Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить щенка кусать руки


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Sergey K. сказал:

И это он еще про питание не всё сказал. Хотя вскользь уже начал

Кормим лабродора по фен-шую, не кипишуйте;-)

Про питание я говорил про других собак, которые живут у родителей.

2 минуты назад, Даг сказал:

Ложь все эти истории про маму-суку, которая за холку щенков треплет

Наверное я слепой, когда у моей тещи у собаки 10 щенков овчарки родилось и когда она не хотели их кормить, то кусала и щенки с визгом убегали

Я ни слова не сказал что надо ущемлять достоинства собаки, я ни слова не сказал про крики и наказания. Я сказал только что щенка нужно схватить за холку (это никак не ущемляет его достоинств) и сказать "нельзя". ВСЕ! больше ни слова. Дальше щенок тянется укусить снова ему говоришь "Нельзя", щенок вместо укуса облизывает руку и ты его хвалишь и даешь лакомство. Где тут неуверенность в себе у собаки появится? Ответьте на моем конкретном примере, без абстракции про неуверенность, конкретно в каком месте я делаю неправильно и ущемляю личное достоинство собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Даже, если и так, вы не его мать! И точно не собака)))

Поэтому я не имею права использовать его инстинкты для воздействия на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Finswimmer сказал:

Почему пес, которого хватают за загривок, как мать - должен стать забитым?

ТС, я уже выше написала, что с дуру (тоже видео насмотрелась различных), также трепала за холку пару раз. Слава собачьим богам, я попала на этот форум, где люди грамотно разъяснили что так плохо, можно по другому! И знаете я им верю, т.к. вижу результат, а вам нет. Конечно трепануть собаку проще, чем воспитывать любовью и лаской, но считаю отдача потом другая от собаки. Почитайте тему "Мы сидим на карантине и нам скучно", всем новичкам советуют и не зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

ТС, я уже выше написала, что с дуру (тоже видео насмотрелась различных), также трепала за холку пару раз. Слава собачьим богам, я попала на этот форум, где люди грамотно разъяснили что так плохо, можно по другому! И знаете я им верю, т.к. вижу результат, а вам нет. Конечно трепануть собаку проще, чем воспитывать любовью и лаской, но считаю отдача потом другая от собаки. Почитайте тему "Мы сидим на карантине и нам скучно", всем новичкам советуют и не зря!

Читал и пытался до вчерашнего дня применять на практике. Не работало вообще.

По поводу вашего сообщения: я не треплю собаку, я просто взял холку в руку сжал и разжал. ВСЕ! Никакой боли, никаких визгов, никаких криков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей ВЕО были два помета, у друзей были пометы у ВЕО, НО и малинуа, я приносила домой алиментных щенков лабрадора, ни разу никто из моих собак и из собак моих друзей не делали того, что описывает автор темы. Поэтому лично я такие истории считаю обманом или отклонением, и уж точно не нормой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Finswimmer сказал:

Кормим лабродора по фен-шую, не кипишуйте;-)

это как?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Finswimmer сказал:

Читал и пытался до вчерашнего дня применять на практике. Не работало вообще.

Все, я сдаюсь))) Бесполезные споры вести не люблю, каждый останется при своем. Надеюсь только, что другие новички не наткнуться на ваши советы, тем более, что вы еще ни одного лабрадора не воспитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами спорить себе дороже. Тему можете удалять или закрывать.

10 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Все, я сдаюсь))) Бесполезные споры вести не люблю, каждый останется при своем. Надеюсь только, что другие новички не наткнуться на ваши советы, тем более, что вы еще ни одного лабрадора не воспитали.

Если мое мнение и Ваше не совпадает - это не значит что мое мнение неверное. Мне так никто и не ответил, что конкретно я делаю неправильно, значит вся суть спора не в методах а в самом смысле - поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще поделюсь своими личными наблюдениями: моей ВЕО достаточно было верхнюю губу поднять, чтобы щенка остановить, только она много времени с щенками играла, позволяла себя кусать и топтаться по себе, а кобель лабрадор сразу под щенков ложится на спину, хотя по характеру совсем не зайчик. Когда щенки вырастают постарше, взрослые собаки учат их правилам игры - только не укусами и давлением, а показывают, что больно и могут игнорить, и потом - когда щенки еще старше становятся, взрослым собакам не нужно силу свою показывать, у них и так авторитета достаточно, чтобы зарвавшегося подростка остановить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Finswimmer сказал:

Если мое мнение и Ваше не совпадает - это не значит что мое мнение неверное. Мне так никто и не ответил, что конкретно я делаю неправильно, значит вся суть спора не в методах а в самом смысле - поспорить.

Дело не в том чье мнение правильное, а чье нет, а в том, что я не воспитав еще ни одной собаки, не осмеливаюсь давать советы на породном форуме, где сидят люди, которые таких собак воспитали уже целую кучу! Я прихожу сюда как раз за их советом, а могла ведь наткнуться на ваше мнение ничем не подкрепленное. Вам уже сто раз сказали, что сила - плохо, это ошибка, но вы слышать ведь такое не хотите мнение, у вас оно свое, так чего тогда продолжать? тут вы поддержки не встретите в своем мнении, я вас уверяю, т.к. сотни собак на положительном подкреплении против одного пока еще щена на таком воспитании, как у вас. Где правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вам уже сто раз сказали, что сила - плохо, это ошибка

Процитируйте, пожалуйста, мое сообщение, где я написал про силу!

Я ни слова про применение силы не сказал, даже больше, я осуждаю применение силы.

Может я еще раз опишу свои действия и вы поймете что я имею ввиду:

Есть щенок, его никто не провоцирует кусаться, никто не дразнит. Он кусает руку, другой рукой берут щенка за холку и сжимают ее, одновременно произнося нельзя. Щенок выпускает руку из пасти. Другой раз когда он кусает руку и на слово нельзя он отпускает - щенка хвалят, если не отпускает - действие с холкой повторяют. Где тут что-то про силу написано, про провокацию и прочие гадости?

Изменено пользователем Finswimmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос возник: у щенка зубы, добычность  и нюх - средства для изучения мира, как помогает изучать мир пассивное "нельзя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Finswimmer сказал:

Есть щенок, его никто не провоцирует кусаться, никто не дразнит. Он кусает руку, другой рукой берут щенка за холку и сжимают ее, одновременно произнося нельзя. Щенок выпускает руку из пасти. Другой раз когда он кусает руку и на слово нельзя он отпускает - щенка хвалят, если не отпускает - действие с холкой повторяют. Где тут что-то про силу написано, про провокацию и прочие гадости?

Для меня все, что вы описали - это силовые методы, любое физическое действие - это сила. Щенок не проявляет к вам агрессии, он пытается играть с вами, а вы вместо того, чтобы научить его играть правильно, хватаете за холку и учите, что играть с вами "нельзя"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Finswimmer сказал:

. Он кусает руку, другой рукой берут щенка за холку и сжимают ее, одновременно произнося нельзя.

Была бы я заводчиком, то на этом моменте не то, что щенка, рыбку аквариумную не доверила бы. 

Надо ж до такого додуматься, зачем сжимать холку щенку? Неужели не проще предложить что-то в замен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я вижу на видео? Милейший щен абсолютно доверчиво идет к человеку. С удовольствием валяется кверху пузом, человек ему НАВЯЗЫВАЕТ кусачки. Буквально сам пихает щену в пасть руку. Ребёнок с энтузиазмом принимает эту игру, начинает покусывать руку и тут бах, нате вам, получает по загривку. Пугается, взвизгивает и немного как бы теряется. Это нет, не применение силы? Что можно воспитать таким образом, кроме недоверия к человеку? То есть щен через пару повторнений четко уяснит себе, что хоз неадекват полный, его фиг поймешь, лучше держаться от него подальше. Смею предположить, что эта "уникальная" методика применяется везде, где не лень.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик полный бред . Имею три собаки . Лабра воспитывался на люлях , средний таксо на ПП , младший таксо никак , просто делал как все и всё . Итог , можно воспитывать и по старому и по новому на ПП , главное не навреди и без фанатизма . Вопрос в том , что Вы хотите от собаки . У меня средневоспитанные социализированные собаки . Меня устраивает базовый набор команд и их исполнение . Вкусняхи в кармане всегда есть , но и люлей если чего , навешаю особо забывшимся , хотя конечно теперь этого уже давно нет . Вопрос в том , сколько времени труда и желания в вложите в собаку и чего от неё, собаки , собственно хотите . А ТС меня вААще удивляет , имея столько "опыта " с собаками задавать вопрос о том чего делать если щен кусает руки ? А теперь спорить с людьми у которых этого опыта " воз и маленькая тележка " ( имею в виду пользователя Шаман ) , если не готов слушать советы зачем спрашивать ? Зарекалась я в таких темах не писать , но вот вырвалось . С уважением Елена Астон и Мартин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

Смею предположить, что эта "уникальная" методика применяется везде, где не лень.

Это точно! Многие мои знакомые, через одного, глядя как мой лабренок пытается меня прикусить в игре, советуют "дать по шее"((( Типа я своего именно так и воспитал! А потом встречаю эту собаку, которая писает от одного взмаха руки хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Была бы я заводчиком, то на этом моменте не то, что щенка, рыбку аквариумную не доверила бы. 

Надо ж до такого додуматься, зачем сжимать холку щенку? Неужели не проще предложить что-то в замен?

А это проявление крайней жестокости наверное, что холку сжали))) Наверное когда мать переносит с места на место щенка он в конвульсиях от боли бьется?!

Если бы Вы прочитали что я писал до этого, то увидели бы что тему про карантин я читал, и ничего абсолютно не помогло.

35 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Для меня все, что вы описали - это силовые методы, любое физическое действие - это сила. Щенок не проявляет к вам агрессии, он пытается играть с вами, а вы вместо того, чтобы научить его играть правильно, хватаете за холку и учите, что играть с вами "нельзя"!

Т.е. к собаке и прикасаться нельзя? Даже погладить? Это ведь воздействие силы... Интересно как Вы себя поведете, если на дай Бог на улице щенок схватит какую-то гадость, пусть палочка, а может и отраву. Даже если с ним заниматься, то при первой прогулке он все равно что-то захочет взять. Вы захотите достать эту гадость из пасти - это не проявление силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Finswimmer сказал:

Т.е. к собаке и прикасаться нельзя? Даже погладить? Это ведь воздействие силы... Интересно как Вы себя поведете, если на дай Бог на улице щенок схватит какую-то гадость, пусть палочка, а может и отраву. Даже если с ним заниматься, то при первой прогулке он все равно что-то захочет взять. Вы захотите достать эту гадость из пасти - это не проявление силы?

Можете конечно продолжать устраивать тут цирк (это я про "нельзя прикасаться"), но все останутся при своем мнении. Моя собака "нельзя" знает четко и без рукоприкладства, выйдем на улицу вот тогда и порассуждаем на тему "а что я буду делать?" Для предотвращения нежелательного действия есть команда "нельзя", и если ваша собака до выхода на улицу ее не усвоила, то беда... А игра щенка - это не нежелательное действие, не надо подменять понятия! Чем же вкусняшка в квартире отличается от "вкусняшки" на улице? Если собака знает нельзя, то не будет поднимать ничего и нигде. Мой щенок на данный момент может весь день ходить мимо разложенных по квартире лакомств (разных при чем), и не поднимает, за что получает вкусняхи от меня из моих рук. Что будет на улице посмотрим. Вынуть что-то нежелательное из пасти я могу спокойно без криков и хватаний за холку. "нельзя" и "дай" решают этот вопрос с моим щенком. Я не понимаю что и кому вы пытаетесь доказать? Видимо правда сами себя уговариваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Finswimmer сказал:

Если бы Вы прочитали что я писал до этого, то увидели бы что тему про карантин я читал, и ничего абсолютно не помогло

 

а что конкретно не помогло? 

Только что, Finswimmer сказал:

Даже если с ним заниматься, то при первой прогулке он все равно что-то захочет взять.

скажете команду "брось" или "принеси", или просто играть позовете... это конечно, если заниматься на карантине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ТС, славные Вы ролики отыскали. Их просто можно использовать в видеоуроках "Как НЕ надо воспитывать щенка".

Просмотрев ролики, процитированные в теме, захотелось спросить: "За что этот симпатичный дядечка так не любит лабрадоров?". Занимаясь с щенком НО, он хотя бы его гладит и играет, а для бедного лабра ни разу даже доброго слова не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Даг сказал:

а что конкретно не помогло? 

Не получается заинтересовать щенка игрушкой или вкусняшкой если щенок хочет играть с руками. Хотя с игрушками носится по дому с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Finswimmer сказал:

Не получается заинтересовать щенка игрушкой или вкусняшкой если щенок хочет играть с руками.

То есть, Вы предлагаете щенку вкусняшку, а он, игнорируя её, кусает Вас за руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, доставило! Видео, где лабрадор, лабруша смирилась, что её тыркают бесконечно, стоит рядом с хозом, и упоённо нюхает воздух, смотрит вдаль, короче, вся в себе и голос за кадром: "Ну вот теперь все хорошо":default_clap_1:. Просто зашибись, чо :default_lol:

А главное, лабруша то пока на позитиве, и хвостиком машет и вообще вся такая активная, через пару занятий реально начнет превращаться в ослика.

 

Изменено пользователем Таня и Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Finswimmer сказал:

Не получается заинтересовать щенка игрушкой или вкусняшкой если щенок хочет играть с руками. Хотя с игрушками носится по дому с удовольствием

А  движущейся игрушкой или  убегающим кусочком заинтересуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...