Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как разделить кормление двух кошек


Таня и Джесси

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, yancha сказал:

Извините,что вмешаюсь. Но не один вет мнению которых доверяю мне говорили, что гастрита у кошек не бывает, в классическом виде. Бывает язва, бывает уремический гастрит , от почечн недостаточности например.

Отправлено с моего GT-I9152 через Tapatalk

не. я ж не спорю. это мне врач так сказал. считайте у него гастрит. это было давно. тогда прокололи его неделю по 2  укола+ветом ели. и норм все стало. а сейчас снова началось. но мне не нравится обесцвеченный кал(хоть и единожды он был, но был он в этот момент) ну и вот эта рвота. ощущение что он затыкивается шерстью и пока оно не стошниться полностью-хорошо не будет. ну а там по накатанной еще пару дней раскачка пищевода. могу конечно заблуждаться.

вчера начали размачивать корм. сутки-все ок. вот странности какие-то..

спасибо за участие. мне каждое мнение важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yancha сказал:

Извините,что вмешаюсь. Но не один вет мнению которых доверяю мне говорили, что гастрита у кошек не бывает, в классическом виде. Бывает язва, бывает уремический гастрит , от почечн недостаточности например.

Отправлено с моего GT-I9152 через Tapatalk

бывает и не только гастрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

не. я ж не спорю. это мне врач так сказал. считайте у него гастрит. это было давно. тогда прокололи его неделю по 2  укола+ветом ели. и норм все стало. а сейчас снова началось. но мне не нравится обесцвеченный кал(хоть и единожды он был, но был он в этот момент) ну и вот эта рвота. ощущение что он затыкивается шерстью и пока оно не стошниться полностью-хорошо не будет. ну а там по накатанной еще пару дней раскачка пищевода. могу конечно заблуждаться.

вчера начали размачивать корм. сутки-все ок. вот странности какие-то..

спасибо за участие. мне каждое мнение важно)

Если блюет только шерстью, значит надо очень хорошо вычесать, собачьим фурминатором, я серьезно. У меня подруга так одного кота "вылечила" от блевашки. И мой один кот, долго и нудно лечил гастрит, пока я наконец-то не вычесала его как следует. Теперь, когда начинается блевашка, она всегда связана с линькой и решается очень хорошим вычесыванием до лысой коленки котом. Совмещаю с мытьем, так быстрее и проще вычесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Селунская Ксения сказал:

Если блюет только шерстью, значит надо очень хорошо вычесать, собачьим фурминатором, я серьезно. У меня подруга так одного кота "вылечила" от блевашки. И мой один кот, долго и нудно лечил гастрит, пока я наконец-то не вычесала его как следует. Теперь, когда начинается блевашка, она всегда связана с линькой и решается очень хорошим вычесыванием до лысой коленки котом. Совмещаю с мытьем, так быстрее и проще вычесать.

ой. а вот про вычесывание и не подумала. он кнеш лохматый. но откуда столько нализывает-непонятно. он весь день спит. похоже ночью)))

попробую собачьим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мои тоже почавкают чуть-чуть ночью, причем я их гоняю, и при этом они короткошерстные. И все равно блевашка. Мальтпасты я покупала, толку от нее особого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Селунская Ксения сказал:

вот мои тоже почавкают чуть-чуть ночью, причем я их гоняю, и при этом они короткошерстные. И все равно блевашка. Мальтпасты я покупала, толку от нее особого не было.

я уж не знаю от чего толк был, но мы давали мальтпасту+вазелиновое масло

и нам сказали мальтпасту курсами раз в мес по 10 дней.

я думаю у него все с масла проскочило :default_lol: но он плоховато ся чувствовал от него. не жрал почти.

на ночь они голодают, ибо оставить нельзя еду-сжирает все старшая. не смотря на то что она на консервах. она и от сухача не отказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что вмешаюсь. Но не один вет мнению которых доверяю мне говорили, что гастрита у кошек не бывает, в классическом виде. Бывает язва, бывает уремический гастрит , от почечн недостаточности например.

Отправлено с моего GT-I9152 через Tapatalk

бывает и не только гастрит.

Ну я тут ничего не скажу. Тк не смыслю в этом.

Может им проще назвать гастритом тк для владельцев так привычнее звучит. Я не знаю.

Но говорили не абы кто.

Отправлено с моего GT-I9152 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подумала бы что в нем столько шерсти. и это за 5 минут с боями. не чесали его никогда особо.. 

послезавтра продолжу. не дается долго. орет матом.

https://photos.google.com/photo/AF1QipOYbGEajydSZMVles9F76z-enXPaC8HoQtTkeE8

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра свекровь подумав что проблема решена :default_doh: дала не размоченый корм кошаку. снова вырвало сразу после еды. размоченый два дня ел-нормально.как это понимать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

с утра свекровь подумав что проблема решена :default_doh: дала не размоченый корм кошаку. снова вырвало сразу после еды. размоченый два дня ел-нормально.как это понимать??

Что именно как понимать? То, что есть вырвало? Это логично - твердая пища травмирует стенки желудка, становится плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Что именно как понимать? То, что есть вырвало? Это логично - твердая пища травмирует стенки желудка, становится плохо.

т.е. всетаки это что-то желудочное,а не просто шерсть?

блин..а чо сдавать то в ветеринарке? а то насчитают нам сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всетаки почки у нас. и возможно поджелудочная.на узи покажет точно. но по анализам уже сейчас переходить на почечный корм.

 

кстати кормить по разным мискам не так уж и легко. они вечно суют морды в чужую миску.одна не ест,потому что над ней сидит второй. в общем еще та морока.но приходится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 29.10.2016 в 17:43, Таня и Джесси сказал:

всетаки почки у нас. и возможно поджелудочная.на узи покажет точно. но по анализам уже сейчас переходить на почечный корм.

 

кстати кормить по разным мискам не так уж и легко. они вечно суют морды в чужую миску.одна не ест,потому что над ней сидит второй. в общем еще та морока.но приходится..

Тань, расскажи как кормитесь сейчас? Привыкли кошаки к питанию раздельному?

У меня проблема теперь такая же(( Одна на РК Уринари для профилактики мкб, а второй котенок 2,5 мес. на Проплане для котят. И жрут заразы друг у друга((( гоняю, закрываю, но в силу того, что ночь я сплю, а днем работаю, то контролировать не могу их. Не кормить котенка весь день нельзя, маленький еще, а если оставлять, то старшая жрет, а ей нельзя такое! Я уже умаялась с ними:default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тань, расскажи как кормитесь сейчас? Привыкли кошаки к питанию раздельному?

У меня проблема теперь такая же(( Одна на РК Уринари для профилактики мкб, а второй котенок 2,5 мес. на Проплане для котят. И жрут заразы друг у друга((( гоняю, закрываю, но в силу того, что ночь я сплю, а днем работаю, то контролировать не могу их. Не кормить котенка весь день нельзя, маленький еще, а если оставлять, то старшая жрет, а ей нельзя такое! Я уже умаялась с ними:default_insane:

ну я так и приучила кормить два раза в день. 3 мин и они съедали все.

разводи по разным комнатам. вольер для мелкой. или если кто может пусть насыпает следит и потом убирает миску. 

потом быстро переприучаются к обратному. рыжего мы отвезли на дачу(он кстати там распушился весь и королем ходит и никакие поносы его не берут)))))) и он начал по требованию есть за сутки двое приучился. а старшая дома сейчас ест тоже как захочет. сыплю миску и по мере опустошения досыпаю.(она и не ест норму даже в день уже.возраст). когда была мелкая-разводила по комнатам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

ну я так и приучила кормить два раза в день. 3 мин и они съедали все.

разводи по разным комнатам. вольер для мелкой. или если кто может пусть насыпает следит и потом убирает миску. 

потом быстро переприучаются к обратному. рыжего мы отвезли на дачу(он кстати там распушился весь и королем ходит и никакие поносы его не берут)))))) и он начал по требованию есть за сутки двое приучился. а старшая дома сейчас ест тоже как захочет. сыплю миску и по мере опустошения досыпаю.(она и не ест норму даже в день уже.возраст). когда была мелкая-разводила по комнатам.

 

 

О, спасибо! закрывать в разных комнатах - это вариант кстати, кошку старшую буду закрывать, она все равно не особо подвижная, пусть в комнате ест, пока я на работе)) А малого как кастрирую, так тоже посажу сразу на профилактический, точнее спрошу у врача можно ли так, и если что посажу на один корм, а если нет, то будут есть по часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

так тоже посажу сразу на профилактический,

нам не разрешили. корма нет профилактического(насколько мне известно) есть лечебка сразу.

а вас пожизненно посадили на уринари? мы ели месяц,пересдали анализ и нас сняли с него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

нам не разрешили. корма нет профилактического(насколько мне известно) есть лечебка сразу.

а вас пожизненно посадили на уринари? мы ели месяц,пересдали анализ и нас сняли с него

Не, есть лечебка, а есть профилактика. Для лечения месяц ели URINARY S/O HIGH DILUTION UMC34 - ДИЕТА ДЛЯ КОШЕК ПРИ ЛЕЧЕНИИ МОЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ (БЫСТРОЕ РАСТВОРЕНИЕ СТРУВИТОВ), а теперь пожизненно URINARY S/O LP34 - ДИЕТА ДЛЯ КОШЕК ПРИ ЛЕЧЕНИИ И ПРОФИЛАКТИКЕ МОЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не, есть лечебка, а есть профилактика. Для лечения месяц ели URINARY S/O HIGH DILUTION UMC34 - ДИЕТА ДЛЯ КОШЕК ПРИ ЛЕЧЕНИИ МОЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ (БЫСТРОЕ РАСТВОРЕНИЕ СТРУВИТОВ), а теперь пожизненно URINARY S/O LP34 - ДИЕТА ДЛЯ КОШЕК ПРИ ЛЕЧЕНИИ И ПРОФИЛАКТИКЕ МОЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ.

мы ели вторую как лечебку. 

но как врач обьяснил-нельзя постоянно без показаний держать на таких кормах,ибо состав отличается от стандартных кормов.

а там-врачу виднее. мы то в норму вышли и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

мы ели вторую как лечебку. 

но как врач обьяснил-нельзя постоянно без показаний держать на таких кормах,ибо состав отличается от стандартных кормов.

а там-врачу виднее. мы то в норму вышли и все.

Не знаю, нас посадили на этот... уже пол года ест, вроде все норм. Как раз на днях собираюсь мочу сдать на анализ, посмотреть че как у нее)) Просто если нет профилактики, то опять все вернется же, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не знаю, нас посадили на этот... уже пол года ест, вроде все норм. Как раз на днях собираюсь мочу сдать на анализ, посмотреть че как у нее)) Просто если нет профилактики, то опять все вернется же, разве нет?

полгода:default_shok:

нам сказали можно не возвращаться.у нас не хронь была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

мы ели вторую как лечебку. 

но как врач обьяснил-нельзя постоянно без показаний держать на таких кормах,ибо состав отличается от стандартных кормов.

а там-врачу виднее. мы то в норму вышли и все.

Я после уринари стала давать коту Роял для кастрированнх котов. 3,5 кг не успели съесть, опять песок появился..Так что теперь кушаем постоянно уринари уже лет 5 точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

полгода:default_shok:

нам сказали можно не возвращаться.у нас не хронь была.

Тань, пожизненно есть его!))) Но он не лечебка в чистом виде, я ж выше написала, что он еще и профилактика. И кстати, не возвращаться... раз в пол года хотя бы сдавать мочу нам посоветовали, ибо при мкб нет такого понятия хронь или нет, то что сегодня не хронь, при отсутствии профилактики, через год будет хронью. Ну как-бы, не спорю, но я врачу доверяю и советовалась еще с несколькими, все мне сказали пожизненно на профилактике сидеть. Хотя на упаковке корма написано - курс 5-12 недель - лечение, дальше не менее 6 мес. в качестве профилактики, а дальше уходить на другой корм, но врач мне настоятельно рекомендовала кормить этим:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дони сказал:

Я после уринари стала давать коту Роял для кастрированнх котов. 3,5 кг не успели съесть, опять песок появился..Так что теперь кушаем постоянно уринари уже лет 5 точно

 

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тань, пожизненно есть его!))) Но он не лечебка в чистом виде, я ж выше написала, что он еще и профилактика. И кстати, не возвращаться... раз в пол года хотя бы сдавать мочу нам посоветовали, ибо при мкб нет такого понятия хронь или нет, то что сегодня не хронь, при отсутствии профилактики, через год будет хронью. Ну как-бы, не спорю, но я врачу доверяю и советовалась еще с несколькими, все мне сказали пожизненно на профилактике сидеть. Хотя на упаковке корма написано - курс 5-12 недель - лечение, дальше не менее 6 мес. в качестве профилактики, а дальше уходить на другой корм, но врач мне настоятельно рекомендовала кормить этим:default_dntknw:

ну согласись, тогда для профилактики нужно его кушать с года. ибо у всех склонность к мкб. особенно у кастратов.

ессли вылезло,то конечно надо сидеть на нем до тех пор пока не вылечишься. если есть склонность, то периодами сдавать анализ. я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

ибо у всех склонность к мкб.

ну у всех, да не у всех)) у моей только в 7 лет вылезло и не в самой страшной форме, покушали вет корм и прошло, а некоторые НЕ кастраты в год уже под нож идут, потому что в туалет сами сходить не могут, так что...

Пока она отлично себя чувствует (стала шерстяная, бодрая, играет, аппетит хороший, в туалет ходит нормально), я буду следовать тому, что доктор прописал)) Честно боюсь повторения, начиталась ужасов всяких про камни, катетеры, операции... ну на фиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Честно боюсь повторения, начиталась ужасов всяких про камни, катетеры, операции... ну на фиг!

ага. мы намедни обсуждали енто. у знакомой кошка враз-хоп и в стационар.

а там и катетеры и пункции и пр радости. только что без операции обошлись.

если доктор сказал так,значит на то есть у него причины. я не пытаюсь переубедить. я говорю что ситуации разные)у меня старшая кастрат и 20 лет без мкб (ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...