Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Доступ к племенному разведению?


В*В*В

Рекомендуемые сообщения

37 минуты назад, Валентина и Зара сказал:

для гормонального фона, рожать собаке не обязательно каждый год, даже гтнекологи при определенных проблемах у женщин (гормональных) говорят что они чато после родов уходят, у нашей немецкой овчарки к старости были большие проблемы по женски (она не разу не рожала) она очень болела перед смертью

ну вот откуда этот бред??? для какого здоровья то?

Понимаете, если вяжут собаку, то вяжут, и не один раз, либо вообще никогда не вяжут!. и вяжут  собак, которые представляют племенную ценность. У которых отличные представители в родословных, сделаны все необходимые тесты, пройдены необходимые виды дрессировок, на основании которых предоставляется официальный доступ в племенное разведение. У Вас это все есть????

Тогда на кой этот Вы ее вязать собрались?

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этим я и пытаюсь заниматься, я хотела в апреле поехать с ней на еще одну выставку, собралась дальше париться, предварительно созвонилась с клубом организатором, скинула им документы, чтобы не было сюрприза, а мне ответ таких документов не видели, вот и не знаю, то ли липа то ти издержки переходного периода, родословную нам дали в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять клуб из этой темы 

Интересно, как долго ещё этот "клуб" будет рисовать левые бумаги? 

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь выставки? Они племенной ценности Вашей собаке не прибавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Валентина и Зара сказал:

Именно этим я и пытаюсь заниматься, я хотела в апреле поехать с ней на еще одну выставку, собралась дальше париться, предварительно созвонилась с клубом организатором, скинула им документы, чтобы не было сюрприза, а мне ответ таких документов не видели, вот и не знаю, то ли липа то ти издержки переходного периода, родословную нам дали в прошлом году.

Дело в том, что основная цель собачьих вязок не доставить удовольствие собаке или владельцам, не здоровья прибавить, а улучшить породу. В этом смысл племенной работы. Ваша собака фенотипически лабрадор. Но Вы понятия не имеете что она несет в своем генотипе. Об этом можно судить только по родословной, видя предков. В случае с нулевой родословной, даже если ее удастся выправить, это невозможно. Ведь вряд ли Вы обрадуетесь, если допустим Ваша девочка принесет десяток щеночков в крапинку. А такое запросто может случиться. Более того, это далеко не самое плохое, может вылезти букет наследственных болячек. И Вам, как заводчику, придется все это расхлебывать, объясняться с будущими владельцами деток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это я все прекрасно понимаю, выводы давно сделала не глупая, просто немного досадно, действительно многих требований я не знаю, и в клубе умолчали, а хозяйка мамы слезно уверяла, что мама и с родословной и т.д. просто от нее отказались хозяева, и нынешним не до переоформления документов, маленький ребенок и т.д. маму видели, красавица. Папа черный видели только фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а папа с родословной? говорить и видеть разные вещи. Сказать можно что угодно. Родители по собачьей базе пробиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Валентина и Зара сказал:

Ребята, это я все прекрасно понимаю, выводы давно сделала не глупая, просто немного досадно, действительно многих требований я не знаю, и в клубе умолчали, а хозяйка мамы слезно уверяла, что мама и с родословной и т.д. просто от нее отказались хозяева, и нынешним не до переоформления документов, маленький ребенок и т.д. маму видели, красавица. Папа черный видели только фото.

Ну а чего досадывать, бывает. Если Вас зацепит это дело, купите следующую собаку уже осмысленно, выбрав питомник, родителей, со всеми документами и тестами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что когда сменилось государство и номера телефонов, найти родителей нет возможности, мы встречались на нейтральной территории. Найти не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Валентина и Зара сказал:

Проблема в том, что когда сменилось государство и номера телефонов, найти родителей нет возможности, мы встречались на нейтральной территории. Найти не получилось.

Нет у вас никакой проблемы, Вы ее сами себе придумали. Завели собачку без документов для души, так и живите с ней, и радуйтесь, не заморачиваясь никакими выставками, бумажками и вязками. Дохода почти никакого, здоровья собаньке не прибавится, Вам забот и хлопот - полон рот, и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет придуманной проблемы абсолютно согласна, просто до этого накрутили, выставочный экземпляр и т.д. и т.п., ну мы и пошли на поводу, распылились, а сейчас ведро холодной воды на голову.

Я все понимаю, просто эмоции еще булькают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, никакой проблемы у Вас и Вашей собаки нет. Живите, воспитывайте, играйте, гуляйте, не болейте.

А вопросы о "случке" выбросьте из головы.

И будет Вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем искать родителей? Щенок без документов, значит, вязка не оформлялась. Даже если там супер-пупер родители, доказать, что щенок от них практически не возможно (разве что сделать генетические тесты), но даже при наличии таковых родословную не делают. В ту родословною, что Вам выдал "клуб" можете завернуть камушек и бросить клубу в окошко. Если Вам так уж хочется сделать нулевку пишитесь на 3 выставки системы РКФ на определение породы под разных экспертов, получайте оценки не ниже оч.хор. и тогда отправляйте документы в Москву. Но всё равно такая родословная не даёт прав на племенное разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валентина и Зара сказал:

 

Подскажите, есть ли у нас доступ к племенной работе (или как правильно поправьте).........

 Хотели собаку именно для души поэтому документы не имели значение. Нашли девочку без документов. 

Вот эти два предложения - прямая противоположность друг другу. 

О какой племенной деятельности можно говорить, если собака без документов, а значит к племенной особи вообще не имеет отношения. 

 

Если не хотите пополнить ряды поганых разведенцев, то очень прошу, откажитесь навсегда от идеи вязать именно эту собаку, уже подобным образом так породу изуродовали, что на некоторых представителей без слёз не взглянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС нужно предложить прочитать книгу Исаковой Галины "Салют, Варварята!" Вот там доступным, русским языком написано о всех прелестях вынашивания, выкармливания, продажи щенков.Даже посмеяться можно....Конечно ретривер-это не английский мастиф, зато у них щенков больше бывает...

Мне кажется ТС просто хочется понянькаться с маленькими... а ответственность за дальнейшую жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Валентина и Зара сказал:

Насчет придуманной проблемы абсолютно согласна, просто до этого накрутили, выставочный экземпляр и т.д. и т.п., ну мы и пошли на поводу, распылились, а сейчас ведро холодной воды на голову.

Я все понимаю, просто эмоции еще булькают.

Теоретически любая собака с какой угодно родословной может выставляться, даже кривенькая и косенькая (это конечно не о Вашей девочке). Другое дело, что далеко не каждый выставочный экземпляр вяжут. Если Вам нравятся выставки - ну и походите, почему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в первый раз на форуме появляются подобные вопросы по документам собачьим из "нашего Крыма". Видимо, пользуясь неразберихой политической, впаривают подобные родословные владельцам. Ведь все мы уверены, что наша собака самая-самая, вот некоторые и ведутся. Только как же вы не поймете, что чтобы получить прибыль (а разведение собак я считаю бизнесом, уж простите меня), надо сначала ВЛОЖИТЬ. Вложить деньги, время, нервы. Конечно, думается, когда покупаешь щенка, умножив его стоимость на количество "голов" в помете, вот как здорово,  раз и тебе халявные деньги. Только спросите сколько потратил заводчик, чтобы вам продать хорошего породного щенка??? На корм, выставки, врачей и т. д.? Почитайте темы на форуме про беременности и роды. Загуглите стоимость некоторых препаратов ветеринарных. Готовы????? Тогда покупайте себе собаку из питомника, с нормальными документами, отводите ее по выставкам, и в путь.  А про "роды для здоровья" - не лейте. Это роды для "а вдруг получится слегка заработать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Валентина и Зара сказал:

Как минимум для здоровья

Для здоровья стерилизуйте - и будет Вам счастье. Ни пиометры, ни эндометриоза, ничего….

 

2 часа назад, Валентина и Зара сказал:

хотелось бы по человечески все оформить

По-человечески у Вас уже не получится, потому что Ваша собака неизвестного происхождения и похожа на лабрадора. Если понятнее - то у Вас дворняжка, похожая на лабрадора. О каком племразведении идет речь?

 

Хотите заниматься разведением - покупайте нормальную собаку с нормальными документами.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Валентина и Зара сказал:

Документы нам дали еще по укр. образцу именно по этому поводу и сомнения.

вот здесь образец документов Кинологического Союза Украины  FCI. http://uku.com.ua/plem_work/plem_document/pedigree/index.html

Извините, но у вас липа. Повторяться не буду- вам все написали уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый совет...которому вы вряд ли последуете...не надо вязать свою собаку....ей это не принесет здоровья, а вы потратите кучу сил, времени и денег на выращивание щенков, которых потом  будете просто раздаривать...или продавать за копейки. И не факт, что вам этих самых щенков  не вернут обратно, и со скандалом...как не раз уже было...(темы здесь на форуме есть) просто потому,что происхождение вашей собаки неизвестно, и даже от папы лабрадора могут родиться.. неизвестно какие щенки...А если  еще и  папа будет с такими же сомнительными документами сомнительного клуба,то....результат ожидаем и предсказуем. Ищите темы на форуме и читайте...

(Если я правильно увидела- этот ...документ выдал Севастопольский клуб ДОСААФ...(только к РКФ он отношения не имеет, равно как и к КСУ и к ФЦИ)...расстраиваю вас...этот клуб печально известен подлогами документов, оформлением не чистокровных пометов...к сожалению...)

Изменено пользователем OLLE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, edwin сказал:

 

 

По-человечески у Вас уже не получится, потому что Ваша собака неизвестного происхождения и похожа на лабрадора. Если понятнее - то у Вас дворняжка, похожая на лабрадора. О каком племразведении идет речь?

 

Хотите заниматься разведением - покупайте нормальную собаку с нормальными документами.

Ребята, давайте все-таки будем аккуратнее в выражениях. ТС, у Вас абсолютно нормальная красивая собака. Но для племенного разведения она не подходит. У самой такая же (чуток пострашнее) стерилизованная, довольная всем на свете валяется на диване

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну… Ладно….

А чего "такого" в слове "дворняжка-то" :) Про красоту-то никто не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, edwin сказал:

Ну… Ладно….

А чего "такого" в слове "дворняжка-то" :) Про красоту-то никто не говорил.

Ну вообще-то это я насчет слова нормальная.

А дворняжки имхо прекрасные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС хотела собаку для души - она ее получила) а клуб этот пылюги напустил, чтоб люди за красивую бумажку раскошелились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ТС хотела собаку для души - она ее получила) а клуб этот пылюги напустил, чтоб люди за красивую бумажку раскошелились.

 

Это очень похоже на правду. За бумажку, за выставку с непонятными экспертом и дипломом они уже получили. А если хозяйка поведется на уговоры по поводу вязки, так и еще больше можно будет поднять. Поди плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...