Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

:) а что люди тоже ЭТО едят?? :)

А в Польше рубец - это основа для национального блюда. супчик вроде называется "фляки". Говорят вкуснотища :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Польше рубец - это основа для национального блюда. супчик вроде называется "фляки". Говорят вкуснотища :)

Подтверждаю!!! Фляки - это очень густой наваристый суп с кусочками рубца, специями и овошами - очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот тоже купила рубец попробовать.

Как его давать, мелко резать или куском?

Отрезала кусок такой не маленький, так Джеська его целиком заглотила, это не вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поступать с замороженным рубцом. Он же куском, и надо его на порции как-то разделить. А размораживать, а потом замораживать - это не хорошо. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поступать с замороженным рубцом. Он же куском, и надо его на порции как-то разделить. А размораживать, а потом замораживать - это не хорошо. :thumbup:

Не ждите когда он полностью разморозится немного оттаял и все нужно резать. Его так даже лучше резать.

Я заказываю оптом по 80-100кг. Привозят брикеты по 10 кг. Где-то 4-5 часов у меня уходит на разделку 80 кг по 700-900 граммов пайки.

С бараньим попроще, а вот с говяжьим посложнее.

Изменено пользователем Книжник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока отделяла рубец от жира и пленки, половина брикета почти оттаяла :thumbup: Хорошо его резать на куски острыми ножницами. Я щенку прям на крохотные кусочки режу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока отделяла рубец от жира и пленки, половина брикета почти оттаяла :thumbup:

Берите рубец не жирный от молодой скотины(у них очень мало нутряного сала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста собак после болезни, энтерит и панкреатит, сейчас едим неделю лечебный Роял для заболеваний ЖКТ, можно ли нам попробовать давать рубец сейчас это нам полезно будет или лучше подождать какое то время еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста собак после болезни, энтерит и панкреатит, сейчас едим неделю лечебный Роял для заболеваний ЖКТ, можно ли нам попробовать давать рубец сейчас это нам полезно будет или лучше подождать какое то время еще?

Подождите, конечно. Я вообще не уверена, что вам теперь скоро можно будет есть что-либо, кроме лечебного корма... Долгий процесс восстановления впереди, не торопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну,и снова про рубец!Завтра я его дам собаке!Надеюсь,для неё это будет такая же вкуснятина,как и для меня!Сама я готовить вкусно не умею,но летом,в Болгарии,ем только блюда из рубцов-суп,рубцы с сыром,с грибами,словом,РУБЕЦ во всех предлагаемых видах!как говорит мой муж"если бы был компот из рубца,то ты пила бы только компот!",а сын взмолился "мама,скоро отпуск кончится,ну закажи же ты себе что-ниб.другое для разнообразия!"Поверьте,умело приготовленный рубец-это что-то!А ещё мы обе(я и Джесси)любим вымя!Как она смотрит на кастрюлю,где варится вымя!Её нос просто трепещет!А когда я режу для еды вымя,то завидую своей собаке...Семья извращенцев... :kiss1: Вот такая ода рубцу!Моя собакака на улице ничего не подбирает,какать умудряется 2 раза в день,умеренно,но,начитавшись,рубец я ей дам!Спасибо за описание и фото продукта! :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,и снова про рубец!Завтра я его дам собаке!Надеюсь,для неё это будет такая же вкуснятина,как и для меня!Сама я готовить вкусно не умею,но летом,в Болгарии,ем только блюда из рубцов-суп,рубцы с сыром,с грибами,словом,РУБЕЦ во всех предлагаемых видах!как говорит мой муж"если бы был компот из рубца,то ты пила бы только компот!",а сын взмолился "мама,скоро отпуск кончится,ну закажи же ты себе что-ниб.другое для разнообразия!"Поверьте,умело приготовленный рубец-это что-то!А ещё мы обе(я и Джесси)любим вымя!Как она смотрит на кастрюлю,где варится вымя!Её нос просто трепещет!А когда я режу для еды вымя,то завидую своей собаке...Семья извращенцев... :kiss1: Вот такая ода рубцу!Моя собакака на улице ничего не подбирает,какать умудряется 2 раза в день,умеренно,но,начитавшись,рубец я ей дам!Спасибо за описание и фото продукта! :happydance:

В рубце есть смысл для собаки только в сыром виде, предварительно промороженным, готовить его для собаки никак не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рубце есть смысл для собаки только в сыром виде, предварительно промороженным, готовить его для собаки никак не нужно.

Да,это я знаю!собака уже мне была очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это я знаю!собака уже мне была очень благодарна!

еще бы - собаки кайфуют от рубца :) Вы так красиво о нем все расписали, что мне подумалось, что и собаке как-то по особенному приготовите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо-ли после рубца давать что-то от глистов?Решил попробовать,сегодня купил,разделал и еще перекрутил на мясорубке :thumbup: Запах:"г...но,как г...но",терпеть можно,но ,интересно,как будет пахнуть морда собаки после еды.Наверно,с моющими мыть придется, :lol2: как я сегодня отмывал мясорубку,ножи,перчатки,разделочные доски и вообще всю кухню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо-ли после рубца давать что-то от глистов?Решил попробовать,сегодня купил,разделал и еще перекрутил на мясорубке :thumbup: Запах:"г...но,как г...но",терпеть можно,но ,интересно,как будет пахнуть морда собаки после еды.Наверно,с моющими мыть придется, :lol2: как я сегодня отмывал мясорубку,ножи,перчатки,разделочные доски и вообще всю кухню

А зачем на мясорубке то крутили? От глистов ничего давать не надо. А мордаха у собы будет приятно пахнуть коровкой, не переживайте, не долго. Зато собаке какой кайф!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,где-то прочитал,что надо прокрутить :sorry: Ничего,мясорубка отмылась первая :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще не нужно рубец давать, ничего особо хорошего в нем нет, а заразу всякую с глистами и хелеки бактери подцепить можно сто пудово (про хелеки бактери шутка - и без рубца у многих есть) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,на форумах много положительного пишут.А я решил подавать,может аппетит появится,а то как на смешанное кормление перевел - то половину дневной нормы ест(уже 3 мес.)И по-большому ходит по-моему не номально:если второй раз садится,то сидит долго и в движении.И так было , когда и одной натуралкой кормил,и овощей много давал. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросила я маму купить рубец, ещё конкретно описала, что неочищенный, как выглядит... купила в итоге белый за сто с чем-то руб. за кг, говорит, другого не было......ну ё-маё, ну что за человек, ну вечно она по своему сделает :doh::doh: Он что, не полезный? короче отдам бездомным собам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу, я один раз давала с кашей. больше не хочу. запах переношу такой нормально. но чё то желания больше нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А вообще не нужно рубец давать, ничего особо хорошего в нем нет, а заразу всякую с глистами и хелеки бактери подцепить можно сто пудово (про хелеки бактери шутка - и без рубца у многих есть) :lol2:

Хорошо, что такое мнение единичное. Рубец собакам очень полезен, шерсть благодаря этому продукту блестит, видно сразу. Я даю своему кобельку с шести месяцев, глистов не наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От я дура :doh: купила именно очищенный и отбеленный, накормила им дочу и потом (что неудивительно) очень расстраивалась увидев на выходе, извините, не совсем сформировавшийся стул. Решила, что индивидуальная непереносимость)) :doh: а ведь искала инфу, читала много... э-э-эх... теперь тож собам бездомным отдам, то что замороженное осталось в морозилке.

Да и вообще я по ходу рановато на рубец внимание обратила, да? С каких месяцев рекомендован он щеникам на натуралке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От я дура :doh: купила именно очищенный и отбеленный, накормила им дочу и потом (что неудивительно) очень расстраивалась увидев на выходе, извините, не совсем сформировавшийся стул. Решила, что индивидуальная непереносимость)) :doh: а ведь искала инфу, читала много... э-э-эх... теперь тож собам бездомным отдам, то что замороженное осталось в морозилке.

Да и вообще я по ходу рановато на рубец внимание обратила, да? С каких месяцев рекомендован он щеникам на натуралке?

Я думаю бездомные собаки в душе Вам скажут спасибо. Только в нечищеном рубце вся полезность для наших собанек. Но давать лучше после шести месяцев. Хорошо, если есть возможность договориться с мясником и Вам будут привозить свежий рубец, он тогда не так воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...