Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

после овчарки к лабрадору!! шок и пара тройка вопросов!!


maria mikheeva

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! читала форумы...много всего...есть вопросы!!

10 января стала обладательницей этого чуда паренек по имени КРИС!

до этого были только овчарки, и сказать что у меня шок,Ю ни чего не сказать! породы разные до нельзя! и пока не очень получается у меня справляться с этим электровеником!

вот и возникли вопросы!!

 

1. когда приучиться справлять нужду тооолько на улице??(гуляю строго по режиму 3-4 раза в день, дома не какает, но писить это за здравствуй, при чем в конкретном месте, сегодня оставила его с собой на ночь в комнате-ни чгео не сделал, следовательно терпеть может но не хочет почему то)

 

2. грызет все.....новый линолеум и обои, сетка на фото, тоже его рта дело, дома боюсь одного оставлять

3. вокруг все друзья...так будет всегда?

4. пьет как чушка....все течет по морде и по полу..это прикол этой породы что ли??

5. что лучше шлейку или ошейник, в интернете много мнений  кто за что??

6. как часто кормить в день сухим кормом

7. и самый главный вопрос когда можно идти на общую дрессировку...позвонила, сказали в ГОД!!! а не поздно ли?!!

 

:default_sm24:

всем спасибо за отклик

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх))))) Надо было бы Вам получше про породу узнать , прежде чем заводить.
Лабрадоры ( не все , но большая часть) очень активны , тем более в малышковом и подростковом возрасте, возможно перерастёт , но бывают и до старости как дети.
Пьют они , опять же большая часть , как бегемоты = сами все мокрые и вокруг лужи. А малыши ещё и купаться любят в мисках.
Воспитанием можно и нужно заниматься с самого начала , как только малыш появился у вас на пороге. Дрессировкой обычно начинают заниматься с 3-4-х мес. возраста , можно посетить площадку.
Думаю шлейка малышу не нужна , достаточно просто ошейника.
Лабрадоры очень общительны и , обычно, очень дружелюбны , по крайне мере к людям и детям. Они уживаются практически с любым живым существом , любят компании.
Грызут не все , но большая часть представителей этой породы. А так же пылесосят , подбирают и жруТЬ всё что плохо лежит )))) иногда даже несъедобное ( типа мячиков, носков, шнурков, пакетов и т д. ). Дома от погрызов спасёт или клетка , или игрушки-погрызушки ( в виде костей из прессованной жёсткой резины , рога оленя и т д. ).
Кормить щенка надо =
2-3 мес.= примерно 4-5 раз в день
4 мес. = можно перейти на 3-х разовое
с 6 мес. = 2 раза
Но это всё относительно , некоторые кормят и взрослых 3 раза в день. Просто  делите суточную норму на кол-во раз и всё, а сколько раз в день кормить Ваше желание.
Ну как-то так примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно туалета = некоторые кобели могут писаться и до года - это нормально. Старайтесь выгуливать щенка строго по режиму, вот прям по часам , активно . Если это кобель , то не менее 40 мин. , чтоб опорожнить полностью мочевой. Строгий режим очень помогает быстрее адаптировать и приучить щенка терпеть. Ну и ваше терпение пригодится, т к все по разному приучаются = кто в 3-4 мес. уже может терпеть по 4-6 часов , а кого  и в полтора года приходится гулять по 5 раз в день.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево! Поздравляю. Сколько чушке месяцев, что бы про туалет понимать. Пьют все по разному, у родственников пьет, что потом полы надо мыть, мой пьет нормально, правда из душевой лейки в основном.

Все друзья - ВСЕГДА!

Заниматься на площадке можно сразу после карантина.

Мне больше нравилась шлейка когда был мелкий, он на ней не душился.

И да овчарки и лабры ооооочень разные. Мне кажется с овчарками скучно, ходят около ноги -тоска, а с лабром асегда в тонусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

И да овчарки и лабры ооооочень разные. Мне кажется с овчарками скучно, ходят около ноги -тоска, а с лабром асегда в тонусе.

Ходит около ноги? Чё сам с рождения и без дрессировки?

Хочу такую овчарку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу Вам сказать- любите свою собаку такой, какая она есть:активная и пьющая воду мордочкой. А вот заниматься лучше с 3-4 мес., но всё на позитиве. Ходят с нами лабрадоры на занятия. Да, электровеники, но с мозгами и очень любвеобильные. Тут главное, энергию в нужное русло направить. Пописы пройдут, погрызушки тоже, зато будет что вспомнить. У моей тёти стаффард, ей скоро 15 лет будет, после еды - питья всегда на полу есть, чем еще поживиться. Это не от старости, это ее особенность. Она всю свою жизнь такой была))))))))) Уверенна, Вы найдете способ выпускать энергию малышу, и будет у вас идиллия и любовь:default_Puppy:

Изменено пользователем NataKuz
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, maria mikheeva сказал:

7. и самый главный вопрос когда можно идти на общую дрессировку...позвонила, сказали в ГОД!!! а не поздно ли?!!

С началом дрессировки Вы опоздали на 6,5 месяцев. Начинать можно было с 10 января. И разницы особой между щенками овчарки и лабрадора (а также любой другой породы) нет. Есть некоторые породные особенности, которые надо учитывать и индивидуальные особенности щенка, которые тоже надо учитывать. Все Ваши сложности с щенком от его невоспитанности. Если с началом дрессировки подождёте до года, то сложностей станет в разы больше.

 

20 минут назад, Елена и Изар сказал:

И да овчарки и лабры ооооочень разные. Мне кажется с овчарками скучно, ходят около ноги -тоска, а с лабром асегда в тонусе

Что, правда, что-ли? :default_freaked:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Грызут не все , но большая часть представителей этой породы. А так же пылесосят , подбирают и жруТЬ всё что плохо лежит )))) иногда даже несъедобное ( типа мячиков, носков, шнурков, пакетов и т д. ). Дома от погрызов спасёт или клетка , или игрушки-погрызушки ( в виде костей из прессованной жёсткой резины , рога оленя и т д. ).

А также тапочки, обувь, пульт от телевизора, телефон - всё это нужно класть повыше, дабы щенок избежал соблазнов перекусить ими.

 

1 час назад, джонник сказал:

Пьют они , опять же большая часть , как бегемоты = сами все мокрые и вокруг лужи.

Наш, точно как бегемот, а в лужи попадает той-терьер, который носится рядом.

 

1 час назад, джонник сказал:

Ну и ваше терпение пригодится, т к все по разному приучаются = кто в 3-4 мес. уже может терпеть по 4-6 часов , а кого  и в полтора года приходится гулять по 5 раз в день.

Наш собак уже с четырёх месяцев терпел. Сейчас ему почти одиннадцать, легко выдерживает двухразовый выгул, но стараемся гулять чаще. 

Кормили 3 раза в день до 9 месяцев. С 6 месяцев чётко усвоил хождение рядом.

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

индивидуальные особенности щенка, которые тоже надо учитывать.

Это обязательно.Нет одинаковых щенков, есть похожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне всегда так нравится такое. Автор, можно подумать вы по два часа в день занимаетесь со щенком, занимаетесь, занимаетесь, занимаетесь, а он всё невоспитанный и невоспитанный. Чего вы туда вложили-то, что отдачи ждать? Глупо удивляться, что корзинка пустая, если до этого ничего в неё не положил))) Вдруг откуда ни возьмись ничего вдруг не взялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Ой, мне всегда так нравится такое. Автор, можно подумать вы по два часа в день занимаетесь со щенком, занимаетесь, занимаетесь, занимаетесь, а он всё невоспитанный и невоспитанный. Чего вы туда вложили-то, что отдачи ждать? Глупо удивляться, что корзинка пустая, если до этого ничего в неё не положил))) Вдруг откуда ни возьмись ничего вдруг не взялось.

такое ощущение, что щенок овчарки - образец послушания. сразу и команды, и туалет, только пальцем перед мордой погрозить)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена и Изар сказал:

 

И да овчарки и лабры ооооочень разные. Мне кажется с овчарками скучно, ходят около ноги -тоска, а с лабром асегда в тонусе.

Приезжайте, отдам на пару дней овчарку. Обратно заберу только с вашей доплатой)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена и Изар сказал:

 

И да овчарки и лабры ооооочень разные. Мне кажется с овчарками скучно, ходят около ноги -тоска, а с лабром асегда в тонусе.

Значит, Вам попадаются овчарки, с которыми занимаются и лабры, которые вырастетсампоумнеет и этасамодрессируемаяпорода. Ага, в тонусе, и не только владельцы, но и все окружающие. А у меня чей-то ходит около ноги лабра уже 9 лет и в глаза заглядывает, тоска и скукотища:default_sm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К правильному щену овчарки прям заводчики выдают набор готовых команд, а лабрадор должен держать в тонусе микрорайон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...