Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мелисса, палевая девочка. На Радуге.


alkor17

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Maria Raduga сказал:

Татьяна спасибо за девочку. По фото видно что ей у вас хорошо.

это ж моя мечта была :default_rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P_20160727_125308_1_p.jpgP_20160727_125256_1_p.jpg

 

Моя балда испачкалась в пыльце-теперь еще рыжее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только моя балда испачкалась...эх, чую заберут у меня рыжую Мелиссу))))

 

P_20160728_143135.jpg

 

От рук пыльца эта с трудом отмывается..а от собакенов-ооохх(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, а от чего пыльца такая приставучая?

Забрать то заберем, но не по этому поводу, и не надейся :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2016 в 14:45, alkor17 сказал:

Таня, а от чего пыльца такая приставучая?

Забрать то заберем, но не по этому поводу, и не надейся :default_bigwink:

post-50249-1437593653-4998.jpg

Семейство лилейных явно. называют королевские кудри)

от девок больменее оттерлось. а от моего белого костюмчика не отстиралось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собирали яблоки. Милька уже не боялась заходить в кусты и шагать по яблокам)))

А вот Джесс ее плохому таки научила))) чего-то она услышала с дороги/соседних домов. и давай лаять!! Джесс поддержала. 

Подвела обеих к забору, думаал можт что необычное, показалось ей..нет... постояли посмотрели и ушли обратно)

Но как лает Мелисса - я услышала впервые)) басом!))

отец потом сказал что там выли собаки  стаей.. можт она им знак дала какой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милька побегала немножко за  мячиком в тенечке ,ибо на солнце-все +40

Пыталась обругать Джесс за то что та у нее из под носа успевала мяч стырить))) посадила Джесс в тенечек-отдышаться.

Яблоки по прежнему едят только дома,покупные типа семеренко.по кусочкам))

Обходимся двором пока с прогулками. до лесу никак-дите вирусняк подхватила какойта. А так жаль-самое то на речку сейчас...

Спать начали попа к голове, причем поочереди)) Джеска уже не реагирует почти на Милькины рыки в игре по перетяжке канатика.  

Милька медленно но верно привыкает к кошакам. Вчера правда она увидела "новичка" - старшего хозяина-кота. Аж холку дыбом поставила)))  думала будет война)) нормально. кот в обиду себя не дает..но и драться не будет. стоит как вкопанный и мяукает-мол отошли быстро все от меня. и потом гордо уходит в свою сторону)))

Единственное  непонятное для меня-это Милькин туалет..то ли прогулок не хватает длительных, то ли тучность то ли еще чего-она может сходить один раз по большому. и то в середине дня.  Для меня загадка ,ибо Джесс ходит " по часам"))) строго 

 раза в день(не считая забегов, когда и прибавляется еще 1 раз)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Таня и Джесси сказал:

 раза в день(не считая забегов, когда и прибавляется еще 1 раз)

 

два раза.  цифра не пробилась)))

 

 

Милька с Джесс ели арбуз)))

Милька сначала хотела взять кусок-видать по незнанию, что арбузы едят с руки)))

И так и сяк она его облизала, потом доперло что надо передними зубами отгрызать))

Надо было видеть Милькины глаза, когда я первый кусь съела сама, потом подошла Джесс и я ей дала со своего куска откусить)))) мол-чего это она такое там ест непонятное)))) встала-тоже подошла и ей дала)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милька таки лает на зов других собак))) сегодня снова басила на улице, пока я дома убиралась. думаю-на кого она там так, выхожу и слышу лай с других дворов и одна Мелисса подлаивает им, остальные молчат))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Милька таки лает на зов других собак))) сегодня снова басила на улице, пока я дома убиралась. думаю-на кого она там так, выхожу и слышу лай с других дворов и одна Мелисса подлаивает им, остальные молчат))))))

Танюш, значит ей было о чем поговорить с теми собаками  :default_bigwink: у меня Бадди редко лает, на даче вчера вот сорвался с места и грозно залаял подскочив к воротам, там дорогу делали, извиняюсь не совсем русской национальности граждане и при этом громко разговаривали. Ну не понравился ему этот диалект:default_lol:

Иногда на прогулке в темноту куда-то начинает лаять, что там и кто я даже не вижу, но сердито так и грозно у него получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alkor17 сказал:

Танюш, значит ей было о чем поговорить с теми собаками  :default_bigwink: у меня Бадди редко лает, на даче вчера вот сорвался с места и грозно залаял подскочив к воротам, там дорогу делали, извиняюсь не совсем русской национальности граждане и при этом громко разговаривали. Ну не понравился ему этот диалект:default_lol:

Иногда на прогулке в темноту куда-то начинает лаять, что там и кто я даже не вижу, но сердито так и грозно у него получается.

ага))) пообщалась с сородичами)

да я не против такого. мне главное-на людей чтобы не лаяла как моя-сторож еще тот))) враг не пройдет))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миля хорошо себя чувствует как на просторах деревни, так и в городской квартире. лежит и ждет своего часа)))) Гуляем с небольшой нагрузкой. и побегать успевает слегонца за мячиком, пока Джесс плавает за другим, и поплавать, когда Джесс на выдержке сидит. 

Миля не любит кобелей. понюхается и пошла скалится.. мол-отвали от меня, пристал еще тут..

с суками вроде нормально. пару раз гавкнулись из серии "дура-сама дура". и то на тех кто задиристый ))

Муж тащится от ее спокойствия и был уверен до какого времени что Джесс вырастет такая же как Миля по размерам, и был крайне удивлен ,когда я ему сказала что собы растут до 2 лет максимум))) ну правда и не расстроился.))

Кстати здесь Миля котов не трогает вообще! даже не попыталась ниразу, не смотря на то что мой рыжик - еще та амебка... видать Фудзи рассказала ей кто в доме хозяйка)))

В общем мы неплохо устроились с переездом))

А вот ванную почему-то остерегается.. заходит, но  с подозрительностью))

Жаль только вот шерстенка у Мильки сохнет долго. так бы и по вечерам вдоволь нагулялись-а тк побаиваюсь я этих мокнущих экзем, а насухо не вытереть..

P_20160802_133139_1_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелисса у нас лягушка-путешественница, где только не побывала за последние месяцы :default_lol:

Но ей похоже нравится разнообразие, и машину она любит. Танюша спасибо за фотки и рассказы о Мелиссочке! и за заботу конечно!:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alkor17 сказал:

Мелисса у нас лягушка-путешественница, где только не побывала за последние месяцы :default_lol:

Но ей похоже нравится разнообразие, и машину она любит. Танюша спасибо за фотки и рассказы о Мелиссочке! и за заботу конечно!:default_buket2:

Да я завсегда)))

 

ой, палец попал)))

P_20160804_141214_1_p.jpg

Никак не хочет фоткаться)))))

P_20160804_141531_p.jpgP_20160804_141533_1_p.jpg

P_20160804_141545_p.jpgP_20160804_141631_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого завалялась пижама на Милькин размер? 

это ужас))))) 2 полотенца хоть выжимай и она еще мокрая))))

правда я не уверена что она ее будет носить..но отряхиваться после воды она не хочет. только головой тряхнет и все))

Или может есть какой другой способ?

Мы вчера мылись с шампунем. залезать в ванну отказывается категорически. запихнула почти силой))

гордо выстояла сушку феном. 

посветлела немножечко. мягонькая стала)

Вчера вечером начала за компашку бегать за мячом в воду(уже не так боязно заходит, до этого вообще стояла на берегу и смотрела, плавала только по желанию). Поняла что в стае не надо щелкать клювом и она не одна такая "стоячая"))

Сегодня с утра ходили - ей отдельного мяча не надо. она за Джесскиным тоже плавала, что меня порадовало.

Вечером откопала кликер и сегодня за корминку откликивала "ко мне, сидеть, дай мяч, отряхнись". даже немножко на выдержке посидели)

В подъезде пока разговаривала с консъержем  они вдруг начали играться. Сказать что я была в шоке-ничего не сказать) порадовалась)

Почти освоили приход в дом - на коврик. 

Видео не хотит в облако грузится. позже попробую вытащить другими путями)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш вы там время проводите с пользой, как я посмотрю, собака готова к сдаче ОКД? :default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, alkor17 сказал:

Танюш вы там время проводите с пользой, как я посмотрю, собака готова к сдаче ОКД? :default_dribble:

да нее... еще далеко))

 

Спасибо Маше за полотенце) мы счастливы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла в закромах мяч.нам оказался большой, а вот Мелиссе в самый раз))))

P_20160809_000258_1_p.jpgP_20160809_000319_1_p.jpgP_20160809_000336.jpgP_20160809_000341.jpg

Жадинка не отдает Джесс))) похоже он ей понравился) даже сама принесла мне в руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...