Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Осторожно, РИМАДИЛ!


Рекомендуемые сообщения

Тоже все сугубо имхо, мы старые дисплазийники на все четыре лапы, боремся с артрозом уже бог знает сколько. К большому сожалению, не существует одной волшебной таблеточки от этой напасти. Нужна комплексная и длительная терапия при помощи целой комбинации препаратов. Нужны хондропротекторы - хондроитин и глюкозамин - в высоких дозировках, а не как в артрогликане (мы используем другой протектор). Нужен коллаген для улучшения подвижности суставов, гиалуронка (тот же бонхарен) - главный компонент суставной жидкости. MSM замедляет разрушение хряща. Омега 3 (рыбий жир, только хорошего качества) для снятия воспаления. Витамины для синтеза соединительной ткани. Как альтернативу нпвп и гормонам, гробящим организм, можно попробовать хеелевскую гомеопатию (цель т, дискус композитум, траумель), если у вас есть врач, который в состоянии расписать и провести такой курс лечения. Гомеопатию давеча наши проплаченные академики объявили в очередной раз лженаукой. Но вообще-то она работает, пробовала и на себе, и на собаке, и - самое радостное - не дает побочек. А еще нужно правильное питание, диета, регулярный массаж (у нас каждый вечер уже лет 6), желательно еще и физиотерапия. В общем это образ жизни. А не то что выпил таблетку, и все прошло. Увы не пройдет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали,что артрогликан слабоват...А какой именно протектор используете Вы?..

Омега 3 попробую заказать в Америке,потому,что наш препарат никак не протестируешь я и не доверяю...

Из гомеопатии осенью пропивали Хондартрон-вроде бы ходила легче...

Про Бонхарен наш врач даже и не слышал.....Очень сложно заставить врача провести курс лечения,который он не назначал,да к тому же половину препаратов в глаза не видел....Надо как-то самим выкарабкиваться!..Вот поэтому я и пришла на ваш форум,чтобы мне помогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы используем картрофен вет (не путать с карпрофеном, действующее вещество пентозан полисульфат натрий). Это хороший протектор, беда в том, что у нас он не сертифицирован и не продается, ездим за ним в Финляндию.

Для снятия боли сидели на трококсиле. Потом он пропал на долгое время. Этой осенью чтобы хоть как-то поддержаться, купила тоже не у нас ирландский аналог мелоксикама (это нпвп, но вроде современнее и мягче римадила и аналогов). На ножки подействовал хорошо, но к сожалению началась побочка - рвоты после каждой еды, при том, что применяла его вместе с защитой жкт. Сейчас просто боюсь давать какие бы то ни было нпвп. Даже трококсил, хотя от него побочки почти не было. Поэтому используем гомеопатию, картрофен, омега 3 (Доппельгерц). Ну и массаж каждый вечер. Пока ттт держимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто использует трококсил, скажите, вы в точности соблюдаете инструкцию? Дала своему первую таблетку, вот и возник вопрос вторую давать строго по инструкции, не раньше, не позже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего Берта, скорее всего остеоартроз, это мои умозаключения. Точно определить диагноз не получается. Пытались делать снимки, но он у меня трус страшный, на столе трясется весь,все снимки смазаны, поэтому диагноз по симптомам. Ну и возраст дает о себе знать. 

Прошлый год вообще принес кучу проблем по здоровью. Стал сильно хромать. Появился кашель,оказалось сердце,лечим.Были проблемы с ухом, отбил и стала скапливаться лимфа, лечили, но в конечном итоге ушко деформировалось. Внезапно стал отвисать глаз, лечили, лечили, но решили, что возраст...Что то типа геммороя( свечи утром и вечером). Ко всем проблемам в добавок, в ноябре его покусал стафф, сильно. В общем живем активной, насыщенной жизнью, лабр на пенсию не стремится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер!

У нас травма сухожилия, рубец давит на сухожилие и собака не опирается на оперированную лапу. Прошёл уже месяц и нам травматолог прописал Римадил. 

Цель - обезболить, чтобы была возможность развить сухожилие. Курс 5 дней.

Нашла эту тему и ужаснулась. С этим препаратом, действительно, все так плохо? Искать другого врача? 

А мы уже начали его пить :default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Anna Ku сказал:

Добрый вечер!

У нас травма сухожилия, рубец давит на сухожилие и собака не опирается на оперированную лапу. Прошёл уже месяц и нам травматолог прописал Римадил. 

Цель - обезболить, чтобы была возможность развить сухожилие. Курс 5 дней.

Нашла эту тему и ужаснулась. С этим препаратом, действительно, все так плохо? Искать другого врача? 

А мы уже начали его пить :default_helpsmilie:

а что назначили поддерживающее ЖКТ? основная побочка римадила - срыв ЖКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а что назначили поддерживающее ЖКТ? основная побочка римадила - срыв ЖКТ

Не назначили. Сказали принимать строго после еды.

Почитала, что назначают после анализа крови и мочи, но у нас и этого не взяли. 

Прекратить пить и к другому врачу на приём? Или короткий курс - не критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

короткий курс - не критично, но я бы запаслась омезом.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня немецкая овчарка, попала под машину, славу богу переломов нет! Ветеренар прописал Римадил! Употреблять два раза в день по пол таблетки в течение 6 дней! Вчера первый день пил, сегодня дал с утра, а щас вот незнаю давать или нет! Тут есть кто живой?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Евгений_уфа сказал:

У меня немецкая овчарка, попала под машину, славу богу переломов нет! Ветеренар прописал Римадил! Употреблять два раза в день по пол таблетки в течение 6 дней! Вчера первый день пил, сегодня дал с утра, а щас вот незнаю давать или нет! Тут есть кто живой?!

Если есть у вас где купить трококсил или превикокс, то попросите врача рассчитать дозировку и давать что-то из них, они более щадящие. 

 

И в любом случае при применении нпвс давайте Омез для защиты жкт - по 1 таб с утра натощак.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

РИМАДИЛ-худшее лекарство, что я давала своей собаке. У нас почти год спондилез. И в самом начале, когда только начались боли и не было диагноза, нам назначили римадил от боли. В итоге даже при низкой дозировке через две недели приема у Джаспера из-за Римадила пострадали все органы:почки, печень, желудок ... лечились потом месяца два не только от спондилёза но и от кучи всего другого, с капельницами и кучей уколов. А хотели всего лишь обезболить спину. Не покупайте римадил! Я считаю лучше сделать банальный укол анальгин+ношпа для снятия острых болей, а вреда в разы меньше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
18 минут назад, ВасилийFIL сказал:

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста как справились с дисплазией?

Дисплазия чего? Локти не оперируются, только поддерживающая терапия. Зад можно прооперировать, смотря какая стадия. 
У моего с 4-х лет дисплазия всех 4-х лап. Курсами колемся и почти на постоянной основе хондро пьем. Сейчас нам 10 лет . Пока стабильно, тттФу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкая овчарка ! 8 месяцев, диагноз нескольких врачей Дисплазии ТС , пропили курс Ромадил и пьем Страйд , я пытаюсь найти информацию как правильней поступить с лечением, и найти Доктора с личным профессиональным успешным опытом лечения этого заболевания у Немецких овчарок так как не все Далеко не все доктора могут назначить соответствующее лечение (консервативное или хирургическое, не упустив из виду деталей и время) я с несколькими уже успел поговорить Доктора говорят заболевание сложное. Очень требуется любая информация и опыт в подобных ситуациях. Спасибо!

Снимок экрана 2019-03-18 в 23.47.52.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Моя шарпеюха, также имеет проблему с задней лапой, иногда скулит дотронутся не давала до спины. Первые два укола димедрола и новокаин немного облегчили боли. Также пропили Римадил 3 дня по 100 мг суточная доза на 2 раза, после него ей стало лучше и это была ошибка. Она вновь начала двигаться и гоняться за др. собакенами.

 

Обезболивать нужно при острой боли, но давать ей двигаться в это время нельзя, нужно обеспечить покой, меньше движняка. В данный момент делаю ей миопрессуру, массаж болевых точек, делать нужно крайне осторожно, что бы ее не напугать. Иначе она потом не даст вам ничего делать, она должна привыкнуть к боли,  давить нужно больные точки по 3-4 раза в день. Не скажу что есть прямо эффект, но тут нюансы есть, у моей собаки болезнь была давно и быстро так ей размять мышцы не получится. Она не человек и не понимает, что Вы ей пытайтесь помочь, она ощущает боль и пытается спрятаться от Вас. В данный момент 4 день я с ней занимаюсь. Жду обострения, придется дать пару дней Римадил, дальше продолжим курс миопрессуры.

 

Нужно понимать, что все артрозы, спондилезы и др. это следствие болезни мышц, мышца укарачивается и начинает тянуть сустав. В этот момент в мышце возникают боли, проще МФС, задача стоит простая, найти больную мышцу их может быть несколько и разминать по типу выжимание тряпки. Задача надавить на больную мышцу медленно и с протяжкой, выдавить старую кровь, что бы зашла новая, заставить мышцу работать как раньше. Прямо скажу с собакой это офигенный гиморой, с людьми проще.

 

Я начинаю с позвоночника где не болит, потихоньку приближаясь к болевой точке, как только вы ее обнаружите, собака начнет волноваться, Важно не работать по напряженной мышце, иначе будет больно ей. Сколько продлится это лечение трудно сказать, думаю пару месяцев. Но делать придется все время, во избежания рецедива, ясный пень что не каждый божий день, но раз в неделю нужно думаю так.

 

Мой собакен имеет лишний вес, придется урезать пайку и привести собаку в норму, или ближе к норме. Пробиотики даю курсом по 10 дней раз в месяц

 

Колоть пса бесполезно, нет таблеток от такой напости, я сам переболел и тему знаю.

 

Клэр Дэвис в помощь, он помог людям, но и к собакенам его метод применим. Он кстати уже не один, многие на ходу переобулись и выпустили свои книги и методики. Но это сути не меняет, лечить надо мышцы, а спондилезы и проч хрень пройдет без следа. Всем здоровья

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...