Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сушеное легкое для дрессировки и суточная норма


Рекомендуемые сообщения

Режу брусочками толщиной в мужской палец и сушу до состояния поролоновой усохшей губки и досушиваю на салфетке бумажной. Зато вечерами за моей сумочкой открывается охота. Мои Родину продадут за кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня минут за 30. Но кусочки с ноготь и постоянно следить и ворошить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин((( у меня губка не получается((( порезала то что сохло в духовке сегодня на меленькие кусочки и выложила на окошко...

интересно, а в сушилке можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

получилось , тут килограмм.

отварил, закипело слил, закипело, 30мин, готово, кусочки 6*6мм с среднем, электрическая духовка , 45 мин.

IMG_20161030_184414.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 23.06.2016 в 21:44, Маша и Лана сказал:

После того как мы перевелись на натуралку, стала сушить легкое говяжье для дрессировки. И вот подумалось мне - за прогулку съедается прилично так кусочков. А в суточной норме как это учитывать? Вычитать вес сырого продукта? В сушеном виде кусочки мелкие, кажется что мало-мало совсем. А как оно на самом деле?

Легкое само по себе некаллорийно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого возраста можно лёгкое использовать, нам ещё 2 месяца ,  и вообще что в этом возрасте посоветуете для дрессировки, в основном я делаю так ,  в кормление рядом сажусь с миской и подкладываю еду по немногу, примерно по чайной ложке, пока все не съест, так выучили, кличку,ко мне, сидеть, можно - нельзя, брось,  но иногда , когда очень хорошо себя ведёт, например не гоняет кота, или меня не кусает а лижет, нужно  кликнуть и скормить вкусняжку, а есть не время ещё, пока использовала яблоко.( очень любит ) но оно твердое все время боюсь что подавится,  что ещё можно между кормлениями для похвалы использовать для мелкого?

Изменено пользователем Лара27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Лара27 сказал:

А с какого возраста можно лёгкое использовать, нам ещё 2 месяца ,  и вообще что в этом возрасте посоветуете для дрессировки, в основном я делаю так ,  в кормление рядом сажусь с миской и подкладываю еду по немногу, примерно по чайной ложке, пока все не съест, так выучили, кличку,ко мне, сидеть, можно - нельзя, брось,  но иногда , когда очень хорошо себя ведёт, например не гоняет кота, или меня не кусает а лижет, нужно  кликнуть и скормить вкусняжку, а есть не время ещё, пока использовала яблоко.( очень любит ) но оно твердое все время боюсь что подавится,  что ещё можно между кормлениями для похвалы использовать для мелкого?

Если, вы читали тему про карантин, то должны были прочитать там, что вся дневная пайка скармливается из рук за работу щенка. Миски нет. Такому маленькому я бы ничего не давала, оно вам надо сорванный жкт, аллергии и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2016 в 19:06, золотая собака сказал:

получилось , тут килограмм.

отварил, закипело слил, закипело, 30мин, готово, кусочки 6*6мм с среднем, электрическая духовка , 45 мин.

IMG_20161030_184414.jpg

твердое получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо с рук, а овощи ( отварные), кефир , творог, тоже с рук?  И и насчёт овощей не пойму сырые давать , тереть и смешивать с мясом, а  крупы кашу с чем , с овощами ... Запуталась! Ещё кашу молочную ему можно? Взяли в 45 дней, кормила кашей 1 кормление. Сейчас буду молоко убирать или до 3 месяцев оставить? 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока так 5 кормлений

6:00 творог с кефиром

10:00 мясо ( говядина) + овощи варёные

14:00 каша молочная

18:00 творог с кефиром

22:00 мясо с овощами.

Ветеринар сказала давать таблетки кальций горныйс вит D3  и мумие.из расчёта 1 т на 5 кг веса. ( они человеческие, ещё не покупала)и ещё как кто добавки в пищу  ( витаминый комплекс для собак ) в виде порошка( похож на сухари панировочные) сказала ветеринар лучше пока не придумали .( название не помню, высыпала в банку пакет выбросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш форум нашла пару дней назад, а то бы больше знала бы... Щенок у на почти месяц с 23 октября.

Изменено пользователем Лара27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лара27 сказал:

Мясо с рук, а овощи ( отварные), кефир , творог, тоже с рук?  И и насчёт овощей не пойму сырые давать , тереть и смешивать с мясом, а  крупы кашу с чем , с овощами ... Запуталась! Ещё кашу молочную ему можно? Взяли в 45 дней, кормила кашей 1 кормление. Сейчас буду молоко убирать или до 3 месяцев оставить? 

На форуме есть раздел про питание натуралкой, мы на сушке поэтому не подскажу. На счет тренировок также можно узнать у форумчан, которые на натуралке и много занимаются с собаками, по моему Марина Терри и Холли сможет помочь, стукните в личку, думаю подскажет как адаптировать натуралку для удобных тренировок. Хотя на данный момент проблемы не вижу, скармливайте все с рук и овощи в том числе, вот на улице сложнее будет, да, а сейчас то чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Таня и Джесси сказал:

твердое получилось?

Неа, как резинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, золотая собака сказал:

Неа, как резинка

блин. значит я пересушила)))))

а хранить как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Таня и Джесси сказал:

блин. значит я пересушила)))))

а хранить как?

В не герметичном контейнере в холодильнике ,через неделю засыхает до сухариков, моей не мешает их хрумкать. Я в процессе сушки каждые 10 мин пальцем проверял на сухость и ворошил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

блин. значит я пересушила)))))

а хранить как?

А я сушила до сухого состояния. Процесс очень длительный был. Плиту выключала, там все оставляла, потом опять включала...Съели с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересушенные собаки трескают так же как и просто подвяленные. Одна прроблема - сам их уже за компанию не похрумкаешь :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 30.10.2016 в 19:06, золотая собака сказал:

получилось , тут килограмм.

отварил, закипело слил, закипело, 30мин, готово, кусочки 6*6мм с среднем, электрическая духовка , 45 мин.

IMG_20161030_184414.jpg

Данил, можешь продублировать фото?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Данил, можешь продублировать фото?

нет.

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...