Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таня и Джесси


Рекомендуемые сообщения

12.02.2021 в 10:40, Таня и Джесси сказал:

да куда уж теплее то. итак почти в куртке сижу. в термобелье и зимних ботинках. сквозняк такое дело, что не спрячешься.

сегодня вот погулять сходила с Джесс. на улице дубак. тоесть не холодно конечно,ибо тепло одета, но в лицо ветер с хренью-колется и мерзнет) тот случай, когда я раза очкам))) 

Вчера видела женщину с маской защиной из пластика, как Илона показывала -на работе выдали- удобно то как при снеге с ветром)))) прям такую же захотелось))))

Продаются в переходах такие) у нас на Октябрьском поле точно видела.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встала в 5 утра. Еле шаг сделала. Спину прихватило. Дотопала до кухни и обратно. Легла снова спать. Проснулась уже в 7.30,попила кофе,потупила. Спина не болит.Собралась собак выводить- муж зворит,говорит- заехать во двор не могу... Пошла,взяла лопату и пока муж брился- разгребала проезд во двор. Джесс с офигением поскакала по сугробам и села смотреть. К слову- стояла я в 1м ряду,ибо проехали уборщики и закопали весь ряд и проезд во двор. Взмокла вся,пошла домой переодеваться по второму кругу))) в душ конечно же не успевала. Термобелье рулит)
Днем защемило снова...и до вечера уже. Расходишься- вроде нормально. Посидишь- не повернуться..приплыли...
Подняла вопрос о сквозняке и моем здоровье...задумались. Вечером буквально с разгону въезжали во двор...потом с разгону парковались,ибо никто ничего не чистил..а если и чистил,то парковки это абсолютно не коснулось. Повела в туалет Джесс,Кари не взяла,ибо она еще вчера вечером застряла в сугробе)))) Джесс побегала вокруг стены из снега выше себя,нашла более менее подъем пониже и ввалилась в сугроб! Офигела,прорыла тропинку и назад))) отправила по второму кругу в туалет. Упрыгала далеко,пришлось и мне прыгать убирать за ней)) пришли домой,легла- хорошооо!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли

Береги себя!

____

Джесс такая счастливая на фото!

Спасибо!
Сегодня вспоминала тебя и дкмала- вы ж по такой погоде полгода живете. А у нас -коллапс))) кто как добирался до работы...пробки жуткие..куча аварий. Самым надежным транспортом оказалось- метро))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша парковка у работы)))) кажись там не было никого давно))))

f989e94f-4331-49a8-8c6d-0e8b45a0638e.jpg

a819ad26-9961-4426-80b4-9fa5c72804c7.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Погодка шепчет...
Чот я замерзла сегодня на прогулке.
Это плюсом к тому что я поубирала снег в тот самый снегопад,надышалась холодным воздухом,да так шо свело аж трахею..потом отсидела на работе 3 дня с больными ребрами,потом отлежала дома 3 дня все с тем же и снова почапала на работу,предварительно словив кишечку гдето,нанервничавшись с Варей с острым гастритом и вот снова они- долгожданные выходные))) как я отработала последнюю смену- страшно вспомнить))) день голодовки,следующий день свело все кишки после еды и я наглоталась всяких таблеток,чтоб хоть как то доработать,плюсом прибавилась температура и заложенный нос от синусита)) последний день организм видимо понял,что если взбрыкнет,то его ждет снова горсть таблеток- решил вести себя потише..
Ну а трахея так и побаливает временами,до врача не дойти,ибо записи нет...решила снова заняться самолечением. Синусит то всеравно лечить,можт и трахее полегчает от АБ.
Спина кнеш разваливается- надо идти на мрт...а мне прям даже страшно. И не от того что найдут что-то,а от того что снова выпишут горсть таблеточек и процедур,на которые я и попасть то толком не могу...
Джесска дождалась мой выходной- а это значит- что мы полноценно идем гулять)) набегалась за игрушкой. Счастливая собака спит))

e4fbcf09-05e6-438c-a003-d1a1cdd29e8a.jpg

833212d9-a8e2-4bbf-8784-4c86a6287185.jpg

f5b59363-5f35-4fba-b0c0-8966ec17c4df.jpg

e0d636e1-01cf-4aae-9850-865f3d6d6201.jpg

263d5116-04ef-485d-9a44-7cdf35a055fc.jpg

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.02.2021 в 22:37, Таня и Джесси сказал:

Встала в 5 утра. Еле шаг сделала. Спину прихватило. Дотопала до кухни и обратно. Легла снова спать. Проснулась уже в 7.30,попила кофе,потупила. Спина не болит.Собралась собак выводить- муж зворит,говорит- заехать во двор не могу... Пошла,взяла лопату и пока муж брился- разгребала проезд во двор. Джесс с офигением поскакала по сугробам и села смотреть. К слову- стояла я в 1м ряду,ибо проехали уборщики и закопали весь ряд и проезд во двор. Взмокла вся,пошла домой переодеваться по второму кругу))) в душ конечно же не успевала. Термобелье рулит)
Днем защемило снова...и до вечера уже. Расходишься- вроде нормально. Посидишь- не повернуться..приплыли...
Подняла вопрос о сквозняке и моем здоровье...задумались. Вечером буквально с разгону въезжали во двор...потом с разгону парковались,ибо никто ничего не чистил..а если и чистил,то парковки это абсолютно не коснулось. Повела в туалет Джесс,Кари не взяла,ибо она еще вчера вечером застряла в сугробе)))) Джесс побегала вокруг стены из снега выше себя,нашла более менее подъем пониже и ввалилась в сугроб! Офигела,прорыла тропинку и назад))) отправила по второму кругу в туалет. Упрыгала далеко,пришлось и мне прыгать убирать за ней)) пришли домой,легла- хорошооо!!!

МРТ сделать, конечно, нужно. Ну я такие приступы снимаю так себе: Мовалис(нпвп)+ Мидокалм(миорелаксант)+ Мильгамма(витамины В). Помогает очень быстро. Иногда просто Мовалис. Ну и хорошо массажами поддержать когда совсем острый период пройдет.  Не призываю к самолечению, наоборот совсем, тем более организм уже полностью требует помощи. Это просто вариант снять острую боль в случае невозможности попасть к доктору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Хиди сказал:

МРТ сделать, конечно, нужно. Ну я такие приступы снимаю так себе: Мовалис(нпвп)+ Мидокалм(миорелаксант)+ Мильгамма(витамины В). Помогает очень быстро. Иногда просто Мовалис. Ну и хорошо массажами поддержать когда совсем острый период пройдет.  Не призываю к самолечению, наоборот совсем, тем более организм уже полностью требует помощи. Это просто вариант снять острую боль в случае невозможности попасть к доктору. 

спасибо) я знаю эту схему. мне плюсом еще витамин Д прописывали с октября по май. а мовалис не каждый день пить, а по требованию-можно растянуть до месяца.

надо бы проколоть, но чот после последнего раза -попала в нерв мильгамму-бедро только только отошло. с августа))-не очень хочется самой колоть.

у меня сидячая работа началась. хожу мало, а это плохо для меня. да еще и период такой-вечная мерзлота))))) мышцы сами спазмирются,не спрашивая))))

тут вот пришла вечером с работы, пропарила ноги с английской солью и как-то даже полегчало. надо в ванне полежать наверно для лучшего эффекта))

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тэкс. ну до пирожков с горохом дело не дошло. а одному мужу готовить-подождет))) пока наши жкт придут в норму)

зато я тут наткнулась на рецепт котлеток с овсянкой))) курица(я блендером до каши перемолола), яйцо, соль специи по вкусу, молока чуть и предварительно размоченные овсяные хлопья) я сделала в формочках и в мультиварке на пару, ибо пришлось 2 порции делать и мыть посудину не захотелось)

оооочень вкусненько вышло)

вторую порцию по традиции вместо овсянки-рисовые хлопья) 

а оставшуюся часть мясца с рисом еще и тыкву,перец болгарский и укропчика добавила и пожарила оладушки) 

а еще у нас сегодня салат особенный-шуба без селедки))) горох с огурцом нам низя, поэтому винегрет не вышел, селедку тем паче... поэтому так) очень кстати диетично вышло))))) кому надо (это я про мужа)- шубой кусь мяса сам накроет))))))

 

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас вот такие подарочки....
Не знаю уж от чего разводы,но всех предупреждаем,ибо недавно была информация о том,что потравились несколько собак у нас( неизвестно достоверно,с третьих уст...но береженого,как говорится...)

502f37bb-5562-4209-9fcd-e9c958334aa6.jpg

8fb7fd77-6b99-4b10-bda6-d0d54c24cf62.jpg

cb78b696-0548-421a-8d32-779ca6475d4a.jpg

  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какие то "страшные" штуки журчат со склона)))

719b2bec-cf68-4caf-89d2-f7912d76dde0.jpg

f3a9d84c-2207-4b0d-95ef-e3179c46ccb3.jpg

53d613f1-30f3-464b-bdc0-15fe7a790521.jpg

537bae05-26d0-4ded-88c2-20db9dfcc58e.jpg

2516e674-ba03-4a9c-8100-4d057fd9b1d8.jpg

7679280f-0090-4703-b8b9-599ae2e434a2.jpg

1d62d391-3be7-48e3-989c-965ec650c658.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях сдала кровь на свертываемость. пью ОК и гинеколог сказала сдавать ежегодно. в прошлом году не смогла сдать.. в этом-по результатам-на консультацию к гематологу в Боткинскую... пошла в поликлинику  надеждой что успокоют, скажут что ничего страшного....таблеточки...ага..успокоилась, блин... задумываюсь-а не КВ ли повлиял...ибо было все ок до этого....

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а мелкую где потеряла?  не вижу свежих фоточек)

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

на днях сдала кровь на свертываемость. пью ОК и гинеколог сказала сдавать ежегодно. в прошлом году не смогла сдать.. в этом-по результатам-на консультацию к гематологу в Боткинскую... пошла в поликлинику  надеждой что успокоют, скажут что ничего страшного....таблеточки...ага..успокоилась, блин... задумываюсь-а не КВ ли повлиял...ибо было все ок до этого....

КВ же сгущает кровь, у тебя что, свертываемость повышенная и склонность к тромбам?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03.2021 в 18:04, НиКа@Элли сказал:

Тань, а мелкую где потеряла?  не вижу свежих фоточек)

КВ же сгущает кровь, у тебя что, свертываемость повышенная и склонность к тромбам?

мелкая вон на последней фотке позади..

у меня  по оак не хорошо(но может это и от моей болезни сейчас.. хотя вроде лейкоциты отвечают за это)-ставят нейтропения, лимфоцитоз, тромбоцитоз и по коаулограмме протромб время снижено до 8.5, МНО снижено до 0,67 и ПТИ 228. вместе с периодическими покалываниями, отеками в последний месяц...

вот поэтому и подумалось что может КВ сказался. до этого я пила таблетки и все было норм

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жарковато сегодня было) хорошо кусочек оттаял- открыли купальный сезон))))

 

426227a5-bfc1-45f5-816b-90abf6caa735.jpg

1818793b-e664-4753-857f-a6877e19df9f.jpg

9bd73997-1e33-474f-a215-54202bc16d05.jpg

0d75e804-ccca-485d-9157-d2ee3e5ac372.jpg

9ec45d59-f04a-4e20-8a8b-fdc86aacfea8.jpg

822c8d45-783a-4767-9286-b10124a0b113.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дали жару...3 часа пути. 11 с лишним тысяч шагов. После рабочей смены,это я вам скажу- ого-го! Да с непривычки то)) да еще и без отсыпных- Настя приезжала стричь меня. В итоге в в 23.30 легла...
Сегодня еле встала. Пришли с прогулки, и я недоевши рухнула спать на 4 часа.

 

cc9cae81-355a-4982-96e2-f1d3592da045.jpg

3b415043-9750-4f5d-993b-fa4a72533ba4.jpg

257fba32-87e9-4bf0-bbef-00a05e4eb4f4.jpg

068e86bb-109b-41a0-ac34-3222b0ed2b85.jpg

a564906d-42be-44f5-8c41-ef03ea635269.jpg

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что-то с магнитными бурями, видимо. Я тут тоже на днях спала часов 13 :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Вот что-то с магнитными бурями, видимо. Я тут тоже на днях спала часов 13 ?

16го была сильная очень буря. Я днем на солнышке погрелась на работе,так мне дурно потом было.

Да и вчера,как выяснилось- тоже была. 

Капец я восприимчивая стала( по мне прогноз строить можно...

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - то пока я не замечал на себе особого влияния пыльцы и магнитных бурь...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...