сказал:

а почему по-Вашему мнению щенок прекращает кусаться, если ему не больно?

отвлекается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Finswimmer сказал:

отвлекается

значит кусаться - не самое интересное занятие? а сжали загривок - это интересней и игрушки и кусочка? что-то не сходится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Даг сказал:

значит кусаться - не самое интересное занятие? а сжали загривок - это интересней и игрушки и кусочка? что-то не сходится 

Когда его гладишь или за лапу или хвост берешь - он тоже отвлекается, это ведь не значит что ему больно, что-то не приятно, что-то наоборот приятно, на что-то отвлекается чтобы посмотреть что это вообще происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Finswimmer сказал:

Так ведь это не целенаправленное занятие. Я ведь не могу ему сказать до ужина играй, а после не играй

Если каждый прием пищи щенком будет занятием, то вряд ли он будет активен после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Finswimmer сказал:

летает как пуля по дому и терзает свои игрушки, когда берешь на руки, то кусает руки и лицо

ага, щенок весь такой в борьбе и добыче, Вы зачем его на руки берете и чего в этот момент от него ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день когда только его взяли он уснул с женой на диване, теперь просится к нам на руки

Когда мы заняты своими делами - мытье посуды, уборка, и т.д. он либо с игрушкой играет, либо лежит в ногах спит, либо на своем месте отдыхает, когда сильно не заняты и сидим на диване, то просится к нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Finswimmer сказал:

В первый день когда только его взяли он уснул с женой на диване, теперь просится к нам на руки

Когда мы заняты своими делами - мытье посуды, уборка, и т.д. он либо с игрушкой играет, либо лежит в ногах спит, либо на своем месте отдыхает, когда сильно не заняты и сидим на диване, то просится к нам

А когда занимаетесь? И как? Я в вашем описании "как проходит день" не увидела времени, которое уделено только щенку, оно есть такое время? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык не сидите на диване , сядьте на пол и играйте с ребенком . Я когда Астона взяла , честно пыталась с ним на полу спать , что бы не приучать к кровати , потом плюнула , спать с собакой вместе мне больше нравится . Теперь на диване про меж нами с мужем две таксы , в ногах лабра , на моей подушке Манька , и ещё кошки приходят и на свободные места гнездятся . Зато тепло , хорошо , и мухи не кусают )) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Астон и Мартин сказал:

Ну дык не сидите на диване , сядьте на пол и играйте с ребенком . Я когда Астона взяла , честно пыталась с ним на полу спать , что бы не приучать к кровати , потом плюнула , спать с собакой вместе мне больше нравится . Теперь на диване про меж нами с мужем две таксы , в ногах лабра , на моей подушке Манька , и ещё кошки приходят и на свободные места гнездятся . Зато тепло , хорошо , и мухи не кусают )) 

Мой теперь тоже со мной спит)) И я балдею и ему клево. Он вообще просится так в кровать, что невозможно устоять - становится на задние лапы, голову на кровать кладет и типа спит вот так стоя)) Ну как ребенка не взять, тем более, что он сразу падает и засыпает! Ну это так, лирическое отступление от темы) А на счет игр и занятий, они у нас постоянно, если щен не спит. Как только проснулся и раскачался - время играть и заниматься, времени чтоб его уматать ну максимум 30-40 минут надо, а потом он падает опять спать часа на три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Finswimmer сказал:

Когда его гладишь или за лапу или хвост берешь - он тоже отвлекается, это ведь не значит что ему больно, что-то не приятно, что-то наоборот приятно, на что-то отвлекается чтобы посмотреть что это вообще происходит

зачем хватать собаку за хвост или лапу, а не поиграть с ней игрушками? Вы все время пишите, играет с игрушкой, носится с игрушкой... а где человек то? щенок сам оживил игрушку, сам добыл, надоело... пришел к хозяевам, а они на диване... а он не пенсионер так то, ему двигаться нужно, вот как расшевелить хозяев? а-а-а,  надо их кусать!!! ну и пусть за шкирку хватаются, зато не скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Анна и любимый Бонд , ну так то тоже нельзя всем советовать . Не все же люди любят , когда собаки в кровати спят . А то сейчас с Вами " тапков " наполучаем  " )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Finswimmer сказал:

Мне так никто и не ответил, что конкретно я делаю неправильно, 

Если вы делаете как на видео, то конкретно неправильно:

1. в результате таких действий щенок будет бояться и ненавидеть руки. 

2. щенка провоцируют и наказывают, то есть действия человека не понятны для щенка. все, что непонятно - животные избегают. щенок будет избегать взаимодействия с человеком - ибо непредсказуем он.

3. щенок будет бояться играть - потому что игра внезапно наказывается. 

 

Подытожим:

собака в результате таких действий перестанет вам доверять, может начать охранять от вас свои игрушки, еду, будет избегать вашей дрессировки, будет плохо с вами играть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, ну право слово страшно Вас читать.......мать щенка переносит, поэтому щенку не больно (???) Да не больно, не обидно, вот вообще никак ему в этот момент, понимаете? Ваша же цель, которую Вы себе поставили, так это сделать щенку больно, а иначе же с какого перепугу он будет считать себя наказанным? Вы разницу понимаете? Я вот свою собаку тоже за холку таскаю, она когда под диван залезает, то обратно вылезти не может, она вытягивает лапы передние и расслабляется, я беру её за обе лапы и за холку и так аккуратно тяну на себя. Ей не больно и не страшно, она привыкла, то есть получается, если действие не направлено на негатив, то собаке всё равно до него, она не воспитывается в данный момент. А у Вас что же тогда такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Елена Астон и Мартин сказал:

 Анна и любимый Бонд , ну так то тоже нельзя всем советовать . Не все же люди любят , когда собаки в кровати спят . А то сейчас с Вами " тапков " наполучаем  " )))

А это не совет был))) Это ж просто так, поделилась про своего щена попутно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статью читала еще времен ДОСААФа - как щенков овчарок выращивать, так вот там такой совет - нашейте на брючины валики, чтобы собачка ноги вам не прокусила, пока правила игры учите, заодно и хваточку тренировала крепенькую, ходишь по квартире, а на брюках прищепка такая висит, потому как кусаться для щенка - это нормально... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Finswimmer сказал:

Он сидит с нами на диване (сам просится),

так не берите, в чем дело то?

А лицо ему зачем подставляете?

купите мягкую подушечку специальную, пусть ее кусает. Может ему не нравятся игрушки, которые предлагаете, по каким либо причинам.

 

Вообще ролик в посте мягко говоря странный. наоборот овчарок учат с детства правильной хватке, и совсем не таким способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎03‎.‎2016в12:50, Finswimmer сказал:

А это проявление крайней жестокости наверное, что холку сжали))) Наверное когда мать переносит с места на место щенка он в конвульсиях от боли бьется?!

Если бы Вы прочитали что я писал до этого, то увидели бы что тему про карантин я читал, и ничего абсолютно не помогло.

Т.е. к собаке и прикасаться нельзя? Даже погладить? Это ведь воздействие силы... Интересно как Вы себя поведете, если на дай Бог на улице щенок схватит какую-то гадость, пусть палочка, а может и отраву. Даже если с ним заниматься, то при первой прогулке он все равно что-то захочет взять. Вы захотите достать эту гадость из пасти - это не проявление силы?

Если щенок от ваших воздействий на холку прекращает некое действие, он это перестаёт делать потому что ему приятно? Ну если вы утверждаете, что не больно, то почему перестаёт?

Скажите, если читатель вашего совета попытается применить этот способ, а щеночек-то не размазнёй окажется, а вырвется из рук и укусит, а хозяин испугается, дальше этой паре что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎03‎.‎2016в13:29, Finswimmer сказал:

Да, потому что в этот момент он сыт. Такой пик активности наблюдается после вечернего приема пищи. Щенок мелкий еще, а летает как пуля по дому и терзает свои игрушки, когда берешь на руки, то кусает руки и лицо

То есть вы просто не сумели научить щенка хорошо играть с вами и хорошо переключаться на игрушку, поэтому ничего не работает и надо давить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...