Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МО, Щелково. Найден черный кобель лабрадора.


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Optimistka сказал:

А разве я предъявляю кому то претензии?

несколько агрессивно с человеком, который хочет помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Optimistka сказал:

И как можно объяснить то, что собака бегала по улицам несколько месяцев? В каком городе живут хозяева собаки? И почему они её не искали.

это не претензии? особенности виртуального общения, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в переписке с Optimistka у оппонента возник вопрос, что  я волнуюсь не о судьбе собаки а о его кастрации..

 

Отвечу еще и здесь на это - как любой руководитель клуба/питомника/секции не важно какой породы,  переживаю не только за судьбу собак но за сохранение линий определенного породного типа собак. 

 

Просто не понятна политика так скажем кураторов, нашли - кастрировали/стерилизовали - отдали НЕ владельцам и НЕ заводчикам.. И этот случай не единичный. Кураторы боятся что реальные владельцы подадут жалобы в инстанции за порчу собственности, за хирургическое вмешательство без заключения грамотного и квалифицированного специалиста? 

( поймите правильно просто хочется что бы нормально закончилось все...прежних хозяев ищем)

Изменено пользователем ELOD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ELOD сказал:

Просто не понятна политика так скажем кураторов,

Кураторов у этой собаки нет, по крайней мере на этом форуме. Это для понимания, слишком много "грехов" вешают на форумских кураторов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,я не поняла у кого имеются документы на найденного лабромальчика?Я с 14 часов сегодняшнего дня не могу добиться внятного ответа от Юлии,которая его поймала и с которой вчера переписывалась,где сейчас собака и что с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копии документов  о данном помете имеются..

у кого собака не известно... 

 

у меня огромная просьба, как только разберетесь кому отдать, данные новых владельцев скинте в личку. 

так как я поняла нам его не вернут...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще странная ситуация. Обычно, если подключается заводчик, то собаку отдают ему. На форуме  и так достаточно собак, которым нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кики-мора сказал:

Обычно, если подключается заводчик, то собаку отдают ему.

вот прям +мульён.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора я сама очень удивлена. Ситуация странная более чем, при первом звонке меня (представившуюся как руководитель питомника) посылают, потом звонит сам заводчик, её туда же. Сейчас сижу после последней переписки  с Optimistka и думаю что дурят нас с заводчиком как хотят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а есть ли собачка:default_hmm: может собаку уже отдали и теперь не знают что сказать....

Света Optimistka, если Вы владеете информацией по собаке, думаю не стоит накалять обстановку...волонтеров итак сейчас на всех углах полощут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, ну вы же знаете мое отношение к собакам. Все что смогла в данной ситуации я сделала. Именно на этом форуме всегда предупреждают: не отдавайте собаку без предьявления доказательств. Никто пока документы не предоставил. Заводчиков обьявилось двое. Помимо того есть еще человек 5, которые называют себя хозяевами. Но предыдущие 2 месяца пока собака бегала по улице и никто не знал про клеймо, она никому была не нужна. Поэтому прошу Алену спокойно позвонить людям нашедшим собаку и предоставить доказательства. Вот и вся ситуация. Собака в порядке. Ее подлечили.

Изменено пользователем Optimistka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ELOD сказал:

Кики-мора я сама очень удивлена. Ситуация странная более чем, при первом звонке меня (представившуюся как руководитель питомника) посылают, потом звонит сам заводчик, её туда же. Сейчас сижу после последней переписки  с Optimistka и думаю что дурят нас с заводчиком как хотят....

Это правда, что Вы только говорите о документах, но не предъявили их еще по какой-то причине? По какой? В чем сложность показать документы, а не спорить в инете? 

 

Хотя поведение противоположной стороны тоже удивляет. Ну наверняка же по номерам телефонов в инете можно пробить правда это заводчик или нет, наверняка какой-то сайт есть и т.п. Какие буквы то у клейма? Давайте найдем питомник по клейму и отдадите непосредственно тому, чей это питомник? 

 

Или я чего-то вообще не понимаю в данном ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я конечно не знаю про супер пупер крови, но на обеих фото видится залом правого уха. :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Катюня и Грей сказал:

И я конечно не знаю про супер пупер крови, но на обеих фото видится залом правого уха. :default_hmm:

это СКОР...

что касается документов, была же личная переписка...возможно там есть сканы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кики-мора сказал:

это СКОР...

что касается документов, была же личная переписка...возможно там есть сканы....

Понятно тогда. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация вообще странная, т.к. клеймо озвучили какие-то люди у которых собака временно находилась. Ни я , ни те люди у которых собака сейчас прочитать клеймо не можем. По поводу кровей я тоже в сомнениях, т.к. у собаки имеется дефект, про который никто ничего не говорит.  Документов не предьявлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, по озвученным буквам клейма в интернете нет данных. Название питомника не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Optimistka сказал:

Кики-мора, по озвученным буквам клейма в интернете нет данных. Название питомника не известно.

Светлана, сканы документов в личку предъявляли? Питомник называли?  По СКОРу в инете мало данных, они же официально не признаны.

Я за прозрачность  ситуации, ибо любые умалчивания в итоге приводят к обвинениям волонтеров...очень не хочется, чтобы потом опять начали шашками махать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего опять не поняла. Как тогда вышли на питомник, если клейма фактически нет? Что значит никому не нужна пока бегала 2 месяца?

Вопрос к питомнику по предъявлению документов ,каких? если фактически  нет клейма.

Круг замкнулся.

А можно фото собаки в настоящем времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кики-мора, документы не предьявляли, питомник не назвали. Сегодня Алена звонила людям у которых находится собака, ей предложили привезти(в личку отказывается присылать)документы на собаку. Был дан ответ, что на следующей неделе будет решать этот вопрос. Про название питомника прозвучало что-то вроде: точного названия не скажу или незнаю. Поэтому вопрос по названию питомника остается открытым. Имя собаки и хозяева так же неизвестны. По поводу клейма, я уже писала, что оно не прочитано и откуда возникло клеймо питомника Алены я незнаю. Так же есть еще одна заводчица этой собаки, от нее тоже никаких документов не поступило. Думаю обсуждать до предъявления документов просто нечего. Собака была никому не нужна пока не выяснилось про клеймо. И главный вопрос звучащий от всех звонивших-кастрирована ли собака. Вот и все. Ждем документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Томуся сказал:

Ни чего опять не поняла. Как тогда вышли на питомник, если клейма фактически нет? Что значит никому не нужна пока бегала 2 месяца?

Вопрос к питомнику по предъявлению документов ,каких? если фактически  нет клейма.

Круг замкнулся.

А можно фото собаки в настоящем времени?

На питомник, я думаю вышли люди у которых она некоторое время жила. Кто именно не могу сказать, т.к. жила за эти 2 месяца она у многих. Клеймо есть, но прочитать его я не смогла.Так же как и люди у которых сейчас собака. По озвученному клейму собака 2011 года рождения, но по мнению специалистов она моложе.  Фото в настоящем времени нет, так как собака не у меня. Людей, у которых находится собака, знаю. Поэтому могу точно сказать, что с собакой все в порядке. И на улице она не окажется. Цель всего мероприятия- найти хозяев.  Дальнейшие обсуждения, думаю бесполезны. Хозяйке питомника предложено приехать с документами и разобраться на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить  сбрить шерсть, смазать маслом и попытаться прочитать клеймо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Томуся сказал:

Можно попросить  сбрить шерсть, смазать маслом и попытаться прочитать клеймо?

Вашу просьбу передала. Как будут новости, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...