Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про питомник Фили Темплар ( Москва)


Kaila

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчанам и любимым питомцам!Выбираем с мужем щенка лабрадора,на данный момент раздумываем о щенке из питомника Фили Темплар, кто сталкивался, какое мнение? Собаку берем впервые, благодаря этому форуму потихоньку вникаем в тонкости ( спасибо за грамотные подсказки!)Насколько я поняла, питомник частный,собаки содержатся не в самом питомнике, а у их владельцев, в данном случае мать щенков и детки находятся дома у хозяина суки. Это обычное дело или обычно по другому? Щенки еще малыши ( только месяц исполнился), прививки, ветпаспорт и щенячку РКФ обещают сделать по достижении щенков 1,5 месяцев и можно будет забирать щенка. Фото родителей, родословная и титулы выставлены на сайте питомника.Подскажите, на что еще обратить внимание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесты родителей на генетические заболевания - дисплазия, PRA, EIC

все остальное абсолютно нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

тесты родителей на генетические заболевания - дисплазия, PRA, EIC

все остальное абсолютно нормально

В питомнике "Фили Темплар" сейчас один единственный помет, насколько я вижу. Тесты у родителей есть. Впрочем, как и всегда.

Владелец питомника есть среди пользователей данного форума. 

По поводу того, где щенки - это нормальная практика, пусть это вас не смущает. Щенки в этом случае курируются владельцем питомника. Если вам они (щенки) нравятся - то общайтесь с Татьяной напрямую - она ответит на все ваши вопросы. Это хороший и грамотный заводчик, с большим опытом и багажом знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу генетики указано HD-А, ED-0. PRA Normal / clear A.( у матери), HD-В, ED-0. PRA Normal / clear A.( у отца). Пока еще не настолько " в теме ", чтобы разобраться что это значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! В принципе у меня не было оснований усомниться в информации, просто на всякий случай решила узнать побольше, мир собачников не так уж велик как кажется)).Изначально я не знала про Татьяну, общались с хозяевами " мамы ",они и дали ссылку на питомник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Kaila сказал:

По поводу генетики указано HD-А, ED-0. PRA Normal / clear A.( у матери), HD-В, ED-0. PRA Normal / clear A.( у отца). Пока еще не настолько " в теме ", чтобы разобраться что это значит.

Значит, что у родителей все отлично с суставами и глазами :)

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение, мне еще учиться и учиться разбираться в собачьих анализах :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2016 в 21:30, Kaila сказал:

Добрый вечер форумчанам и любимым питомцам!Выбираем с мужем щенка лабрадора,на данный момент раздумываем о щенке из питомника Фили Темплар, кто сталкивался, какое мнение? Собаку берем впервые, благодаря этому форуму потихоньку вникаем в тонкости ( спасибо за грамотные подсказки!)Насколько я поняла, питомник частный,собаки содержатся не в самом питомнике, а у их владельцев, в данном случае мать щенков и детки находятся дома у хозяина суки. Это обычное дело или обычно по другому?

Мои пять копеек.

В нашей стране практически все питомники частные. И именно там развивают породу и действительно с умом подходят к разведению собак. За исключением горе-фермеров.

В государственных питомниках в основном не занимаются разведением, а содержат собак и занимаются дрессировкой с целью служения отечеству. Не советую покупать щенка в таком питомнике, т.к. подбором пар там практически не занимаются, щенки там - это скорее побочный продукт содержания.

П.С. Рекомендации пообщаться с владелицей питомника абсолютно поддерживаю, - это один из самых знающих и грамотных заводчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто многие начинающие собаковладельцы при слове "питомник" представляют некое здание с отсеками для собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Natanhen сказал:

Просто многие начинающие собаковладельцы при слове "питомник" представляют некое здание с отсеками для собак...

Да, признаюсь изначально в силу неопытности мне так и казалось))теперь стараюсь вникать во все тщательнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...