Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бурная реакция кобелей


Рекомендуемые сообщения

В 08.07.2016 в 23:28, Julia_Taly сказал:

К моей собаке тоже некоторые кобели пристают, вне зависимости есть течка или нет. Это проблема с кобелями значит, не воспитывают, это с щенячьего возраста надо пресекать и очень строго. Тоже бывает гулять мешают, но это как правило не воспитанные, непослушные собаки.

Вы знаете, у меня сука вообще стерилизована, а кобели все равно активно лезут ей под хвост. Но я почему-то считаю, что это моя проблема. Это моя собака и это моя обязанность обеспечить ей нормальную прогулку, без приставания воспитанных и не очень кобелей и решается она очень просто - надо перестать гулять в компании других собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такая же беда(. Играет, играет, иногда и до десяти собак  в собачьем парке, всё нормально, а потом придет какая-то одна  сука,  и он за ней, и ничего не слышит и не видит, ни еда, ни игрушка, ничего не работает, ни то что делаю вид, что ухожу ... Один выход схватить за ошейник, тогда он меня начинает видеть:( и увожу с парка. Видела одна девушка с пультом от электрошокера ходит, нажала на кнопку и собака села и смотрит на неё, у неё агрессивная собака, а у меня такое дитя, что жалко.....Может есть другой способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У нас так же. Только нам ещё 6 месяцев. Кобели прям на неё пытаются запрыгнуть, все на лизать. А наша только ложится, лапками к верху. Тут шерсть покраснела на пузе, наш заводчик предложил сменить корм, т. К. Много белка. А другой заводчик, посоветовавшись со своим ветеринаром предположила, что у нас гормональный сбой. 

IMG_20200627_225918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш заводчик прав, а выводы ветеринара с чужих слов - сомнительно

у вашей собаки не сбой, а собака готовится к течке

вам бы повнимательнее быть и перестать водить к кобелям, не хватает только щенка беременного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, megara сказал:

У нас так же. Только нам ещё 6 месяцев. Кобели прям на неё пытаются запрыгнуть, все на лизать. А наша только ложится, лапками к верху. Тут шерсть покраснела на пузе, наш заводчик предложил сменить корм, т. К. Много белка. А другой заводчик, посоветовавшись со своим ветеринаром предположила, что у нас гормональный сбой. 

 

У нас тоже самое было, но мы месяца 2 наблюдались у вета и сдавали кровь, делали узи яичников, собака в "спокойном" состоянии. Сейчас уже стерилизовались, она всё также ложится под всех, кобелям очень интересна, единственное теперь не так активно прыгают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...