Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спальное место ретривера


Dream life

Рекомендуемые сообщения

А мой лабрик не любит спать на чем-то только ка кафеле в прихожке а что мы ему строим то порвать хочет. Скажите что делать все говорят что он еще маленький(2месяца) но всёже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

432e572e79cc.jpg

Как-то так. Но чаще у него место там, где и я. Обычный прямоугольный матрас с кожзамовским чехлом.

Изменено пользователем Aksel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, June 28, 2016 в 22:28, Магилан и я сказал:

А мой лабрик не любит спать на чем-то только ка кафеле в прихожке а что мы ему строим то порвать хочет. Скажите что делать все говорят что он еще маленький(2месяца) но всёже

Ничего не делать, ждать пока выростет, а главное не покупать дорогой лежак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас можно сказать и не было никогда индивидуального спального места, в щенячестве купили лежачок, Тода его описала и погрызла, после этого решила, что безопаснее без лежачка), спит на наших диванах, любимое место на кухне под столом, днем чаще просто на паркете, локти не протираются. Касаемо обуви и других предметов, она и грызть их не пыталась, а вот книги, кошелек в юности были заскоки, но я "лакомые" вещи убирала, а если заставала порванный журнал и не ругала особо, соответственно стресс собачка в ожидании меня не испытывала, а значит и желания погрызть у нее не возникало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

лежак в зоомагазине покупали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а скажите, пожалуйста, нужно приучать щенка к своему месту? мы живем в своем доме, у нее шикарное пространство около лестницы, в холле, просматриваемое, на виду...не отшельник в общем) купили лежак. спит, как водится, где угодно, только не там. На кухне, в зале, в прихожей.....везде, к лестнице вообще не идет. а мы уже запланировали, что можно закрывать все двери, когда уезжаем, и все будет в безопасности и т.д. но Марта вообще не воспринимает это место никак. может ее переселить в другое место? или настаивать на этом?) 

Изменено пользователем ТОЧКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.06.2016 в 19:18, Магилан и я сказал:

Но у него болячки начинают появляться на логтях

Тоже такое всречала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, LisaV сказал:

Тоже такое всречала

А я не встречала.

Мои собаки спят везде и на полу почти всё лето (жарко), а вот локти лысели при избытке протеина в корме. Перевела на другой по линейке и всё заросло. Короче, корень зла в кормёжке, а не в отсутствии мягкой подстилки.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LisaV сказал:

 

 

3 часа назад, Татьяна & girls сказал:

А я не встречала.

Мои собаки спят везде и на полу почти всё лето (жарко), а вот локти лысели при избытке протеина в корме. Перевела на другой по линейке и всё заросло. Короче, корень зла в кормёжке, а не в отсутствии мягкой подстилки.

Может Вы и правы. Мне сразу напрашивается может не очень правильное сравнение: когда у людей локти шелушатся или трескают - говорят же, что каких-то витаминов в организме не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы организовали такое уютное местечко своему поросеночку:

 

IMG_2505.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Ольга и Симона сказал:

А мы организовали такое уютное местечко своему поросеночку:

 

IMG_2505.JPG

Красотища!

Покупали готовое или заказывали и какие размеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dream life сказал:

Красотища!

Покупали готовое или заказывали и какие размеры?

Подсмотрели на "Ярмарке мастеров", там мастер подобного типа лежаки делает по размеру заказчика. Хотели сами сделать такой, но подумали, что при заявленной цене, если делать самим, то экономия в районе тысячи выйдет, но время надо потратить, и заказали у мастера. Размер нам сделали около 96*65*31. 

А матрасик и подушечки отдельно сшили.

Изменено пользователем Ольга и Симона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Апну тему) важный вопрос, который меня очень беспокоит. Клетка или лежак? Я абсолютно не беспокоюсь за сохранность вещей в квартир) (более того, скорее, буду тихо радоваться (громко - непедагогично уже)), что в квесте "уговори папу на новый ремонт" появится такой неоценимый союзник)) но. Я очень и очень волнуюсь за здоровье малыша. И, как бы ни обрыдли скучные бежевенькие обои в мерзкий цветочек, все-ж таки для желудка собаки они - не самая полезная пища. 

Итак, часа два-три в день в клетке или лежак? И если лежак, то какой по размеру? Я не расстроюсь, если он будет раздербанен через пару месяцев: в конце концов, на полу - тёплый ковёр, да и в принципе, мы с лёгкой душой готовы выделить будущему члену семьи хоть диван, хоть одно из кресел. Но - в будущем, когда без риска для суставов сможет забираться и слезать.

P.s.: если вопросы и рассуждения вам покажутся глупыми - прошу пардону)) просто я настолько сильно жду, когда мы заберём своего лабро-парня домой, что в воздухе скоро станет пахнуть истерией. Очень беспокоюсь, что сделаю недостаточно для него. Хочется ведь самого лучшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя в клетке была. Вначале по пару часов. С 7 месяцев - весь рабочий день. Физически - крепче и мускулистей собаки я среди лабров не видела.

Надіслано від мого GT-I9192, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...