Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабродевочка и мальчик чих


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос на тему содержания 2-х собак. У нас девочка лабрадор 4 года. Хотим завести чихуахуа мальчика. Может у кого живёт такая пара, скажите, как будет мальчик чиха уживаться с лабродевочкой в её течку? У нас был опыт сожительства на даче (2 месяца) нашей девочки с мальчиком той терьера, он конечно пытался на неё прыгать, интересовался ей, но не более того. На сколько это будет плохо для психики мальчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница, какой он породы? кобель и в Африке кобель. будет нервничать, истерить, так же, как и все кобели. заводя разнополых животных следует задуматься о стерилизации кого-то одного. или найти, кому отдавать либо его, либо ее на время течки. и, кстати, интерес может быть и со стороны девочки, особенно в охоту. моя лабра таксу прохода не дает, он кастрирован, и не особо на нее реагирует, а лабру в охоту только и гоняю от него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. В будущем, мы как раз планировали стерилизацию нашей девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в размерах, конечно, создаст собакам некоторые неудобства, но вязка всё равно вполне возможна. Я уже в одной из тем рассказывала, что у моего бывшего мужа пекинес ротвейлершу повязал. Было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так пекинес)):default_clap_1: никогда бы не подумала! В любом случае, я пока в сомнениях, брать/не брать.  Тут либо свою стерилизовать, либо молодого парня кастрировать...есть над чем подумать.Просто приглянулся именно мальчик чиха у знакомых, других даже не рассматриваю. Либо возьмём его, либо вообще никого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо берите девочку)

я иной раз смотрю, как моя лабра такса обхаживает и думаю: хорошо, что ему 15, и хорошо, что  у него нет яиц) точно были б у нас лабротаксы) лабра готова сама под него подлезть, как удобно лечь, лишь бы замуж)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, Даша и Ева сказал:

Вот так пекинес)):default_clap_1: никогда бы не подумала! В любом случае, я пока в сомнениях, брать/не брать.  Тут либо свою стерилизовать, либо молодого парня кастрировать...есть над чем подумать.Просто приглянулся именно мальчик чиха у знакомых, других даже не рассматриваю. Либо возьмём его, либо вообще никого

Ну лучше, конечно, парня кастрировать. Всё-таки у кобелей эта операция намного проще и не полостная. Тем более, говорят, что чихи часто метят дома, вот и ещё одной потенциальной проблемой меньше будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз голден девочка и чих мальчик. Когда привезли Алису сразу после течки, думали чих свихнется. Глаза выпучены, язык на плечо. Потом в течку собаку убирали. Сейчас большая стерилизована, но мелкий все равно на нее забирается и делает свои дела, если мы не видим. А так гоняем конечно.По хорошему его бы кастрировать, но муж против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Конечно, очень не хочется травмировать ни девочку, ни мальчика. Если решусь брать, то рассмотрю и вариант кастрации парня. Уж больно парниша симпатичный, да и моей Еве он приглянулся. Поехали просто к знакомым, она с ним как с сынишкой носилась, я до слёз умилялась. Они говорят- да возьмите себе малыша. Вот уже неделю не могу выкинуть эту мысль из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Даша и Ева сказал:

Всем спасибо за ответы. Конечно, очень не хочется травмировать ни девочку, ни мальчика. Если решусь брать, то рассмотрю и вариант кастрации парня. Уж больно парниша симпатичный, да и моей Еве он приглянулся. Поехали просто к знакомым, она с ним как с сынишкой носилась, я до слёз умилялась. Они говорят- да возьмите себе малыша. Вот уже неделю не могу выкинуть эту мысль из головы.

Если чих не племенной, то лучше его кастрировать. У мелких кобелей очень часта проблема меток в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дениска сказал:

Если чих не племенной, то лучше его кастрировать. У мелких кобелей очень часта проблема меток в доме.

Нет, он не для разведения. Поэтому, как раз кастрация будет решением наших проблем, чтобы не испортить никому нервы в течку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...