Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите в моих метаниях между кормами


Рекомендуемые сообщения

ТЗ: кобель - 7 лет, кастрат, аллергик; сука - 9 лет, стерильна, аллергична возможно - не проверяла, т.к. ест медведа корм.

Предыстория: с лета прошлого года до середины весны этого года ели корм баркинг хедс для хорошей шевелюры (ягненок 22/16). Все было хорошо, но дружно потошнились одним мартовским воскресным днем с последующим лечением гастритных симптомов. Я задумалась о смене корма и мы перешли на беззерновые гоу. Сначала был рыбный 24/12, потом попробовали индейку 30/16 (там расход довольно небольшой).

В общем господа начали немного розоветь шерстью...

Отсюда вопрос: возвращаться к баркинг хедс или искать что-то новое, да еще и сеньорское? По каким фирмам хоть смотреть, в случае чего? И какой состав белков-жиров должен быть в этом возрасте? Или их разными кормами надо кормить?

Активность у нас средняя.

Пы.Сы. Утиные корма Никсон не очень уважает (не выражает большой радости при открытии пакета), а от рыбных иногда зеленый стул (на проплане и хд было такое, а на гоу нормально).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох у ж эти корма...... задолбаешься с ними)))))

после долгих тернистых поисков, на какой бы перевести (ели долго гипполергенный Брит, ягненок с рисом), перевела в итоге на Форца 10, тоже ягненок с рисом. 24/12 . ттт 3 месяца полет нормальный по всем параметрам.

Это я фирм накидала типа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала обоим ВК Темный Лес 20/10..он на ягненке....все-таки 7 и 9 лет, многовато им белка было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что не цитирую, с телефона не очень удобно.

ВК Никсон ел пару лет назад, но ни конина, ни оленина, ни буйволятина не давала удовлетварительной перевариваемости по анализу кала, да и сам выход был настолько сухой, что орехи колоть можно было. Фирму эту уважаю, но думается мне, что и другие корма тоже не очень нам подойдут. 

Хотя рекомендацию снизить и белки, и жир приму на вооружение, осталось понять где искать такие, чтоб без курицы до кучи.

Форца 10 - ни разу не слышала, где такой продается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы рассматривала максимально 22 протеина и минимально жиров.

Реми тоже цвела у меня от протеина 25.

Поэтому  мои едят 20-22 протеина, им больше явно не нужно.

У моих ура идет Холодная река, кожа и шерсть шикарно питаются. Проблема в том, что ее разбирают :( Поэтому пока вернулись на сенситивити. 

Остальные в ВК, которые подходили по усваивамости, был ягненок (но Реми дала розоватость) и хорошо идет утка. Остальное в ВК категорически не устраивает по выходу.

Разбивка кормов на возрасты - это просто для удобства тех, кто не знает, какие потребности в соотношении б/ж/у необходимы собаке в данном возрасте.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем неплох Неро Голд ягненок-рис 23/10... знакомый голдяш ест без последствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собак одновременно вырвало в какой-то день и у обоих вдруг одновременно появился гастрит, то это всё-таки не корм, а видать еще что-то съели. Поэтому я бы не мудрила и оставила первый корм, который подходил обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоу ягненка. В индейке белок огромный. В хвостатом брала. На ягненка никаких реакций не было негативных, а аллергичен был очень мой мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой аллергичный сеньор уже достаточно давно лопает Магнуссон Лайт, на говядине. Белок/жир - 20/8, выход отличный, самочувствие тоже неплохое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Если собак одновременно вырвало в какой-то день и у обоих вдруг одновременно появился гастрит, то это всё-таки не корм, а видать еще что-то съели. Поэтому я бы не мудрила и оставила первый корм, который подходил обоим.

В том-то и дело, что не ели ничего ненужного, я ж сразу допрос всех причастных утраиваю с пристрастием, если что не так с жкт. Они с разницей в несколько часов на голодный желудок это устроили. Я уже подумываю и правда обратно вернуться, по всему остальному меня корм более чем устраивал.

20 часов назад, Natanhen сказал:

Совсем неплох Неро Голд ягненок-рис 23/10... знакомый голдяш ест без последствий

Там куриный жир. Я его подозреваю в нашей накопительной аллергии на ХД, которая началась через полгода, как мы его есть начали, пару лет назад. Хотя состав очень ничего даже. Подруге порекомендую вместо пропака, а то его вроде с производства снимают.

14 часа назад, Oliviya сказал:

Мой аллергичный сеньор уже достаточно давно лопает Магнуссон Лайт, на говядине. Белок/жир - 20/8, выход отличный, самочувствие тоже неплохое :)

На магнуссоне на англоязычной этикетке я в составе видела свинину, которой не было на русской этикетке, поэтому его как-то пробовать не хочется, хотя знаю, что все, кто его ест, в восторге. Ну и по деньгам он дороже выходит, сейчас я такой ценник не потяну.

16 часов назад, natko сказал:

Гоу ягненка. В индейке белок огромный. В хвостатом брала. На ягненка никаких реакций не было негативных, а аллергичен был очень мой мальчик.

Вот его кстати почему-то совсем упустила из виду. А там размер гранулы мелкий, как и у всех кормов гоу? Мне кажется, все-таки нашим немаленьким зубам грызть надо, а не просто так заглатывать, хотя это я наверное придираюсь уже) Либо его попробуем, либо на старый вернемся.

 

Спасибо за помощь в собирании мозгов в кучу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный лососю размер. Я чередовала ягненка и лосось.. А корма всегда выбирала без следа куриных составляющих. До него ели Голден Игл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, и мне подскажите пожалуйста. Нам 7 лет, кушали натуралку: гречку, консервы собачье счастье, лакомства из говядины, денто стикс, мясо, только говядину. Последние пол года просто кошмар!( Шерсть лезет, локти облазят, намины были сильные, прям мокрые, подлечили. Неделю назад на шее выскочила , как врач сказал, экзема, выбрили это место, сделали укол, обрабатываем хлоргиксином, террамицином, выписала кестин, и ветом.1.1. И сказала переводить на сухой корм. Просмотрела много чего, гипоаллергенного, везде в составе или куриный жир, или яйцо( страшно. Ни курицу, ни яйца не давали, чешется сразу. Чем кормить, подскажите пожалуйста. Боимся сделать хуже( Сказали еще, что белка должно быть меньше 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вы готовы тратить в месяц на мешок? 

Меньше 20 мне сразу на ум приходит Вольфсблат Холодная река, особенно если рассматривать с точки зрения подпитки кожи и шерсти.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

Сколько вы готовы тратить в месяц на мешок? 

Меньше 20 мне сразу на ум приходит Вольфсблат Холодная река.

Даже не знаю по деньгам, главное что бы подошло. Начиталась, что все искали корм методом тыка( поэтому наверно сначала взять не большой мешок. Если подойдет, то будем брать большой, главное что бы у мальчишки хорошо все было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ulca сказал:

Даже не знаю по деньгам, главное что бы подошло. Начиталась, что все искали корм методом тыка( поэтому наверно сначала взять не большой мешок. Если подойдет, то будем брать большой, главное что бы у мальчишки хорошо все было)

Ну тут только методом тыка действительно. Брать 2-3 кг, не меньше, чтобы несколько дней поесть и посмотреть на стул и пр. За пару дней может не показать ничего, если мешок брать 1кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Ну тут только методом тыка действительно. Брать 2-3 кг, не меньше, чтобы несколько дней поесть и посмотреть на стул и пр. За пару дней может не показать ничего, если мешок брать 1кг.

Wolfsblut - Сухой корм для взрослых собак Dark Forest (Темный лес с олениной и бататом). Белок: 20%, Жир: 10%.

Состав:

Сладкий картофель (батат), свежая оленина, высушенное мясо оленя, картофельный крахмал, жир ягненка, льняное семя, горох, средниземноморские травы, печень ягненка, ягоды черники, черной смородины, бузины и ежевики, боярышник, крапива, женьшень, семена аниса, пажитник, одуванчик, спирулина, таурин, лизин, минералы и витамины, пребиотики (Fructooligosacharide и Mannaoligosacharide), экстракт Юкки Шидигера, L-Carnitin, B-Caroti

вроде ничео состав. И цена нормальная. 

Если не подошел корм какие проявления? Шерсть и так сейчас лезет( что со стулом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснота в ушах (может быть только одно), аллергических отит (начнет резко грязниться одно-два уха) иногда разлизывают лапы, сыпь на пузе, экземки на брылях, чешутся, шерсть сыпится. 

Также говорит о том, что корм не подходит -расстройство более 2 дней,  мягкий стул более чем 3-5 дней после смены корма, резкий запах и нехороший цвет, большой размер стула (стул должен быть 25% от размера пайки), газы, отрыжка через пару часов после приема пищи - это не хорошо.  Желательно переходить плавно на новый корм.

Или можно покормить несколько дней одним рисом, чтобы фон нейтрализовать и потом дать корм.

Моим темный лес не пошел,к сожалению. Но вашему дитю может подойти, попробуйте!

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ulca сказал:

Спасибо большое. Попробуем заказать) 

для шерсти хороши капли Аллердерм.

Здоровья ребенку!

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

для шерсти хороши капли Аллердерм.

Здоровья ребенку!

И за капельки спасибо. А еще можно вопросик?) Как правильно перести его на сухой корм? Понятно что постепенно, но вот например. первый день утром корм сразу? На ужин гречку с мясом, лакомство у него после улицы ) жилки, говяжья кожа. Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ulca сказал:

И за капельки спасибо. А еще можно вопросик?) Как правильно перести его на сухой корм? Понятно что постепенно, но вот например. первый день утром корм сразу? На ужин гречку с мясом, лакомство у него после улицы ) жилки, говяжья кожа. Или как?

Если вы не сидели на сухом сейчас, то переход резкий.

Лично  я бы покормила собаку 5 дней чистым рисом + антигистаминное, если аллергия еще есть. А уже потом бы дала корм. Причем точно размоченный (перед прогулкой залейте горячеватой водой (не кипятком),  чтобы корм набух). 

Нельзя в рационе собаки смешивать натуралку и сушку.

Пока вы не вылечите все болячки и пр, забудьте о лакомствах.

И после, когда вы вылечитесь, можно только пробовать вносить как лакомство нежирный сыр, яблоко и т.п.  

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Если вы не сидели на сухом сейчас, то переход резкий.

Лично  я бы покормила собаку 5 дней чистым рисом + антигистаминное, если аллергия еще есть. А уже потом бы дала корм. Причем точно размоченный (перед прогулкой залейте горячеватой водой, чтобы корм набух). 

Нельзя в рационе собаки смешивать натуралку и сушку.

Пока вы не вылечите все болячки и пр, забудьте о покупных лакомствах ( а лучше вообще навсегда, ничего хорошего в них нет).

5 дней рис, а вдруг не прокакается? И утром и вечером? А если не будет есть( без лакомств... а чем же его радовать?) вкусняшку же просит) слюни то текут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ulca сказал:

5 дней рис, а вдруг не прокакается? И утром и вечером? А если не будет есть( без лакомств... а чем же его радовать?) вкусняшку же просит) слюни то текут)))

Не варите в кисель, а в нормальном состоянии он не должен крепить. 

Как обычно, утром и вечером. 

Лакомства вам будут дальше провоцировать аллергию. 

Пусть текут, вам важнее его здоровье или балование с последствиями? 

Потом уже, после лечения, как лакомство можно использовать нежирный сыр, фрукты и овощи некоторые, но в разумных пределах.

Это замкнутый круг.

Кормить собаку всегда нужно строго после прогулки, через полчаса- час. (зависит от того, как вы двигаетесь на прогулках, насколько активны). Иначе можно заработать заворот кишок.

Некоторые потом всегда размачивают, некоторые нет. Могут просто возникнуть проблемы после натуралки - собака не захочет грызть сухой корм :)

Но пока привыкание ЖКТ к корму идет я бы точно размачивала. Но следите, чтобы не делать из корма суп, чтобы вода все же вся впитывалась и корм становился кашей. 

Норма кормления в сутки написана на мешке в таблице по весу собаки. Норму делим на 2 и кормим 2 раза в день. 

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Не варите в кисель, а в нормальном состоянии он не должен крепить. 

Как обычно, утром и вечером. 

Лакомства вам будут дальше провоцировать аллергию. 

Пусть текут, вам важнее его здоровье или балование с последствиями? 

Потом уже, после лечения, как лакомство можно использовать нежирный сыр, фрукты и овощи некоторые, но в разумных пределах.

Это замкнутый круг.

Поняла, морковку, кабачок можно? В рис например пока добавить? ИЛи потом к сухому? Обижаться будет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...