Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бурная реакция кобелей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! У нас такая проблема .. на прогулке большинство кобелей бурно реагирует на мою собаку, насаживаются... На что недавно мне одна женщина сказала "У вашей собаки гормональный сбой" якобы запах или что-то еще... Течки сейчас нет, когда она есть я гуляю вдали от собак. 

Это проблема кобелей или чья? Спасибо за ответы

(моей собаке 1.7, иногда может рыкнуть и отбегают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло Вам - досталась девочка-конфетка. Есть такие суки, к которым кобели активно пристают, не зависимо от течки. Выход один - гулять в одиночестве, либо очень тщательно подбирать компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что это возможно и не гормоны или какие либо отклонения в здоровье?

Мы даже покупали специальные спреи, брызгали,а толку ноль. Вот так и приходится гулять в одиночестве. потому что кабели начинают между собой задираться:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что гормоны и, наверное, есть какие-то нарушения. Ну попробуйте найти вета, который сможет это выявить. (Сомнительно)

Гуляйте с девочками или очень хорошо воспитанными кобелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, барышня защищает свою девичью честь смолоду. :default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В округе маленьких кобелей не боимся, они тупо не достают)) а вот большие массой заваливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! А у меня секстеррорист, почти11месячный, ни одной юбки (девки) не пропускает.

Когда гуляем в стае мальчиков, всё хорошо, но если появляется девочка :default_yikes:.

Крышу рвёт.  :default_run1:

А остальные мальчики внимания на девок не обращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ситуация((( Прям стыдно писать. Мой кобель ( почти 2 года) не равнодушен к молодым девочкам (людям)  лет от 10 до 22 (к молоденьким). К взрослым теткам равнодушен (почти), маленьким проходу не дает. Ходит за ними, тычет своим носом в интимные места и пытается доминировать). Подскажите, знающие люди, что это? Гормоны? Пройдет ли с возрастом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие совести это((

Ну и чувствует видимо, что маленькие девочки и девугшки вроде как слабее, можно к ним так лезть. 

Отучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Черная молния сказал:

У нас ситуация((( Прям стыдно писать. Мой кобель ( почти 2 года) не равнодушен к молодым девочкам (людям)  лет от 10 до 22 (к молоденьким). К взрослым теткам равнодушен (почти), маленьким проходу не дает. Ходит за ними, тычет своим носом в интимные места и пытается доминировать).

а вы что делаете в этот момент?

1 час назад, Черная молния сказал:

Подскажите, знающие люди, что это? Гормоны? Пройдет ли с возрастом?

Отсутствие воспитания и самоконтроля.

я бы не стала ждать, что само рассосется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ситуация((( Прям стыдно писать. Мой кобель ( почти 2 года) не равнодушен к молодым девочкам (людям)  лет от 10 до 22 (к молоденьким). К взрослым теткам равнодушен (почти), маленьким проходу не дает. Ходит за ними, тычет своим носом в интимные места и пытается доминировать). Подскажите, знающие люди, что это? Гормоны? Пройдет ли с возрастом

1 час назад, Shaman сказал:

а вы что делаете в этот момент?

Отсутствие воспитания и самоконтроля.

я бы не стала ждать, что само рассосется.

 

Что делаю? Говорю грозно нельзя, отвлекаю, увожу. Делаю что могу, что бы избежать  контакта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы предлагаете собаке сделать вместо этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь, что его может отвлечь. Игра, еда.

Мне кажется, что я его избаловала, как ребенка. Думала лучше дать ему больше свободы: прогулки в поле без поводка,  купание и беготня. Мы конечно занимаемся, но понимаю что не в достаточном количестве. Мне казалось, что ему нужно побегать на воле для счастья собачьего. А получается что растет невоспитанный подросток( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Черная молния сказал:

Что-нибудь, что его может отвлечь. Игра, еда.

Мне кажется, что я его избаловала, как ребенка. Думала лучше дать ему больше свободы: прогулки в поле без поводка,  купание и беготня. Мы конечно занимаемся, но понимаю что не в достаточном количестве. Мне казалось, что ему нужно побегать на воле для счастья собачьего. А получается что растет невоспитанный подросток( 

При том, что вы пишете - какая тут свобода и побегать?

А если он у вас удерет за сукой?

Полуе и купание это прекрасно, конечно, но я бы советовала начать жестко работать над послушкой. А потом уже и без поводка, и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я правильно поняла, что игра и еда следуют за тем моментом как собака уже проявила интерес к постороннему человеку? Если да, то получается, что еда и игра стимулируют этот интерес и дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aksel' сказал:

Я правильно поняла, что игра и еда следуют за тем моментом как собака уже проявила интерес к постороннему человеку? Если да, то получается, что еда и игра стимулируют этот интерес и дальше. 

Нет, не правильно. Вы должны заметить раздражитель раньше собаки и переключить её на себя. Постепенно собака сама научится переключаться на Вас, заметив раздражитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе этого как раз. Мой вопрос был к автору изначального вопроса для прояснения картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моей собаке тоже некоторые кобели пристают, вне зависимости есть течка или нет. Это проблема с кобелями значит, не воспитывают, это с щенячьего возраста надо пресекать и очень строго. Тоже бывает гулять мешают, но это как правило не воспитанные, непослушные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У нас такая проблема. Кобелю 9 лет. До поры до времени все было хорошо. Но пару раз на нас нападали собаки и он дрался. Теперь реакция на кобелей одна, рычание и в бой. Или шерсть дыбом и хвост к верху. У нас голден ретривер. Не кастрированный. Теперь вопрос, как это исправить и можно ли его кастрировать в таком возрасте? У меня в свое время удалось исправить поведение, но не так давно на нас напал кобель овчарки и снова все изменилось. Агрессия. Посоветуйте, что мне делать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 07/08/2016 в 21:28, Julia_Taly сказал:

К моей собаке тоже некоторые кобели пристают, вне зависимости есть течка или нет. Это проблема с кобелями значит, не воспитывают, это с щенячьего возраста надо пресекать и очень строго. Тоже бывает гулять мешают, но это как правило не воспитанные, непослушные собаки.

Не согласна с вами. Мой Балуша был самой воспитанной собакой на площадке, мог гулять даже с течными суками, но на некоторых сук и пару раз кобелей подростков просто падала планка. Причем дело не в конкретном настроении сегодня, а на данныую собаку всегда такая реакция. Так что тоже считаю что дело в гормональном сдвиге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...