Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Песочный Человек. Норд. ДОМА!


Arindel

Рекомендуемые сообщения

такой милый, цветочки нюхает....быстрее обрети свой теплый дом, Песочный песик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него такие глаза мудрые, и вообще, статный пёс, гордый,  желаю удачи малышу, он будет идеальным на передержке, уверена, он все понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на сегодня договаривались, что приедут забирать на передержку ПЁселя, но ему растолковать не успела - три дня гуляет где-то с собачьей свадьбой, домой мне приходит. Знакомые рассказывают, что там или там видели, встречали... Я хожу по городу, ищу, но безуспешно... Свадьбы не вечны, должен вернуться. Вообще спасибо что откликнулись буду на связи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на связи, спасибо!

Вообще надеюсь , что раз пёс не один день уже бродяжничает, то успел понять ценность мест прикорма и появится как только гормоны немного отпустят . Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Песочник появился снова на старом месте. К моему дому не  приходит,

я не зову пока тоже (скоро у нас течка) если желание осталось собаке помочь, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдется куратор, могу съездить забрать, передержка проверенная  в Электростали есть, сейчас курировать не могу, без работы....не на что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участвую в оплате передержки.

Ириш, забери пожалуйста человека!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таатьяна ищет парня и придержит. Я за ним сразу же выезжаю!

Огромное всем спасибо за предложенную помощь, надеюсь все сложится!

Но куратор парню все-таки нужен, готова быть сокуратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую завтра выезжать за Песочным Человеком...Девчонки, кураторы, помогите пожалуйста, кто возьмется за него вместе со мной???

я не потяну одна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завтра не получится по каким-то причинам съездить и забрать пса,  смогу подключиться с пятницы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Viktoria_K сказал:

Если завтра не получится по каким-то причинам съездить и забрать пса,  смогу подключиться с пятницы.

 

Все получилось!!! Мальчишку забрала, отвезла на передержку.Чуть позже отпишусь в подробностях, весь день на колесах, немного приду в себя ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, alkor17 сказал:

Все получилось!!! Мальчишку забрала, отвезла на передержку.Чуть позже отпишусь в подробностях, весь день на колесах, немного приду в себя ;)))

Ир, ты огромная молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у парня?  Лапки скрещивает, когда лежит,  как Далласик мой.:default_nyam:

Спасибо большое что забрали с улицы.:default_buket2:  Могу поделиться кормом, есть мешок Хилса тунец с рисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже очень жду новостей от Ирины. Пёсель, показал примерное поведение, когда за ним приехали: ходил на поводке почти идеально (в сравнении с моей шилопопой девушкой), ласкался, показал все, что просили - пузик, зубки и т.д., а в довершении сам! полез в машину, чем поверг меня в полной изумление, ибо свою Ялту я могу только затащить туда на руках. Я конечно переживаю за него и желаю поскорее найти свой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что не отписалась раньше, очень признательна всем кто переживает за мальчика, пока он Ричард, ассоциация у меня с ним Ричард Львиное Сердце, такой он весь красивый, мощный и благородный ;))

Пожили мы на передержке всего пару дней...и сегодня поехали к Виктории и Дмитрию, надеюсь что ДОМОЙ!!!:default_rolleyes:

Виктория хотела за ним ехать и забрать, но я вот опередила :default_dribble: 

Сегодня встретились, познакомились, и уехали вместе! Виктория тоже скоро отпишется, как доехали,как дома себя чувствует чудесный Песочный Человек!

Очень быстро привыкает он,сегодня запрыгивал почти на голову мне от радости:default_lol: Очень ласковый и добрый мальчик, запал в душу, счастья тебе дорогой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фоточки еще в Зарайском Кремле сделаны

rwubH2WFlRU.jpg

vk3jEBBILk0.jpg

cPezIbmKNJw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дома)! От Электростали ехали меньше часа, поначалу пес пытался влезть во все окна и вообще везде, но я сидела с ним сзади и придерживала, он быстро успокоился и улегся мордой на колени. Очень волновался на заправке, когда Дима вышел , пытался выйти за ним). Думаю, Ирине было не так-то просто одной его привезти, спасибо!Мы по приезду прогулялись с полчала, сходил в туалет по большому, стул на мой взгляд немного мягковатый, цвет и мочи и стула обычный.

Тянет поводок он конечно очень сильно, не обращая внимание, кто там на другом конце провода. Новое место и новые кусты внимание захватывают полностью, с поводка конечно отпускать нельзя даже не знаю сколько еще времени... Прохожими и котами не интересуется. Интересно, что если вести его между нами, когда он идет посередине- тогда идет хорошо. По дороге встретили большую собаку на поводке, сначала думал как реагировать (прям видно было), потом решил все же гавкнуть. Громко, басом). Около дома к нам прямо в ноги подскочила мелкая собачка без поводка и облаяла, на нее он просто никак не отреагировал, как будто ее нет. А у подъезда началось самое интересное - он отказался заходить в него. Совсем. Просто лег на асфальт и все, вид при этом ОЧЕНЬ подавленный и испуганный, хотя до этого был бодр, реагировал на ласку. Решили силой не тащить, Дима с ним побегал около дома немного, и раза с третьего в подъезд заскочили просто с разбега) . У нас 4 этаж без лифта, в квартиру фактически ввалились . Пока протирала ему лапы, опять же был очень напуган, хвост прижат, но не сопротивлялся. Такое ощущение, что это что-то из прошлых его историй, то ли обижали, то ли закрывали, но с квартирами у него явно какая-то очень болезненная ассоциация.  Агрессии к людям нет вообще! Команд не знает совсем, или делает вид что не знает, но невероятно миролюбив и добродушен. И правда, он необычен каким-то своим спокойным достоинством, это чувствуется.

В квартире сначала бродил за нами, сейчас успокоился и спит спокойно, позже пойдем еще на вечернюю прогулку.  

Ах да,к коту первый не лез и внимания особого на него не обратил бы, но кот в шоке, шипит и бегает, пес естественно реагирует ) Уводится в другую комнату  без особых проблем. 

Такие первые новости и впечатления,пока будем разбираться с кормом, здоровьем(съездим в оберег, еще не записывались). 

Как чуть обвыкнемся к новому месту, нам конечно понадобится консультация кинолога, видимо, нужно будет учиться взаимодействовать с нуля. Пес сейчас производит впечатление абсолютно независимой особы, думаю, если спустить с поводка, вероятность того, что ускачет по своим делам, стремится к 100%) Уж очень долго он был один.

Ирина, Татьяна, спасибо за ваше участие!

Я буду писать, что как по ходу дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Да, с подъездом и у меня были проблемы, но хватило применения удавки в двух первых случаях, потом он вообще заходил без проблем. Видимо поняв что там за дверью ничего плохого не ждет. Свободолюбие - да, сказывается время одиночества, когда сам себе хозяин. Совместные прогулки наши были с ним без поводка, он просто сопровождал нас то отдаляясь, то приближаясь, не выпуская из поля зрения. Просто звала его "пойдем, пойдем.." и он понимал. В нем присутствует какое-то независимое мужское начало, не суетливое, основательное. Со мной он дружил как то на равных что ли... И в то же время кротость и ласковость. Мой сын почувствовал это сразу - "наконец то я не один мужчина в семье!" Переживал, что Пёселя забрали, хотя и понимает, так будет лучше. 

Я рада, что передержка была не очень длинная для Пса, спасибо, вам Виктория, что вы решились помогать уже взрослому "мужчине", как хорошо, что в вашей семье есть муж, Пёселю нужна твердая рука, воспитание, Хозяин., ну и добрая мама конечно:)

А еще отдельно поклон Ирине, форумчанам поддержавшим и словом и делом, людям, которые спасают тех кто не может ничего сказать словами. Ангелы это не бесплотные духи наших надежд, это реальные усталые, отягощенные проблемами смертные люди, которые решают, что спасение другого существа важнее собственного комфортного времяпровождения. Я убедилась - вы есть!  И жить от этого чуточку легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про наши дела.

Думали про имя, поперебирали слоги, реакции нет. Он вообще из слов, похоже, знает только "пойдем", которому у Татьяны наверное научился. "Гулять", "кушать" - ноль реакции. Ричард ему вполне подходит, но короткое будет "Рич" или "Ричи", а это уже про какую-то другую собаку. Думали что-то в сторону Гранд, Лорд, Гросс...В итоге остановились на Норде. Немного уже реагирует). 

По здоровью - на передержке Ирина своедила его к вету, укололи фортикарб и прокапали от клещей.  Насчет болячки, прописали обкалывать антибиотиком и мазь, это делаю, пока это все. Глистогонку еще Татьяна сделала.Попробовала записаться в оберег - к Макаровой запись только на 24 сентября, и у меня вопрос к опытным кураторам- подождать спокойно до 24, если нет симптомов для срочного визита или все же в другое место или к другому вету, но пораньше? И еще - на какие показатели кровь сдавать?

Зашли к вету рядом с домом, она сказала что прививать можно через 10 дней после уколов антибиотика.

По поведению - мне кажется, это огромный 40-ка килограммовый теленок с социальными навыками щенка). Потихоньку "размораживается", дома все в порядке, очень ласковый и понятливый, не лает, ничего не грызет, туалет на улице сразу. Чтобы уйти из дома, надо постараться- хочет бежать следом, но один раз царапнув закрытую дверь, успокаивается и спит.

На улице- ураган по кустам и меткам, я девушка не слабая, но удерживаю с огромным трудом, по ощущениям руки скоро будут длиной до колен). Внимание его заполучить мне пока особо не удается.

Главное мое удивление в том, что он совсем не умеет играть, ни во что, просто не знает, как это). Удается разыграть одним способом - догонялки друг от друга, тут происходит взрыв эмоций! Бегает, вскидывая неуклюже свои длинючие ноги и оглушительно лает, пытается играть с руками, как щенки делают. Пытаюсь в этот момент заменить руки игрушкой, пока удалось пару раз  в перетяжку канатика сыграть, и то немного, он не понимает, зачем вообще в пасть брать какие-то канатики, мячики и прочее.

Кормить с первого дня начали на улице, оставляя небольшую пайку для дома, чтобы прикормить в ванной. Он страшно боится замкнутых помещений, и идти в ванную отказывался, только вчера смогли наконец-то отмыть его  и сбить запах бомжа ).

На улице очень возбужден, если сильный раздражающий фактор типа собак , меток, еду может игнорировать, особенно на первых прогулках. С каждой прогулкой на еду реагирует все бодрее, видимо, начинает привыкать, что она есть только у человека на другом конце поводка. Прикармливаем пока за простые вещи - проход подъезда (он стремиться с 4 этажа скатиться на максимальной скорости), хождение, хотя бы отдаленно напоминающее рядом и все такое. Если идем на коротком поводке, пытается кидаться к собакам, очень профессионально выкручивается из ошейника -прямо  смотрит в глаза мне и выворачивает голову винтом. По началу на еду вообще не реагировал при виде собак, сегодня получилось отвлечь. А на длинном поводке по другому, как-то подскочил к нам немец без поводка, они очень напряженно обнюхались и сами разошлись.

Еще сегодня появилась новая фишка- если он решил допустим на перекрестке, что ему надо налево а я пошла направо, просто останавливается , упираясь всеми лапами, и стоит, с места не сдвинуть. Я в таких ситуациях  останавливалась тоже(тянуть не рискую, боюсь выкрутится да и он сильнее), и мы как два барана стоим до тех пор, пока он не среагирует на "пойдем".  Прошу подсказать, как лучше поступать в такой ситуации и вообще в целом. Особенно интересны советы на тему, как учить играть и чем привлечь сейчас внимание к себе, с какой стороны зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...