Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мелисса, палевая девочка. На Радуге.


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Анализы Мелиссы, на первый взгляд все не так плохо. Пытаюсь выбрать время для поездки в Москву...

UYiGdPFh_Zo.jpg

S1xdrDDqKr8.jpg

3DDcBmFf0ng.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просим помощи с перевозкой Мелиссы из Электростали в Москву в эти выходные!

Либо вечером в субботу, либо утром в воскресенье, территориально в Москве ул. Челябинская (Измайлово).

Мелисса чудесно ездит в машине, очень просим нам помочь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину нашла, завтра вечером наша красавица будет у Лоры :) надеюсь все сложится и пройдет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелисса у меня. Ох, мамочки, она почти в 2 раза крупнее Евки - не столько толстая, сколько в холке высокая. Линяет сильно. Характер лабрадорский - меня готова облизать с ног до головы, к кошкам уважительно. А вот на мою Евку набросилась на улице. Дома пока обнюхиваются, она пытается доминировать - делает такие движения тазом, как кобель (но не делает садку). Но уже не бросается, к счастью, а Евка спокойно дает себя обнюхивать. Ладно, завтра понаблюдаю за ними.

И, кстати, "сидеть" и "дай лапу" мне продемонстрировали на 5+! Это, наверное, лаброфишка такая, врожденное умение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Лора Чернышова сказал:

Мелисса у меня. Ох, мамочки, она почти в 2 раза крупнее Евки - не столько толстая, сколько в холке высокая. Линяет сильно. Характер лабрадорский - меня готова облизать с ног до головы, к кошкам уважительно. А вот на мою Евку набросилась на улице. Дома пока обнюхиваются, она пытается доминировать - делает такие движения тазом, как кобель (но не делает садку). Но уже не бросается, к счастью, а Евка спокойно дает себя обнюхивать. Ладно, завтра понаблюдаю за ними.

 

Лора, я очень, очень надеюсь, что девочки найдут общий язык ;))) Мне она большой не показалась, видимо после Нэнси, я так размерами не впечатляюсь ;))

Вообще она производит впечатление мирной девочки, надеюсь это проявление стресса и все наладится. Ждем новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марусенция сегодня сделала ЭТО! Пока я дрыхла, влезла ко мне на кровать и прикорнула под бочком. Не спрашивайте меня, как, но эта тушка взобралась, с грохотом, от чего я проснулась и девицу спихнула. Было очень смешно.

Девочку вчера покупала, ухи почистила, немного вычесала. Шерсть лезет, но в пределах разумной линьки. А вот на шее, где ошейник, там прямо розовая кожица. Но не мокнет, так что я пока не трогаю, просто стараюсь ошейник не очень туго надевать, чтобы он с кожей не контактировал. 

Она совершенно позитивно все воспринимает. Я даже сняла поводок сегодня - на пустыре, там не было собак и машин. Она не пыталась никуда сбежать - наоборот, старалась держаться поближе, подставлялась для почесушек. На команду "домой" резво побежала в правильном направлении (похоже, она для себя все решила :)))))

С Евой нормально, порыкивают обе иногда, но в целом спокойно. 

Лизун она еще тот - целоваться любит без меры, и всех подряд. 

У нее случается отрыжка и газы. Но мне кажется, не от корма, а от лишнего веса, так как пучит ее не очень часто.

В  уборке улицы от мусора замечена не была.  Может, мы пока не набрели на привлекательные отбросы, но такого ошалелого желания сожрать чего-нибудь, как у моей, у Мелиссы нет. Она только нюхает.

Очень классная собака, супер-человекоориентированная, абсолютно не агрессивная, на прогулке комфортная. Конечно, предпочитает вольготные спокойные прогулки, но взяла быстрый темп Евы и держала его совершенно без напряга все время прогулки.

Дома ведет себя хорошо, до выгула терпит, ничего не грызет, похоже, без меня она просто дрыхнет весь день.

Фотографии пока не сделала

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Светлане, она записала нас к доктору в Био-контроль на 22 мая, в 12ч.

Но мы пока безлошадные, очень просим помощи с доставкой Мелиссы в клинику на Каширке, Лора будет сопровождать.

Маршрут Измайлово-Каширское шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изо всех сил стараюсь не вестись на эту печальную рожицу :) Вообще-то она означает "Мама меня не пускает под бочок. Покладу-ка я башку рядом, потом лапу, потом вторую, а потом, как червячок, заползу всей жопкой"

Мелисса - удивительная собака, радуется каждому новому дню и очень любит человека. Но любит не заискивающе, а как-то очень солнечно. 

У нее прекрасный лабрадорский характер в самом замечательном его проявлении - умная, податливая, но уважающая себя собака, жаждущая общения с человеком, чувствующая, когда не нужно настаивать на внимании, аккуратная.

 

Desktop19.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так, лабрадор и не на диване , всеми правдами и неправдами будет пробираться!!! :default_lol:

Лора огромное спасибо, что приютила девочку, очень надеюсь, что тебе не сложно с двумя справляться :default_blush2:

Она действительно такая девочка, девочка... очень нежная и трогательная. Не понимаю, как такую собаку, можно выставить на улицу... прошу прощения, за уже банальную фразу...

 

Друзья, по прежнему очень актуален вопрос с поездкой в клинику, очень не хочется тратить деньги на такси, их у нас немного...и скоро корм  покупать...

Доктор, мы записаны к Кузнецовой, потом уходит в отпуск, хотелось бы именно в эти выходные попасть к ней. Пожалуйста помогите нам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pallini сказал:

А во сколько девочке ко врачу? Может сможем помочь с машиной 

к 12ч, адрес клиники Каширское шоссе дом 24 стр.10
Мелисса сейчас на ул.Челябинская, это Измайлово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, pallini сказал:

А во сколько девочке ко врачу? Может сможем помочь с машиной 

 спасибо! отправила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки сегодня посетили доктора!

Огромное спасибо Светлане (Светлана и Ника) за помощь с записью в клинику, финансами (10000р получено, чуть позже будут чеки и актуальный финотчет) и просто моральную поддержку!:default_buket2:

Марине marson и ее дочери Софии за помощь транспортом и руками в клинике! :default_buket1:

И конечно же Лоре за то, что занимается и помогает с девочкой!!!:default_buket2: чуть позже Лора выложит чеки, назначения и заключения врачей.

Еще раз всем сердечное спасибо, команда помощи Мелиссе просто суперски сработала!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Выкладываю чеки. И от меня огромное спасибо Светлане и команде Марины и Софии за помощь.

В клинике нас обозвали сладким пухлым лабрадором :) Подтвердили, что девочке 5-6 лет. 

Сейчас позвоню в клинику, узнаю результаты анализов (у Мелиссы взяли материал на цитологию)

Новый документ_1.jpg

Новый документ_2.jpg

Новый документ_3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелисса прекрасно ведет себя в машине (за исключением того, что очень любит целовать того, кто сидит на переднем сидении рядом с водителем :)

И также спокойно она вела себя в ветклинике. Она - умничка!

Desktop20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не назвала ее серьезной, мне она показалась как раз веселой и компанейской.

Мордочку между сидениями клала, чтобы гладили. Сидела тихо, смирно и поглядывала в окошко. В клинике вела себя достойно, ни к кому не лезла, не лаяла.  Очень хорошая и нежная девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финотчет на 23.05:

приход:

21.05 - 10000р Светлана и Ника, еще раз сердечная благодарность за помощь белокурой красавице :default_buket2:

Итого приход :18600р

 

Расход:

22.05 - 4230р обследование в клинике Био-контроль

Итого расход: 11 421 р

 

Итого на 23.05: 7179 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришли Мелискины анализы

Врач сказала, что вероятней всего это не опухоль, а жирок :)

 

БИОконтроль_0018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Светлана и Ника сказал:

Слава Богу !!! Девочке здоровья и семью отличную :default_buket2:

Да, слава богу все хорошо у Мелиссы.... Светлана, спасибо! у девочки лишний жирок,будем худеть потихоньку:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рады, что у Мелиссы все в порядке!!!!Ее уже где-то ждут ее мампапы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...