Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рой Мариныч))..................


Марина и Рой

Рекомендуемые сообщения

Я люблю когда собачки бегают, но не люблю когда собачки прыгают на тебя, а их хозяева говорят-ну это же лабрадор!!

Я с удовольствием обнимаюсь в ними в гулятельной одежде, но вот когда идешь по улице из магазина например-и на тебе-ляп на светлой куртке..

А так, воспитанием не испортишь породу. то что рычит на поводке-это не воспитанная собака. Это хозяину так удобно(ничего не исправлять в поведении)

Хотя мальчики зачастую мериются достоинствами-тому пример откусанное ухо у лабрадора - лабрадором же-встретились два кобеля у подъезда))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы там просто все напуганные мамашами, бабушками, дедушками, бомжами, ментами и такими же собачниками. думаю, владельцы крупных собак предпочитают просто пройти мимо, без выяснений. потому что можно столкнуть с неадекватной реакцией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко встряну)). Те лабры, которые водятся в наших окрестностях - ужас ужасный:default_mf_hide::default_lol:. Реально стараюсь обходить их стороной, потому как 100% облапают, некоторые облают, а если разрешить им поиграть с моей собакой, то это бесконечные садки и вообще безумные какие-то игрища, мне не нравится.  Но, думаю, это очень от хозов зависит, большинство даже не пытается обуздать дикий темперамент своих оболтусов.

Дружим с хаски, маламутом, биглями - совершенно по-другому ведут себя, хотя их тоже не назовешь супер-воспитанными)). 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, кобелизмы (выяснение отношений между кобелями) они от "вырождения породы или от воспитания (недостаточной или неправильной социализации в собачьем сообществе)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи, век учись!!!

Сегодня к удивлению обнаружила, что Рой на имя+команду реагирует хуже, чем на просто команду. "Рой, ко мне!" - поворачивается, нехотя начинает движение, успевает по дороге нюхнуть метку другую, переписать кого-то там и прочее... Просто "ко мне" - все бросаем и идём, а главное вопросов не возникает кого и зачем зовут. 

Я поняла, он видимо прочухаться, что если с именем, значит мама добрая и ситуация так сказать "учебной тревоги", а если на имя времени нет, то и отвечать на вопросы никто особо не будет потому, что "тревога боевая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отчёт о прошлых выходных... пришла масленица, принесла масло...

 

IMG_0172.JPG

IMG_0188.JPG

IMG_0192.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ж Давненько мы тут не появлялись. Скажу честно, полтора месяца в разлуке с любимой собакой - это ТРЕШ!!!

После известных событий с Греттой я отбыла в дальние края - на Северный Кипр поработать с тамошними коллегами на тему построения системы обучения. Рой же остался в Москве на попечении мужа и старшей дочери, которые его холили и лелеяли. В общем, пока я была тут

DSC_0814.JPG

Рой был тут (приучение к дивану прошло на отлично)))))

IMG-20170411-WA0013.jpg

Сеансы скайп связи ежевечерне... Окружающие живо интересовались с кем я по телефону разговариваю, когда узнавали что с собакой... Ну вобщем...

Вернулась, думала, что парень обиделся, но попрыгушкам не было предела... Сейчас меня из вида не выпускает, чтоб опять не украли мамку...

Муж все переживал, вроде не перекармливает, занимается с песом каждый день, а собака матереет и матереет... Приехала, взяла фурминатор и вернула собаке фигуру))) сейчас ногтики пострижем и совсем красавец будет. 

За время моего отсутствия у нас произошла первая драка (с соседской собакой) отделался царапиной на боку... МУЖИК)))))

Сейчас потихоньку вспоминаем в все, что подзабыли, например, что бананы на улице из ушей вынимать надо, что мать важнее чем метки...и прочие навыки позабытые по причине тотальной "впопузацелованности" и вседозволенности. Папе (который до этого Ройкой не занимался вообще) вынесена благодарность за выносливость и бдительность и выговор за безграничную любовь к собаке)))

 

Изменено пользователем Марина и Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Дони сказал:

Видимо не плохо жилось)))

Это да!!! И за что он только мать любит?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас же Трейчик папка?

а что за история с Греттой? чет я все пропустила и про Кипр не поняла немного, но здорово, наверное, было уехать на полтора месяца в другую жизнь) круто, если б Ройку можно было взять с собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, конечно Трейчик. Мы становимся на него похожи?)))

Про Греттку - была тут операция по перепришитию неправильно прошитый ноги, с собакой на момент отдачи все было более, чем хорошо, при этом мы такую "благодарность" огребли... Ну это, наверное, некий тренд на форуме в последнее время...

Про Кипр - мы там обычно отдыхаем, у родственников. А тут приятное случайно совместилось с полезным - удалось ещё и посотрудничать с одной из местных компаний. Самое интересное, что проект был на языке (тренировочка, "не бей лежачего)))))

Ройки очень прям не хватало там, но пока есть определённые сложности: бешеная стоимость перелета, транспортировка (не во  все а/м берут с собаками), да и родственники отнюдь не собачники (в прямую не отказывают, но "вежливо" уходят от темы...) Так что тут пока вопросов больше, чем ответов...

Про Северный Кипр расскажу отдельно, это того стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Марина и Рой сказал:

Оль, конечно Трейчик. Мы становимся на него похожи?)))

 

очень. Трейчик очень яркий кобель, и в детках себя передает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

очень. Трейчик очень яркий кобель, и в детках себя передает) 

Это правда! Парень уж больно красивый растёт. Цвет очень интересный, сейчас фактурный такой становится. Еремин говорит, что у нас идеальные параметры для лабрадора. Прям хоть на выставку его веди!!! Вообще интересно, чтобы профессиональные эксперты его оценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луменсы все очень породные. Те самые гены, которые пальцем не раздавишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Луменсы все очень породные. Те самые гены, которые пальцем не раздавишь)

Мне всегда казалось, что Люменсы крупные и американские, а мы не очень...

Но в последнее время поняла, что не права (вовсе не огромные и не американские), Рой растет настоящим Люменсом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Северный Кипр: 

Один мой знакомый позвонил мне недавно и, когда узнал где я, не на шутку разволновался "Ты там аккуратнее, это политически не стабильный регион!!! Как вы там вообще живёте?!?"

Вот так и живём

image-0-02-05-2b57a7948f0f771d7dfdf7f6332a05e014e379bf0a88b0fb539898e177432623-V.jpg

DSC_0868.JPG

DSC_0885.JPG

Яркое солнце, чистейшее море, песчаный пляж (к стати в отличии от распиаренного Южного Кипра)

Всегда хорошая погода, хотя в этом году было несколько холоднее (ну это скорее мировой тренд)))

Свежайшие продукты: молоко пахнет молоком, а картошка - картошкой.  Мой сын, у которого в Москве периодически проявляется пищевая аллергия,  там ест все!!!

Очень добрые и спокойные люди, готовые всегда прийти на помощь (там правосторннее движение, и вот однажды, когда я с уверенностью осла двигалась по с моей точки зрения "правильной" полосе и чуть не спровоцировала лобовое столкновение, водитель встречной машины остановился, приоткрыл окно и сказал: "извините, Вам на ту полосу". Представляете, что бы в подобной ситуации я бы услышала от соотечественника....)

 

Изменено пользователем Марина и Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто любит путешествия и "посмотреть чтонить" тож е есть куда податься. Полно исторических и природных достопримечательностей, куда вполне можно добраться самостоятельно

DSC_0666.JPG

DSC_0710.JPG

IMG-20170516-WA0015.jpg

DSC_0964.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально для семейного отдыха и отдыха с детьми!!!

 

DSC_0828.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там относятся к животным! На каждом шагу кормушки и поилки для бездомных собак и кошек с кормами премиум класса (муниципальная программа)

Сами "дворняжки" хоть в мешок запихивай и сразу на выставку вези... Помимо прямых  потомков лабрадоров и голденов, легавые и полулегавые разных мастей (драгхары, куцхары, поинтеры).

А так выглядят стандартные дворовые собаки. Это, кстати, Вася, и ему 17 лет. 

DSC_0989.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем Рай на земле..., но "дым отечества нам сладок и приятен" поэтому, даже если "Деревню Гадюкино" смоет, я буду тут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Марина и Рой сказал:

В общем Рай на земле..., но "дым отечества нам сладок и приятен" поэтому, даже если "Деревню Гадюкино" смоет, я буду тут))))

Рай потому что не насовсем и не надолго. когда приходят счета за отопление, электричество, воду, налоги и пр, сразу как-то на землю возвращает))) я с ужасом жду годовой счет за отопление, мы этой зимой топились круглосуточно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Рай потому что не насовсем и не надолго. когда приходят счета за отопление, электричество, воду, налоги и пр, сразу как-то на землю возвращает))) я с ужасом жду годовой счет за отопление, мы этой зимой топились круглосуточно(((

Есть такая буква в этом слове)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! 

Как говорит мой сын, " У Рои уже три года"...

Как на зло, сегодня все завалены работой "по самое не болуйся", поэтому все празднования решили перенести на завтра.

С днем рождения мой родной и любимый Ройка!!!

!!!!!!!!!!!!Ты самый самый лучший!!!!!!!!!!

:default_super-tab:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...