Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите распознать....


Малыш

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кинолог это не знаток породы, но для моральной поддержки если только его взять можно)) породу подтверждают только документы щенка. Щенка, а не его родителей! И еще все таки посмотрите как выглядит щенячка Вашего Кинологического союза, а то сказать можно что угодно, а сунут левую бумагу, по ушам проедут, а тут у Вас уже слюни текут на щеночка и все, считай попали)) Ну это так, на всякий случай предупреждаю, хотя думаю после всего что Вам тут написали, уже вероятность ошибиться гораздо меньше. Удачи в выборе своего друга!

 

Ох...нигде нет правды)) везде подвох) Будем проверять все, и карту в первую очередь.. А слюни текут еще как!) особенно, когда фото этих милах рассматриваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыш сказал:

 

Ох...нигде нет правды)) везде подвох) Будем проверять все, и карту в первую очередь.. А слюни текут еще как!) особенно, когда фото этих милах рассматриваю)

Ну будем ждать Вас в теме "Давайте знакомиться")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

вот например http://labradormd.jimdo.com/

Сайт странный, нет информации о собаках, вообще никакой. Рекламируют два помета щенков от нашего папы - Мачо Горска Фантазия, который давно умер. Походу сайт не обновлялся уже много-много лет. Куда Вы человека посылаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

Сайт странный, нет информации о собаках, вообще никакой. Рекламируют два помета щенков от нашего папы - Мачо Горска Фантазия, который давно умер. Походу сайт не обновлялся уже много-много лет. Куда Вы человека посылаете?

Да, с этим у нас беда... практически никакие сайты не обновляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Сайт странный, нет информации о собаках, вообще никакой. Рекламируют два помета щенков от нашего папы - Мачо Горска Фантазия, который давно умер. Походу сайт не обновлялся уже много-много лет. Куда Вы человека посылаете?

Я не посылаю, я для примера скинула, что питомник есть! Не рассматривала пометы, просто первый сайт, на который наткнулась по запросу "Питомники лабрадоров Молдова". Возможно сайт не обновлялся, но питомник существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Малыш сказал:

Да, с этим у нас беда... практически никакие сайты не обновляются

Я бы на Вашем месте не спешила с покупкой щенка. Постарайтесь к этому делу подойти со всей возможной ответственностью и серьезностью. Выбирайте не щенка (Вы все равно в этом ничего не понимаете), а заводчика, знающего, опытного и порядочного. Такой заводчик подберет Вам подходящего щеночка, окажет помощь в выращивании и не бросит, если не дай бог случатся проблемы.

Если не ошибаюсь, через месяц в Кишиневе будет проводится крупная выставка собак (3xCACIB-FCI, 2xCAC-Moldova). Сходите, посмотрите как должны выглядеть лабрадоры, познакомьтесь и пообщайтесь с заводчиками.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не посылаю, я для примера скинула, что питомник есть! Не рассматривала пометы, просто первый сайт, на который наткнулась по запросу "Питомники лабрадоров Молдова". Возможно сайт не обновлялся, но питомник существует.

Иногда бывает не лишним открыть ссылку, которую вывешиваешь, и посмотреть контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Иногда бывает не лишним открыть ссылку, которую вывешиваешь, и посмотреть контент.

Открывала я ссылку. Я же не написала "Идите вот сюда и купите там щенка"! Скинула ссылку, чтобы человек понимал, что питомники  и нормальные заводчики есть, и рекламируются они примерно вот так, а не фотографируются на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

Если не ошибаюсь, через месяц в Кишиневе будет проводится крупная выставка собак (3xCACIB-FCI, 2xCAC-Moldova). Сходите, посмотрите как должны выглядеть лабрадоры, познакомьтесь и пообщайтесь с заводчиками.

Удачи Вам!

Сходили мы так на  выставку) не знаю как у Вас,но у нас в стране щенки от титулованных родителей просто золотые) и ведь не объяснишь,что собака нам не для выставок нужна,а в семью просто,ведь люди потратились на выставки,на родителей и т.п. Для сравнения: в среднем цена у нас колеблется от 100 до 250, но вот если с выставок,то от 700 евро и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Малыш сказал:

Сходили мы так на  выставку) не знаю как у Вас,но у нас в стране щенки от титулованных родителей просто золотые) и ведь не объяснишь,что собака нам не для выставок нужна,а в семью просто,ведь люди потратились на выставки,на родителей и т.п. Для сравнения: в среднем цена у нас колеблется от 100 до 250, но вот если с выставок,то от 700 евро и выше

а вы как хотели? вот, которые не "с выставок", за 100-250 это видимо такие как на фотографиях выше - непойми кто, непойми какой породы, непойми от каких родителей.... Вы определитесь, что вы хотите - собаку для семьи? - возьмите в приюте бесплатно. А если таки породистую собаку, то подкопите денег и купите. У нас средняя зп по региону - 30 т.р., средняя цена на щенка - 25 т.р. А то это все равно что хотеть Порш и удивляться, почему они такие все дорогие, мне же для себя, семью возить, не в гонках участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно я не стану утверждать, что цена всегда прямо пропорциональна качеству. Но Вы должны осознавать, что за 100-250 Вы купите в лучшем случае плохого качества и плохо выращенного а-ля лабрадора с сомнительной родословной или откровенного дворика, которого вообще-то надо пристраивать в добрые руки, а не продавать.

Да, породистая собака стОит денег, это нормально. Да, заводчик вложился в приобретение качественных пап-мам, тесты, выставки и пр., выращивание помета тоже дело затратное.

Если нужен просто домашний питомец, почему не взять бесплатно щеночка-дворика? Деньги съэкономите, сделаете святое дело - спасете живое существо, дадите ему дом и заботу, и не поддержите финансово фермеров-разведенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выбрасывать "на ветер" 200 долларов, лучше взять щенка бесплатно точно такого же в приюте.

И будет друг семье. Воспитывайте, кормите, играйте...

 

Если хотите собаку определенной породы, то нужно рассчитывать на другие деньги.

Кстати "первое вложение" в щенка с котором собираетесь жить 10+ лет не самое большое. Как уже много-много раз писали примерно 3-5% всех затрат за эти годы.

Ну а содержание собаки хоть породной, хоть беспородной, примерно одинаково по деньгам.

 

П.С. Взвесте и проанализируйте свои хотелки. Выше про Порш очень точный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту породу собак мы выбрали не с бухты - барахты. А именно потому что это семейные собаки. Скажите, все ли дворняги обладают характером лабрадора? Если да,то завтра же пойдём в питомник) и еще вопрос, все ли из вас участвуют в выставках?  Мы с самого начала решили для себя,что выставки нас не интересуют,что нам нужен друг, член семьи, активная собака и дружелюбная,чтобы с детьми шла на контакт. Поэтому и был выбран лабрадор 

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыш сказал:

Эту породу собак мы выбрали не с бухты - барахты. А именно потому что это семейные собаки. Скажите, все ли дворняги обладают характером лабрадора? Если да,то завтра же пойдём в питомник) и еще вопрос, все ли из вас участвуют в выставках?  Мы с самого начала решили для себя,что выставки нас не интересуют,что нам нужен друг, член семьи, активная собака и дружелюбная,чтобы с детьми шла на контакт. Поэтому и был выбран лабрадор 

Ой не зарекайтесь) выставки затягивают))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Vishva сказал:

Ой не зарекайтесь) выставки затягивают))) 

Хах,ну может быть) в общем потом выставляю фото на критику) Если честно то думала,что можно найти собачку породистую и не в кругах любителей выставок... вот как котят) хотя наверное и среди кошек все так сложно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыш сказал:

Эту породу собак мы выбрали не с бухты - барахты. А именно потому что это семейные собаки. Скажите, все ли дворняги обладают характером лабрадора? Если да,то завтра же пойдём в питомник) и еще вопрос, все ли из вас участвуют в выставках?  Мы с самого начала решили для себя,что выставки нас не интересуют,что нам нужен друг, член семьи, активная собака и дружелюбная,чтобы с детьми шла на контакт. Поэтому и был выбран лабрадор 

знаете, сколько вижу объявлений об отдаче дворняжек, в каждом досконально прописан характер - как ведет себя на улице, как с детьми, как с другими животными и т.д. 

я вот не хожу по выставкам, у меня замечательный друг, член семьи, активная и дружелюбная собака, но я, выбирая себе друга на 10-12-15 лет твердо решила, что мне нужна ПОРОДИСТАЯ собака, что я хочу именно эту породу, а не кто то внешне отдаленно напоминающий мою золотую мечту.

я, пожалуй, углублюсь чутка в аналогию с Поршем)) вот захотелось мне машину. Крутую. Престижную. Сижу в инете, смотрю на фотки и слюнки пускаю, ну какая красивая и комфортная и безопасная, ну, блин, мечта! Но! Дорогая. Но ведь - мечта! Но дорогая, блинннн. И далее у меня есть три варианта:

1. пересмотреть мечту и решить, нужна ли мне машина или мне нужен именно Порш. Если я решаю купить просто машину, то я иду и выбираю себе хорошенькую тойотку, недорогую, но надежную и безопасную. В случае с собакой этот вариант выглядит так - взять собаку из приюта бесплатно. И радоваться тому, что есть друг себе, семье и детям.

2. найти подешевле. В любой сфере найдутся люди, у которых есть типа то, что мне надо и подешевле. Но, как потом выяснится - с перебитыми номерами, с поддельными документами, в угоне, в залоге у банка и т.д. То есть можно вроде бы купить, но на учет в гаи не поставишь, а то и вообще банк заберет, короче проблем не оберешься. А те продавцы будут потирать руки и хихикать, думая "как же клево мы все провернули и этого лоха обманули". В случае с собакой этот вариант выглядит так - купить щенка не "с выставок", без документов, непонятного происхождения, чаще всего это "мама лабрадор, за которой в течку не углядели хозяева+шустрый соседский кобель". Месяц порадоваться - ух тыыы, какой у меня породистый пес! Эй, формуские лошары, за бешеные деньги выставочных щенков покупающие, я то круче! Я нашел дешевле и породистого! А потом задуматься - а почему у моего лабрадора уши как у овчарки/хвост как у лайки? А потому что папой этого щенка был соседский кобель овчарки/лайки, а не тот пес, документы которого мне показали при покупке. Потому что документы можно показать вообще любые, никакого отношения к щенку не имеющие. И ладно уши-хвост, а если характером в папу-агрессора пойдет? Ой-ой, куда делась моя дружелюбная семейная собака и почему она вдруг захотела откусить мне ногу??? А здоровье? Кто знает, чем там болел этот неизвестный папаша-кобель и какие  болячки от него по наследству достались щенкам.

3. подкопить денег и купить Порш. Да, вот так просто, накопить и купить. И с породистой собакой - тоже самое. А пока заветная коробочка "на щенка" пополняется, можно поискать питомники, походить по выставкам, поузнавать у заводчиках о пометах. И потом дождаться таки дня Х (дня Щ:default_lol:) и стать владельцем замечательного щенка, с чудесным характером, которым так славится эта порода, с породистой внешностью и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу второго пункта,  это все может относиться и к дворняжечке, разве нет?) Тут точно так же надеешься на то,что описание правдиво, но никаких доказательств нет.  И насчёт документов,участий в выставках и подобного могут обмануть  и те,кто своих красавцев отдает за бОльшие деньги. И вот тогда точно обидно будет) Вы знаете , у нас в стране можно любой вопрос решить-были бы средства( и родословную, и награды приобрести), к сожалению. На самом деле мы бы и взяли того щеночка,если бы не пушистость,к которая насторожила, это после начали вдаваться в подробности... Ииии!!! Дорогие форумчане, обещаю не буду ругаться на вас,если у собачки ушки через полгода торчком встанут и не буду хвататься,если таки собачка будет лабрадором) Спасибо всем, кто помог) но я останусь при своем мнении, хотя могу быть и не права)

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Малыш сказал:

Да... я совсем профан)

 

Только что, Малыш сказал:

я останусь при своем мнении

это, конечно, очень логично:default_lol: прийти на породный форум, выслушать грамотные, вежливые советы как не быть обманутым и купить породистого щенка, но все равно все решить по своему. Удачи, чо уж теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша, вот ни прибавить ни убавить:default_good:!

ТС, реально, не торопитесь! Не горит ведь? Не, я понимаю, что горит :default_lol:, но все-таки повремените, поизучайте предмет. 

Знаете, мы купили щенка, не планируя посещение выставок, и  ходить на них уже не будем. Но я так ревностно сравниваю свое золотце с другими голденами, мне всё кажется, начни мы ходить на выставки, все титулы были бы нашими))). Представляю себе, если бы у меня были сомнения насчет чистокровности, да я б поедом себя съела))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

 

это, конечно, очень логично:default_lol: прийти на породный форум, выслушать грамотные, вежливые советы как не быть обманутым и купить породистого щенка, но все равно все решить по своему. Удачи, чо уж теперь...

Ну вы умеете слова из контекста вырвать) я ведь по конкретному вопросу написала на форум, получила ответ и даже больше, много полезной информации, на что обратить внимание, а дальше уже пошло обсуждение. Разве среди владельцев лабрадоров нет тех, кто не делает бизнеса от продажи щенков? Вот например пользователь Таня и Василиса, которые в выставках не участвуют, все равно ведь будут сводить, будут щенки, но собака без титулов и ведь породистая. Будут ли эти щенки стоить так же? Я лишь об этом говорю, что не все заводят собак для выставок, для разведения. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Малыш сказал:

Ну вы умеете слова из контекста вырвать) я ведь по конкретному вопросу написала на форум, получила ответ и даже больше, много полезной информации, на что обратить внимание, а дальше уже пошло обсуждение. Разве среди владельцев лабрадоров нет тех, кто не делает бизнеса от продажи щенков? Вот например пользователь Таня и Василиса, которые в выставках не участвуют, все равно ведь будут сводить, будут щенки, но собака без титулов и ведь породистая. Будут ли эти щенки стоить так же? Я лишь об этом говорю, что не все заводят собак для выставок, для разведения. Разве нет?

а чего Татьяну и Василису дергать? У меня вот породистая собака, но в выставках мы не участвуем и щенков не планируем. Потому что мне нафиг не нужен этот головняк)) найди кобеля, прокорми беременную суку, прими роды, вырасти штук 8-10 крокодильчиков, найди им адекватных хозяев, потом еще парочку забери у хозяев, которые оказались неадекватными и найди таки адекватных.... нафиг-нафиг мне такой бизнес)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...