Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и дети.


Sofia.apk

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане,те,у которых есть дети,поделитесь,пожалуйста,вашим опытом в вопросе организации правильных взаимоотношений между дитем и щенком. Меня очень волнует вопрос,как направить неуемную детскую энергию в нужное русло,как научить ребенка играть со щенком в интересные,полезные безопасные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e47d4d7cf2b4.jpg

 

Игры... от возраста детей зависит. Можно и в перетяжки поиграть и трюкам поучить, если возраст позволяет. Если не позволяет, то кидать мячик, приносить и менять его на лакомство например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sofia.apk сказал:

Дорогие форумчане,те,у которых есть дети,поделитесь,пожалуйста,вашим опытом в вопросе организации правильных взаимоотношений между дитем и щенком. Меня очень волнует вопрос,как направить неуемную детскую энергию в нужное русло,как научить ребенка играть со щенком в интересные,полезные безопасные игры.

Зависит от ребенка, с совсем малышом будет трудновато. Моей доче 7 лет, когда в доме появился щенок, она передвигалась только по высоким поверхностям и боялась играть с собакой, потому что тот кусал, царапал, ну щенок одним словом, что с него взять. Пока я не научила правильно играть с собакой, дочка умоляла его отдать, вернуть и т.д.(( Сейчас ее не оторвать от собаки, уехала отдыхать к бабушке, звонит каждый день и плачет, что хочет к Бонду, не к маме, а к Бонду)) Все зависит от Вас! Учить надо не щенка, а ребенка, если ребенок будет правильно играть, то и щенок будет правильно себя вести. Играть в перетяжки, мячик, прятки, мы с дочкой вместе учим щенка трюкам (змейка, ладушки, поклон), только не позволяйте ребенку дрессировать щенка, это должен делать взрослый, а вот трюки самое то - всем весело, интересно и контакт с людьми у щенка закрепляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

только не позволяйте ребенку дрессировать щенка, это должен делать взрослый

Это почему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это почему? 

Наталья, потому что я не представляю как потом исправлять то, что наколбасит мой ребенок)) Мне кажется будет эффективнее, если сначала я научусь сама, научу щенка, а потом дочка подключится. Я просто видела как дети это делают, ничего хорошего, растерянный щенок и орущий на него ребенок (как в известной серии Ералаша), потому что щенок не слушается. Понятно, что ребенка можно научить правильно учить щенка (при условии, что ребенок уже не малыш, хотя бы старше 10 лет), но если опыта нет, то куда еще и ребенка впутывать. Если только под присмотром инструктора. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Опять не то вставилось.

Ну да, при таком раскладе согласна. Естественно, при отсутствии опыта у взрослого не стоит пытаться учить ребенка. Просто мне приходится работать не только со взрослыми, но и с детьми тоже. Иногда у детей получается даже лучше. В общем, я пришла к выводу, что способности к воспитанию собак от возраста не зависят. Самой младшей из моих учениц было 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Опять не то вставилось.

Ну да, при таком раскладе согласна. Естественно, при отсутствии опыта у взрослого не стоит пытаться учить ребенка. Просто мне приходится работать не только со взрослыми, но и с детьми тоже. Иногда у детей получается даже лучше. В общем, я пришла к выводу, что способности к воспитанию собак от возраста не зависят. Самой младшей из моих учениц было 6 лет.

Все зависит от взрослых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие взрослые, которым и к 40 годам руки никак не приделать и у них не получается учить собаку, потому что собаке все время не понятны требования и задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем маленьким детям своим объясняла наглядно , на своём примере, показывала как можно играть, если ребёнок делал что-то не так , то пресекала, объясняя что так нельзя , а лучше вот так . Игры только под моим контролем , если мне надо было отойти или отвлечься , то ребёнок изолировался . Хотя мои в основном были всегда при мне , т.е я на кухне и ребёнок со мной , щенок тут же крутится, я уходила в комнату и все пёрлись за мной хвостом ))) т.ч. все и всё происходило у меня под боком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Зависит от ребенка, с совсем малышом будет трудновато. Моей доче 7 лет, когда в доме появился щенок, она передвигалась только по высоким поверхностям и боялась играть с собакой, потому что тот кусал, царапал, ну щенок одним словом, что с него взять. Пока я не научила правильно играть с собакой, дочка умоляла его отдать, вернуть и т.д.(( Сейчас ее не оторвать от собаки, уехала отдыхать к бабушке, звонит каждый день и плачет, что хочет к Бонду, не к маме, а к Бонду)) Все зависит от Вас! Учить надо не щенка, а ребенка, если ребенок будет правильно играть, то и щенок будет правильно себя вести. Играть в перетяжки, мячик, прятки, мы с дочкой вместе учим щенка трюкам (змейка, ладушки, поклон), только не позволяйте ребенку дрессировать щенка, это должен делать взрослый, а вот трюки самое то - всем весело, интересно и контакт с людьми у щенка закрепляется. 

 
 

Моей младшей дочери тоже семь лет,собак она не боится, считает дни,когда наш мальчик придет домой,а пока время от времени играет с соседским щенком,12 недельным ротвеллером,и я вижу что ей  нравится подразнить его,чтоб он погонялся за ногами,руками,игрушками.пытаясь укусить,причем покусы случаются,но ее это не останавливает, конечно в ее глазах это  весело,когда щенок так забавно злится. я объясняю,что так нельзя,что когда он подрастет,это будет совсем не смешно,а еще с собаками нельзя это,нельзя то,в общем нельзя гораздо больше,чем можно,а мы всегда своих детей воспитывали так,что на каждое нельзя предлагалась альтернатива-то, что можно,(кстати,как я поняла,с собаками это тоже работает) ,но раз воспитание собаки дело для нашей семьи новое, то и альтернатив совсем немного,вот я и собираю списочек хороших,безопасных игр. Спасибо,Анна,что поделились своим опытом!

Изменено пользователем Sofia.apk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sofia.apk сказал:

Моей младшей дочери тоже семь лет,собак она не боится, считает дни,когда наш мальчик придет домой,а пока время от времени играет с соседским щенком,12 недельным ротвеллером,и я вижу что ей  нравится подразнить его,чтоб он погонялся за ногами,руками,игрушками.пытаясь укусить,причем покусы случаются,но ее это не останавливает, конечно в ее глазах это  весело, я объясняю,что так нельзя,что когда он подрастет,это будет совсем не смешно,а еще с собаками нельзя это,нельзя то,в общем нельзя гораздо больше,чем можно,а мы всегда своих детей воспитывала так,что на каждое нельзя предлагалась альтернатива,то что можно,(кстати,как я поняла,с собаками это тоже работает) ,но раз воспитание собаки дело для нашей семьи новое, то и альтернатив совсем немного,вот я и собираю списочек хороших,безопасных игр. Спасибо,Анна,что поделились своим опытом!

Не за что))) Очень правильно, что Вы задумались о таких вещах раньше, чем щенок приехал к Вам, это похвально и мудро! Учите дочку, что играть с собакой руками и другими частями тела нельзя, одно дело придти поиграть с чужим щенком какое-то время, и в принципе можно пережить пару прикусов щенка и пойти к себе домой, и совсем другое, когда в доме живет щенок, который только и норовит хватануть за руку или за ногу человека, думая, что это очень веселая игра, поверьте Вашей дочке это быстро перестанет нравиться)) Удачи Вам и ждем на форуме в разделе "Давайте знакомиться".

Только что, Sofia.apk сказал:

когда щенок так забавно злится.

Щенок в  12 недель не злится, он играет, то что он кусает - это не злость, просто играть по другому они не умеют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Иногда у детей получается даже лучше. В общем, я пришла к выводу, что способности к воспитанию собак от возраста не зависят. Самой младшей из моих учениц было 6 лет.

 

Расскажите о вашем опыте поподробнее,пожалуйста,очень интересно. Мне кажется, дети,  они лучше понимают и чувствуют  животных,они еще не привыкли пропускать все  через мозг, деиствовать логически, а поступают интуитивно,так как сердце подсказывает и часто более правильно. Нам бы взрослым мудрости набраться,не рубить под корень,а мягко корректировать,направлять,куда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sofia.apk сказал:

Расскажите о вашем опыте поподробнее,пожалуйста,очень интересно. Мне кажется, дети,  они лучше понимают и чувствуют  животных,они еще не привыкли пропускать все  через мозг, деиствовать логически, а поступают интуитивно,так как сердце подсказывает и часто более правильно. Нам бы взрослым мудрости набраться,не рубить под корень,а мягко корректировать,направлять,куда нужно.

Вот, согласна, что дети быстрее учатся (также как и щенки), но вопрос в том, что тогда это должно проходить под чутким руководством опытного инструктора. В моей ситуации, например, у меня первая моя личная осознанная собака, и тут меня бы кто скорректировал, мои действия проконтролировал, я с утра и до ночи просматриваю тонну видео, кучу литературы, советуюсь тут, записалась к он-лайн инструктору, смотрю ее вэбинары и общаюсь лично, и все равно косячу бесконца...((( И вот как я такой профан буду учить семилетнего дитя, если сама "еще не волшебница, а только учусь")) Не позволяет мне совесть экспериментировать пока над щенком и ребенком)) Только закрепленные навыки переношу на ребенка, чтобы ее тоже слушал в бытовухе) Но это я так, мысли вслух, моя личная имха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:
40 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот, согласна, что дети быстрее учатся (также как и щенки), но вопрос в том, что тогда это должно проходить под чутким руководством опытного инструктора. В моей ситуации, например, у меня первая моя личная осознанная собака, и тут меня бы кто скорректировал, мои действия проконтролировал, я с утра и до ночи просматриваю тонну видео, кучу литературы, советуюсь тут, записалась к он-лайн инструктору, смотрю ее вэбинары и общаюсь лично, и все равно косячу бесконца...((( И вот как я такой профан буду учить семилетнего дитя, если сама "еще не волшебница, а только учусь")) Не позволяет мне совесть экспериментировать пока над щенком и ребенком)) Только закрепленные навыки переношу на ребенка, чтобы ее тоже слушал в бытовухе) Но это я так, мысли вслух, моя личная имха!

 
 

 

 
 

Один в один про меня))) Меня только смущает, что информация,которую я получаю часто абсолютно противоречива,очень страшно ошибиться,сделать все не так и навредить своему собакевичу!С инструктором тоже не просто, здесь ( мы живем в США) это очень,очень дорого,учитывая стоимость щенка,это просто нам не по карману.  С Вашими мыслями вслух согласна)

Изменено пользователем Sofia.apk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sofia.apk сказал:

Один в один про меня))) Меня смущает, что информация,которую я получаю часто абсолютно противоречива,очень страшно ошибиться,сделать все не так и навредить своему собакевичу!С инструктором тоже не просто, здесь ( мы живем в США) это очень,очень дорого,учитывая стоимость щенка,это просто нам не по карману.  С Вашими мыслями вслух согласна)

У меня нет возможности пока лично заниматься с инструктором, потому как к нам либо не каждый поедет, а если и поедет, то не очень хороший инструктор (есть опыт), а если поедет хороший, то да, финансово трудно осилить. Ездить самим в Москву пока не готова, транспорта личного пока нет, а на общественном боюсь с моим обалдуем пока)) Так что справляюсь своими силами, как могу, и вроде пока критичного поведения у своего щенка не вижу. Я выбрала оперантный метод дрессировки и следую только этому методу)) Сначала очень много было непоняток, бросалась из огня да в полымя, а потом как-то сформировался план, схема в голове нарисовалась, и сейчас иду по этому плану)) На этом форуме очень много тем по занятиям с щенком, много хороших инструкторов, которые отвечают на вопросы и помогают очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sofia.apk сказал:

Мне кажется, дети,  они лучше понимают и чувствуют  животных,они еще не привыкли пропускать все  через мозг, деиствовать логически, а поступают интуитивно,так как сердце подсказывает и часто более правильно.

Всё очень по-разному. Некоторые дети прямо на лету схватывают, ощущение, что у них это понимание уже давно сидит в подсознании, а другим хоть кол на голове теши. Поэтому не знаю, получится ли Вашего ребёнка учить дрессировать щенка, но учить его общаться и играть правильно с щенком всё равно придётся.

8 часов назад, Sofia.apk сказал:

информация,которую я получаю часто абсолютно противоречива,очень страшно ошибиться,сделать все не так и навредить своему собакевичу!

Выберите одну методику и следуйте ей, иначе запутаетесь окончательно. Для начала изучайте вот эту тему:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Sofia.apk сказал:

 информация,которую я получаю часто абсолютно противоречива,очень страшно ошибиться,сделать все не так и навредить своему собакевичу!

Посмотрите видеоканал замечательного тренера Эмили Лархам.

https://www.youtube.com/user/kikopup/videos

 

Она использует бесконфликтную методику дрессировки и у нее много роликов о том, как научить собаку правильному поведению в разных бытовых ситуациях.

Думаю, что с учетом страны проживания, английский не будет проблемой.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:
22 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

 

 

 

 

21 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня нет возможности пока лично заниматься с инструктором, потому как к нам либо не каждый поедет, а если и поедет, то не очень хороший инструктор (есть опыт), а если поедет хороший, то да, финансово трудно осилить. Ездить самим в Москву пока не готова, транспорта личного пока нет, а на общественном боюсь с моим обалдуем пока)) Так что справляюсь своими силами, как могу, и вроде пока критичного поведения у своего щенка не вижу. Я выбрала оперантный метод дрессировки и следую только этому методу)) Сначала очень много было непоняток, бросалась из огня да в полымя, а потом как-то сформировался план, схема в голове нарисовалась, и сейчас иду по этому плану)) На этом форуме очень много тем по занятиям с щенком, много хороших инструкторов, которые отвечают на вопросы и помогают очень!

 

Почему то цитируется совсем не то( Если я правильно поняла,то это и есть метод положительного подкрепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это он и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...