Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Ох да ну какие вы все правильные куда уж нам до вас!! Вот только не чьего совета я не спрашивала и одобрения не искала, а просто написала как кормлю мою собаку. Еще раз повторюсь, что нас это устраивает, а вы кормите своих по своему!!! :ok:

Так и кормите. Вас просто предупредили, что в будущем вас ждёт при таком кормлении, советы дали, но... :doh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужин- наваристый суп, ну и конечно фрукты и овощи.

А из каких продуктов состоит наваристый суп? Что-то не прочитала, когда мяско собачка получает. Или оно уже в супе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из каких продуктов состоит наваристый суп? Что-то не прочитала, когда мяско собачка получает. Или оно уже в супе?

суп варю специально для собаки на говядине, иногда куринный и мяса там в достатке. Наваристый потому что получается как холодец. Плюс постоянно даем печень и легкое.

Изменено пользователем жаннусик&марвин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суп варю специально для собаки на говядине, иногда куринный и мяса там в достатке. Наваристый потому что получается как холодец. Плюс постоянно даем печень и легкое.

:doh:

Когда будете лечить собаке гепатит и панкреатит, то вспомните наши слова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в вареном мясе никакой вроде пользы нет, сырое, предварительно хорошо промороженное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в вареном мясе никакой вроде пользы нет, сырое, предварительно хорошо промороженное.

Согласна с Вами. Да и сколько мяса можно бросить в суп. Сами себе люди работу ищут. Выбрал мяско с морозилки, разморозил и дал собаке. Она двойное удовольствие получит. Полезно и пожевать есть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды чего вы??? пристали к человеку (жаннусик&марвин), не видите что ли, что он перепутал тему!!

Жанна просто ошиблась, она решила что тема под названием "РУБЕЦ" для того, что бы каждый просто писал как кормит сою собаку,

и не комментировал других, для комментариев и поисков истины -думала Жанна- есть другие темы например "Натуральная еда - мясной ужин/завтрак" так что со своими претензиями и комментами к кормлению туда.

вот что она пишет --> Жанна: Вот только не чьего совета я не спрашивала и одобрения не искала, а просто написала как кормлю мою собаку.

Жанна, в данный момент тема-опрос "Кто и как просто кормит свою собаку (без комментариев!!!)" еще не создана, вы можете ее создать первой, думаю вы найдете много единомышленников в ней.

В теме "РУБЕЦ" мы не просто повествуем как кто просто кормит свою собаку, а делимся знаниями, опытом и стремимся выяснить как это делать правильно, что бы не навредить собаке и продлить ей годы здоровой и активной жизни.

Если вы не хотите доказывать что ваша система правильная, то и не надо в эту тему писать, создавайте свою. По-моему все просто))

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И вот и мы ввели в свой рацион сей прекрасный продукт. первую неделю просто добавляла раз в день в еде (сушка) по немного, чтобы посмотреть на реакцию. Ничего страшного не произошла, разве что какать стала тверже и реже. Теперь даю , как велено, два раза в неделю, и это самое любимое ее кормление))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот и мы ввели в свой рацион сей прекрасный продукт. первую неделю просто добавляла раз в день в еде (сушка) по немного, чтобы посмотреть на реакцию. Ничего страшного не произошла, разве что какать стала тверже и реже. Теперь даю , как велено, два раза в неделю, и это самое любимое ее кормление))))

Скажите пожалуйста, а по сколько грамм вы сейчас рубца даете? вместо одного кормления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы даем 350-400г.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а по сколько грамм вы сейчас рубца даете? вместо одного кормления?

два раза в неделю, вечером, около 400 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!!!!!!!!Нам 3 месяца,кушаем сушку.Можно ли нам рубец???Если да,то в каком кол-ве??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!!!!!!!!Нам 3 месяца,кушаем сушку.Можно ли нам рубец???Если да,то в каком кол-ве??

Можно, только зачем, вы же выбрали сушку уже, рубец это часть полноценного питания натуралкой. А ваш сух корм уже должен все в себя включать, разве не из-за этого вы на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разве при кормлении сушкой нельзя давать ни мясо, ни что либо другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что многие тут находящиеся кормят сушкой,но дают рубец 2 раза в нед.

Изменено пользователем мара0202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дала маленький кусочек. :blush2: Реакция нормальная!Но вот не рано ли??Планирую давать раз в 1 - 1.5 неделю.Даю лишь потаму что наслышана о полезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что многие тут находящиеся кормят сушкой,но дают рубец 2 раза в нед.

Рубец при натуральном кормлении дают как источник витаминов группы Б и некоторых пищеварительных ферментов. В сухом корме все это есть в достатке и смысла в рубце нет.

Вчера дала маленький кусочек. :blush2: Реакция нормальная!Но вот не рано ли??Планирую давать раз в 1 - 1.5 неделю.Даю лишь потаму что наслышана о полезности.

Рано. Щенкам не дают субпродукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собака подбирает с земли чел-ое г.

Хочу попробовать подавать ему рубец.

Собака на сушке Гипоаллергенной Ройал Канин.

Поискала в магазинах. Рубец то дешевый, но продают его в упаковках по 10 кг и заказы принимают от 1000р. А мне нужен только рубец. И покупать сразу 10 кг не хочется и хранить негде такое кол-во.

Поспрашивала на рынках- Преображенском и на Измайловской, так только очищенный продают

Подскажите где конкретно в Москве можно купить неочищенный рубец в небольшом количестве, наверное, максимум 3 килограмма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от человеческого и рубец не спасает((

вот тут от 5кг http://www.rr-av-dostavka.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=3

Изменено пользователем Маша и Коби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от человеческого и рубец не спасает((

вот тут от 5кг http://www.rr-av-dostavka.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=3

я так понимаю, что у кого как.

кого-то спасает, а кому-то хоть бы хны.

А что еще попробовать можно? знаю есть всякие капельки в вет аптеке. Но я так поняла, что с ними так же как с рубцом. Кому-то помогло, кому-то -нет.

Я уже и не знаю что делать... он у меня г.. везде умудряется находить. А по весне его повсплывало..

за ссылку большое спасибо!! 5 кг это уже приемлемая упаковка упаковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все эти штуки от поедания ааашек спасают только от собачьих. А от человеческого только дрессировкой, наверное.

В любом случае, от рубца хуже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все эти штуки от поедания ааашек спасают только от собачьих. А от человеческого только дрессировкой, наверное.

В любом случае, от рубца хуже не будет.

у меня собачьи не трогает.

а дрессировка на чел-е не помогает. Это сильнее дрессировки.

Дрессировка спасает только на "брось", чтобы не все съел, а половину плюнул.

Заказала по вашей ссылке, завтра привезут, будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дважды в неделю вечернее кормление заменяла 500 гр. рубца.

Как чел-ое г подбирал, так и подбирает.

Чет не помог нам рубец.

Да и смотрю я.. Уши нормальные, а глазки потекли. Рубец не наш продукт по ходу дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я новичок тут, но этот форум читаю уже очень давно, тк осенью у меня появится щеночек :sm15: и хотелось бы как можно лучше подготовиться в плане кормления и воспитания. :mf_bookread:

Мне хотелось бы кормить моего будущего питомца наполовину сушкой и наполовину натуралкой, но не совсем знаю, как это можно сделать (и можно ли?). :hmm: Я планирую давать по утрам сушку (Orijen или Taste of the Wild), а по вечерам - натуралку (чередуя виды мяса и субпродуктов с добавлением вареных овощей, то есть, к примеру, в один день на ужин дать сырую курицу, в другой - печень, в третий - говядина и тп). Или же, допустим, 3-4 дня в неделю кормить только натуралкой, а в остальные - только сухим кормом.

Возможно, многие мне зададут вопрос - а зачем, собственно, я хочу мешать 2 совершенно разных типа питания, поэтому отвечаю сразу, что хочу это сделать по 2 причинам:

1) боязнь того, что на одной только натуралке "недодаду" собаке всех нужных витаминов, микроэлементов и прочих питательных веществ

2) хотелось бы, чтобы собака знала вкус настоящего мяса и натуральной еды.

Также у меня вопрос - могу ли я щенку с уже с 2-месячного возраста начинать давать еду наполовину в форме сушки и наполовину - натуралку?

Надеюсь, на ваши подсказки!

спасибо! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

desconocida, раз Вы не против вообще сухого корма, то советую щенка до полного формирования вырастить все же на качественном сухом корме, а потом можете кормить, как захотите. То, что растущему щенку на смешанном питании будет нарушен баланс - 100%.

Ну и Ориджн + мясо, - тоже не самый лучший вариант и в будущем, т.к. Ориджн уже завышен по белкам, и еще плюс чистый белок - угробите собаке печень и поджелудочную. В чистом виде Ориджн не подходит ретрмверам из-за очень высокого % белка, а уж вкупе с мясом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...