Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как понять подходит корм или нет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Кормим щенка PRO PLAN® LARGE PUPPY ROBUST с комплексом OPTISTART®, начитавшись форумов про то что корма надо выбирать под собаку, я так и не понял как понять, что собаке корм не подходит. Щенок веселый, игривый. Но когда беру на руки то потом я весь в шерсти. Как понять, что это не линька, а проблемы с кормом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм подходит если:

- у собаки нормальный стул (консистенция и количество)

- собака не чешется яростно

- у собаки не текут глаза

- у собаки не пачкаются уши

- у собаки не высыпаний на животе, перхоти и прочей кожной дребедени

может, еще кто-то дополнит)

а линяют сейчас все - раздеваются к лету. у вас, наверное, тепло уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие вопросы обычно задают заводчику)) он вам скажет, когда, допустим, пора будет на другой переводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

а линяют сейчас все - раздеваются к лету. у вас, наверное, тепло уже

Так щенку еще 2 месяцев нет,, а на счет тепла температура скачет от +3 до +22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на коже есть высыпания? то есть на участке, где вылезла шерсть, корочка или блямба какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

на коже есть высыпания? то есть на участке, где вылезла шерсть, корочка или блямба какая?

Высыпаний нигде не выдел. Просто берешь его на руки и остаешься весь в шерсти. Похоже на линьку, но щенок молодой еще и кажется что ему рано линять еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще обращала внимание на содержание белка: очень часто кормят Аканой, а собака гуляет час-полтора в день и те без нагрузки вообще, максимум - с собачками тусит.

А потом годам к 5 - ой, чойта оно все такое вот больное? А вы сами ешьте спортивное питание и лежите на диване, и поймете - чойта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Finswimmer сказал:

Добрый день!

Кормим щенка PRO PLAN® LARGE PUPPY ROBUST с комплексом OPTISTART®, начитавшись форумов про то что корма надо выбирать под собаку, я так и не понял как понять, что собаке корм не подходит. Щенок веселый, игривый. Но когда беру на руки то потом я весь в шерсти. Как понять, что это не линька, а проблемы с кормом.

У нас на проплане тоже сыпалась шерсть у щенка и была перхоть, перешли на другой корм (методом проб и ошибок) и все нормализовалось. Либо обратитесь к заводчику, если ему доверяете, либо к ветеринару хорошему, т.к. мне кажется проблемы с шерстью могут быть не только из-за корма, а например из-за сухого воздуха в квартире, стресса от переезда к вам (раз ему 2 месяца, то думаю у вас он живет недавно) и т.д. Еще можно сдать анализ на совместимость корма (не знаю как точно называется). Кстати, мой съел 1 мешок нового корма и все было отлично, а на половине второго мешка опять перхоть и выход большеват мне кажется (хотя до сих пор не понимаю как определить его правильную величину))), вот и думаю теперь что делать... :default_hmm:Наверное все таки будем сдавать анализ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...