Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таня и Джесси


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, YanchiK сказал:

Мдяяя, хотела я диспансеризацию пройти, тебя почитала и подумала: Ну нафиг!

Как говорят- Чем реже к врачам ходишь, тем здоровее, да и бюджет целее?

Золотые слова. Вот пока не свалит - никуда не пойду. А там пусть разбираются, если будет с чем ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, YanchiK сказал:

Мдяяя, хотела я диспансеризацию пройти, тебя почитала и подумала: Ну нафиг!

Как говорят- Чем реже к врачам ходишь, тем здоровее, да и бюджет целее?

зато я впервые в жизни сделала имунохимию)))) все там хоккей)))))

10 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Золотые слова. Вот пока не свалит - никуда не пойду. А там пусть разбираются, если будет с чем ?

ну если б не беспокоило и не контролилось-то и я бы не пошла на нее)))

а так-что вышло то вышло)) теперь разгребаю. чем дальше в лес......

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Я , почему то вспомнил "Трое в лодке не считая собаки" как он медицинскую энциклопедию читал:default_roflmao:

совсем недавно смотрела)

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша! Поправляйся!

Машину покрасишь, здоровье нормализуется, собакам зубы почистишь - все будет норм!))

У нас тоже на балконе черри выросли)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Танюша! Поправляйся!

Машину покрасишь, здоровье нормализуется, собакам зубы почистишь - все будет норм!))

У нас тоже на балконе черри выросли)

Спасибо!

конечно разгребется все, а как иначе!

 

пысы: это я не рассказала как я все нервы оставила у онколога с Варей))) родинку пошли удалять, а нас завернули к онкологу-мол непонятно как удалять и что это...вот я за 2 дня вся извелась)) зато потом удалили (гранулема была) и я выдохнула) это так..в перерыве, пока прием гематолога ждала)))) чтоб не скучно было)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreus66 сказал:

Не расстраивайтесь. И на старуху бывает проруха. Я на 36 умудрился всю бочину об отбойник ободрать. Там правда сложная ситуация была: справа фура поджала и встречка ослепила, но все равно обидно, так дорогу потерять

Я тут на одтыхе на горной дороге с моря с детьми ехала-встретились с машиной встречной зеркалами. Моё просто сложилось в обратку,а у него в дребезги. По сути виноваты оба-не рассчитали габариты,хотя и он,и я сто раз там ездили. Я прижалась максимально,мне дальше уже деревья не дали,дорога узкая,покрытие не очень. Он ехал " по своей полосе",т.е. прижаться гордость не дала. Ну,остановилась на аварийку. Вышла-зеркало поправила. Смотрю,едет задом по моей полосе,сигналит. Вылетел мужик,давай орать,что я ему зеркало разбила. Показываю на своё,мол у меня к вам тот же вопрос,собственно,но я же не ору. Спокойней можно как-то. Говорю,чего вы от меня сейчас хотите? Где станем правду искать? Разметки нет,с места он съехал,как фиксировать? Я,говорит,более пострадавшая сторона-вы мне руку разбили всю(осколками поцарапало,я не сразу увидела). Говорю,жаль что так вышло-мне повезло,качество зеркала лучше значит.

-Я вас понял,возмещать вы не собираетесь.

-А должна?Друг другу будем возмещать или что? У меня корпус покоцало,поворотник на зеркале треснул-тоже буду менять. Вам меньше повезло,обидно,да.

-Как я поеду?!!!

Говорю,вам своё зеркало чтоль отдать? Что за истерика-то?

Вылетела его жена или кто она там. Долго мне рассказывала,что он 30 лет за рулём и он таксист-он не может быть виноват,и что встретится и на моём пути такой же водитель и так мне и будет надо...Спросила у них,что если это всё,то не буду их задерживать. на том и разъехались.

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти дорожные разборки:default_doh: Работал на ЛиАзе( 10,5м длины) Справа подрезает Хендайчик, естественно попадает в мертвую зону и я ему царапаю крыло. Встали, пассажиры пошли на городской автобус, благо на въезде во Владимир дело было. Начинается диалог, некоторые обороты заменяю:

- Ну что, успел?

- В смысле?

- Ну ты торопился куда то, теперь часа 2 Гаи будем ждать.

- Да ладно, щас быстренько европротокол оформим и разъедемся

- Я не буду европротокол оформлять, я в них не разбираюсь. И , кстати, ты свою вину признаешь?

- Нет , я у тебя справа был!

- Ты дебил? Я иду по своей полосе, у меня автобус прямо стоит, ты перестраиваешься, какое право? О каком тогда европротоколе раговор?

- Ну я же справа был

:default_jawdrop::default_doh::default_frusty:

Еще очень понравился мотоциклист. Еду никого не трогаю, на светофоре подъезжает сопляк , лет 18, и начинает меня матом крыть. Я в непонятках, но так спокойно ему говорю: " Мальчик, я сейчас выйду из автобуса, и тебя даже шлем не спасет. Он продолжает. Я делаю движение встать, его как ветром сдуло. Кондуктор ржет. Я ее спрашиваю: " Лен, ты поняла что это за чудо было?" А она , давясь смехом: " Да он пытался между тобой  и бордюром протиснуться!" А я как раз к остановке начал перестраиваться.:default_doh:

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Нет , я у тебя справа был!

- Ты дебил? Я иду по своей полосе, у меня автобус прямо стоит, ты перестраиваешься, какое право? О каком тогда европротоколе раговор?

У меня такое было,без аварии. Меня из полосы на встречку выталкивал один. Я увернулась и не пустила. Он меня на повороте догнал,поравнялся и сигналил. Окно открываю

-Что хотел?

-Ты как ездишь?!!!

-По правилам

-По каким,б...,правилам,у тебя помеха справа.

-Не помеха,а перестроение без поворотника. Тебе показать,где поворотники в машине включаются?!

-Была бы мужиком,я бы тебе вдарил

-Не стесняйся,водишь ты как баба,так что мы на равных.

Послал он меня и удалился гордый.

:default_lol_2:

И вот тут такая "помеха справа" как здрасте было. Сейчас как-то меньше встречается.

Хотя...Вот недавно на круге около супермаркета я по кругу еду,а оно ж поворачивает налево,а не по кругу. Я встала,мне туда,где он стоит правым поворотом из круга выехать надо. Маты не слышала,но видела ))) Сдал назад,выровнял машину и поехал по кругу,продолжая что-то там красноречиво мне показывать. Меня такое прям умиляет-сами нарушают и обижаются совершенно искренне.)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, тут в инете видео было, когда Гаишник в нехилом звании пытался водителя оштрафовать за такую "помеху" че уж про этих дебилов говориь

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pozolota сказал:

Не стесняйся,водишь ты как баба,так что мы на равных.

Вот уж, Света, ты за словом в карман не лезешь :)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, andreus66 сказал:

Свет, тут в инете видео было, когда Гаишник в нехилом звании пытался водителя оштрафовать за такую "помеху" че уж про этих дебилов говориь

я ж рассказывала как один лихач поперек меня встал. еще на блейзере тогда ездила. поучить меня решил, а аварийки мои не заметил. ну заглох у меня "танк" посредь дороги и чо?! ну как ехала, так и въехала ...на что силоф хватило встать враспорку меж сиденьем и педалью -так и тормозила)))

так он стоит в моем ряду поперек и доказывает гаишнику(который видел эту всю картину-в метрах трехста стоял подальше на мотике) что я в него въехала-я не права)))) Вызвали старшего, он подошел ко мне, в машину заглянул-там 2 лабрика-ой, говорит, у меня тоже лабрадор)))))))) ну все понятно в общем))  а этот товарищ стоит доказывает миру, что мол если он с беларусскими номерами - то он сразу виноват типа?!)))  я уже не говорю о том что у этого чудака на букву М сидела беременная на хорошем сроке и он в общем то медбрат/врач....

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла вчера домой, банку пива открыла-запила горюшко и недопив отвалилась спать))

чот у меня второй день голова чумная.

а по дороге домой поймала себя на мысли что габаритов я не чую правильных. еду как обычно в полосе, а вот отбойник слева на меня прям давит по ощущениям...наверно головокружение скрытое-у меня такое бывало.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну что, нас можно поздравить) отряд беззубиков пополнен) сегодня удалили Кари 5 зубов и остальные почистили) тряпочкой ехала на мне обратно в метро. Благо есчть седативные и для такой погоды..никто не ожидал подвоха... первый раз мы были в другой клинике, а на тех выходных съездили до нашего любимого Веттала к Ольге Николаевне. она нас не стала мурыжить до осени.

а мне пришлось выйти на работу и оставить мелочь дома. но вроде все ок.

теперь с Джесс осталось разобраться с ее спиной и повизгиванием после нагрузок. но это уже в сентябре. наш врач в отпуск уходит.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сдала анализы..на 13 тыщ со скидкой :default_doh: теперича жду результатов. пока готовы 3-из них 1 не в норме. осталось 2 группы еще(в каждой по 5 штук примерно)

еще сдала в поликлинике 1-волчаночный коагулянт-тож в норме все. а вот витамин Д занижен-уже пью из старых запасов и заказала еще.

кости ттт в норме по результатам денситометрии)

пошла спросить про плевральную шварту-наслушали бронхит))) теперь еще и от него пью таблетосы:default_lol:

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Таня и Джесси сказал:

я сдала анализы..на 13 тыщ со скидкой :default_doh: теперича жду результатов. пока готовы 3-из них 1 не в норме. осталось 2 группы еще(в каждой по 5 штук примерно)

еще сдала в поликлинике 1-волчаночный коагулянт-тож в норме все. а вот витамин Д занижен-уже пью из старых запасов и заказала еще.

кости ттт в норме по результатам денситометрии)

пошла спросить про плевральную шварту-наслушали бронхит))) теперь еще и от него пью таблетосы:default_lol:

 

:default_shok:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YanchiK сказал:

:default_shok:

А я вот ничему не удивляюсь уже со своим организмом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Таня и Джесси сказал:

А я вот ничему не удивляюсь уже со своим организмом)))

Ну не знаю..

Мне казалось, что так не бывает, когда вот так прям все сыпется(((

Давай Танюшкин, заканчивай хворать и новые хвори искать!?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YanchiK сказал:

Ну не знаю..

Мне казалось, что так не бывает, когда вот так прям все сыпется(((

Давай Танюшкин, заканчивай хворать и новые хвори искать!?

ну вот на меня смотрят и не верят.. но я то не могу не обращать внимание на то что не сгибаются ноги по вечерам от отеков, или  ребра сводит так что не вздохнуть или после мытья лап-подняться обратно-это не 5 секунд, а полминуты или ходить хромая то на одну ногу, то на другую..а когда башка кружится так,что за воздух хвататься начинаешь или спазм сосудов пройдет мимолетно, а отголоски еще часа три,да так что думаешь-пора или не пора скорую вызывать уже))) -задумаешься тут..

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

ну вот на меня смотрят и не верят.. но я то не могу не обращать внимание на то что не сгибаются ноги по вечерам от отеков, или  ребра сводит так что не вздохнуть или после мытья лап-подняться обратно-это не 5 секунд, а полминуты или ходить хромая то на одну ногу, то на другую..а когда башка кружится так,что за воздух хвататься начинаешь или спазм сосудов пройдет мимолетно, а отголоски еще часа три,да так что думаешь-пора или не пора скорую вызывать уже))) -задумаешься тут..

Тань,но ведь это не каждое само по себе. Это что-то системное. Надо что-то общеукрепляющее. Даже не знаю...Острые моменты,может ,наша медицина и подтянет,а так...я бы уже начала искать что-то альтернативное,наверное. Не думала не о чём таком? Какая-нибудь китайская медицина или ещё чего...

Ну,это так-мысли вслух,что называется)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Тань,но ведь это не каждое само по себе. Это что-то системное. Надо что-то общеукрепляющее. Даже не знаю...Острые моменты,может ,наша медицина и подтянет,а так...я бы уже начала искать что-то альтернативное,наверное. Не думала не о чём таком? Какая-нибудь китайская медицина или ещё чего...

Ну,это так-мысли вслух,что называется)))

Да думала уже. Мне надо перестроить образ жизни и не из последних сил,как говорится. Я ж если начинаю,то пока не упаду- не остановлюсь. Мне общее понимание надо по костям- исправимо или уже смириться и скрипеть. Остальное то это вегетатика по большому счету срывается периодами. Ну и с кровью- оно ж хорошо было,пока что- то не слетело внутри.

И вообще меня в тайгу на медитацию надо)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

И вообще меня в тайгу на медитацию надо)))))

Вот ты понимаешь,у меня прям ощущение,что именно образ жизни тебя молотит. В деревне ты себя тоже плохо чувствуешь? Где-то ты загоняешься,может? Психосоматика?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Вот ты понимаешь,у меня прям ощущение,что именно образ жизни тебя молотит. В деревне ты себя тоже плохо чувствуешь? Где-то ты загоняешься,может? Психосоматика?

в деревне бывало, но редко.

психосоматику мне ставили как = расстройство вегетативной функции.

вот я вчера сижу на работе и без объявления войны спазм сосудов- как скаканет давление(организм то пытается компенсировать сразу)-а меня колбасит.. я сижу и пошевелится не могу. понимаю что паническая атака началась. накапала Баха себе, водички попила, запястья под констрастной водой подержала, выдохнула и через час пришла в себя. НО это я знаю что такое и как с этим жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2021 в 02:32, Катя и Макс сказал:

Может надо хорошего остеопата поискать?

может быть) только где взять столько денег то...у них прием 7 тыс стоит...а их не один надо..

встала в очередь на консультацию к ортопеду в пироговку. 

вчера пришли мои анализы генные. с гормонов слезаю...риск тромбозов. и фолатный цикл поехавший... нехватка ферментов (В6 В12 и фольки) как я поняла. и если это на генном уровне, тоесть  эт мне чо-пожизненно их принимать?! заказала расшифровку генетиков, потом пойду платно к гематологу, ибо бесплатно ближайшее 1 октября:default_crazy:

сходила к стоматологу-вывалилась пломба пришеечная. вкололи мне анастезии как на удаление зуба))) три часа отходила)) зато остальное все в норме пока.

зашла заодно к ортопеду-решить что делать со штифтовым зубом..пойду сегодня с КТ носовых пазух к нему-там должно быть видно, ибо зуб верхний. может еще успею коронку слепить...не хочется мне чот имплант...итак всю з/п раньше времени спустили.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Таня и Джесси сказал:

может быть) только где взять столько денег то...у них прием 7 тыс стоит...а их не один надо..

встала в очередь на консультацию к ортопеду в пироговку. 

вчера пришли мои анализы генные. с гормонов слезаю...риск тромбозов. и фолатный цикл поехавший... нехватка ферментов (В6 В12 и фольки) как я поняла. и если это на генном уровне, тоесть  эт мне чо-пожизненно их принимать?! заказала расшифровку генетиков, потом пойду платно к гематологу, ибо бесплатно ближайшее 1 октября:default_crazy:

сходила к стоматологу-вывалилась пломба пришеечная. вкололи мне анастезии как на удаление зуба))) три часа отходила)) зато остальное все в норме пока.

зашла заодно к ортопеду-решить что делать со штифтовым зубом..пойду сегодня с КТ носовых пазух к нему-там должно быть видно, ибо зуб верхний. может еще успею коронку слепить...не хочется мне чот имплант...итак всю з/п раньше времени спустили.

 

MTR, MTHFR и MTRR маркёры обнаружены? 
я сама носитель некоторых маркёров тромбофилии. До беременности начала наблюдаться у гематолога, всю беременность она меня вела и сейчас прт необходимости к ней обращаюсь. Принимает в 62 онкобольнице. От Тушинской маршрутка туда ездит. Ещё есть отделение гематологии в 52 больнице (щукинская-Октябрьское поле). Я там тоже наблюдалась у гемостазиолога, когда на большом сроке тяжко было ехать в 62. 
пожизненно я ничего не принимаю) маркёры на качество жизни никак не влияют. Если коагулограмма в норме, то и переживать не из-за чего. Тромбофилия-это просто склонность. Тромбы как могут, так и не могут образовываться. Кто-то всю жизнь живет и знать про них не знает 

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...