Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МО, Щелково. Найден черный кобель лабрадора.


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

Утром был пост, в Щелково болтался по городу черный кобель лабрадора, чуть не попала под машину.

Вот пост в группе потеряшек лабрадоров в вк:

https://m.vk.com/wall-40568912_5453

Сейчас собаку забрала девушка, выложила пост, но у нее своя собака и они не очень ладят.

https://m.vk.com/wall-5313617_93620#reply93656

 

Автор поста, у нее сейчас собака:

https://m.vk.com/id14954155

 

Пожалуйста, помогите репостами и размещением!

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая какая девочка! Глаза потрясающие, но жалобные такие... Найдись хозяин!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мальчик :default_blush2: Я с Юлией списалась лабромальчик пока у неё,если что перехвачу передержу.Но очень надеюсь,что найдется хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна и Рэй сказал:

Это мальчик :default_blush2: Я с Юлией списалась лабромальчик пока у неё,если что перехвачу передержу.Но очень надеюсь,что найдется хозяин.

Татьяна, спасибо Вам, что не дадите мальчишке вновь остаться на улице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, спасибо огромное за размещение в ок. Постараюсь подключиться чуть позже.

Изменено пользователем LORAIN&STK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого лабромальчика уже находили не так давно и вернули хозяину.Девушка у которой сейчас собака и девушка,нашедшая и вернувшая его в прошлый раз,между собой уже созвонились.Как будут какие-то новости отпишусь.Всем спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой собаке у меня такая инфа:

вчера в группе девушка разместила пост о находке в щелково черного кобеля лабрадора без фото (нашла не она, она просто решила помочь нашедшей женщине с поисками владельцев). Собака с клеймом, я ей написала, скинула пямятку и тд, предложила помощь с клеймом. Она скинула буквы EIM. Я ей написала, что клеймо скорее всего E1M  и это клеймо скор, собака 2011 года рождения. Дала ей контакты скора. Она еще нашла, что недавно находили суку с таким клеймом только разница в двух цифрах, я вспомнила, что размещала тему здесь по этой собаке и скинула тел хозяина, на всякий случай. Она дозвонилась в скор, ей дали тел заводчика, который обещал посмотреть контакты. Заводчица сказала, что поняла, что за кобель. Он уже много рук поменял. Сказала, что не завидная судьба у пса. Женщина, у которой был кобель вчера и которая просила помочь, вчера упустила собаку. Сегодня его  подобрала другая девушка. Юля.

девушка, с кем я переписываласьcь, скинула Юле инфу по заводчику собаки, ТК контакты владельцев пока не сказали.

Вот такая цепочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, есть новости по собаке? Связались с заводчиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Меня зовут Алена. И я являюсь руководителем питомника из которого был найден вышеуказанный лабрадор.  

в этот  четверг позвонила девушка и сказала что нашли лабрадора с нашим клеймом. (поясню что в нете в силу своей работы бываю редко и инфу о пропаже узнала так сказать по телефону) Посмотрев по книге пометов дали девушке телефон хозяйки суки (заводчика). 

В этот же  вечер на семейном совете принято решение что временно заберем лабра себе. Сегодня утром позвонила заводчику, сказала что забираем к себе собаку и попросила дать координаты человека у которого наш лабр. . Телефон получила, девушка некая Юля сообщила что вообще у нее собаки нет и отдала его кому то...( в телефонном разговоре я ей представилась, объяснила что руководитель питомника, готова забрать, рассказала что  это интересный помет (крови отец франция/англия мать англия), что не хотелось бы чтоб ребенок пропал.

Позвонила снова заводчику, попросила разобраться что и как. Дают новый телефон , дозваниваюсь до некой Оксаны, так же представляюсь, сказала полный номер клейма собаки, повторяю все то что говорила Юле., говорю что могу доказать что щенок из моего питомника (копии актировки щенков из этого помета, документы на питомник..)  А дальше меня обвиняют в том что я не слежу за своими пометами, не знаю где кто из собак...(такого хамства  я  не слышала, о том что бы, что то сказать в ответ не было даже и речи, мне просто не давали это сделать ). Дальше звучит  обалденная фраза "...сразу ценные крови,  мы его кастрировали, как вы теперь смотрите на то что он теперь не племенной? "..Сообщаю что готова забрать любым...ответ "Я с вами побеседую, и решу отдавать вам или нет, но скорее всего нет...".

А теперь объясните мне, почему, узнав что нашлись заводчик и руководитель питомника, которые могут подтвердит что это их собака и готовы забрать, его кастрируют  и не отдают им????

 

Так как мы вежливые люди, спасибо тем кто нашел собаку.....

Изменено пользователем ELOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите про суку, но найден то кобель. И как можно объяснить то, что собака бегала по улицам несколько месяцев? В каком городе живут хозяева собаки? И почему они её не искали. Ну и последнее,  прежде чем обвинять людей приютивших собаку не мешало бы поблагодарить их за то что собаку не бросили на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о кобеле, фраза  хозяйка суки - имеется ввиду заводчик .

В телефонном разговоре спасибо им сказано было в самом начале, я же вежливая...добавлю и в посте..

И как сказала выше о том, что лабр был найден, узнали от звонившего вчера... 

Собак из питомника отслеживаю, переписываюсь с владельцами, приглашаю на выставки, испытания, но..всегда найдется но.... 

Свой вопрос, на который хочу получить ответ озвучила выше....

Изменено пользователем ELOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу объяснить почему вам не отдают собаку. Как только выяснилось, что собака с клеймом сразу объявилось много хозяев и просто желающих забрать. И по поводу клейма, незнаю кто его прочитал, но оно под шерстью и не сбривая шерсть прочитать его не возможно. Если для вас это важно, то могу сказать,  что собака у очень ответственных людей и с ними она не пропадёт. 

Изменено пользователем Optimistka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне важно что бы собака была под моим наблюдением. Ответственным людям, ответственные люди дали бы телефон заводчика который на них вышел..

У заводчика и руководителя питомника есть копии актировки помета, где прописано клеймо и место его расположения. Есть видео с актировки этого помета, где видно какое клеймо кому ставят - как подтверждение что они не случайные люди. У них  было и есть желание забрать собаку из своего питомника и своих кровей к себе.

 

очень надеюсь что вы не попадете в такую ситуацию, когда не сможете вернуть себе свою собаку или щенков от нее. Все что вы сделали останется на Вашей совести. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь моя совесть? Не надо бросаться словами. Я не занимаюсь поиском хозяев этой собаки. На сколько знаю вас попросили предъявить документы на собаку. Или вы считаете, что её нужно отдать любому назвавшемуся хозяином? Поверьте, вы не первая кто говорит что это его собака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Optimistka не про Вас речь, и не принимайте все на свой адрес

Документы, как я написала выше мы готовы  предоставить....

 

так , я поняла что собаку при наличии всех доказательств нам не вернут..(не заводчику, не мне). И дальнейшая переписка бессмысленна....

не прощаюсь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня история была с найденым лабром , даже грозились убить , типо хозяева :default_crazy:которые и даже фото собаки  не могли предоставить , а не то что документы и клеймо !Так , что уважаемы типо владельцы , вы сами подумайте , как можно отдать собаку не известно кому ??? К несчастью законы РФ не предусматривают наказание горе владельцам , которые безответственны ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана и Ника, а если все доказательства есть ??

ребенку могу пожелать только счастья...,

Изменено пользователем ELOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть , тогда присылайте людям у которых лабр , фото приложат пусть и доки на несчастого лабра , который , как я поняла скитается не впервые ...... А по факту , я могу заявить с ответственностью , собаки не могут теряться так часто у ответственных владельцев ! У самих пять прекрасных лабров и два американца спаниеля , живём за городом , был жуткая история побега наших девиц , но она длилась 1 минуту , так как МЫ СМОТРИМ ЗА СОБАКАМИ !!!!!!!! И все истории когда убегают собаки от любящих владельцев , они другие , их ищут , не спят ночами и ИЩУТ !!! И НАХОДЯТ!!!!! А есть категория горе владельцев котрым всеравно ..... Дай Бог чтоб у черного красавца жизнь наладилась . Готова помочь кормом и всем , что нужно .

Изменено пользователем Светлана и Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответственные владельцы  сообщают о потере заводчику или руководителю питомника (мне). и не пускают все на самотек

( у самой свора рпб и старшие лабрадоры)

 

Изменено пользователем ELOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Светлана и Никая так понимаю, тут наоборот заводчики хотят своего ребенка забрать наконец от нерадивых хозяев. А им почему-то не отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявилось сразу несколько владельцев, которые звонят и угрожают. Поэтому люди у которых находится собака опасаются отдавать её. Правильный совет от Светлана и Ники- сначала документы, а потом просьба вернуть собаку! У нас  полгорода переживают за пса. И стараются помочь. Поэтому просьба отнестись с пониманием и просто предоставить документы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про предъявление документов согласна. Не очень понятны претензии Optimistka к руководителю питомника и к заводчику.

Спасибо, что не прошли мимо собаки, но сейчас Вы мягко говоря не корректно себя ведёте. Разумеется имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Optimistka сказал:

Объявилось сразу несколько владельцев, которые звонят и угрожают. Поэтому люди у которых находится собака опасаются отдавать её. Правильный совет от Светлана и Ники- сначала документы, а потом просьба вернуть собаку! У нас  полгорода переживают за пса. И стараются помочь. Поэтому просьба отнестись с пониманием и просто предоставить документы. 

это не повод нашедшим залезать на броневик и размахивать шашкой. зоошиза какая-то уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...