Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Допускаются ли в разведение собаки с ихтиозом в активной фазе?


IrinaZar

Рекомендуемые сообщения

Дело в том,что у нас подозревают ихтиоз.Щенку 9 месяцев,мучаемся с самого начала.Сейчас сделали тест-ждем.У нас мама не носитель,а папа носитель.А у деда ихтиоз в активной фазе.Так мой вопрос допускаются ли такие собаки в разведение?А на выставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России у ретриверов нет обязательных требований по тестам для допуска в разведение. Так что все на совести и на усмотрение заводчиков. При записи на выставку, конечно, тоже никто не требует никаких тестов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IrinaZar сказал:

 А заграницей  есть требования по тестам?

Насчет требований :default_dntknw:, но тесты там есть, собак тестируют. Обсуждали уже ихтиоз, вот тема, почитайте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить результат и по результатам вязать свободным от носительства производителем. Не так страшен ихтиоз, как его малюют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aннaбель сказал:

вязать свободным от носительства производителем. 

Это и есть потенциальный производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Это и есть потенциальный производитель.

А сука не производитель? Короче, кто-то один должен быть свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, IrinaZar сказал:

Дело в том,что у нас подозревают ихтиоз.Щенку 9 месяцев,мучаемся с самого начала.Сейчас сделали тест-ждем.У нас мама не носитель,а папа носитель.А у деда ихтиоз в активной фазе.Так мой вопрос допускаются ли такие собаки в разведение?А на выставки?

Если мама чистая, а папа носитель, то вы никак не можете МУЧИТЬСЯ от ихтиоза. 

В большинстве стран, генетические тесты дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем же такие ужасные мучения выражаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я думаю в зуде кожи, наверное, а так же в постоянной уборке дома- вот они, мучения! Чешутся щенки, но потом- привыкают и " мучиться" перестают. месяцев после пяти-шести.

Автору- и мама и папа- как минимум носители, а как максимум- оба больны ихтиозом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ответ на Вашу тему- автор- для вязок ихтиозных собак нет ограничений ни в одной стране. Есть одна проблема- чистых - реально единицы, а из них подходящих вам по экстерьеру может и вообще не быть. Для выставки надо очень хорошо промыть кожу и шерсть, увлажнить кондиционером, чтобы не осталось лоскутов кожи, которые не должны сыпаться на руки судье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...