Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Вот он какой рубец.

1f7ed4060037.jpg

Я справилась. Разделала на части, упаковала и в морозильник. Фиг с ним, с холодильником. Собака дороже. Баську надо была видеть! :haha: Пришлось выделить вне планово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня какой то другой рубец? более темный, и ещё вопрос там встречаются жировые прослойки , что вы с ними делаете? выбрасываете или туда же собакам?

058f691f501d.jpg

вот эти, что с ними делать?

8b212a4a98a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жир обязательно убираю, он с пленкой легко снимается, думаю в нем точно никакой пользы нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня какой то другой рубец? более темный, и ещё вопрос там встречаются жировые прослойки , что вы с ними делаете? выбрасываете или туда же собакам?

058f691f501d.jpg

вот эти, что с ними делать?

8b212a4a98a2.jpg

У меня точно такой же рубец. Жир я не даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит всё правильно делаю что убираю, просто решила проверить себя, вдруг зря убирала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас тоже темный рубец.

Большой респект и уважуха тем, кто это разделывает сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать свежий, а не полежавший несколько дней, то запах минимальный, плюс перчаточки резиновые, открытое окошко, в общем терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать свежий, а не полежавший несколько дней, то запах минимальный, плюс перчаточки резиновые, открытое окошко, в общем терпимо.

:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покупать свежий, а не полежавший несколько дней, то запах минимальный, плюс перчаточки резиновые, открытое окошко, в общем терпимо.

Для любимой собачки все сделаешь, для меня запах не проблема, я спокойно к этому отношусь, бывают запахи и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а у меня какой то другой рубец? более темный, и ещё вопрос там встречаются жировые прослойки , что вы с ними делаете? выбрасываете или туда же собакам?

Наш уже тоже "посинел"в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначало договорились по 100 за кг.

Одала задаток 200. Но когда пришла забирать, то Салим (хозяин) за красивые глазки и чтобы собачки

были довольны скинул 300. :dribble:

Получилось 1200 р. за 15 кг.

Но это Рижский рынок, дорогой.

В Медведково я договаривалсь за 70.

Мы тоже на сушке. Рубец даю раз, два в неделю вечером вместо корма.

Ничего себе цены! Нам моя тетя в Королеве покупает по 45 руб за кило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Самарской области 20 руб за кило! Рубец суперский!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Хочу по-маленьку вводить в рацион щеночка рубец. Предлагают на нашем местном собачьем форуме обрезь говяжью, рубец и сердце. Но моему 2,5 месяца. Стоит ли брать ? Брикеты по 20,15 и 5 кг. Мы на сушке, на курицу аллергия поэтому едим сейчас экануба рис с ягненком. Если можно прикармливать рубцом, то по сколько грамм? Мы сейчас весим 10 кг. Съедаем корма 410 грамм в день, 5 кормлений. Хочу чтоб он умел кушать не только сухой корм, но и натуральный ) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам пока не за чем рубец.

Подождите до месяцев восьми-девяти....

В корме все есть для щенка, не за чем перегружать печень и почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам пока не за чем рубец.

Подождите до месяцев восьми-девяти....

В корме все есть для щенка, не за чем перегружать печень и почки.

Да, я понимаю..но может быть нужно сразу приучать к другой еде? А то в 8 месяцев сухого корма ЖКТ вообще не будет знать что такое не сушеная еда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю..но может быть нужно сразу приучать к другой еде? А то в 8 месяцев сухого корма ЖКТ вообще не будет знать что такое не сушеная еда?

А зачем?

Можете прикармливать мясом мускульным... Но опять возникает вопрос - зачем?

Вы собираетесь отдавать собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Можете прикармливать мясом мускульным... Но опять возникает вопрос - зачем?

Не доверяю я особо сухим кормам...Смотрела фильм "Корпорация Еда" (США), там подробно рассказывают как выращивают скотину и кур, чем пичкают и прочее. А так как все корма (почти) из США, то мясные продукты там те же. Т.е. не супер качества, так как коровки и куры не бегают по лужайкам и не кушают травку, а стоят всю жизнь на одном месте и кушают одну кукурузу...А про кур я вообще молчу.

Но при этом у меня нет возможности кормить натуралкой. А рубец очень неплохой, по отзывам, мясной продукт для желудка собаки. Вот и хочется перестраховаться..

P.S. Фильм "Корморация Еда" можно посмотреть тут http://vkontakte.ru/video357949_144797863

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доверяю я особо сухим кормам...Смотрела фильм "Корпорация Еда" (США), там подробно рассказывают как выращивают скотину и кур, чем пичкают и прочее. А так как все корма (почти) из США, то мясные продукты там те же. Т.е. не супер качества, так как коровки и куры не бегают по лужайкам и не кушают травку, а стоят всю жизнь на одном месте и кушают одну кукурузу...А про кур я вообще молчу.

Но при этом у меня нет возможности кормить натуралкой. А рубец очень неплохой, по отзывам, мясной продукт для желудка собаки. Вот и хочется перестраховаться..

P.S. Фильм "Корморация Еда" можно посмотреть тут http://vkontakte.ru/video357949_144797863

Не читайте советских газет перед едой (с)

Чем меньше собаке разнообразия - тем лучше....

Ес ли Вы читали, чем пичкают скотину и кур, то зачем Вам эту курятину и говядину давать собаке?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читайте советских газет перед едой (с)

Чем меньше собаке разнообразия - тем лучше....

Ес ли Вы читали, чем пичкают скотину и кур, то зачем Вам эту курятину и говядину давать собаке?????????

Я говорю, что ее пичкают в США! А в наших провинциях еще технологический процесс и масштабы производства не могут себе этого позволить. Так как почти все сухие корма супер премиум класса из США, то делаю вывод, что мясо там не оч хорошее. Поэтому я говорю про дополнение нормального мяса..а именно рубца :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж этот рубец...

я когда первый раз его купила и начала разделывать - я обалдела.

он с одной стороны гов..ом воняет, а с другой прокисшей коровой))))

но Люшка была счастлива до безумия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака ест требуху еще от заводчиков.Стоит она у нас сейчас 40 руб за кг.Покупаю зеленовато-коричневатую,но не светлую,светлая-отбеленная и почти без запаха.Правда наши заводчики кормили всем подряд собак.И кашами и кормом и требухой и всем чем было можно и что было в наличии)))

Не очищенная требуха с запахом,да и навозом попахивает)))Но говорят очень полезно для собак поэтому покупаю сразу много,режу и по пакетикам в морозилку))

Сейчас мы едим требуху каждый день 1-3 раза.Иногда даю обрезь с головы коровы(щеки,носы...)куриные головы и шеи.Наконец то мы стали набирать вес)))))Еще в это мясное ассорти я добавляю ложку отрубей ,немного сырых овощей и масло растительное домашнее пахучее)))Нравится собаке)))))

К запаху я уже привыкла.Дети только носы зажимают.Но свежая требуха пахнет нормально,а если лежала пару дней на рынке,хоть и в холодильнике,то воняет сильно.

Кстати когда купила по незнанию отбеленную требуху,дала собаке,так ее поносило пару дней очень сильно.Не зря говорят,что рубец вымачивают в хлорке....представляю как вредно это для желудка и всего организма в целом.Хотя хлорки не чувствовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, что ее пичкают в США! А в наших провинциях еще технологический процесс и масштабы производства не могут себе этого позволить. Так как почти все сухие корма супер премиум класса из США, то делаю вывод, что мясо там не оч хорошее. Поэтому я говорю про дополнение нормального мяса..а именно рубца :dntknw:

Практически такое же количество кормов и из других стран. Я, например, беру только европейские корма. А в Европе скотину выращивают нежно.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически такое же количество кормов и из других стран. Я, например, беру только европейские корма. А в Европе скотину выращивают нежно.... :dntknw:

Ага, согласна )) А какие такие европейские, которые можно заказать хотя бы по инету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про План, Хэппи Дог, Флатазор, Биомилл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...