Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хочу завести лабрадора. Муж против как быть?


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, на счет места спорный вопрос... У меня двушка небольшая, но я вот понимаю, что с моим щенулей хоть двушка, хоть дворец, он всегда около меня крутится и меня это не парит, даже когда он около холодильника ложится и его невозможно сдвинуть, чтобы туда залезть))) Мне кажется лабрадор не может оставаться незамеченным даже на футбольном поле!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж тоже не хотел собаку,был категорически против,но я его не послушала и купила лабрика(всю жизнь мечтала о собаке и не собираюсь никого слушать), муж с первых дней его на руках носит любит , домой всегда сс какой нибудь вкуснячкой приезжает и ребенку и собаке, даже спит с ним в обнимку! Но я заводя собаку была уверена ,что у меня будет время с ним гулять,заниматься и тд. В месяц на собаку у меня уходит не более 5 тыс руб, только на корм, и обработку паразитов! К кинологу не ходим занимаемся сами,все прекрасно получается! Но повторюсь у меня достаточно времени для этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то, чтобы ВСЕ члены семьи хотели собаку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, larsever сказал:

У меня первый этаж - кухня с гостиной, около 60 метров

Хи-хи! 44 кв.м - общая площадь квартиры, 2 комнаты, живем - я, муж, двое детей, папа и собака.... И места всем хватает!

5 часов назад, larsever сказал:

На них собачку почти незаметно, за исключением случаев, когда она лежит под ногами, а это бывает почти всегда.

+1000000000000!!!!!! У меня многие спрашивают, как вы все уживаетесь, где помещается собака? Я отвечаю, что собаки я в квартире практически не вижу, а вот на даче..... Где полно места и постоянный выгул - он везде!!!!:default_clap_1:

Дело не в метраже, а в желании иметь собаку. Согласна полностью с теми, кто об этом писал выше! Я к этому пришла к 40-ка годам, и муж тоже. Финансово - да, бывает по всякому... Вот в прошлом месяце потратила больше 10-ти тысяч... Это много... Очень, я считаю. Но вот так получилось - дерматолог, новый корм, лекарства... И с деньгами вот как на зло сейчас не важнецки.... Все обязательно наладится, но пока - вот так... Но, никто и никогда не сказал о том, что может не надо было заводить собаку!!!

Думаю, выбор ТС будет обдуманным и правильным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спасибо за ответы.  Я обязательно прислушаюсь. Муж не категорически против собаки. Он просто говорит что мол собака не маленькая и наверно ей будет  мало места и его волнует именно вопрос кто будет выводить на улицу когда мы оба на работе. Это получается 1 или максимум 2 дня в неделю.  А так он не против. Он любит собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Svetik.ru.87 сказал:

Ребята спасибо за ответы.  Я обязательно прислушаюсь. Муж не категорически против собаки. Он просто говорит что мол собака не маленькая и наверно ей будет  мало места и его волнует именно вопрос кто будет выводить на улицу когда мы оба на работе. Это получается 1 или максимум 2 дня в неделю.  А так он не против. Он любит собак

В таком случае рассмотрите вопрос взять уже взрослую собаку из отказников или потеряшек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант-Подрощенный щенок, месяцев 7-10

А в каком городе, кому так повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в Набережных Челнах. Надо наверное узнать в клубах может есть. Правда я еще конкретно не узнавала ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Svetik.ru.87 сказал:

Мы живем в Набережных Челнах. Надо наверное узнать в клубах может есть. Правда я еще конкретно не узнавала ничего. 

Ну, большой город, не может быть чтобы не было лабров, которым ищут новые ручки. В клубы, скорее всего, обращаться бесполезно, обычно клубы такой работой не занимаются. Читайте свой местный форум, Авито, найдите контакты местной лаброгруппы. Предложите свои услуги как волонтерской передержки. Ещё можно обратиться в питомники, они иногда тоже переустраивают своих выпускников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/sobaki/otdam_v_dobrye_otvetstvennye_ruki_747053770

Вот только зашла, нашла такое объявление.

В Н.Челнах есть питомник "Брава Саншайн".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хоть один член семьи категорически против - не заводить.

Не стерпится и не слюбится. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хоть один член семьи категорически против - не заводить.

Не стерпится и не слюбится. ИМХО.

Он не категорически против. Просто боится что собаке будет мало места в 2-х комнатной квартире. и о том что когда мы будем на работе его надо будет выгуливать и кормить. 1 или максимум 2 дня в неделю когда я в дневную смену работаю. я по графику работаю день-ночь-отсыпной-выходной.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Svetik.ru.87 сказал:

и о том что когда мы будем на работе его надо будет выгуливать и кормить. 1 или максимум 2 дня в неделю когда я в дневную смену работаю.

И правильно муж боится, как Вы планируете выходить из положения в эти дни? Думаю и правда надо рассмотреть вариант подрощенной собаки, которую не надо 4-5 раз выгуливать хотя бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и о том что когда мы будем на работе его надо будет выгуливать и кормить. 1 или максимум 2 дня в неделю когда я в дневную смену работаю.

И правильно муж боится, как Вы планируете выходить из положения в эти дни? Думаю и правда надо рассмотреть вариант подрощенной собаки, которую не надо 4-5 раз выгуливать хотя бы. 

Вот и я про это думаю. Из-за этого и решиться не могу. Как быть. Кто то мне предлагал нанять за деньг человека для выгула в эти дни, но как то боязно чужиму человеку малышонка доверять.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант старшего брата попросить чтоб в эти дни заезжал прогулять и покормить. Но естественно прежде чем принять положительное решение все обдумаем и взвесим

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Svetik.ru.87 сказал:

Вот и я про это думаю. Из-за этого и решиться не могу. Как быть. Кто то мне предлагал нанять за деньг человека для выгула в эти дни, но как то боязно чужиму человеку малышонка доверять.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Я именно из таких соображений взяла 5-месячного щенка. Причем взяла собаку в начале лета, дочка была на каникулах, выгуливала. До 8 месяцев были на трехразовом кормлении и частом выгуле, постепенно выгул свели к троекратному, потом к двукратному, кормление - к двукратному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это думаю. Из-за этого и решиться не могу. Как быть. Кто то мне предлагал нанять за деньг человека для выгула в эти дни, но как то боязно чужиму человеку малышонка доверять.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Я именно из таких соображений взяла 5-месячного щенка. Причем взяла собаку в начале лета, дочка была на каникулах, выгуливала. До 8 месяцев были на трехразовом кормлении и частом выгуле, постепенно выгул свели к троекратному, потом к двукратному, кормление - к двукратному. 

Будем думать.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...