Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аксель и компания


Aksel'

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Aksel' сказал:

Я как-то свой уровень знания английского охарактеризовала "могу читать статусы на фейсбуке". Ощущение было бесподобное, когда записи иностранцев превратились из абракадабры во что-то хоть немного понятное.

Да, и вправду, ощущение ни с чем не сравнимое. Для меня жта самая реальная свобода. Но пока я могу только прочитать, понимать еще ой как не скоро буду:default_lol:

А вы сколько английский учите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

А вы сколько английский учите?

О, это давняя история. Официально с 4 класса. Даже с заходами на курсы. Но дальше алфавита я так и не выбиралась. А когда институт закончила, решила, что я все-таки хочу ездить на международные соревнования, читать интересных спортсменов, а со своим знанием языка могу только глазками хлопать и ждать когда что-нибудь интересное переведет кто-то другой. Нашла онлайн-школу (те, которые по скайпу) иначе столько отмазок пропустить урок: то не успеваешь, то заболела и не идешь, а тут не отлынишь. Чуть больше года занимаюсь в итоге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Я не пропадаю. Просто очень незаметно почитываю форум. Только писать не успеваю. Хочется растянуть сутки на подольше, а в них все равно только 24 часа получается. И как все успеть? 

3dc289dcb625.jpg
 

Чумазый человек с палкой и собакой в верхнем углу - это я. В роли чумазой собаки-пастуха - Ри. Сегодня ездили пасти в Пущино. Послкеднее время нам это удается даже более-менее регулярно. Может даже летом сможем принять участие в соревнованиях. 

А времени мало катастрофически. Работы привалило. А после - с рыжим (Акселем) учим команды для натаски и играем в поиски мяча в остатках травы. С Ри - аджилити и обидиенс. И если для обидиенса еще можно найти поляну и позаниматься около дома, то на аджилити из-за весеннего потопа на площадке ездим заниматься ночью в манеж. Утром на работе я сильно напоминаю то ли Шрека, то ли аватара. Чувствую себя соответственно и постоянно хочу спать. Но как можно отказать любимой собачке - ему заниматься хочется. В перерывах, а чаще просто в метро, готовлюсь в институт. Все чаще посещает мысль: "Какого черта я эту математику в школе не учила?" 

А деда Трек довольный. У него теперь попона есть, которая немного разогревает мышцы и его не так беспокоит спина. Он даже про игры вспоминает, хотя даже в молодости с другими собаками возиться не любил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто как проводит воскресенье. А мы с "чумачечей дворняжкой" породы бордер колли, но усиленно напоминающего обезьянку, подорвались в 6 утра и рванули на пастьбу. Аксель проводил нас заспанным взглядом. Мол: "Сумасшедшие! В такую рань в воскресенье спать надо, а они помчались". А мы мчались по пустынным еще дорогам навстречу просыпающемуся солнцу. Низкие лучи били в лобовое стекло, а кругом прохлада. К нам, наконец, пришла весна. 

 

Кто культурная собачка? - Я культурная собачка

c9cf8111ba3e.jpg

Ты не веришь в мою культурность?

8beb1769e997.jpg

Мальчик-паинька

32fc08bab0a3.jpg

Перемена!

bb3f2a02bf80.jpg

 

Я забыла длиннофокусный объектив и фоток с самой пастьбы нет. Но грязь помесили от души. 

P.s. Аксель - соня. Пока нас не было он так и продрых на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А мы не пропали. Мы в лагерь ездили дрессировочный всей бандой и отрывались всеми силами. 

1f961e86f091.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением))

Что за лагерь, где подробный фотоотчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

С возвращением))

Что за лагерь, где подробный фотоотчет?

Спасибо! Рассказ будет чуть позже. Лагерь с Варварой Большаковой. Я коричневого возила на тренинг, а остальные за компанию поехали. Ну и у рыжего была персональная программа просто со мной. Фоток не очень много. Большую часть были дожди и особо не по фотографировать было. Зато гуляли много, а хвостатые еще и натуральные бычьи копыта жевали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aksel' сказал:

Спасибо! Рассказ будет чуть позже. Лагерь с Варварой Большаковой. Я коричневого возила на тренинг, а остальные за компанию поехали. Ну и у рыжего была персональная программа просто со мной. Фоток не очень много. Большую часть были дожди и особо не по фотографировать было. Зато гуляли много, а хвостатые еще и натуральные бычьи копыта жевали. 

Ничего себе, классно)

Эх, хорошо вам, особенно хвостатым так вообще))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Эх, хорошо вам, особенно хвостатым так вообще))

Дааа. Отдохнули на весь следующий год. Жаль, что только 2 недели. Они так быстро пролетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Aksel' сказал:

Мы в лагерь ездили дрессировочный всей бандой и отрывались всеми силами.

Здорово-то как!

Ира, ждём подробнейший рассказ и фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aksel' сказал:

Дааа. Отдохнули на весь следующий год. Жаль, что только 2 недели. Они так быстро пролетели.

Мы тоже скоро отдыхать поедем, только к маме на дачу, оторвемся по полной думаю. Там у них красота, озера, лес... Главное поездку в поезде пережить нормально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Главное поездку в поезде пережить нормально)))

Я думаю, что все хорошо пройдет :)

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Здорово-то как!

Ира, ждём подробнейший рассказ и фотки.

Рассказ обязательно будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

И опять мы пропали... Обещала рассказать про лагерь. Ну уж лучше поздно, чем никогда. и как раз сейчас идет набор в новый. В подобных мероприятиях я участвую уже несколько лет. Первая моя поездка случилась когда младшему бордеру было 9 месяцев. С тех пор места проведения менялись, а удовольствие от проведенного времени оставалось неизменно высоким. Изначально лагерь всегда планируется про обидиенс, но в итоге каждый получает ту информацию, за которой ехал. В прошлом году вместе со спортсменами занимались и те, кому нужно просто бытовое послушание, и собака с запросом послушки для ИПО-Р (международный спасательный норматив). Это и семинар, и индивидуальные занятия в одном лице. Теория и практика одновременно. Программа обычно такая. В смене 10-12 собак. Смена делится на 2 части: одна занимается до обеда, вторая - после. На следующий день группы меняются местами. Есть общие занятия вроде выдержки и управления в плотном кругу собратьев. Но основная часть - это персональные выходы. На каждого получается минут по 40 в день (2 коротких выхода). И море интересной информации, которую можно почерпнуть из выходов других участников. А вечером совместные посиделки с общением, или походы гулять по живописным местам в компании единомышленников с отработкой домашнего задания. В этом году, в связи с новой дислокацией, добавились волшебные туманы на рассвете и закате. Красота неописуемая. И вот из года в год думая про море, я в очередной раз выбираю поездку в лагерь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новостей. У Акселя случился дембель и через 1,5 месяца нас сокращают. Рыжая морда ходит довольный. Больше к нему не пристают с поиском всякой плохо пахнущей фигни, а занимаются разнообразным фришейпингом. А еще можно спать весь день и ждать хозяйку с работы пока она там всяческие бумажки оформляет и сдает. 

b16e34da1278.jpg       7ab7052d4f20.jpg

Хорошо устроился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уютно Аксель поживает, пока хозяйка всякой бюрократией занимается:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, то есть сокращают тебя?(( Это ж совсем не хорошие новости, хоть Аксель и устроился уютно.... Надеюсь, с работой все хорошо сложится в конечном итоге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natik сказал:

Ира, то есть сокращают тебя?(( Это ж совсем не хорошие новости, хоть Аксель и устроился уютно.... Надеюсь, с работой все хорошо сложится в конечном итоге!

Спасибо! У нас весь отдел закрывают. У Московской таможни больше своих кинологов не будет. По работе у меня были мысли совсем сферу поменять и дополнительно учиться пойти. Вот (как говорю) мироздание пинок и выдало. А то все оттягивала и откладывала. А со сменой руководства, думаю, что даже к лучшему. 

Пы сы. Сейчас позвонили. требуют собрать весь отдел со всеми собаками, чтобы... чистоту в кабинете проверить. Начальник таможни едет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, печаль, конечно :(((( 

Но да, пинок получен, придется его уже использовать! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Удачи и больших успехов на новом поприще! :default_good:

Спасибо!

 

Разбирала сейчас флешку и наткнулась на старые фотографии с учебы. Это не собака. Это сгусток позитива. Собака - улыбка. Истории про веселого оболтуса стали легендами учебного Центра. Про нас теперь каждому новому заезду рассказывают. 

496c9b5b8bde.jpg

80f9f2d04b27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если хочешь остановить работу организации, скажи, что приедет комиссия для проверки. Никто работать не будет, только проверяющих ждать". После подъема на работу в 5 утра Аксель просыпаться отказывается. Только бока меняет и подушечку под себя подгребает. Смысла приезда сегодня с собаками никто не понял. Но высокое начальство показуху любит. Даже если о заказанном и забывает. Поэтому приехали мы с Аксом сегодня ни свет, ни заря при полном параде за час до начала рабочего дня. Набились всей толпой в кабинет и сидим ждем когда нас высокое руководство посетит. Час проходит. Никого. Второй... Третий... Тишина. Никто даже мимо кабинета не ходит. Пошли на разведку. Оказалось, что высокое начальство и не собиралась по кабинетам ходить. Так окинули коридор хозяйственным взором и на этом все закончилось. Но как готовились, как готовились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...