Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Осторожно, РИМАДИЛ!


Рекомендуемые сообщения

расскажите поподробнее чем опасен римадил? просто нам уже не один врач его прописывает, а начитавшись всего я что-то запуталась, но проблема в том что нам советают либо римадил, либо диклофенак (так он вообще человеческий кажется) и если врачи сталкиваются с такими побочными эффектами, что же они его так часто назначают?

На 1 странице этой темы все очень хорошо написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам могу сказать, как человек, употреблявший диклофенак (а также амбене, фастум-гель и многое другое) - очень сильно токсичные эти препараты.

Наташа, я без всякой критики. ;) Амбене очень помогает моему свекру. Сейчас этого лекарства в аптеках нет. Мне сказали, что оно проходит перерегистрацию. Но именно амбене очень хорошо снимала воспаление у отца в суставах. Все остальные - диклофенак, мовалис - не давали такого противовоспалительного эффекта. При чем замечу, что римадил - это обезболивающее, а амбене - противовоспалительное средство. Может я не права? Но отец давно использует амбене. Пока все т.т.т. Еще один аргумент в пользу назначений доктором, а не самолечение. Видимо случаи бывают разные, хотя симптомы схожие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася, я тут уже наверное все просторы интернета прочитала, так вот к слову римадил - это не обезболивающее, а в первую очередь противовоспалительное средство, ну по крайней мере так написано к его инструкции, я все таки думаю что все зависит от личного здоровья пациэнта, не важно человек или собака, кто-то не переносит одни составляющие кто -то другие, а кто-то может пить абсолютно все, хотя я все равно в растерянности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася, я тут уже наверное все просторы интернета прочитала, так вот к слову римадил - это не обезболивающее, а в первую очередь противовоспалительное средство, ну по крайней мере так написано к его инструкции, я все таки думаю что все зависит от личного здоровья пациэнта, не важно человек или собака, кто-то не переносит одни составляющие кто -то другие, а кто-то может пить абсолютно все, хотя я все равно в растерянности

Да я тоже в растерянности...Просто столько начиталась про римадил...У каждого свой опыт. Но про римадил действительно слышала много отрицательных отзывов. Не знаю, я не доктор, прошу извинить меня, если кого-то ввожу в заблуждение. ;) ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я без всякой критики. ;) Амбене очень помогает моему свекру. Сейчас этого лекарства в аптеках нет. Мне сказали, что оно проходит перерегистрацию. Но именно амбене очень хорошо снимала воспаление у отца в суставах. Все остальные - диклофенак, мовалис - не давали такого противовоспалительного эффекта. При чем замечу, что римадил - это обезболивающее, а амбене - противовоспалительное средство. Может я не права? Но отец давно использует амбене. Пока все т.т.т. Еще один аргумент в пользу назначений доктором, а не самолечение. Видимо случаи бывают разные, хотя симптомы схожие. ;)

Лен,

видимо мне на тот момент уже ничего не помогало - амбене тоже как-то не пошло. А так как я его "употребила" уже и после курса диклофенака, и параллельно с фастум-гелем, и таблетки - мовалис, и какой-то еще типа мовалиса, то ничего, кроме дополнительного эфекта по отравлению печенки, не получила... Хотя мне это все назначали разные доктора, один лучше другого! А помог мне только покой, а потом - Ситель и Бубновский...

И Римадил тоже похож на все эти препараты, просто он - для собак, а другие препараты продаются в человеческой аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,

видимо мне на тот момент уже ничего не помогало - амбене тоже как-то не пошло. А так как я его "употребила" уже и после курса диклофенака, и параллельно с фастум-гелем, и таблетки - мовалис, и какой-то еще типа мовалиса, то ничего, кроме дополнительного эфекта по отравлению печенки, не получила... Хотя мне это все назначали разные доктора, один лучше другого! А помог мне только покой, а потом - Ситель и Бубновский...

И Римадил тоже похож на все эти препараты, просто он - для собак, а другие препараты продаются в человеческой аптеке.

Я тоже осторожно отношусь к римадилу, но моя зверушка пила его, вприкуску с квамателом (защищает слизистую желудка) и ничего. У нас в клинике его назначают после всех операций связанных с суставами и в худшем случае у собаки возникает понос (сразу отменяют), но каких-ир смертей не встречали не разу. Хотя в инете если полазить такое находишь.

Поэтому меня наталкивает нп мысль, что не так все плохо как расписано в антирекламе этого препарата.

Есть еще довольно много препаратов которые взывают негативные препараты со стороны организма, но если их отменить, то чем лечить?

Про диклофенак, еще в академии Козлов говорил, что у собак этот препарат практически не переносится, от мази! идет кровавая рвота. Больше чесно говоря про этот препарат ничего не слышала (применение у живоных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто действительно дело в том, что Римадил надо применять после обволакивающих желудок препаратов, вроде Альмагеля. И ни в коем случае нельзя на фоне Римадила применять другие нестероидные противовоспалительные средства или нефротоксичные препараты, ведь именно это сочетание и усиливает побочные эффекты. И очень важно точно подобрать дозировку Римадила и лучше разбить на 2 применения в день. И зачастую всего одного дня применения бывает достаточно. А увлекаться с ним ни в ком случае нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я так поняла что если врач рекомендует либо римадил либо диклофенак, то лучше пить римадил? и то что его если уж пить то обязательно с альмагелем или ему подобным? я тоже по этой теме прочитала очень много инфы, и чаще всего она была негативной.... поэтому я все думаю рассуждаю, а наш вет настаивает, кстати некоторые статьи действительно похожи на антирекламу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в клинике его назначают после всех операций связанных с суставами

Ксюш, а для чего? Чтоб собака побольше двигала свежепрооперированной лапой? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я так поняла что если врач рекомендует либо римадил либо диклофенак, то лучше пить римадил? и то что его если уж пить то обязательно с альмагелем или ему подобным? я тоже по этой теме прочитала очень много инфы, и чаще всего она была негативной.... поэтому я все думаю рассуждаю, а наш вет настаивает, кстати некоторые статьи действительно похожи на антирекламу

мне кажетсявсе таки римадил лучше человеческого лекарства. Хотя вот слышала про этот препарат от ветеринаров только хорошее. Да предупреждают о возможных побчных эффектах, но говорят, что они крайне редки. Это что же они обманывают что ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто действительно дело в том, что Римадил надо применять после обволакивающих желудок препаратов, вроде Альмагеля. И ни в коем случае нельзя на фоне Римадила применять другие нестероидные противовоспалительные средства или нефротоксичные препараты, ведь именно это сочетание и усиливает побочные эффекты. И очень важно точно подобрать дозировку Римадила и лучше разбить на 2 применения в день. И зачастую всего одного дня применения бывает достаточно. А увлекаться с ним ни в ком случае нельзя!!!

Хм. Странно я почему спрашиваю. Двоюродному брату. Ну его собаке как раз назначили кажется римадил. У них хроническое что то там с суставом. Им как раз сказали, что его можно принимать хоть года два подряд. Это тоже неправда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите поподробнее чем опасен римадил? просто нам уже не один врач его прописывает, а начитавшись всего я что-то запуталась, но проблема в том что нам советают либо римадил, либо диклофенак (так он вообще человеческий кажется) и если врачи сталкиваются с такими побочными эффектами, что же они его так часто назначают?

Римадил, это лекарственное средство, относящееся к группе НПВП. Многих владельцев вводит в заблуждение слово "противовоспалительных" . Но основное действие Римадила это обезболивание, противовоспалительный эффект очень маленький, на уровне аспирина. Но побочные действия от Римадила очень серьезные и опасные, применение противоязвенных препаратов мало чем помогает.

Часто ветеринары назначают Римадил и собака начинает лучше двигаться, меньше хромает т.д. При этом какое либо лечение отсутствует вообще. Присходит банальное обезболивание с мизерным противовоспалительным действием, как от приема аспирина.

Из за того чтоб собаке не больно, собака начинает больше нагружать и использовать больную конечность. Что происходит с больной лапой. если там надрыв связок, где можно было бы обойтись более щадящей операцией, применение обезболивающего Римадила, который дает свободу собаке, так как убирает боль, приводит к полному разрыву.

Если у собаки дисплазия и сопутствующие проблемы (стирание и разрушение хрящевой ткани, появление остеофитов, разрушение вертлюжной впадины и т.д.), то римадил помогает собаке ускорить разрушение сустава. Потому что лечение собака не получает, но во время действия обезболивающего Римадила нагружает и активно использует свою лапу. Если владельцы, которые попали к такому римадильщицу спросят его, а какая перспектива у нашей соабки дальше. Скорее всего ответ будет такой. Сейчас пока будем обезболивать, а потом, когда сустав полностью будет разрушен из за отсутствия лечения, будем протезировать. Это один из вариантов. Грустная перспектива, не так ли?

А может быть так, собака без лечения, обезболенная Римадилом так набегается, что у нее вырастут очень сильные и крупные остеофиты (просто говоря твердые камни внутри сустава) и закостенеют. Например, оперировать такую собаку никто не захочет или будет нельзя по состоянию здоровья.

Вы наверное встречали таких собачек на улице, не так ли? Когда медленно по бульвару прогуливаются владельцы и ходульно переставляя лапы бредет собака. Ее около дороги даже на поводок не берут. НЕ побежит, не сможет.

НА вопрос а что с ней, владельцы грустно вздыхают... АРТРОЗ или АРТРИТ. Конечно, трудно ходить, если внутри все разрушено и еще твердые камни мешают (остеофиты). А чем вы лечились. Да римадилом, вот правда помогать он нам потом перестал.

Поэтому при проблемах с лапами надо идти к ортопеду и к тому, кто умеет лечить, а не только обезболивать РИМАДИЛОМ!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажетсявсе таки римадил лучше человеческого лекарства. Хотя вот слышала про этот препарат от ветеринаров только хорошее. Да предупреждают о возможных побчных эффектах, но говорят, что они крайне редки. Это что же они обманывают что ли!

Какой вообще смысл рисковать здоровьем собаки, возможными побочными эффектами от Римадила, если это все зря. Эффект временный. Только обезболивание, без лечения ВООБЩЕ ;) . И потеря времени и усугубление самой проблемы по ортопедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть я так поняла что если врач рекомендует либо римадил либо диклофенак, то лучше пить римадил? и то что его если уж пить то обязательно с альмагелем или ему подобным? я тоже по этой теме прочитала очень много инфы, и чаще всего она была негативной.... поэтому я все думаю рассуждаю, а наш вет настаивает, кстати некоторые статьи действительно похожи на антирекламу

Это одно и тоже. Зачем обезболивать, когда надо лечить. Поменяйте ветеринара на грамотного ортопеда. И статьи это не антиреклама, не так трудно понять суть. ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ! ;) Римадил только обезболивает, с серьезными побочными действиями. Это само по себе плохо и опасно, а кроме того, собаку все равно надо же лечить. Римадил это не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще довольно много препаратов которые взывают негативные препараты со стороны организма, но если их отменить, то чем лечить?

Согласна, что это так, что есть препараты, которые имеют побочные эффекты, но лечебный эффект значительнее. В случае с Римадилом только обезболивание, с минимальным противовоспалительным эффектом на уровне аспирина. Зачем травить организм собаки ради временного обезболивания. Ведь лечение отсутствует. В чем здесь смысл???

А ведь часто ветеринары не поясняют владельцам, что они лечения не назначили собаке, которая хромает, а только обезболивающий препарат прописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Про Римадил прочитала внимательно!..Но остался вопрос:А КАКИМ ПРЕПАРАТОМ ТОГДА ЛЕЧИТЬ????????..Моя собака старенькая,лапки болят-хромает..Ветеринар выписал Римадил,но предупредил,что принимать не более 3 дней...А дальше-то что делать???..Если препарат только снимает боль,значит,надо лечить..А ЧЕМ???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Светлана и Жужа сказал:

Про Римадил прочитала внимательно!..Но остался вопрос:А КАКИМ ПРЕПАРАТОМ ТОГДА ЛЕЧИТЬ????????..Моя собака старенькая,лапки болят-хромает..Ветеринар выписал Римадил,но предупредил,что принимать не более 3 дней...А дальше-то что делать???..Если препарат только снимает боль,значит,надо лечить..А ЧЕМ???

Узнайте о Тракоксиле и Первикоксе у своих врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я в шоке...нам ведь, совсем недавно тоже назначали римадил, после растяжения мягких тканей задней лапы и мы пили его курсом дней 7! Я знала что куча побочек, но не знала чем можно заменить более щадящим....может есть какой то хороший аналог, кто нибудь подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Римадил грамотно назначен, с "прикрытием" и коротким курсом, то побочка может и не вылезти, Боне я давала его неоднократно в течение жизни.

Кира, трОкоксил и пРЕвикокс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2007 в 09:19, Ася сказал:

 

именно такое лечение прописал моим знакомым Самошкин :default_1st:

Те пошли к Еремину-то же самое :default_Jumpy: Они решили,раз два светила назначают...и согласились-результат был печален :default_Jumpy:

Знаю суку,которую после римадила(ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ!!!)вытаскивали с того света от желудочного кровотечения!

Мы принимали его несколько месяцев. Собака старая была,  13 лет. Артрит с 6 лет. Перестал по ступенькам подниматься. Врач назначил римадил и омепразол. Не могу сказать, стало ли собаке лучше, т.к. По леснице его все равно муж на руках носил, пес сам ходить не смог. Однажды он перестал есть....так продолжалось несколько дней. И к вечеру одного из таких дней у него изо рта зелено-серо-красня жидкость вылилась: кровь в перемешку не знаю с чем. Запах был ужасный. Пес наш умер. Не знаю,  то ли от старости уже, то ли римадил сыграл свою роль.... Но что точно было желудочное кровотечение-это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперировали свою собаку и несколько подопечных в Финляндии. После операции назначали римадил и синулокс, статистика достаточно большая. Препараты покупали только в Финских аптеках. Побочки никакой, послеоперационный период проходил благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!..Сегодня консультировалась с ветврачом..она мне сказала,что Превикокс имеет побочку гораздо хуже,чем Римадил,а про Трококсил она не слышала (городок у нас маленький,провинциальный)..Посоветовала для снятия воспаления препарат Норокарп (100 мг. на 25 кг. веса),а для лечения Артрогликан или Полидекс Гилобон..

Изменено пользователем Светлана и Жужа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё бонхарен.

Изменено пользователем Элга и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светлана и Жужа сказал:

Спасибо!!!..Сегодня консультировалась с ветврачом..она мне сказала,что Первиокс имеет побочку гораздо хуже,чем Римадил,а про Трококсил она не слышала (городок у нас маленький,провинциальный)..Посоветовала для снятия воспаления препарат Норокарп (100 мг. на 25 кг. веса),а для лечения Артрогликан или Полидекс Гилобон..

У норокарба вроде то же действующее вещество что и у римадила - карпрофен. Тч имхо те же яйца только в профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...