Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спальное место ретривера


Dream life

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить ребенку новое спальное место,  поделитесь опытом у кого какое.

Хочу в виде диванчика или кроватки, вот пока в раздумье.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя обожает свое место, спит там даже на спине. Хотя вторая собака вообще к нему не подходит, у нее обычный квадратный матрасик без бортов.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи... Крокодилица грызет все подстилки, лежаки, за те два года, что она у меня, штук пять разных подстилок почили в бозе, включая антивандальную :)) На очереди - куплю кусок ковролина в Эпицентре по размеру клетки, если не поможет - дальше только ламинат постелить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, larsever сказал:

Крокодилица грызет все подстилки, лежаки, за те два года, что она у меня

а как-то решить проблему "грызни" за 2 года не пробовали? с кинологом?  это "не есть норма", ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она только свои подстилки трощит - надгрызает углы и вытаскивает наполнитель. Не каждый день, иногда месяцами не шкодит, иногда как с цепи сорвется :) От интенсивности выгула не зависит :) С кинологом занимаемся регулярно, кинолог в этом проблемы не видит. Собака вообще довольно загружена, и умственно, и физически. Думаем, что просто жарко ей. Может антигрызин спрей попробовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.06.2016 в 22:58, ВикторияВ сказал:

У нас такое...:)

image.jpeg

Классный лежак! Надо такой попробовать сшить. У него чехол стирается?

 

 

Меня всегда волнует как это стирается и шерсть с него чистится. Больше всего мне нравится из кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, larsever сказал:

Думаем, что просто жарко ей. Может антигрызин спрей попробовать? 

а она в клетке дома сидит? вроде 2 года- большой срок для этой проблемы....стресс, мне кажется, у собачки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мила и Тинуля сказал:

мне нравится из кожи.

вот из кожи наша как раз любит "погрызть", да и в жару на коже "потеет"..... ткань комфортнее оказалась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, svolg сказал:

а она в клетке дома сидит? вроде 2 года- большой срок для этой проблемы....стресс, мне кажется, у собачки......

У этой-то? 

Да нет, у этой собачки стресса нет :) в закрытой клетке дрыхнет так же, только на другом боку :))

дрыхнет.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, svolg сказал:

вот из кожи наша как раз любит "погрызть", да и в жару на коже "потеет"..... ткань комфортнее оказалась

 

Мне тоже кажется, ткань комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, svolg сказал:

советуют ещё но-шпой из ампул опрыскивать- она горькая...типа грызть не будет...

Надо попробовать чем-то побрызгать, надоело углы зашивать уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мила и Тинуля сказал:

Классный лежак! Надо такой попробовать сшить. У него чехол стирается?

 

 

Меня всегда волнует как это стирается и шерсть с него чистится. Больше всего мне нравится из кожи.

Я его целиком в стиралку засовываю и на 40* 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, larsever сказал:

Надо попробовать чем-то побрызгать, надоело углы зашивать уже. 

надо "застать в момент грызения"- и дать команду "нельзя" .... я как-то забыла дома что-то, вернулась через 5мин, а моя собака стащила подушку и угол грызла, я подушку отобрала, строго сказав "нельзя", и  ей этой подушкой легонько шлепнула по крупу.... положила обратно на стул в кухне... ВСЁ! подушки она больше не берет!

  теперь хочу с обувью такое "сделать":      обувь  оставить- выйти- вернуться- застать- "нельзя"- на место..... надеюсь, сработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, svolg сказал:

надо "застать в момент грызения"- и дать команду "нельзя" .... я как-то забыла дома что-то, вернулась через 5мин, а моя собака стащила подушку и угол грызла, я подушку отобрала, строго сказав "нельзя", и  ей этой подушкой легонько шлепнула по крупу.... положила обратно на стул в кухне... ВСЁ! подушки она больше не берет!

  теперь хочу с обувью такое "сделать":      обувь  оставить- выйти- вернуться- застать- "нельзя"- на место..... надеюсь, сработает

не получится :) с ванной так получилось, повадилась было там мусорное ведро потрошить, причем при нас идет в ванную, типа, я тут мимо проходила, решила проверить :)  Достаточно было строго спросить: а куда это Миша навострилась? - как сразу попустило собачку :) Правда, иногда ходит проверить, не забыл ли кто дверь закрыть :) А с подстилкой этой не могу застать никак :) прихожу иногда утром - а она уже "снежный пейзаж" вокруг себя устроила и лежит в ошметках синтепона, как королевишна. И ладно б подстилка, так ведь нажраться же может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, svolg сказал:

  теперь хочу с обувью такое "сделать":      обувь  оставить- выйти- вернуться- застать- "нельзя"- на место..... надеюсь, сработает

 

Это чистой воды провокация, которая скорее всего даст очень нежелательный эффект, а именно:

1. собака вообще проигнорит команду и шлепок по жопе в пользу желания сожрать обувь

2. собака какое-то время не будет её жрать, пока Вы не расслабитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, svolg сказал:

надо "застать в момент грызения"- и дать команду "нельзя" .... я как-то забыла дома что-то, вернулась через 5мин, а моя собака стащила подушку и угол грызла, я подушку отобрала, строго сказав "нельзя", и  ей этой подушкой легонько шлепнула по крупу.... положила обратно на стул в кухне... ВСЁ! подушки она больше не берет!

  теперь хочу с обувью такое "сделать":      обувь  оставить- выйти- вернуться- застать- "нельзя"- на место..... надеюсь, сработает

Как легко было бы, если бы такие приемы срабатывали всегда и с любой собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада, что с моей ТАК получилось)   и не утверждаю, что с обувью так же сработает....но хотелось бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был матрасик без бортов-спал, я решила "чего парень мучается, голову некуда положить, сшила с бортами. Итог-не спит, убрала борта-спит, хотя на диване только на подушке. В чем причина не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как вспомню сколько по времени я лежаки пылесосила, дурно аж, особенно в линьку, да и в стиралку не люблю такие вещи совать. У меня кожа без бортов, протираю и всё, от тканевых и запашок был.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...