Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Друзья, подскажите! Щенок без документов.


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Почему бесплатно? Актировка, если через клуб, денег стоит (не так много, конечно, как это обычно преподносится). Порядочного кобеля за бесплатно тоже вязать не будут.

я имела в виду, что когда покупают щенка в питомнике, то документы щенку даются бесплатно и клеймо уже есть. это к предложениям - доплатите 10К рублей и мы вам сделаем документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Iriss сказал:

Да вы не переживайте по поводу документов. Они вам для выставок и вязок нужны? Если да, то нужно было сразу собачку с документами брать. Если вам нужна была собака, друг, член семьи, то вот - Ваша собачка))) мне кажется что у вас лабрик, народного разведения. А сколько весит щеночек? 

Думаю не для выставок и вязок, а просто автор сгоряча купил щенка, а теперь сомневается лабрадор ли это, не совершил ли он ошибку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Думаю не для выставок и вязок, а просто автор сгоряча купил щенка, а теперь сомневается лабрадор ли это, не совершил ли он ошибку!

Вообще и без документов можно купить щенка нормального, друга. Но таких наверно единицы. У меня собачка тоже без документов, щенка я взяла за 5 тыс, ни у кого не возникло сомнения лабрадор это или нет. С заводчиком общаемся. Прекрасно могла взять и с питомника(есть возможность), предварительно как раз питомники и смотрела, но то, каким образом попал ко мне мой пёс, я поняла, что это моя собака) Сгоряча конечно плохо, нужно предварительно почитать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Iriss сказал:

Вообще и без документов можно купить щенка нормального, друга. Но таких наверно единицы. У меня собачка тоже без документов, щенка я взяла за 5 тыс, ни у кого не возникло сомнения лабрадор это или нет. С заводчиком общаемся. Прекрасно могла взять и с питомника(есть возможность), предварительно как раз питомники и смотрела, но то, каким образом попал ко мне мой пёс, я поняла, что это моя собака) Сгоряча конечно плохо, нужно предварительно почитать информацию.

Вы исключительный случай, вам повезло. А сколько тут тем на форуме, где все куда печальнее... Всегда надо понимать, ты берешь не батон хлеба в магазине, а друга на долгие годы! Я себе всегда друзей выбираю тщательно, так почему я должна собаку выбирать как-то иначе? Да и покупать кота в мешке, а потом на форуме ждать, что кто-то подтвердит, что я купила того, кого хотела - это не про меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не для выставок. Для души :default_sm21: А по поводу документов, я просто интересуюсь. На момент последнего взвешивания(5 дней назад) - весила 4.3. Когда забирали, весила 3 кг.

Спасибо огромное за теплые слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я задал вопрос о том, на что влияет отсутствие документов. Но потом разговор увели куда-то в степь. 

У нас нет сомнений и волнений. У нас есть любой к этой маленькой радости. А по поводу документов было просто интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Labrodrug сказал:

Изначально я задал вопрос о том, на что влияет отсутствие документов. Но потом разговор увели куда-то в степь. 

У нас нет сомнений и волнений. У нас есть любой к этой маленькой радости. А по поводу документов было просто интересно. 

Без документов вы не можете участвовать в выставках и заниматься разведением. И называть свою собаку с уверенностью лабрадором тоже. И в принципе, нет никакой уверенности, что вырастет собака, похожая на лабрадора. Плюс вес у щенка очень маленький, к 2-м месяцам они должны весить около 7 кг, а у вашего 4 кг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Без документов вы не можете участвовать в выставках и заниматься разведением. И называть свою собаку с уверенностью лабрадором тоже. И в принципе, нет никакой уверенности, что вырастет собака, похожая на лабрадора. Плюс вес у щенка очень маленький, к 2-м месяцам они должны весить около 7 кг, а у вашего 4 кг. 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Labrodrug сказал:

Изначально я задал вопрос о том, на что влияет отсутствие документов. Но потом разговор увели куда-то в степь. 

У нас нет сомнений и волнений. У нас есть любой к этой маленькой радости. А по поводу документов было просто интересно. 

понимаете, документы - это не просто бумажка с именем щенка, это еще и тесты родителей на генетические заболевания. которые, увы, в нашей породе есть. даже если ваш щенок лабрадор, то все равно это кот в мешке, т.к. вы не знаете, какие в линии папы-мамы были проблемы и с чем. то есть в итоге вам этот щенок встанет в разы дороже даже из питомника с документами если, например, у него вылезет дисплазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вы исключительный случай, вам повезло. А сколько тут тем на форуме, где все куда печальнее... Всегда надо понимать, ты берешь не батон хлеба в магазине, а друга на долгие годы! Я себе всегда друзей выбираю тщательно, так почему я должна собаку выбирать как-то иначе? Да и покупать кота в мешке, а потом на форуме ждать, что кто-то подтвердит, что я купила того, кого хотела - это не про меня. 

Все верно! Я перед покупкой щенка месяц читала подобные темы на этом форуме, их действительно куча, поэтому когда берёшь щенка необходимо понимать все риски, что также и обмануть могут. Но также читала, что из документами щенки не оправдывают надежд человека, но документы значительно повышают гарантию. Сделала вывод - как повезёт. Я ни в коем случае не призываю брать щенков без документов, наоборот. Но взяв щеночка по своей воле, ты уже не должен спрашивать на кого он похож и есть ли в нем что то от породы. У меня щенок с характером Лабрадора, крупный, добрый, любимый кобель, именно то, что хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Labrodrug сказал:

Нет, не для выставок. Для души :default_sm21: А по поводу документов, я просто интересуюсь. На момент последнего взвешивания(5 дней назад) - весила 4.3. Когда забирали, весила 3 кг.

Спасибо огромное за теплые слова. 

Щенок на мордочку похож на Лабрадора, но вес... Он мал для щенка Лабрадора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А опытные форумчане здесь так остро реагируют на подобные вопросы, потому что когда Собака не оправдала надежд хозяина, они её выбрасывают, и форумчане потом оплачивают передержки таким собакам, корректируют здоровье за свой счёт и пристраивают заново. Это требует сил, времени и денег. А таких собачек очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Iriss сказал:

Щенок на мордочку похож на Лабрадора, но вес... Он мал для щенка Лабрадора. 

Сейчас она весит 5100. 

2 минуты назад, Iriss сказал:

А опытные форумчане здесь так остро реагируют на подобные вопросы, потому что когда Собака не оправдала надежд хозяина, они её выбрасывают, и форумчане потом оплачивают передержки таким собакам, корректируют здоровье за свой счёт и пристраивают заново. Это требует сил, времени и денег. А таких собачек очень много.

Не знаю, я изначально сказал, что это никак ни на что не влияет. Поэтому всё гуд :default_sm21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Labrodrug сказал:

Сейчас она весит 5100. 

Не знаю, я изначально сказал, что это никак ни на что не влияет. Поэтому всё гуд :default_sm21:

Создавайте темку в разделе 'давайте знакомится' и рассказывайте о себе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Labrodrug сказал:

У хозяев щенка были финансовые трудности, как нам показалось. Я не знаю сколько стоит сделать документы щенку, но предполагаю, что не очень дешево.. Может именно поэтому их у него и нет. 

Жаль, что никаких вариантов получить документы нет.. Думали, что можно сделать тесты или прочие проверки, чтобы получить.  

На весь помет тысячи три рублей затратится на документы, включая посещение выставки, максимум - четыре. В Вашей ситуации документы не делались либо потому, что нет племенной оценки у кого-то из родителей или у двух вместе, что значит, что возможно они не соответствуют стандарту, т.е. забракованы именно для разведения, что может аукнуться нестабильной психикой, неправильной внешностью или еще чем-то.... Либо мать вяжут каждую течку, что чревато потом проблемами со здоровьем у щенка, т.к. материнский организм, выхолощенный частыми родами не додал детям и здоровья... Либо сука убежала в течку и кто отец - одному Богу известно. А показать в качестве отца можно и кобеля друзей...

Т.к. происхождение данной собаки неизвестно, то ни одна уважающая себя кинологическая организация не выдаст полноценные документы. В РКФ можно сделать "нулевую" регистровую родословную, где в графах предков будет стоять прочерк. Для этого надо посетить три выставки под тремя разными экспертами, чтобы все три написали, что собака соответствует стандарту породы. Такая родословная дает право участвовать в спортивных и иных соревнованиях, натасках и испытаниях. Права на племенное разведение такая родословная не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Labrodrug сказал:

Нет, не для выставок. Для души :default_sm21: А по поводу документов, я просто интересуюсь. На момент последнего взвешивания(5 дней назад) - весила 4.3. Когда забирали, весила 3 кг.

Спасибо огромное за теплые слова. 

Даже для души вес очень мал, если иметь в виду лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

понимаете, документы - это не просто бумажка с именем щенка, это еще и тесты родителей на генетические заболевания. которые, увы, в нашей породе есть. даже если ваш щенок лабрадор, то все равно это кот в мешке, т.к. вы не знаете, какие в линии папы-мамы были проблемы и с чем. то есть в итоге вам этот щенок встанет в разы дороже даже из питомника с документами если, например, у него вылезет дисплазия.

Оля, какие? Сетчатка? Ну не очень распространённое. Дисплазия? Смешно.

тоже не перегибайте. Щенок без документов просто может быть нелабрадором. Или плохо выращенным лабрадором, мало накормленным или плохо накормленным, что может аукнуться в дальнейшем. 

Но тесты, дисплазия у недокументных...

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Лена и Рэй сказал:

Оля, какие? Сетчатка? Ну не очень распространённое. Дисплазия? Смешно.

тоже не перегибайте. Щенок без документов просто может быть нелабрадором. Или плохо выращенным лабрадором, мало накормленным или плохо накормленным, что может аукнуться в дальнейшем. 

Но тесты, дисплазия у недокументных...

С проблемами по здоровью может толкнуться любая собака. имхо. Будь она породистая или дворняжка. Как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Iriss сказал:

С проблемами по здоровью может толкнуться любая собака. имхо. Будь она породистая или дворняжка. Как повезет.

В этой теме речь не о дворняжках. А о быстро и дёшево шлепаемых пометах сомнительных лабрадоров. Я статистикой не располагаю, но думаю что истощенная сука может давать ослабленные пометы. 

Я исключительно за документыили за дворняжек с улицы. И моё сообщение было про тесты, а не про здоровье тех или иных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена и Рэй сказал:

В этой теме речь не о дворняжках. А о быстро и дёшево шлепаемых пометах сомнительных лабрадоров. Я статистикой не располагаю, но думаю что истощенная сука может давать ослабленные пометы. 

Я исключительно за документыили за дворняжек с улицы. И моё сообщение было про тесты, а не про здоровье тех или иных собак.

Это да, но я имею ввиду, что если тесты присутствуют, они не дают полную гарантию. Может также повлиять неправильное выращивание, например, на присутствие дисплазии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена и Рэй сказал:

Оля, какие? Сетчатка? Ну не очень распространённое. Дисплазия? Смешно.

тоже не перегибайте. Щенок без документов просто может быть нелабрадором. Или плохо выращенным лабрадором, мало накормленным или плохо накормленным, что может аукнуться в дальнейшем. 

Но тесты, дисплазия у недокументных...

Лен, вот лично моя статистика собак нашего поселка в Одинцово. В нашем дворе было 6 лабров: 4 из известных питомников (Джуларт, Стронг Стаел, Вей Тали и Сокол и Ко) и 2 бездокументных "видели папу и маму живьем". Дисплаз, причем Д, только у этих. На обоих задних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5/28/2016 в 10:34, Olgusia&Pitt сказал:

понимаете, документы - это не просто бумажка с именем щенка, это еще и тесты родителей на генетические заболевания. которые, увы, в нашей породе есть. даже если ваш щенок лабрадор, то все равно это кот в мешке, т.к. вы не знаете, какие в линии папы-мамы были проблемы и с чем. то есть в итоге вам этот щенок встанет в разы дороже даже из питомника с документами если, например, у него вылезет дисплазия.

Оль, все-таки строго говоря любой щенок кот в мешке, будь он хоть от Карпенни, хоть от соседской суки без разводной оценки, повязанной "для здоровья", сюрприз можно поиметь где угодно. И документы у щенка вовсе не подразумевают наличие тестов у родителей, к сожалению тестирование у ретриверов - все еще дело добровольное. Можно и нужно конечно говорить, что тесты повышают шансы на здоровое потомство, чтобы призывать потенциальных покупателей обращать внимание на наличие родительских тестов, таким образом стимулировать тестирование производителей. Но статистики-то нет. А там, где она есть, тоже случаются удивительные вещи.

Вот недавно в финской базе наткнулась на яркий пример: известный питомник, помет 8 щенков, 2 без тестов, из оставшихся 6 только у одного В/В, у остальных С/Д и хуже, вплоть до Е. Полезла искать откуда ноги растут, вообще непонятно: у родителей все благополучно, у братьев-сестер родителей тоже, у дедок-бабок тоже, у какой-то двоюродной бабки мелькнуло А/С и все. В предыдущих пометах кобеля все ОК (у суки был первый и последний помет, видать вывели ее из разведения после такого "подарка"). У повязанных однопометников кобеля и суки тоже. Вот спрашивается откуда что берется.

ТС, удачи Вам в выращивании малыша. Главное, чтобы был здоровенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...