Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БОНЯ-МАША, палевая девочка лабрадора, 10,5 лет. НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ ДЛЯ ПЕНСИИ.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Бонифация сказал:

наверное этот шанс от нас ушел, частично мы были готовы к этому

Не опускайте руки, время идет, конечно, но может быть что то нарисуется здесь на форуме, или сделаем пост в соцсетях, что то придумаем. Знаете, вы не обижайтесь на девочек, слава Богу, многие не знают того, как болеют дети. Я попробую придумать текст для соц. сетей, поговорю с одним очень хорошим человеком с этого форума)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бонифация сказал:

я сегодня снимала видео как мы ходим на прогулку, но уже нет смысла продолжать тему хоть в позитивном, хоть в негативном ключе

Выложите фото и видео, это важно! Не реагируйте на негатив, бывают дни, когда кажется, что все бесполезно, но это только кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Бонифация сказал:

А я тем не менее всем пытаюсь донести, что я не могу ей помочь больше, чем даю и прыгнуть через голову, у меня нет времени элементарно, может кто то не заметил что у меня на руках ребенок с проблемами, но уж не знаю как это донести до народа.

А деньги... я писала вроде выше сколько я могу дать в месяц! В месяц! А этого не хватит даже на одну поездку в Ярославль или может быть кто то думает что я сейчас смогу выложить сумму пересчитав в 2 тысячи пожизненно лет за 10??? И кто поедет в этот Ярославль с ней, если я не могу? Кто оплатит поездку? Так то советовать хорошо: ну пусть родственники, друзья или какие то другие волонтеры помогут...Да вот, забыла сказать что у меня очередь из помошников, а я такая растакая пришла тут и отвлекаю людей от хороших дел своим нытьем.

Форумчане! Я к вам обратилась за помощью! Я написала сама, не за спиной какого то волонтера сочинила сказку про аллергию, а пришла сама с честной историей, вы же просите и просили честности, мне не надо за это медаль, мне нужна была помощь, я не требовала от вас ничего и писала об этом, но была бы рада помощи. Скажите, к вам много приходит хозяев собак вот так лично? Или все же чаще всего вы находите бездомышей выкинутых на произвол судьбы в любую погоду и в любом состоянии, или к вам обращаются сотрудники клиник когда собак приводят на эвтаназию? И вот потому, что я сама приперлась вы решили отыграться на мне за всех недохозяев??? Вы думаете я не понимала, что мне придется выслушивать в свой адрес, когда шла за помощью к волонтерским организациям? Прекрасно понимала и готова принимать поучения и оскорбления, но уж, извините, от тех, кто реально готов помочь, а все остальное это пустое повышение самооценки за счет других. А у кого нибудь возник вопрос хоть насколько правильно и нужно в такой ситуации учить, перевоспитывать, ругать хозяина, при том, что хозяин сам признает себя неудачником? Я для кого сюда пришла? Разве не для нее и не ради нее я сейчас вторую страницу темы пытаюсь донести свой крик о помощи? И как было бы проще поступить, решив избавиться от собаки, как вы думаете: ходить два года за волонтерами или один раз сходить в клинику? Нравоучениями и обвинениями собаке не поможешь и если вы не можете помочь, то так и говорите, мы все здесь взрослые люди. Нам не смогли помочь наши волонтеры и хоть я их не понимаю в каких то моментах, но обвинять их в отсутствии помощи не могу.

Да, я получилась плохой хозяйкой, я не спорю, но я дала и даю ей то что могу, у нее есть теплая постель, трехразовый а то и более выгул независимо от того как я себя чувствую и как чувствует себя  ребенок (это по моему никого и не волнует), полная миска еды (над ее рационом я сама ломала голову больше года), лекарства. При ее рационе она не облезлая, не истощенная собака, достаточно активная. Но ее проблемы действительно в тягость, потому что мне нужно часто выезжать и никто не будет с ней возиться выгуливать три раза, кормить три раза, следить за мочой, стулом, носом, ушами.

Создавая комфортные условия собаке, я начинаю обделять ребенка. У кого то здесь дети есть, чтоб хоть частично попытаться меня понять? Я просто не могу везти в Ярославль и в Москву собаку, не имея возможности отвезти туда ребенка или может ребенка положить и пусть лежит и наплевать, что у него исковеркана вся жизнь, подумаешь фигня какая!

И пожалуйста не надо придумывать того чего нет: про привязанность ребенка и взятые собакой заболевания хозяев, начиная с того что собака не ориентирована на ребенка, она не нянька, она проходит мимо ребенка, а у него ухудшения в здоровье начались почти в то время когда у нее начались улучшения, парадокс вот.

А название темы как раз с троеточием потому что вопрос не решен и остается в подвешенном состоянии. И я думаю после этого поста вообще тему удалят, чтоб не разводить скандал. Не может быть позитивной тема там где вместо помощи тыкают носом, не можешь помочь пройди мимо, или не допускай такие темы при модерации в эфир.

Татьяна, читаю Вашу тему с самого начала и очень Вам сопереживаю! Не опускайте руки! Я не очень пока понимаю чем могу помочь, но например отправить немного денег, чтобы помочь Боне найти новый дом, имейте меня в виду. Не отчаивайтесь пожалуйста.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Бонифация сказал:

А я тем не менее всем пытаюсь донести, что я не могу ей помочь больше, чем даю и прыгнуть через голову, у меня нет времени элементарно, может кто то не заметил что у меня на руках ребенок с проблемами, но уж не знаю как это донести до народа.

А деньги... я писала вроде выше сколько я могу дать в месяц! В месяц! А этого не хватит даже на одну поездку в Ярославль или может быть кто то думает что я сейчас смогу выложить сумму пересчитав в 2 тысячи пожизненно лет за 10??? И кто поедет в этот Ярославль с ней, если я не могу? Кто оплатит поездку? Так то советовать хорошо: ну пусть родственники, друзья или какие то другие волонтеры помогут...Да вот, забыла сказать что у меня очередь из помошников, а я такая растакая пришла тут и отвлекаю людей от хороших дел своим нытьем.

Форумчане! Я к вам обратилась за помощью! Я написала сама, не за спиной какого то волонтера сочинила сказку про аллергию, а пришла сама с честной историей, вы же просите и просили честности, мне не надо за это медаль, мне нужна была помощь, я не требовала от вас ничего и писала об этом, но была бы рада помощи. Скажите, к вам много приходит хозяев собак вот так лично? Или все же чаще всего вы находите бездомышей выкинутых на произвол судьбы в любую погоду и в любом состоянии, или к вам обращаются сотрудники клиник когда собак приводят на эвтаназию? И вот потому, что я сама приперлась вы решили отыграться на мне за всех недохозяев??? Вы думаете я не понимала, что мне придется выслушивать в свой адрес, когда шла за помощью к волонтерским организациям? Прекрасно понимала и готова принимать поучения и оскорбления, но уж, извините, от тех, кто реально готов помочь, а все остальное это пустое повышение самооценки за счет других. А у кого нибудь возник вопрос хоть насколько правильно и нужно в такой ситуации учить, перевоспитывать, ругать хозяина, при том, что хозяин сам признает себя неудачником? Я для кого сюда пришла? Разве не для нее и не ради нее я сейчас вторую страницу темы пытаюсь донести свой крик о помощи? И как было бы проще поступить, решив избавиться от собаки, как вы думаете: ходить два года за волонтерами или один раз сходить в клинику? Нравоучениями и обвинениями собаке не поможешь и если вы не можете помочь, то так и говорите, мы все здесь взрослые люди. Нам не смогли помочь наши волонтеры и хоть я их не понимаю в каких то моментах, но обвинять их в отсутствии помощи не могу.

Да, я получилась плохой хозяйкой, я не спорю, но я дала и даю ей то что могу, у нее есть теплая постель, трехразовый а то и более выгул независимо от того как я себя чувствую и как чувствует себя  ребенок (это по моему никого и не волнует), полная миска еды (над ее рационом я сама ломала голову больше года), лекарства. При ее рационе она не облезлая, не истощенная собака, достаточно активная. Но ее проблемы действительно в тягость, потому что мне нужно часто выезжать и никто не будет с ней возиться выгуливать три раза, кормить три раза, следить за мочой, стулом, носом, ушами.

Создавая комфортные условия собаке, я начинаю обделять ребенка. У кого то здесь дети есть, чтоб хоть частично попытаться меня понять? Я просто не могу везти в Ярославль и в Москву собаку, не имея возможности отвезти туда ребенка или может ребенка положить и пусть лежит и наплевать, что у него исковеркана вся жизнь, подумаешь фигня какая!

И пожалуйста не надо придумывать того чего нет: про привязанность ребенка и взятые собакой заболевания хозяев, начиная с того что собака не ориентирована на ребенка, она не нянька, она проходит мимо ребенка, а у него ухудшения в здоровье начались почти в то время когда у нее начались улучшения, парадокс вот.

А название темы как раз с троеточием потому что вопрос не решен и остается в подвешенном состоянии. И я думаю после этого поста вообще тему удалят, чтоб не разводить скандал. Не может быть позитивной тема там где вместо помощи тыкают носом, не можешь помочь пройди мимо, или не допускай такие темы при модерации в эфир.

Абсолютно нормальный пост. Эмоциональный, да, но видно, что вам не плевать на сложившуюся ситуацию, так что обвинить  вас не в чем.

Ситуация не простая,  сложная, решить  проблему можно только командой.Наберется  ли она, вот в чем вопрос....Из Турции собак привозили, из Абхазии...это не 300 км.

Может быть попытаться  сначала провести мед.обследование с финансовой помощью форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Из Турции собак привозили

Вот только хотела написать про девчонок из Турции и с какой радостью я читала их тему! Я с удовольствием помогу Татьяне и Боне финансово, надеюсь я не одна в этом желании окажусь. Да и помощь нужна я так думаю не только деньгами, но и транспортировкой собаки хотя бы в Ярославль для обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже готова помочь и материально и машиной. Только единственное НО с моей стороны - это невозможность уехать из Москвы не в будни.

 

 

Изменено пользователем Анна Рудня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая грустная история... Только руки не опускайте, пожалуйста, вам еще ребенка растить и растить. Готова помочь машиной и материально, надеюсь, мой Гарька не обидит Боню, если мы повезем ее в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодняшнее видео

Курточку мы одеваем в дождь от грязи

За этот год она стала совершенно спокойно ходить на поводке, но это если нет собак, на собак лает и рвется при этом хвост не поджат и зубы не оскалены, поэтому я склонна исключать агрессию и страх, несмотря на то что шерсть на холке дыбом. Адекватные собаки, которые не обращают внимания на вопли становятся знакомыми и она на них практически не реагирует, так благодаря таксе подруги она практически не реагирует на всех такс

На улице нюх превыше всего, к игрушкам так и не приучилась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиар пока приостановлен, потому что девушка, координаты которой мне дали в теме уезжает на определенное время, мне тоже нужно уехать, поэтому не имеет смысла пиарить активно сейчас и на обследования и стерилизацию сейчас отвезти не будет возможности, поэтому я и думала не столько о ручках сколько о передержке домашней и кураторстве, потому что оттуда есть возможность и пиарить и лечить, но эту тему я так понимаю лучше не поднимать снова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бонифация сказал:

Пиар пока приостановлен, потому что девушка, координаты которой мне дали в теме уезжает на определенное время, мне тоже нужно уехать, поэтому не имеет смысла пиарить активно сейчас и на обследования и стерилизацию сейчас отвезти не будет возможности, поэтому я и думала не столько о ручках сколько о передержке домашней и кураторстве, потому что оттуда есть возможность и пиарить и лечить, но эту тему я так понимаю лучше не поднимать снова

Я не очень понимаю почему не поднимать? Вам в теме уже много людей  предложили мат. помощь, кто-то на передержку, кто-то на обследования, зачем рубить то? Я понимаю, что у Вас нервы на пределе, но я перечитала тему сейчас еще раз, половина сообщений это реальная помощь! Просто скажите в чем помощь нужна в первую очередь.А то у Вас получается, то ищем дом-пиарим, потом ищем передержку, потом вопрос с обследованием и стерилизацией, а теперь уже ничего не надо, остановитесь все. Пока Вы в отъезде может народ посуетится и с пиаром, и с фин. поддержкой, это же все не один день займет, телефон ведь у Вас никто не отнимает в отъезде, на случай, если вдруг за это время будут звонить потенциальные "ручки"... Может я чего-то не понимаю, поправьте меня тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно потому, что я не смогу отвечать на телефонные звонки (и человек с которым я договорилась тоже будет оффлайн) пиар и приостановлен, кто его будет вести пока нас не будет?

и про передержку и кураторство в теме не было ни слова, про финансы да, но я сейчас ее выезти на обследования  не смогу, на что мне деньги собирать тогда? на передержку? какую? у нас есть платная передержка, но люди находятся в сельской местности и предоставляют услуги гостиницы, а не лечебного учреждения и не сопровождения

у меня как то рука не поднимается собирать деньги ни на что, или на что то смутно представляемое, в планах обманывать форумчан у меня не было

а реальная помощь будет если возьмет ее тот человек который сможет предоставить ей необходимые условия жизни

я вот не очень поняла про ищем дом, пиарим, стерилизацию и т.д Стерилизовать ее нужно в любом случае, для  нее течка это большая проблема и как говорят возможно большая из часть уйдет вместе со стерилизацией. Я нигде не писала что я завтра бегу ее усыплять если вы волонтеры ее не возьмете прямщас, я такими вещами кидаться не могу, но то, что ситуация близка к критической и неизвестен выход я писала 

я не понимаю что от меня то требуется, вогнать всех в панику и с безумными выкриками " забирайте ,а не то..." строчить тысячу постов в день изображая из себя психичку? или выкинуть на улицу ее, авось кто то подберет...

я очень благодарна всем и каждому кто предложил помощь, но если у меня нет возможности ее реализовать сейчас почему я должна оправдываться как будто я в этом виновата? или брать это только потому что это дают, а потом с меня спросят вот мол насобирала денег давай отчет, а где мне его взять? или вот мы запустили пиар а хозяйка и на телефон не удосужилась ответить, так я опять же честно пишу что не смогу отвечать и так же в теме я писала, что мне сложно вообще общаться с людьми, я не знаю каких проверять о чем их расспрашивать, я здесь совершенно не в теме и мне реально сложно, но опять же это для нееи лучше, я то быстрее поведусь нанесознательного человека и собака попадет в беду и кто ее будет вызволять если я опять же уеду,да даже если просто не смогу выйти из дома? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2016 в 18:33, Бонифация сказал:

Если вдруг найдутся кураторы, передержка, ручки, я готова помогать 2 тыс.р ежемесячно, плюс возможно лекарства, если это будет небольшой расход. Срочно!

Татьяна, это к вопросу о том, что ни слова о передержке и кураторстве... Про стерилизовать никто ж и не спорил, надо конечно! Но надо ведь и приоритеты расставить! И не гробить собаку, а перед операцией обследовать.

Только что, Бонифация сказал:

но я сейчас ее выезти на обследования  не смогу,

Уже  2 человека точно в теме предложили помощь с транспортом. 

Только что, Бонифация сказал:

а реальная помощь будет если возьмет ее тот человек который сможет предоставить ей необходимые условия жизни

Это идеальный вариант, но он, как Вы уже заметили, пока невозможен, никто не спешит брать такую ответственность на себя и это нормально. 

Только что, Бонифация сказал:

я не понимаю что от меня то требуется, вогнать всех в панику и с безумными выкриками " забирайте ,а не то..." строчить тысячу постов в день изображая из себя психичку? или выкинуть на улицу ее, авось кто то подберет...

Честно говоря, Вы уже меня вогнали в панику вот этим

В 20.04.2016 в 18:33, Бонифация сказал:

Ситуация немного изменилась, я хотела потянуть время с решением о судьбе Бони, но она никому не нужна...

Никто не будет за ней ухаживать и подстраиваться под неё когда я уеду, никто не хочет видеть ее даже сейчас, когда я рядом...Более того, вчера я узнала, что в один из моих отьездов ее уже выгоняли из дома. Конечно же она вернулась, ведь была недалеко...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про передержку вы цитируете мои слова, это моя просьба, к чему это? я про помощь, вы про мои поосьбы

Про помощь с транспортом это хорошо, но я же пишу в каждом сообщении, что я не могу выехать, поэтому ситуация то и тупиковая, потому что я привязана к дому или я вообще в отьезде, вы не читаете мои сообщения или просто не можете понять как такое может быть, так я обьясняю что у меня на руках взрослый  ребенок-колясочник и чтоб отвезти куда то собаку мне нужно взячть его с собой, чего я естественно делать не буду, надеюсь по понятным причинам.

А про панику не надо, я уже все обьяснила не один раз, и именно поэтому я искала поддержки именно в такой форме в которой озвучила. Я уже выяснила, это был единичный случай (к вопросу о друзьях и о родственниках) т.к не все готовы убирать ежедневно за животным и не все готовы любить и обожать до трясучки животное , чужое больное животное вот так вот с расстояния один метр, а не на картинке и это тоже нормально как бы ужасно это не казалось кому то, нельзя никого никому навязывать и не будет прооблем.

Я собаку не гроблю, вот к примеру вчера пока я х переписываясь с форумом сытая собака нежилась к верху пузом а заброшенный ребенок орал на кровати, и очень часто такие моменты возникают когда я начинаю вплотную заниматься собакой, ее здоровьем или вот как сейчас устройством. Кого я в данный момент ущемляю и гроблю?  Или вот например когда я одна на поезде еду в другой город с взрослым колясочником, хотя могла бы ехать с помощником, но помощник помогает мне с собакой дома потому что только ему я и могу доверить хотя бы уход за ней. Не подскажете кого я в данный момент гроблю? Или вы думаете я просто так решила отдать собаку потому что увидела один раз лужу на полу, или все же более веские причины почему я не могу обеспечить ей уход и лечение?

почему отказ от помощи воспринимается как каприз? я ж вроде аргументирую почему я именно в такой форме не могу принять помощь, или я должна с радостью согласиться на машину, машинка приедет а я дам от ворот поворот потому что форс мажор или на полпути разверну человека? так лучше будет и честнее? я вообще то кроме собаки должна еще и о людях думать как о тех кто нукждается в моей помощи так и о тех кто хочет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог!

- финансы собаке, пока она у хозяйки, бесполезно собирать ибо  на обследование без сопровождающего или водителя, который готов сам сходить с ней к врачу, собака съездить не может

- требуется временный дом, чтобы собака смогла получить внимание и мед.помощь при необходимости

- требуется куратор.

Других вариантов нет, кроме как забрать собаку и уделить ей внимание.

Девочки, у вас уже тут команда собралась, возьмитесь за кураторство, пожалуйста, начните вести девочку, пока ее не возьмут, ничего с места не сдвинется.

Кураторов уже на форуме не осталось, они необходимы как воздух.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то из Яросл обл может помочь? Все откликнувшиеся- из Москвы....кто сможет сопровождать собаку при переезде?  и кто решится передержку до пристройства предложить? Или соберем деньги на платную??? могу финансово участвовать, не очень много правда...+обслед.+ стерилка- надо собирать финансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, svolg сказал:

Кто-то из Яросл обл может помочь? Все откликнувшиеся- из Москвы....кто сможет сопровождать собаку при переезде?  и кто решится передержку до пристройства предложить? Или соберем деньги на платную??? могу финансово участвовать, не очень много правда...+обслед.+ стерилка- надо собирать финансы

Взять к себе не могу предложить, т.к. у меня дома неугомонный щен, он ей житья не даст, не дай боже обостряться ее болячки, да и времени совсем мало свободного, опыта нет никакого толком, так что я могу только финансово принимать участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2016 в 21:31, Labradocha сказал:

Я в Ярославле, но вот чем помочь, если честно не знаю.  А где именно собака находится? Надо наверное по нашим местным группам покидать информацию...  Собака не такая уж проблемная...

так вот же человек из Ярославля. ТС, свяжитесь с ней, человек был готов помочь, возможно машиной. Надо с чего то начинать.

 

Попросила её зайти в тему.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, svolg сказал:

Кто-то из Яросл обл может помочь? Все откликнувшиеся- из Москвы....кто сможет сопровождать собаку при переезде?  и кто решится передержку до пристройства предложить? Или соберем деньги на платную??? могу финансово участвовать, не очень много правда...+обслед.+ стерилка- надо собирать финансы

Я в Ярославле. Рыбинск от нас на приличном растоянии. Если б  поближе могла сопроводить, а так наврятли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отписывайтесь в теме только обязательно.  Если появится возможность  я подключусь. К себе взять не смогу, муж категорически  против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Придумала вариант распространения информации о собаке в интернете, может он поможет? Вариант такой, знаю сообщество в инстаграм там 8500 подписчиков на тему ретриверов. Вот думаю может мне связаться с ними обьяснить ситуацию и попросить сделать инфо пост? Вдруг кто заинтересуется? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, любая попытка нужна! Тем более столько человек в сообществе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята пожалуйста, помогите, поищите, поспрашивайте может кто возьмется за нее!

У ребенка сейчас был приступ, блин именно когда я выгуливала собаку и такое не в первый раз уже, надо опять обследоваться и подбирать новое лечение, у меня мысли все там, мне уже не до позитивной рекламы собачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ксюна сказал:

Форумчане! Придумала вариант распространения информации о собаке в интернете, может он поможет? Вариант такой, знаю сообщество в инстаграм там 8500 подписчиков на тему ретриверов. Вот думаю может мне связаться с ними обьяснить ситуацию и попросить сделать инфо пост? Вдруг кто заинтересуется? Как вы думаете?

Хорошая идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...