Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛЁВА, на ИС


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

У нас с Машей Радугой новый подопечный. Совершенно нереально и сказочно золотой мальчишка Крис. Сначала он был Ромой, но, вероятно, из-за своего нестандартного хвостика получил не очень лицеприятную кличку от своего гостеприимного хозяина, которая за пару дней мутировала в Криса.

Сначала фото, потом рассказ поподробнее))

IMG_0018.jpg

IMG_0020.jpg

IMG_0028.JPG

IMG_0031.jpg

IMG_0034.jpg

IMG_0050.JPG

IMG_0055.JPG

IMG_0057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, это еще один импортный голден. Прилетел из Турции. С апреля находился в том приюте, куда переехала часть собак оттуда, откуда мы забирали "зимнюю дюжину" + Люси.

Он совершенно лысый. До такой степени, что сквозь шерсть просвечивает розовое тельце. Приехал в жутчайших колтунах, так что всю манишку и один бок пришлось состричь. Очесов, штанов и юбки не было. Ну а самая жаль - это хвост(((( Вернее его полное отсутствие. Зато было изобильное присутствие блох. Ну и мы своих собак в комнату, его в ванную и мыть-мыть-мыть противоблошиным шампунем. А потом стричь и вычесывать. Стричь в некоторых местах лесенкой, но там были колтуны. И мое мастерство раз от раза растет. Лапы, хвост и уши я уже практически освоила. Шея в пути.

Он несколько корявого разведения, но, люди! Если бы вы знали, что за золотой у него характер и поведение! Гуляет рядом отлично, туалет только вне дома с первого дня, ласковый, спокойный, совершено не навязчивый. Пока не позовешь, не подходит. А позовешь - совершенно счастливо идет гладиться. Кушает очень спокойно, на чужую еду не покушается. Просто сидит рядом и ждет своей очереди. Пока стригла, уснул. Где оставила вечером, там утром и спал. Не храпит. Ничего не портит, с другими собаками и с кошками предельно корректен. Это какой-то клад! Если вспомнить, какие проблемные были те первые 12, то он на их фоне - образцово вышколенная совершенно домашняя собака.  Золотое солнце временно приютили Юра и Берни, за что им громадное спасибо!

Ищем дом замечательному псу! Он будет идеальным домашним питомцем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а мордашка на фото похожа с Эрджаном), ну или так кажется. Какая разница, какого он разведения, он - солнечный рыжик, голдяшка, а значит - лучший в мире друг! Хороших ему хозяев и любящий дом поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый мальчишка! Очень красивый и  интересный! А шубка нарастет)) Главное любовь и забота и парнишка преобразится!!!  Удачи тебе солнышко!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не той фактуры, что выставочные голдены. Коренастенький такой. Упитанный))) ТАк что кому экстерьер очень важен, тому он не подойдет. Шуба-то у него богатая была. Но вся, как валенок. 

received_10154314893100138.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ‘с начнём, пожалуй.

Как грицца «утро вечера мудренее» и поентому будет прогон не утренней и даже не вечерней, а ночной «пурги».

Попросили передержать ГОЛДЕНА (согласился) …

Ночь, улица фонарь … вернее дорога домой в  час ночи, потом прогулка со своим «хомячком». Решили не напрягаться и совершить акт приёма передачи утром (ну почти днём, дабы я поспал) спасибо.

И вот оно утро. Пляж +30 и море ласкает ступни … блин замечтался … сорики.

На самом деле город, жара, вперемешку с духотой и те же +30.

Приезжает Елена, сами понимаете кОкая ! (очень рад был её видеть) и вынимает из машины … Да, да вы не ошиблись и зрение вас не подвело «рыжую крысу» и говорит (потупив глазки)

- Это собачка

Немая сцена

Берни чихнул ... и существо в ответ завиляло хвостом … Но ни как голден (чинно и размашисто) и ни как лабр (снося всё подряд) а как-то в общем как-то. Кстати, то что я назвал хвостом был действительно хвост (я на фотках перевидал не мало хвостов). Спустя буквально 17 секунд (Лёха мы не переходили границ и поприветствовали друг друга очень быстро) было решено провести совместный прогулочный тест-драйв …

«Существо» оказалось занятным и совсем не злобным, а даже наоборот очень дружелюбным. И вот прямо у нас на глазах вырисовывается картина … не, не картина, а сабашка ! эдакий «Тузик» заморского разведения, проходит ещё несколько минут и уже можно узнать в нём ГОЛДЕНА ! да я не оговорился … но с одним «НО» … если часть шерсти от Беньки пересадить ему куда надо, а не куда попало, то вполне себе голдяшечка …

Что тут сказать … я и не стал сотрясать воздух впустую и было решено посмотреть на него (на них) в домашней обстановке. И опять удача повернулась к нам … ну чем повернулась, тем и повернулась … в общем всё в порядке.

Лена уехала дальше спасать мир, а я остался один на один с ... (долго перечислять).

Зверушка «он» классная, но русский надо учить, дабы понимать друг друга. Помощь пришла как всегда неожиданно и вовремя (не то слово) она просто пришла … от Беньки, а вернее от того, что он есть. Команду подзыва типа «кам цу мир» турчанин не понимает, он ваще не понимает русского языка, но язык интонаций вполне себе просекает. Так вот:

- Берни ко мне

И что мы видим: еле шевелясь, кряхтя и спотыкаясь, вразвалочку (как заправский мореман) выплывает Беня … но ! внимание на экран ! на повороте его обходит Крис, пыхтя как «Лондонский экспресс» не снижая скорости на вираже в дверном проёме показывается истребитель «рыжего поколения» и прям на крейсерском ходу в меня врезается «Рыжая молния», Берни увидев такое, конечно же увеличил скорость на пару узлов, но безнадёжно отстал. Правда на правах хозяина и более высоких масса-габаритных показателей быстро оттёр от меня «Рыжую молнию»

Пёсыч он классный ! Он любит ласку, но не умеет ласкаться. Он хочет поиграть, но не умеет и не знает как. И много ещё чего в том же духе. Но он обучаем и он сам не прочь поучиться ! Иногда лезет поиграть и поцеловать Беньку в нос, но не как взрослый игривый пёс, а как щенок неразумный … в момент заигрываний Бенька зевнул (зря он это сделал) получился поцелуй взасос. Дома он почти не заметен, дела и делишки только на прогулке, пьют и закусывают вместе. Немного похозяйничал на кухне, но это не в счёт … веником по зёппе, потом осознание вины, потом обнимашки, потом совместные обнимашки …

Пока что на этом всё, ну как всё … завтра (уже сегодня) буду стену красить, поглядим чито получится и кто будет салатовым … я то точно буду, а вот про них ни чего пока не могу гарантировать J

Фотки сделаю, видео сыму ! до фстречи в эфире, ваш Беня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, Ваш рассказ сделал мое утро :default_lol: Спасибо Вам с Берни за то, что приняли мальчика ( с передержками сами знаете - швах) Крисику - скорейшей адаптации. Все придет к нему: и русский выучит, и хвост нарастет. Еще всем голденам голден будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Erle сказал:

Львиная, густая грудь:default_good::default_good::default_good:. Будет Лёва :default_meeting::default_meeting::default_meeting:

Юра, мне очень нравится Ленина мысль! Подумай ее, пожалуйста! Крисов у нас тут было и есть. А вот Лёвы не было еще на моей памяти. Лео есть. А Лёвы нет еще!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, спасибо за классный обстоятельный рассказ. :default_good::default_clap_1:

Ждем продолжения и фоток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Chica_bailanda сказал:

Связанные одной целью (с)

:default_lol:

Судя по фотке, Беня может его усыновить. Такой Крис маленький и худенький, как щенок -подросток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, он ни разу не худенький! Но он размерами с половину Бени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка ни разу не против стать или быть "Лёвой" и Бенька не протифф такого поворота событий !

красить не мешають, вход на кухню прикрыт

ах дааа, на шерсть гриву я ему уже начесал самизнаетеского, через пару дней мона сделать полноценного ЛьВА или Лёву :-)

и исчо, Беня поделился с ним ошейником и адресником, красенький в котором Лена его привезла ему хорош тока на талию которой нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, спасибо вам с Беней за щедрость душевную! А именинице спасибо за чудесное имя для парня. Пусть будет Лёва! Сейчас попрошу флаги сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы снова в эфире. Мы это две сабашки и их человек.

С сегодняшнего дня Крыс он же Крис он же Лёва … по-моему ему не важно как его зовут, он как и все любит ласку и отвечает на любовь! Сегодня из заветного пакетика по настоятельной просьбе Бени были извлечены игрушки. Играть он не умеет, ни в погрызушки, ни в пищалки … ваще не умеет, но если помочь ему, то вполне себе начинает скакать, ползать и перелетать на небольшие расстояния. Хрюкающая свинка в умелых руках и в цепких лапах превратилась из ничего в интересную игрушку (ура). Играли и сами по себе и вместе … так, что процесс понемногу пошел.

Кстати он и сам хрюкает не по деццки. В целом день прошел спокойно, даже несколько скушновато, цвет бобиков не изменился на зелёненький (мой то же). Пока это все новости, но впереди ещё прогулка и скорее всего помывка.

До встречи в эфире. Ваш Беня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка блин, помывка блин … на унитаз пусть ходють (ворча).

Погодка класс ! не жарко, мокро, но не жарко, свежо в общем.

Ни что, повторюсь ни что и ни чего, не предвещало … Беня проходя мимо спящей кошки, кстати ваще не обращая на неё внимания разбудил её, уж не знаю как … может наступил слегка, может просто плюнул в её сторону, но тем не менее … земля вздыбилась и зашипела, а Беня так мимо и прошел. Вреде бы всё, инцидент исчерпан, но нет, Лёве показалось, что друга забижають. Мангуст с его реакцией нервно курит в сторонке, Лёва быстрее молнии попытался приблизиться к разбуженному зверю, но какая то скотина крепко держала поводок. Кошка быстро ретировалась от «рыжей молнии» и вспорхнув на ветку, показала язык и сказав мявк повисла спать дальше. Теперь точно ВСЁ, друг спасён, а враг отступил от стен крепости.

Помывка … ну что может быть проще, хех. Беня ставит передние лапы на ванну и я помогаю ему туда залезть (так всегда было за исключением одного случая с Мариком). К такому же приёму приучаю и Лёву, оГа … как бы не так. В ентот раз они оба, как по команде сиганули без чьей-либо помощи в мою маленькую купель. Ну и ладно подумал я, удивился конечно, но и порадовался. Оптом помою, подумалось наивному долговязому старцу, только вот с количеством моющихся вышла ошибочка … мылись в итоге все трое (пип). Из ванной Бенька выпрыгивает сам, наш южный друх покряхтывая вылезает, но я ни как не ожидал одновременного прыжка на меня (пип пип) акробаты блин … синхронисты хреновы … ваш покорный слуга выжил и мало того эти зверюги даже не пострадали ни от моих рук, ни при приземлении на меня …

Вот как-то так пока получается. Ваш Беня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончились эти 2 (ДВА БЛИН) незабываемых дня отпуска. Выхожу на работу.

231c5b3d3dad7dfde8b41f720384d063.jpg

Ребята за меня доотдыхают (я верю в их)

84af3544e68d0aa16e48d1e5170ca064.jpg

Может и стену докрасят ...

Уполз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, такой талант рассказчика пропадает! Читала бы вас вечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они ваще не напрягают.

Интересно как они там одни сейчас ? надеюсь нормально.

Обязательно на днях сделаю видео доступ с работы домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ury & Berny сказал:

Обязательно на днях сделаю видео доступ с работы домой.

подскажите, если не трудно-  как это сделать? хочу "поконтролировать" кота и собаку в моё долгое отсутствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...