Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ест палки на прогулке.


Рекомендуемые сообщения

Почему, щенок 5 месяцев, ест палки на прогулке. Гуляю с ней 3-4 раза в день по часу, а то и больше. Погода сейчас установилась хорошая. На прогулку с собой беру ее любимый мячик. Играем в футбол. Любит бегать за брошенными палками и приносить, но обязательно отгрызет кусочек и съест. Или найдет небольшой кусок палки и начинает его активно разгрызать и есть. Пытаюсь выковыривать изо рта, если на команду "фу" никакой реакции. А то что упало в желудок, ночью благополучно выходит наружу. Может чего то не хватает? Мы вечером гуляем с группой собак разных пород. И я смотрю некоторые, совершенно равнодушны к палкам, некоторые только бегают за ними, ну а такие как моя бегают за палками и едят их. Почему так? Можно на это влиять? Это моя первая собака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не просто гуляйте, и не бросайте палки, а отрабатывайте команды по послушанию, занимайтесь апортировкой, играйте в мячик, тогда у щенка не будет времени на погрызухи палок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызение палок может привести к очень печальным последствиям для собаки: травмы ротовой полости, инородное тело в желудке или кишечнике, прободение кишечника. Поэтому грызть палки не разрешайте категорически.

А грызет собака потому, что ей скучно. Время прогулки - это время вашего общения с собакой. Берите на прогулку вкусняшки и несколько разных игрушек. И всё время прогулки занимайтесь, играйте. Игры разнообразьте. Не только футбол, но и поиск, перетяжки, аппортировка.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде все так и делаю. И команды отрабатываем и бегаем, и готовимся к выставке отрабатываем бег рысью и стойку. И полны карманы вкусняшек, но все равно находит время сжевать палку. Буду продолжать запрещать. Ей всего пять месяцев, отрабатывать и отрабатывать. Просто я думала, может чего то не хватает и это можно дать. Ест она сушку и для грызения я ей покупаю уши телячьи и игрушек много всяких разных. Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Irinca сказал:

Да вроде все так и делаю. И команды отрабатываем и бегаем, и готовимся к выставке отрабатываем бег рысью и стойку. И полны карманы вкусняшек, но все равно находит время сжевать палку. Буду продолжать запрещать. Ей всего пять месяцев, отрабатывать и отрабатывать. Просто я думала, может чего то не хватает и это можно дать. Ест она сушку и для грызения я ей покупаю уши телячьи и игрушек много всяких разных. Спасибо за советы.

У нас та же проблема, если я на минуту отвлеклась, то включается пылесос и тоже может сжевать палку (моему 4 мес). И он ее не меняет ни на что, ничего не действует, только насильно вытаскивать, поэтому на данный момент он только на поводке и палки вынимаю чуть ли не из глотки((( но все равно пару раз наглотался и рвало ночью опилками, тоже думала что не хватает чего-то, спрошу у вета наверное, потому что он вот у меня съедал штукатурку со стен, стала давать кальций и перестал, может и палки тоже такая же история, хотя сомневаюсь...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже штукатурку слизывала одно время, потом перестала. Мы на сухом корме, вет говорит не надо ничего давать дополнительно (микроэлементы и витамины). Я ей творог с кефиром даю. Сейчас зубы активно меняются и растут, может с этим связано. Будем продолжать воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Irinca сказал:

. Любит бегать за брошенными палками и приносить, 

Вот этот вид игры исключите совсем, пусть играет только в игрушки и усвоит, что для игры только то, что принесла хозяйка. Понаблюдайте какие именно игрушки любит собака, купите несколько игрушек любимого ей направления и в течении прогулки убирайте старую и доставайте новую, тогда ей будет интересно и обязательно участвуйте в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Irinca сказал:

У меня тоже штукатурку слизывала одно время, потом перестала. Мы на сухом корме, вет говорит не надо ничего давать дополнительно (микроэлементы и витамины). Я ей творог с кефиром даю. Сейчас зубы активно меняются и растут, может с этим связано. Будем продолжать воспитывать.

А нам прописала кальций, потому что зубы меняются как раз, сколько врачей, столько и мнений видимо... но поедание штукатурки прекратилось сразу, делаю вывод, что и правда не хватало кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже раньше играли с палками, но начитавшись страшилок, а еще и насмотревшись фоток, полностью отказалась от таких забав.

Купите ребенку пуллер, и еще совет не играйте с щенком в больших собачьих тусовках.

Вот из моих закладок:

"Игра с бросанием палок смертельно опасна для здоровья собак

Плохая новость для любителей поиграть со своим четвероногим другом в бросание палок. Ветеринары предупреждают, что такая забава может быть смертельно опасной для собаки, вызвав ужасные травмы. Обломок палочки, попав в рот, может привести к тому, что собака начнет задыхаться,  истекать кровью до смерти или разовьется смертельная инфекция. Вместо этого владельцы должны использовать поддельные кости, резиновые мячики или летающие тарелки.

Робин Харгрейвз, избранный президент Британской ветеринарной ассоциации, сказала, что каждый месяц он сталкивается  с травмами, которые были причинены собаке при игре с палкой. Палочка,  застрявшая в земле, может явиться причиной большинства травм. Отправляясь за ней с открытой пастью, собаки могут проткнуть ее или же порвать глотку. Чаще всего от таких травм страдают колли, ретриверы и лабрадоры.

Кроме того, игра с непривитыми от инфекций щенками может стать для них последней. Иногда владельцы не замечают того, что произошло, пока их собака не впадет в депрессию, а инфекция к этому времени инфекция может достигнуть своего  апогея, явившись причиной полиорганной недостаточности (тяжелая неспецифическая стресс-реакция организма, совокупность недостаточности нескольких функциональных систем, развивающаяся как терминальная стадия большинства острых заболеваний и травм)."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Dream life сказал:

Мы тоже раньше играли с палками, но начитавшись страшилок, а еще и насмотревшись фоток, полностью отказалась от таких забав.

Купите ребенку пуллер, и еще совет не играйте с щенком в больших собачьих тусовках.

Вот из моих закладок:

"Игра с бросанием палок смертельно опасна для здоровья собак

Плохая новость для любителей поиграть со своим четвероногим другом в бросание палок. Ветеринары предупреждают, что такая забава может быть смертельно опасной для собаки, вызвав ужасные травмы. Обломок палочки, попав в рот, может привести к тому, что собака начнет задыхаться,  истекать кровью до смерти или разовьется смертельная инфекция. Вместо этого владельцы должны использовать поддельные кости, резиновые мячики или летающие тарелки.

Робин Харгрейвз, избранный президент Британской ветеринарной ассоциации, сказала, что каждый месяц он сталкивается  с травмами, которые были причинены собаке при игре с палкой. Палочка,  застрявшая в земле, может явиться причиной большинства травм. Отправляясь за ней с открытой пастью, собаки могут проткнуть ее или же порвать глотку. Чаще всего от таких травм страдают колли, ретриверы и лабрадоры.

Кроме того, игра с непривитыми от инфекций щенками может стать для них последней. Иногда владельцы не замечают того, что произошло, пока их собака не впадет в депрессию, а инфекция к этому времени инфекция может достигнуть своего  апогея, явившись причиной полиорганной недостаточности (тяжелая неспецифическая стресс-реакция организма, совокупность недостаточности нескольких функциональных систем, развивающаяся как терминальная стадия большинства острых заболеваний и травм)."

 

:default_shok: Кошмар какой, я знала, что палки зло и никогда с ними не играла, ни разу, но о таких последствиях не думала, просто из соображений, что палка грязная, даже в голову не приходило играть в палочку. Но вот жрет сам засранец маленький((( Буду пресекать и ждать нашего инструктора в пятницу, чтобы четко разъяснил и показал, что делать, чтобы Бонд не грыз палку, потому как он не играет с ней, он ее именно ест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dream life сказал:

Купите ребенку пуллер, и еще совет не играйте с щенком в больших собачьих тусовках.

Вот из моих закладок

У нас куча игрушек и пуллер есть и мячики, и канатики и мячики с канатиками , но видимо палки вызывают особенный интерес. Именно, когда гуляем в тусовках и научилась играть палками. Конечно я у нее забираю, пресекаю когда грызет и из пасти достаю. Процесс воспитания идет. А почему не гулять с собаками? У нас одна и та же компания, кроме нас еще три собаки Гуляем в компании один раз в день вечером. Разве они не должны общаться, а ка же социализация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы с пуллером. Я понимаю, что палки это не игрушка, поэтому и спрашиваю и переживаю. Всегда пресекаю это. Вот и думаю, может чего не хватает моей девчуле. Ну раз это только баловство, тогда пресекать игру с палками и все, и ни каких разговоров. 

image (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irinca сказал:

У нас куча игрушек и пуллер есть и мячики, и канатики и мячики с канатиками , но видимо палки вызывают особенный интерес. Именно, когда гуляем в тусовках и научилась играть палками. Конечно я у нее забираю, пресекаю когда грызет и из пасти достаю. Процесс воспитания идет. А почему не гулять с собаками? У нас одна и та же компания, кроме нас еще три собаки Гуляем в компании один раз в день вечером. Разве они не должны общаться, а ка же социализация?

Я очень редко даю поиграть с собаками, никаких тусовок тем более нет, нам некогда на прогулке)) Бывает, что когда уже расслаблено топаем домой и встречаем знакомую собаку, то даю 5 минут поиграть, а потом на пике прекращаю игру и отрабатываю подзыв при раздражителе, короче использую ситуацию опять же для обучения тому, что мне надо. Играть целую прогулку с другими собаками - это потерянное время, которое можно использовать для занятий - это раз, и второе - я для собаки должна быть и другом, и мамой, и папой и центром вселенной, а если отпускать в свободный полет в компании других собак, то дальше я получу собаку, которая будет плевать на все мои команды, когда увидит собачку, с которой интереснее, чем со мной. Социализация - это для меня какое-то вымышленное понятие, я не понимаю что это такое, и не понимаю, что теряет моя собака, если не носится 2 часа в компании собак, а носится 2 часа в компании меня))) Все это моя имха и выводы, сделанные на основании кучи прочитанных постов на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irinca сказал:

Вот мы с пуллером. Я понимаю, что палки это не игрушка, поэтому и спрашиваю и переживаю. Всегда пресекаю это. Вот и думаю, может чего не хватает моей девчуле. Ну раз это только баловство, тогда пресекать игру с палками и все, и ни каких разговоров. 

image (2).jpg

Девка у вас такая клёвая))) Моего фиг сфоткаешь вот так красиво, в попе шило и не одно видимо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irinca сказал:

У меня тоже штукатурку слизывала одно время, потом перестала. Мы на сухом корме, вет говорит не надо ничего давать дополнительно (микроэлементы и витамины). Я ей творог с кефиром даю. Сейчас зубы активно меняются и растут, может с этим связано. Будем продолжать воспитывать.

Если Ваша девулька слизывает штукатурку, то значит не хватает ей чего-то в организме. Сдайте анализы на усвоение корма, а также на соотношение кальция и фосфора. Исходя из полученных результатов, посоветуйтесь с грамотным ветеринарным врачом.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Irinca сказал:

Вот мы с пуллером. Я понимаю, что палки это не игрушка, поэтому и спрашиваю и переживаю. Всегда пресекаю это. Вот и думаю, может чего не хватает моей девчуле. Ну раз это только баловство, тогда пресекать игру с палками и все, и ни каких разговоров. 

image (2).jpg

Лабродевочка у Вас очень красивая!:default_good:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Irinca сказал:

У нас куча игрушек и пуллер есть и мячики, и канатики и мячики с канатиками , но видимо палки вызывают особенный интерес. Именно, когда гуляем в тусовках и научилась играть палками. Конечно я у нее забираю, пресекаю когда грызет и из пасти достаю. Процесс воспитания идет. А почему не гулять с собаками? У нас одна и та же компания, кроме нас еще три собаки Гуляем в компании один раз в день вечером. Разве они не должны общаться, а ка же социализация?

Какая  сладкая девуля у Вас, растите большими, здоровыми и послушными.

Социализация конечно же важна, но гораздо важнее построить правильные отношения со своей собакой, где Вы лидер, где с Вами очень интересно, да и вкусно наконец.

Если же Вы на 100 % уверены в собаках из своей компании, гуляйте понемногу, но не всю прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Играть целую прогулку с другими собаками - это потерянное время, которое можно использовать для занятий

 

Сколько 

же вы с ним занимаетесь? Ему вроде 4 месяца. Я со своей гуляю 3-4 раза в день по часу. За время прогулки мы и играем, и бегаем и просто гуляем, и конечно же отрабатываем команды. И она у меня очень хорошо все делает. Насколько я знаю (я тоже читаю и общаюсь с кинологом) с щенком заниматься можно минут 15, потом играть-гулять и опять минут 15. Мы еще с хендлером занимаемся и выполняем с ней домашнее задание. Отрабатывает стойку, бег рысью. Уже участвовали в выставке в классе беби, кстати получили оценку "большая перспектива". А насчет палок сейчас только приехала с тренировки с кинологом и спросила про палки и косточки подобранные на улице. Он сказал, что так делают все собаки, но если я хочу чтобы этого не было не надо как то ругать и сильно акцентировать на этом внимание. Потихоньку вводить аппортировочный элемент (игрушку)и поощрять. И на счет косточки если подобрала, попытаться обыграть этот момент, подозвать к себе похвалить, дать лакомство, а косточку забрать. Да не сразу будет получаться, но мы учимся и наши собаки вместе с нами. А когда гуляем с группой собак, мы тоже не стоим просто так а они сами по себе. Мы занимаемся, играем, общаемся. Я не считаю это время потерянным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dream life сказал:

Какая  сладкая девуля у Вас, растите большими, здоровыми и послушными

Спасибо за комплимент! Всем спасибо за приятную беседу. Делаю выводы и учусь)). На фото мы на нашей первой выставке. Мы с моей Женевой в центре фото.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irinca сказал:

 

Сколько 

же вы с ним занимаетесь? Ему вроде 4 месяца. Я со своей гуляю 3-4 раза в день по часу. За время прогулки мы и играем, и бегаем и просто гуляем, и конечно же отрабатываем команды. И она у меня очень хорошо все делает. Насколько я знаю (я тоже читаю и общаюсь с кинологом) с щенком заниматься можно минут 15, потом играть-гулять и опять минут 15. Мы еще с хендлером занимаемся и выполняем с ней домашнее задание. Отрабатывает стойку, бег рысью. Уже участвовали в выставке в классе беби, кстати получили оценку "большая перспектива". А насчет палок сейчас только приехала с тренировки с кинологом и спросила про палки и косточки подобранные на улице. Он сказал, что так делают все собаки, но если я хочу чтобы этого не было не надо как то ругать и сильно акцентировать на этом внимание. Потихоньку вводить аппортировочный элемент (игрушку)и поощрять. И на счет косточки если подобрала, попытаться обыграть этот момент, подозвать к себе похвалить, дать лакомство, а косточку забрать. Да не сразу будет получаться, но мы учимся и наши собаки вместе с нами. А когда гуляем с группой собак, мы тоже не стоим просто так а они сами по себе. Мы занимаемся, играем, общаемся. Я не считаю это время потерянным. 

Полноценно гуляем  раза в день по 1,5-2 часа и еще раза 3 выходим по делам. Занимаюсь командами конечно не всю прогулку, а именно так как вы написали, 15-20 минут отрабатываем команды, минут 5-10 играем, прошлись минут 5-10 (по дороге играем, бегаем, и заодно работаем рядом и подзыв), потом опять минут 15 команды, все это сопровождается игрой в перерывах и иногда в качестве поощерения за хорошо выполненную команду, вот так и гуляем)) Приходим и падаем с ног, только я иду  на работе, а он на диване)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Полноценно гуляем  раза в день по 1,5-2 часа и еще раза 3 выходим по делам.

что-то залипает клавиатура... 2 раза в день имелось в виду))

 

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Приходим и падаем с ног, только я иду  на работе, а он на диване)

А тут "Иду падать с ног на работе, а он на диван))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам нравится что-то грызть. Надо удовлетворять эту потребность, безопасно и дома. Некоторые могут заниматься этим весь вечер.

Причём такими вещами, которые хорошо перевариваются у собак. Я читал что искусственные кости из сушоной говяжей кожи или жил - плохо перевариваются, могут вызвать несварение.

Настоящие кости тоже не рекомендуют.

 

Я если поискать находил в магазинах для собак, сушёные бычьи пенисы :default_sm24:

Свинные ушки тоже сушеные, они когда размусоленые мягкие, но много за раз никогда не давал.

Натуральные сушеные трахеи говорят бывают, я не находил в магазинах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...