Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия на хондропротекторы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моей Лабрадор-девочке 6 месяцев, есть небольшие проблемы с задними суставами, было рекомендовано пропить курсом хондропротекторы, но на те, что мы пробовали (канина, хондродог) у нас появляется аллергия, на кальций тоже самое. Подскажите, как можно поддержать суставы без применения этих препаратов или посоветуйте другие, которые хорошо переносятся собаками ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия на кальций хм.. в чем прявлялось? симптомы? кто поставил дипгноз? чем кормите? ищите тогда общий компонент, выявляйте именно аллерген и выбирайте препараты без него...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Plistochka сказал:

Здравствуйте, моей Лабрадор-девочке 6 месяцев, есть небольшие проблемы с задними суставами, было рекомендовано пропить курсом хондропротекторы, но на те, что мы пробовали (канина, хондродог) у нас появляется аллергия, на кальций тоже самое. Подскажите, как можно поддержать суставы без применения этих препаратов или посоветуйте другие, которые хорошо переносятся собаками ! 

КАк я недавно слышала, на такие добавки просто быть не может аллергии.... А питаетесь вы чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю ее Волчьей кровью, если даю только корм все хорошо, как только добавляю хондропротекторы или кальций сразу возникает перхоть, чернятся уши, текут глаза. В препарате кальция написано, что биологически активные соединения из дальневосточных моллюсков, по мне они нам и не идут, а вот что делать с хондропротекторами ума не приложу?! Кстати, заводчик, ветеринар  и знакомые кинологи с которыми я общалась, как один говорят аллергия на Хондро может быть, что нужно подбирать что-то своё. Вот я и решила здесь узнать, может у кого-то есте такой опыт 

Изменено пользователем Plistochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень буду благодарна, если подскажете препараты, которые можно ещё попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Plistochka сказал:

Кормлю ее Волчьей кровью, если даю только корм все хорошо, как только добавляю хондропротекторы или кальций сразу возникает перхоть, чернятся уши, текут глаза. В препарате кальция написано, что биологически активные соединения из дальневосточных моллюсков, по мне они нам и не идут, а вот что делать с хондропротекторами ума не приложу?! Кстати, заводчик, ветеринар  и знакомые кинологи с которыми я общалась, как один говорят аллергия на Хондро может быть, что нужно подбирать что-то своё. Вот я и решила здесь узнать, может у кого-то есте такой опыт 

Спасибо, очень важная для меня инфа:default_gleam: 

А что же ветеринары... не могут какую-то альтернативу подобрать?  Надеюсь, здесь вам помогут:default_good:

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали подбирайте, узнавайте препараты в вет.аптеках. Так как здесь множество владельцев лабров, надеюсь подскажут, чтобы мне не давать своей собаке массу препаратов и следить за реакцией, есть же уже у владельцев знакомые и проверенные препараты.

Кстати, у моей знакомой девочки, щенок младше нас на 2 недели, та же реакция на хордропротектор 

Изменено пользователем Plistochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо...это больная тема для меня  :) мы ели разные корма, и разные добавки ...методом проб и ошибок, глюкозамин в еде - мы "цветем" 

В кратце, мне врач только бонхарен смог предложить. Мы с ним долго по этому поводу общались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Katpkat сказал:

Оооо...это больная тема для меня  :) мы ели разные корма, и разные добавки ...методом проб и ошибок, глюкозамин в еде - мы "цветем" 

В кратце, мне врач только бонхарен смог предложить. Мы с ним долго по этому поводу общались.

И как результат, Вы довольны? Я так поняла, что этот препарат существует только в виде инъекций?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его еще не пробовали, все же он больше для лечения нежели профилактики. А свои больные суставы мы давно прооперировали и забыли про них :)

Вам бы врача заинтересованного найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2016 в 14:16, Plistochka сказал:

Кормлю ее Волчьей кровью, если даю только корм все хорошо, как только добавляю хондропротекторы или кальций сразу возникает перхоть, чернятся уши, текут глаза. В препарате кальция написано, что биологически активные соединения из дальневосточных моллюсков, по мне они нам и не идут, а вот что делать с хондропротекторами ума не приложу?! Кстати, заводчик, ветеринар  и знакомые кинологи с которыми я общалась, как один говорят аллергия на Хондро может быть, что нужно подбирать что-то своё. Вот я и решила здесь узнать, может у кого-то есте такой опыт 

Кстати, моллюски - это в хондропротекторах Канина ГАГ , Вы перепутали, видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лиля и собаки сказал:

Кстати, моллюски - это в хондропротекторах Канина ГАГ , Вы перепутали, видимо

Нет, не перепутала, они есть и в препарате кальция фирмы Хондродог производителя Серебрянный след. 

Теперь понятно почему нам и Канина ГАГ не идёт ((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎04‎.‎2016 в 12:43, Лиля и собаки сказал:

КАк я недавно слышала, на такие добавки просто быть не может аллергии.... А питаетесь вы чем?

У моего старшего тоже жуткая аллергия на любые хондро = начинают течь глаза , уши , расчёсывает себя до болячек , а последний курс нам дал побочку на поджелудочную и селезёнку. Теперь обходимся без добавок . У нас артроз , колю курсами бонхарен и траумель С, больше нам ничего нельзя.

Младшему пробовала давать кальций ( нам прописывали , когда с лапой проблемы были) = тоже самое что и у старшего. Но нам подошёл артрогликан , мы теперь только его пропиваем курсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:

У моего старшего тоже жуткая аллергия на любые хондро = начинают течь глаза , уши , расчёсывает себя до болячек , а последний курс нам дал побочку на поджелудочную и селезёнку. Теперь обходимся без добавок . У нас артроз , колю курсами бонхарен и траумель С, больше нам ничего нельзя.

Младшему пробовала давать кальций ( нам прописывали , когда с лапой проблемы были) = тоже самое что и у старшего. Но нам подошёл артрогликан , мы теперь только его пропиваем курсами.

Спасибо огромное, очень полезная для меня информация!!!

Джонник, если препарат Артрогликан у вас под рукой, посмотрите, пожалуйста, из чего он состоит, если в нем компоненты каких-либо морских обитателей? 

Изменено пользователем Plistochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Plistochka сказал:

Спасибо огромное, очень полезная для меня информация!!!

Джонник, если препарат Артрогликан у вас под рукой, посмотрите, пожалуйста, из чего он состоит, если в нем компоненты каких-либо морских обитателей? 

Каких либо компонентов морских обитателей там в составе нет.
Состав = хондроитин, глюкозамин, витамин Е, кальций, селенометионин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1040.kppzNnRN3uCBwwu5DZeIkr2BwNRwjm1y-JSkVFHxYEV2YFKMWsMQYlAcW-gyt-HXD3JQxHHXvCBjZ2iRU32oaJbDRGBxDqor8Lvpe5y6o0BCETEQiUsvICI4FI4652Oz.2154f1ad8e510eb0b85da409d6302414a1de90a3&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcmhPY1JoZ1RfNVRSd2xuVGh5R291SFNoSS1GRmd3enpncWJVdk5fTUlvdzdrZnJtVGxjNDJaTkp2YXhXV2ZsTmhNOFlZeTVGQXl3a092WGx0NnRleEZfRFNLb1BZSHRHX3BHMGhKR3JXR2hEV080REF4SVlNc2VrZFY5QUJMZ0VR&b64e=2&sign=c8971bc844823224c3fade14781c2f17&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszk5SR1jcaH1Lc6SKEzzihqzOyvJXzLYLmuxWPiUC0HZKppsNVwsC3EgyL3Wr4cYv8d_BayaEt83IRTtdFKq8ZkZIN8n8neYhJjdYnn_ggPdyEAxEtkR1hPHzATB59r5pxnEydOxfrx180T09Z0-PIBx5F2_9QT-Uz1vKzioWRxi0g-6WmYoLxptNK5hyXn6FlH_oUPEtxsAX0ybfKbTflYv0xFvgY71RTWEQbNqLNHeac26L3jeiWDkJ2JVX1CDbYoAQ9vpns4SufRbX3BgLP7tsnmCSNbd8jRzJnaF41XnKQySOxIoZr2k1aq3Iom1w8t54_3kkqJO4wE-9LyUYRWl84Dmqat9AdGWtCex2PM-hvMcDa2m-3_bvapaIyv0ZoVp3C2pLrBCx7tghi2I-U24JOP8fvx0xVkA&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kphS7gZe-j-5QEBYN3uiEtL1iwFt97C7ZXM6FysrUaT-oUYQLjD89UjfQeWByMiHf9uJadUwcipzv4ZZ50ozx5deGSMY7gLVnIG-1K76El3AD50v7S9nBbeqj86-reT3RZJsZ1PzZ-sGtygLVSEG0zK1j2XhQ4X3wTFF58P1uSV4FHXUS7bV84mUNypH5F_SJGgJtqj3nH44n_lCvgAlqI8wD8D7iznlRgvurtVAb-eR6pe6pLpJyv-gSX3xS81csd93R-iiwSANieoT8ooLMgtkqz-DeE8ANojyV5vNpy2Vmx5EInWgUD7YCK3FIClPNtFSplACVIyuEu-q3Jsp0sOXCRJCqdAB24JY0Bs91XyJ6RJxsRZz_QK7oMfwbwDXVX81dmZNd6akWMIUAwkGJ8XLvFWSjhGM9jFXNyUhFyKOmMjpLfUBsk3hayt_wlH6l6ceB8FYykgeMZtM-HO31ExxxxY0JayYiBvJO2E_QfLDw6udQC6rfv8f-aZ07CL4xEjJMsD_R6frfycZqUCTUDYBIZOU03FSTGNyZ-ydyTUlxCk6jr33TaRg&l10n=ru&cts=1461999297614&mc=3.6993370688471336

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вам не обойтись без этих хондро?  Может вам как обычно, всем ретриверам для поддержки суставов назначили?  Может можно обойтись адекватной физ нагрузкой....

Какие проблемы с ногами у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2016 в 09:00, Plistochka сказал:

если препарат Артрогликан у вас под рукой, посмотрите, пожалуйста, из чего он состоит, если в нем компоненты каких-либо морских обитателей? 

Хондроитин сульфат может быть синтетического происхождения и животного.

Животного это в основном:бычий, птичий, рыбный.

Это если очень просто об источниках сырья. 

Также важны технология очистки субстанции и ее производства, при несоответствиях может обладать наоборот провоспалительными свойствами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30 апреля 2016 г. в 16:27, Лиля и собаки сказал:

Автор, а вам не обойтись без этих хондро?  Может вам как обычно, всем ретриверам для поддержки суставов назначили?  Может можно обойтись адекватной физ нагрузкой....

Какие проблемы с ногами у вас?

У нас сближение скакательных суставов и при полном сгибании одной из задних лап, сустав сильно хрустит((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нам не подошёл артрогликан(((((( принимали неделю, сильно покраснели уши и начали темнеть. Что ж за напасть такая ((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Plistochka сказал:

К сожалению, нам не подошёл артрогликан(((((( принимали неделю, сильно покраснели уши и начали темнеть. Что ж за напасть такая ((((((

Мы пьем "полидекс глюкогекстрон +". Там нет молюсков. Пьем наверно года три с перерывами по назначению ортопеда который оперировал. Никаких аллергий пока не замечено ттт., хотя мы тоже достаточно чувствительные. Фото состава. 

Будем рады если пригодится:default_brown1:.

1462617340617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина и компанич сказал:

Мы пьем "полидекс глюкогекстрон +". Там нет молюсков. Пьем наверно года три с перерывами по назначению ортопеда который оперировал. Никаких аллергий пока не замечено ттт., хотя мы тоже достаточно чувствительные. Фото состава. 

Будем рады если пригодится:default_brown1:.

1462617340617.jpg

Спасибо огромное!!! Я очень благодарна вам, есть от чего отталкиваться!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В ‎28‎.‎04‎.‎2016 в 05:44, Plistochka сказал:

моей Лабрадор-девочке 6 месяцев, есть небольшие проблемы с задними суставами,

Еще момент, если у вашей собаки дисплазия, то крайне важно использовать эффективный препарат и если вам показана хондропротекция в инъекционной форме, то не надо использовать сейчас подкормки или препараты через рот. Иначе степень лечебного воздействия профессионального курса может быть менее эффективной.

Сначала снимки и диагноз, потом все лечение. Обезболивать собаку не надо до диагноза, вникните также в тему гомотоксикологии : Траумель, Цель, Травматин и пр.(псевдогомеопатии), чтобы не наделать глупостей и потом жалеть о своей поспешности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎04‎.‎2016 в 05:44, Plistochka сказал:

Здравствуйте, моей Лабрадор-девочке 6 месяцев, есть небольшие проблемы с задними суставами, было рекомендовано пропить курсом хондропротекторы, но на те, что мы пробовали (канина, хондродог) у нас появляется аллергия, на кальций тоже самое. Подскажите, как можно поддержать суставы без применения этих препаратов или посоветуйте другие, которые хорошо переносятся собаками ! 

Поменяйте хондроротектор. По опыту: наименьшую побочку дает Волмар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎07‎.‎05‎.‎2016 в 10:02, Plistochka сказал:

К сожалению, нам не подошёл артрогликан(((((( принимали неделю, сильно покраснели уши и начали темнеть. Что ж за напасть такая ((((((

Печень проверьте - раз, лактофильтрум -2, это как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...