Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Обязательно даю!

Весной, летом и осенью (на даче) 2-3 раза в неделю по 500 гр в одно из кормлений. Зимой даю 1-2 раза в неделю.

Кроме рубца собаки едят рыбу, птицу и мясо.

Рита, а мясо вы даете сырым или обдаете кипятком? Крупами вы кормите собак? Овощи даете в сыром виде?

Мы снова на натуралке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok:

Вообще я не спец в этих делах но у меня есть знакомый кинолог и он говорит если вы хотите давать рубец своему питомцу то пожалуйста! :) Собака будет есть то что ей додут! :) (если собака хочеть есть!то она может съесть всё что угодно!)Получается что вы покупаете рубец не для питомца (что бы он полакомился!) А для себя что бы вы порадовались!!! :hmm:

А мы рубец сырой используем как вкусняшки на дрессировке, за него песа что хочешь сделает :) и соображает быстрее, когда рубцом пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninon, только одним рубцом кормить мне кажется не очень хорошо - надо давать что-то еще. Я например даю в вечернее кормление один стакан корма.

Вообще ничем "только одним" кормить нельзя. Даже мясом. Должно быть разнообразие.

Сегодня расстроилась: на нашем базаре ларек с требухой, гда всегда был рубец, закрыли. Съездила на другой рынок - там вообще этого нет. Даже две продавщицы в мясном отделе не знали что такое "рубец" :hmm: . Потом разобрались и сказали, что бывает, но редко, позвонят, когда привезут.

Изменено пользователем Ninon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет разнообразия я поспорю - как раз у собаки должен быть довольно-таки однообразный рацион, я имела в виду, что рубец я даю только в одно утреннее кормление. А корм мои получают из-за витаминов, что в нем присутствуют. Попробуйте заказать рубец по интернету, и ездить никуда не надо - все привезут на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет разнообразия я поспорю - как раз у собаки должен быть довольно-таки однообразный рацион, я имела в виду, что рубец я даю только в одно утреннее кормление. А корм мои получают из-за витаминов, что в нем присутствуют. Попробуйте заказать рубец по интернету, и ездить никуда не надо - все привезут на дом.

Ах, если бы это было так просто!!! В нашем провинциальном городе до доставки продуктов по интернету еще не доросли. "Это не Рио-де-Жанейро, это гораздо хуже" :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали рубец на рынке у нас в городе, выбора не очень много, и он, как я теперь поняла, очень белый, очищенный и отбеленный... Нет, такого больше не хочу давать своей собаке. Заказать рубец из Рика? Но в доставке указано, что заказ идет от 2 коробок, а это приличное количество, у меня нет такой большой морозилки! :hmm: Купить что ли морозилку специально для собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить что ли морозилку специально для собаки?

А как иначе-то? :hmm: Мы тоже холодильник когда выбирали, то брали специяльно с большой морозильной камерой. А еще мебель по цвету к лохматикам подбирали. А также, когда квартиру меняли, то и балкон, и широкие подоконники. Я сейчас прикинула, что многие вещи и события я оцения "а как это моим эгоистам будет?"

Так что вперед за морозилкой для любимой собаньки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы холодильник поменяли специально для того чтобы вмещалось много рубца! И еще машину специально "под собак" покупаем, основной критерий - чтобы собачкам любимым было удобно и комфортно :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали рубец на рынке у нас в городе, выбора не очень много, и он, как я теперь поняла, очень белый, очищенный и отбеленный... Нет, такого больше не хочу давать своей собаке. Заказать рубец из Рика? Но в доставке указано, что заказ идет от 2 коробок, а это приличное количество, у меня нет такой большой морозилки! :hmm: Купить что ли морозилку специально для собаки?

Там рубец в лотках поставляют, а они не очень много места в морозилке занимают.... Хотя мне очень нравится рубец-"книжка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

УРА!!! :ok:

Нашла рубец - в Метро, 13 рублей за килограмм. Очищенный, но не отбеленый. Охлажденный в вакуумной упаковке по полкило (в среднем) - затарила морозилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком отделе? Мы, конечно, внимание не обращали, но даже не припомню, где это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком отделе? Мы, конечно, внимание не обращали, но даже не припомню, где это может быть.

В мясном, роазумеется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заказывала на рынке. Вчера вот забрала.

Взяла все 8.5 кг. :1st: Столько весил целиковый коровий желудок. :ok: Не мороженный!

Разелывала дома сама :thumbup: Боже, семья не выдержала этого-сбежала на улицу :blush2:

Разделала на порции и убрала в морозилку. Разделочную доску выкинула :1st:

Кухню долго ещё проветривала, но этот запах меня всё ещё преследует.

А вот собакин-то радовался!!!! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Я где-то уже писала про нас - оба моих мальчика едят утром сырой неочищенный рубец в лотках, каждый получает по 500 грамм.

Вечером едят сухой корм. Мне этот режим питания рекомендовала как наш врач, так и заводчица Дэклана из Англии.

В еду я добавляю пробиотик Линекс - по 1 капсуле. Все просто великолепно т-т-т :lol2:

Надежда, что можете сказать о рубце сейчас, почти 3 года спустя? Я тут мучаюсь, как мне его хранить. Лежал на балконе до вчерашнего дня, а сейчас у нас +3. Кормлю Бастинду свою 2 раза в неделю вместо одного кормления. Может в духовке высушить? Один раз помучаться? Кто-нибудь пробовал сушить? Запах выдержать ? :blush2:

Изменено пользователем Anzela555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, что можете сказать о рубце сейчас, почти 3 года спустя? Я тут мучаюсь, как мне его хранить. Лежал на балконе до вчерашнего дня, а сейчас у нас +3. Кормлю Бастинду свою 2 раза в неделю вместо одного кормления. Может в духовке высушить? Один раз помучаться? Кто-нибудь пробовал сушить? Запах выдержать ? :blush2:

Лучше не эксперементировать с сушкой, врядли получиться! По поводу хранения-не держите при такой температуре, у меня сутки в холодильнике пролежал , без морозилки, и результат плачевный... видимо подпортился и моя лаба отравилась, хотя я нюхала, не испортился ли. Сейчас я от него отказалась... не знаю на всегда или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: а что люди тоже ЭТО едят?? :lol2:

у меня маман этим рубцом какое то время аж бредила. Деревенское голодное детство, война и все такое....

Очень любит вспоминать, что ей и другим детям в качестве лакомства давали сырое, опаленное свиное ухо... грызть.

Как то раз купила этот рубец и варила его полдня.. в квартире стоял такой смрад, мы все чуть не разбежались:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто его дают. а вы его кипятком обрабатываете?

я не даю. боюсь ленточных. все ж корова это промежуточный хозяин, а собака основной.

раньше мучалась вопросом давать не давать. мой врач рассеял сомнения в пользу не давать. или если давать то подвергать термо обработке. но тогда там ведь совсем становится пусто и от него толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто его дают. а вы его кипятком обрабатываете?

я не даю. боюсь ленточных. все ж корова это промежуточный хозяин, а собака основной.

раньше мучалась вопросом давать не давать. мой врач рассеял сомнения в пользу не давать. или если давать то подвергать термо обработке. но тогда там ведь совсем становится пусто и от него толку мало.

Я вот недавно опять затоварилась. 15 кг взяла на Рижском рынке.

Спецом для меня проверял ветеринар. Чист рубец.

Не ошпариваю, не чищу, только промываю.

Разделала на порции и заморозила.

Всё то время, что я занималась разделкой, а это заняло полтора часа, собаки сидели рядом и не сводили глаз.

После того как стала давать своим рубец, младший перестал подбирать на улице замороженные какашки.

Надеюсь навсегда. :blush2:

Когда едят, то старший просто засасывает куски в себя не жуя, как пылесос.

А младший норовит пожевать, но приходится тоже быстро заглатывать, а то может остаться без ужина... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно опять затоварилась. 15 кг взяла на Рижском рынке.

Спецом для меня проверял ветеринар. Чист рубец.

Не ошпариваю, не чищу, только промываю.

Разделала на порции и заморозила.

Всё то время, что я занималась разделкой, а это заняло полтора часа, собаки сидели рядом и не сводили глаз.

После того как стала давать своим рубец, младший перестал подбирать на улице замороженные какашки.

Надеюсь навсегда. :roflmao:

Когда едят, то старший просто засасывает куски в себя не жуя, как пылесос.

А младший норовит пожевать, но приходится тоже быстро заглатывать, а то может остаться без ужина... :roflmao:

и почем взяли? Я последний раз заказывала через интернет, но он был плоховат. В вакуумных упаковках и будто "вареный". Наверное долго лежал. Брала тоже ради того, что б какашки перестал подбирать.

Так то мы на сушке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почем взяли? Я последний раз заказывала через интернет, но он был плоховат. В вакуумных упаковках и будто "вареный". Наверное долго лежал. Брала тоже ради того, что б какашки перестал подбирать.

Так то мы на сушке..

Сначало договорились по 100 за кг.

Одала задаток 200. Но когда пришла забирать, то Салим (хозяин) за красивые глазки и чтобы собачки

были довольны скинул 300. :roflmao:

Получилось 1200 р. за 15 кг.

Но это Рижский рынок, дорогой.

В Медведково я договаривалсь за 70.

Мы тоже на сушке. Рубец даю раз, два в неделю вечером вместо корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питаемся натуралкой. Мы едим рубец пару месяцев и нам очень нравится. С пищеварением у зверя проблем вообще нет. Покупаем на рынке (150 км от Москвы в область) целыми желудками (запах у него конечно еще тот :roflmao: ). Промываем совсем чуть-чуть, так чтобы отмыть от песка. Режем кусочками и фасуем на порции 400 гр. При кормлении смешиваем его с кашей. В основном даем сырой без дополнительной обработки, но иногда обдаю кипятком, если не успевает разморозиться.

Аллергий нет, хотя с питанием намучались сильно до натуралки. Кроме рубца еще даем в пищу мясо 20% от всего рациона в месяц и 2-3 раза в неделю утром творог... так что рубец для нас основное питание. У нас только положительный опыт кормления рубцом. Фенек мой просто валяется в обмароке от того как ей нравится запах...). Кроме того очень радует цена 40 рублей за кг.

Изменено пользователем Лена и Феня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всяких паразитов нужно рубец хорошо промораживать.

Кстати в детстве я вареный рубец кушала, запах при варке - ужас! но вещь реально вкусная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не эксперементировать с сушкой, врядли получиться! По поводу хранения-не держите при такой температуре, у меня сутки в холодильнике пролежал , без морозилки, и результат плачевный... видимо подпортился и моя лаба отравилась, хотя я нюхала, не испортился ли. Сейчас я от него отказалась... не знаю на всегда или нет...

Сушка отпадает. Что же делать? Бася в таком восторге от этого "продукта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Финляндии нечищенный рубец тоже продается?

хотите я вам из России загоню ? рубца....контрабандного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...