Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой цветочек.


Рекомендуемые сообщения

Вести с полей, я, машина в смысле, застрял в сугробе, благо трактор мимо проезжал, дернул.

Отлично отзанимались.

 

0d53a2516888.jpg

d130b173a47c.jpg

7748682cc663.jpg

cfc6b5f227ef.jpg

aa5027c79702.jpg

b6674183e695.jpg

2935092420be.jpg

b2a8646a3f85.jpg

 

PS.

@Natik

@Arctica162

 и все Шмели!

2-3 числа мы будем с Вами,...

 

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

2-3 числа мы будем с Вами,...

Спасибо, Данил. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ed1adb65d49.jpg

cd62414c8565.jpg

02362010a720.jpg

df004ccb1764.jpg

3dc0e2c999c3.jpg

ffa93928a3d5.jpg

a607a2f2c2d5.jpg

76b2c2f8cce1.jpg

60834be44ecf.jpg

a86d818aa5a1.jpg

b7f3f4fd4ed9.jpg

8d8944487979.jpg

985307ea6767.jpg

e1674e234e16.jpg

 

Ps..

Стреляем!....

всем мира и добра!

.....продолжение следует.......

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок зс.JPG

 

Вау!!!!

Ну вы молодцы!!!!!:default_clap_1:

Изменено пользователем Janeta & Roi
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не моя подскуливает.

Немного видео с отстрела.

Стреляли серию из 7 птиц, потом собачки собирали подавали птичку

 

 

Ну а я ощипываю фазана, надеюсь вкусный ужин получится.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классческий способ принятия .

9db60ffba22c.jpg

тут все!

свободная стойка (почти), хвост!

а че хвост?

:default_mf_popcorn:

перо и не драть!

:default_gleam:

Всем мира и добра.

.....продолжение следует.....

 

PS. забыл, прошу понять и простить!

Никому не позволю , голденов ,закакашкивать !

 

Изменено пользователем золотая собака
дополнил
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, что означает “золотая собака”.

выезд в поля на натаску по бензину только-1000р (по минимуму)

плюс тренеру 1500.

 

послушка ,площадка -в среднем  1500р. и туда бензин тож нужен.

итог 4000-5000р в неделю!

угу 16000 -20000 в месяц, и это минимум!

два дня в Головинке на тренинге-охоте почти 20000р.(угу, кайфуем)

 

итог 20000 р в месяц , это так минимум навскидку.

 

еда и мед обслуживание не считаем.

 

Вот так!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меж тем мы посетили площадку с течкой:default_angel:

мы делали свое,и были отвлекающим фактором как для кобелей так и для сук!

А Вы не знали, что и суки вполне на другую течную суку реагируют?!...

 

 но как же красиво работали собачек фигуранты.

Прикладная защита на двоих “врагов”. Самостоятельный выбор места атаки исходя из опасности!

Самостоятельный отпуск и переключение на другого“врага” ! Обратное переключение!

Заглядение просто.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Helen&Tori сказал:

Вы зкс занялись:default_shok:?

Побойтесь Бога!

я не на столько “отморозок”

:default_gleam:

да и ни один нормальный фигурант не возьмет не профильную породу!

 

1 час назад, золотая собака сказал:

мы делали свое,и были отвлекающим фактором как для кобелей так и для сук!

А Вы не знали, что и суки вполне на другую течную суку реагируют?!...

:default_bigwink:

Мы своим, они, своим!

Но как же это красиво!

 

 

Изменено пользователем золотая собака
читаю мантру.... нельзя, нельзя вторую собаку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поддержку друзей и знакомых цитирую !

 

Этот пост я посвящаю всем безмонстроводам. ⠀ Моя собака не преследует цели убить или покалечить вас или вашу семью. Завидев вас, у неё не просыпается инстинкт охотника. Ей неинтересны ни вы, ни ваши дети или собаки. Если она вдруг подвисла и смотрит в вашу сторону, значит она увидела игру ваших детей, услышала их возгласы и ей тоже хочется поиграть с ними. Не за горло! В мяч. Я держу её на поводке или в наморднике, не потому что она опасна. А потому что опасны вы! Я не боюсь, что она обидит вас. Я боюсь, что вы обидите её. Что вы будите кричать, перебегать на другую сторону, зачем-то оскорблять мою собаку. Она не поймёт ваших слов, но она поймёт интонацию. И я обзову вас тоже! Потому что, если вы имеете право нанести удар, я имею право ответить. Моя собака не может ненавидеть людей. Я могу! За порезанные лапы, за отраву на тропинках, за то что на единственной собачьей площадке вы пьяные, гуляете со своими детьми.

Вы не умеете уважать нас, мы разучились уважать вас. Утопая в снегу по колено, уступая вам на узкой тропинке, моя собака не видит ваших презрительных взглядом и не хочет вас съесть. Мы приезжаем на реку не чтобы испортить вам отдых, а чтобы тоже отдохнуть. Запомните, пожалуйста, одно: встретив вас в лесу, все, что я хочу - чтобы вы быстрее исчезли, все, что хочет моя собака - чтобы её побыстрее отпустили с поводка и можно было унестись вон к той палочке. Вы никому не нужны, успокойтесь.

!!!!!!

 

  • Like 6
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно, с точки зрения науки!

 

 

 

Очередная трэшовая история на выставке. Перспективного Тузика, злобные и коварные завистники, ушатали ультразвуком.
Тема не нова, постоянно всплывает этот кошмар. В среде собаководов даже существует секта "свидетелей УЗ".

Встречая упоминание про применение УЗ и последующую реакцию собаководов, в воображении невольно рисуются образы закипающих мозгов и орущих от боли собак.

А что же на самом деле происходит при применении Уз-отпугивателя (УЗО).

Начнём с небольшого ликбеза.

Что такой УЗ (ультразвук)?
УЗ - это звуковые волны, имеющие частоту выше воспринимаемых человеческим ухом, обычно, под ультразвуком понимают частоты выше 20 000 герц.
В частности УЗО собак "Dazer II" заявляет рабочую частоту в 24,3 кГц. 
Чтобы было понятно, применительно к частоте, когда у нас играет магнитофон и колонки дрожат, то мы слышим низкие частоты, когда певцы пищат как комары, это высокие.
По большому счёту УЗ, это звук немного тоньше комариного писка.

Страшен ли этот звук? А то, ужас как страшен)))

Итак, определились, что УЗ- это всего лишь тонкий звук. 
Вторым важным фактором определяющим воздействие на собаку будет звуковое давление(громкость звука, если по простому).
Из заявленных ТТХ УЗО собак "Dazer II" звуковое давление(ЗД) составляет 116,5 дБ.
Для примера, звуковое давление работающего трактора на расстоянии 1 метр составляет 110дБ.

Вроде бы звуковое давление УЗО кажется большим, но не надо забывать, что воздействие идёт дистанционно, на выставке из-за ринга.
Почему это важно?
А потому что уровень ЗД с расстоянием падает! Существует даже зависимость называется правилом "обратных квадратов” или правилом “шести децибел”. Физическая интерпретация данного правила – при каждом удвоении удаления от источника, уровень звука уменьшается на 6дБ.



То есть, в нашем примере, на расстоянии 4 метров от пользователя УЗО, уровень ЗД составит 104 дБ, на 8 метрах -98дб, а на 10метрах - 96дБ.
96дБ - это уровень шума автотранспорта на МКАД.

Итак, с типом сигнала и его громкостью разобрались. УЗ - это тонкий писк в виде короткого вскрика. Почему вскрика? Да потому что в руководстве по эксплуатации чётко указано время работы устройства 1-2 секунды. Именно в этот период производитель гарантирует выдачу заявленных характеристик. А если держать кнопку дольше, то система пойдёт в разнос и показатели уменьшаться.


Не знаю как у вас, а у меня уже мурашки по коже от этой жути.

Да, чуть не забыл ещё один интересный моментик. В любого звукового сигнала существует ещё такое понятие как длина волны. Так вот у заявленной рабочей частоты УЗО длинна волны составляет 1 см.

Зачем это нужно знать? А для того, чтобы вспомнить волшебное слово "дифракция", из школьного курса физики.

Дифракция (огибание волнами препятствий) имеет место тогда, когда длина ультразвуковой волны сравнима (или больше) с размерами находящегося на пути препятствия. Если препятствие по сравнению с длиной акустической волны велико, то явления дифракции нет.

Другими словами, если перед сигналом УЗО есть препятствие шириной чуть более 1 см, то звуковая волна его не в состоянии обогнуть!
То есть, ни из кармана, ни из сумки, ни из-за спин смотрящих и т.п. не возможно использовать УЗ. Более того, повёрнутая ушная раковина собаки, в сторону противоположную источнику сигнала, способствует ослаблению звука и невозможности его услышать.

На этом вроде бы всё.
Как видите ничего страшного в УЗ нет! Он совершенно не опасен для собак.

Более того, вот что пишет производитель "Dazer II": 
Прибор не наносит совершенно никакого вреда животным, а только отгоняет их ультразвуковыми сигналами. 

По большому счёту использование УЗ на выставках это миф.
Потому что, чтобы произошло эффективное воздействие на собаку надо, что бы человек стоял вплотную к рингу, собака была бы развёрнута лицом к источнику УЗ, между источником и собакой было открытое пространство и УЗО был чётко направлен на конкретную собаку. Иначе достанется всем остальным собакам. УЗО это не луч лазера, у него не точечного воздействия. Принцип распространения звуковых волн подобен распространению кругов на воде, чем дальше от источника звука, тем больше зона охвата. 
С учётом вышеизложенного эффективное применение УЗО на выставке скорее миф, чем реально работающий метод устранения конкурента.

И тем не менее.
Есть ещё один интересный момент касающийся ужаса УЗ.

От производителя:
При помощи "Dazer II" Вы можете не только отпугивать чужих собак, но и тренировать своюТренировка собак с помощью ультразвуковых команд очень популярна сейчас. Подавая голосовую или знаковую команду, нажимайте кнопку включения прибора и удерживайте ее в течение 1-3 секунд. В дальнейшем, желаемое действие будет выполняться и без голосовой команды. К примеру, Вы сможете подозвать собаку на площадке, даже если она далеко и может не расслышать ваш голос — ультразвук она услышит всегда. Кроме того, прибор можно использовать для того, чтобы наказать животное за плохое поведение и непослушание. Но помните, что в этом случае собака будет чувствовать себя очень неприятно, поэтому не стоит использовать данный метод наказания без нужды или слишком часто — животное может "обидеться" на Вас.

Смешно! В одном месте производитель пишет о страхе, а потом тот же девайс страха совершенно не вызывает. Вам не кажется, что производитель противоречит самому себе?

Производитель всего лишь скромно не договаривает, что УЗ вызывает только непонимание, но никак не страх,панику и болевое воздействие! В противном случае, ни о каком использовании УЗ-отпугивателя в дрессировке речи и не шло бы!

Если же говорить серьёзно, то на примере применения УЗО, можно увидеть особенности проявления индивидуальной реакции, т.н. "потребности в самосохранении" (что это такое читаем у В.С.Варлакова). Неожиданное, громкое, воздействие приводит к проявлению той реакции, которая заложена генетически. То есть, показывает нам особенности НС конкретной собачки на незнакомый звуковой раздражитель. Отсюда и такая разная реакция на УЗО.

Чтобы нивелировать возможное, гипотетическое, негативное воздействие УЗО нужно провести простую подготовительную работу. Привязать сигнал УЗО к получению кусочка пищи. Примерно так же как формируется связь между кликом и куском в кликер-дрессировке. 

Вспоминаем учебники ДОСААФ СССР.
Условный раздражитель, на безусловный раздражитель и получаем УР 1-порядка. Всё. 20-30 сочетаний и собачка при воздействии УЗО будет ждать няшку. Всё очень просто.

На этом всё, ликбез окончен.

И напоследок пожелание: тренируйте своих собачек, развивайте их, а не списывайте на мифический УЗ слабенькую НС.
 

Источник:

https://dresseur.livejournal.com/480857.html

 

PS.,. с точки зрения физики (наука такая), полностью согласен с автором!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, золотая собака сказал:

Если же говорить серьёзно, то на примере применения УЗО, можно увидеть особенности проявления индивидуальной реакции, т.н. "потребности в самосохранении" (что это такое читаем у В.С.Варлакова). Неожиданное, громкое, воздействие приводит к проявлению той реакции, которая заложена генетически. То есть, показывает нам особенности НС конкретной собачки на незнакомый звуковой раздражитель. Отсюда и такая разная реакция на УЗО.

И далее из личного опыта!

Пока не прочитал это,очень долго не мог понять ....ну... почему блин моя псина вообще никак не реагирует на , длинный свист!

:default_woodpecker:

....а вона, че... “михалыч”!

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимое стрельбище.

Усложним .

Это просто.

Усложним.

Из движения в спину.

Стало получаться.

Аня @AdeleСпасибо за подсказку.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песа в течке, нюхачество повышенно, мозг плавает в пучине гормонов.

Отзыв от нюхачества через кличку с переводом в рядом при изменении собственного положения, спиной к собаке развернулся.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...