Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить щенка кусать руки


Рекомендуемые сообщения

23.02.2016 мы взяли щенка, после 3-х дней адаптации начал кусать лицо, уши, руки и все что попадается на глаза, даже себя в отражении зеркала попытался укусить.

Наткнулся на видео блог кинолога Юрия Суханова и видео. Если коротко, то суть в том что в момент укуса нужно щенка схватить за шею рукой "как мама" зубами и в это момент сказать "нельзя". Вчера тренировались и через 5 минут щенок уже не кусает руки и понимает нельзя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Finswimmer сказал:

Если коротко, то суть в том что в момент укуса нужно щенка схватить за шею рукой "как мама" зубами и в это момент сказать "нельзя".

ООО! Сейчас вам тут прилетит в духе "А ребенка вы тоже за шею хватаете?")))

 

13 минуты назад, Finswimmer сказал:

Вчера тренировались и через 5 минут щенок уже не кусает руки и понимает нельзя

В чем тогда ваш вопрос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ООО! Сейчас вам тут прилетит в духе "А ребенка вы тоже за шею хватаете?")))

 

В чем тогда ваш вопрос? 

Вопроса нет, делюсь опытом. А по поводу детей-наверное нужно собак-мам, тогда отучать от материнских инстинктов чтобы не кусали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару раз практиковала "прижимание за холку", когда щен только попал к нам в дом и ел из кошачьего лотка, я вычитала, что так можно отучить (кстати сказать сработало сразу), но я была в панике, боялась, что щенку это навредит, поэтому хотела срочно решить эту проблему. Сейчас щенок подрос и прижимать смысла нет, он все понимает на положительном подкреплении (игра, вкусняшка, похвала), да и прижать его уже не так - то просто)) У вас кобель, ему надо только любовью показывать кто в доме хозяин, иначе вырастет запуганным и агрессивным. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть еще сразу отучите по методу этого же "тренера"

 

прям удавочку одевайте, когда хочет играть и дергайте посильнее.

Получите забитого ослика на шнурочке - отличный вариант диванной собаки.

Сначала заводят собачку активную, а потом задрючивают ее до состояния "страшно жить" - очень логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрю как вы через пару месяцев прихватите его за холку, ну-ну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Finswimmer сказал:

Вопроса нет, делюсь опытом. 

Делиться опытом может тот, кто имеет его.

Вы вырастили и воспитали сколько собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусался до полугода, только со мной. Потом всё прекратилось.

Может подрос, а может из-за того что вечерами гуляем с другом хаски, 

с ним носится и кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут тоже хорошо - собачку подвешивают так душевненько, 2 мин 40 сек:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я посмотрю как вы через пару месяцев прихватите его за холку, ну-ну...

Щенок сразу понимает, что этого делать нельзя и через 10 минут нет необходимости в хватании за холку

 

3 минуты назад, Shaman сказал:

Делиться опытом может тот, кто имеет его.

Вы вырастили и воспитали сколько собак?

Это моя третья собака, но первая которая живет со мной в доме, а не на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Finswimmer сказал:

Щенок сразу понимает, что этого делать нельзя и через 10 минут нет необходимости в хватании за холку

Да, конечно, именно так)) Неделю делать не будет, а потом забудет и опять по новой, опять применять силу? У меня с лотком именно так и было, на месяц забыл, а потом снова туда полез, но прижимать уже не стала, просто рядом громко упала детская ледянка, щен испугался, отошел, а я похвалила, теперь туда не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Finswimmer сказал:

 

Это моя третья собака, но первая которая живет со мной в доме, а не на улице

Прекрасно. Покажите видео с послушанием ваших предыдущих собак, чтобы люди, которые захотят воспользоваться вашим "советом" могли оценить уровень вашего профессионализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, конечно, именно так)) Неделю делать не будет, а потом забудет и опять по новой, опять применять силу? У меня с лотком именно так и было, на месяц забыл, а потом снова туда полез, но прижимать уже не стала, просто рядом громко упала детская ледянка, щен испугался, отошел, а я похвалила, теперь туда не ходит.

Никто ведь не говорит, что за то что он не кусается в течение недели его не будут хвалить. Мы в течение 5 минут за холку похватали, потом когда он начал реагировать на "нельзя" то мы его за это хвалим, гладим и лакомство даем. Так что я думаю что не забудет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

Прекрасно. Покажите видео с послушанием ваших предыдущих собак, чтобы люди, которые захотят воспользоваться вашим "советом" могли оценить уровень вашего профессионализма.

Договорились, на выходных сделаю, правда не падайте в обморок что мы кормим собаку не по рациону, который прописывают на сайтах, а по рациону который мы считаем правильным и кормим собак так уже 20лет и ни у одной собаки не было проблем с пищеварением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИЛА ФОРУМА

2.8. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду: для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Абби и Семья сказал:

ПРАВИЛА ФОРУМА

2.8. Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду: для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

Я правил не нарушал, а то что мое мнение не совпадает с другими - не делает меня нарушителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с помощью вот этого ролика вы окончательно разрушите доверие к вам собаки, полностью отучите ее играть с вами и верить вам

 

Уважаемые читатели.

Помните, прежде, чем воспользоваться чьим-то советом, посмотрите на собаку советчика!

Если вам нравится состояние собаки, если она весела, позитивна, хочет сотрудничать, активно предлагает общение - это хорошо.

Если собака грустна, подходит на подзыв, закладывая дугу перед дрессировщиком, поворачивает к нему голову боком, отводит назад уши, двигается замедляясь, хвост опущен, собака часто нюхает землю или предметы - вероятнее всего к этой собаке применялись методы жесткого воздействия, аналогично показанным на этих видео (как то: подвешивание собаки на удавке, агрессивное воздействие в область шеи рукой, рывки на удавке).

Подумайте, нужны ли эти методы вашей собаке. Действительно ли поведение столь агрессивно и опасно для окружающих, что данные действия необходимы.

Помните о том, что у вашей собаки есть только вы. Только вы можете оградить и защитить ее от недобросовестных "специалистов".

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, на видео в вашем первом посте дрессируют щенка овчарки, на сколько я знаю (хоть у меня и первая собака), воспитание лабра и овчарки ох как различаются! То, как щенок на видео реагирует даже на провокацию руками, мой щен так ласкается, а не играет. У овчаров все таки совсем другой темперамент и предназначение. Ориентироваться на воспитание овчарки при том, что у вас совсем другой щенок - это, как минимум, странно. И то, что тут люди, вырастившие не одного достойного ЛАБРАДОРА в один голос вам кричат, что так не надо делать, вам ни о чем не говорит? Т.е. все дураки, а вы один все знаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трындец какой-то. Доверчивого щенка в благодушнейшем настроении провоцируют на кусачки а потом долбят по загривку. Жесть какая-то. Автор, идите в сад с такими советами. Себя по загривку подолбите, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ТС, на видео в вашем первом посте дрессируют щенка овчарки, на сколько я знаю (хоть у меня и первая собака), воспитание лабра и овчарки ох как различаются! 

Не различаются.

Различаются последствия.

Ретривер станет забитым, а овчар, вполне вероятно вырастет и даст сдачи :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Finswimmer сказал:

Щенок сразу понимает, что этого делать нельзя и через 10 минут нет необходимости в хватании за холку

 

Это моя третья собака, но первая которая живет со мной в доме, а не на улице

"Собаке не место в доме". 

А вообще новичок перспективную тему завел. :default_woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему пес, которого хватают за загривок, как мать - должен стать забитым? На него кто-то кричит или ругает?! Это нормально отношение матери собаки и ребенка. У нас овчарка своих детей в один момент до визга доводила и они не стали забитыми. Не надо передергивать. Если вы не смогли правильно воспользоваться советом или неправильно его применили, это не значит что данный метод не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС уговаривает сам себя. Не надо ему мешать.

И это он еще про питание не всё сказал. Хотя вскользь уже начал.

Модераторов испытывает на прочность?

:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие ролики - просто маркетинг, сначала щенка  кусаться отучим, а потом приведем на защиту и будем  танцы с бубнами танцевать - "укуси хотя бы тряпочку".

Ложь все эти истории про маму-суку, которая за холку щенков треплет, и кобели и суки воспитывают в щенках уверенность в себе и играть учат. А силу свою щенку показать - много ума не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Finswimmer сказал:

Это нормально отношение матери собаки!!! и ребенка.

Даже, если и так, вы не его мать! И точно не собака)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...