Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Дважды в неделю вечернее кормление заменяла 500 гр. рубца.

Как чел-ое г подбирал, так и подбирает.

Чет не помог нам рубец.

Да и смотрю я.. Уши нормальные, а глазки потекли. Рубец не наш продукт по ходу дела.

Так рубец и не спасает от подбирания человеческого, они егоиедят, как мне кажется, просто потому что им вкусно :bad: , а не потому что чего-то не хватает, как в случае с собачьим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

desconocida, раз Вы не против вообще сухого корма, то советую щенка до полного формирования вырастить все же на качественном сухом корме, а потом можете кормить, как захотите. То, что растущему щенку на смешанном питании будет нарушен баланс - 100%.

Ну и Ориджн + мясо, - тоже не самый лучший вариант и в будущем, т.к. Ориджн уже завышен по белкам, и еще плюс чистый белок - угробите собаке печень и поджелудочную. В чистом виде Ориджн не подходит ретрмверам из-за очень высокого % белка, а уж вкупе с мясом......

Спасибо за такой быстрый ответ! Не подскажете еще, что такое качественный корм? :blush2: Поскольку, прочитав много информации, сделала вывод, что это должен быть корм, содержащий большое количество протеинов и очень низкий процент углеводов. В идеале, где также нет пшеницы и кукурузы. Поэтому я и склоняюсь к Ориджну. Почему Вы говорите, что печень и поджелудка будет угроблена, если собакам углеводы в принципе не нужны? Я что-то не так понимаю? :blush2: Если Вы имеете ввиду именно о переборе в жирах при питании кормом+мясо, то нельзя ли контролировать жиры давая диетическое мясо типа курицы, говядины без сала и какой-нибудь субпродукт раз в неделю? :blush2:

И еще, если все-таки давать щенку только натуралку, то добавляя в пищу специальные собачьи витамины и кондропротекторы можно избежать дисбаланса? Если да, то можете посоветовать какой-то витаминный комплекс или специальную натуральную диету для щенков-лабрадоров? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

desconocida, см. личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю рубец. Промороженный. Раз в неделю. Большим куском не ест, режу кусками размером с пол ладони. Не скажу, что выглядит собака как-то прям превосходно, но не сыпется, аашки не подбирает (хотя не подбирает с полугода, как-будто переросла) Вообще заметила, рубец действительно имеет разный вкус - куски из чашки выбирает. Любит тот, что посветлее и помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даю рубец 2 раза в неделю полный день( и утром и вечером). Вообще считается, что самый лучший рубец -темный, почти черный, и я еще заметила, что чем светлее рубец, тем старше корова, большие отложения жира и более тугие пленки, уточнила у поставщика, говорит, что так и есть.

Мои едет его постоянно, поэтому особенной радости не высказывают, им без разницы, что мясо, что рубец.

Какашки никто никогда не подбирал, а вот жрачку на улице хватают постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот жрачку на улице хватают постоянно.

всегда удивлялась, откуда в Мск няшки берутся, при таком количестве безхозных собак?...

Моя не подбирает, ттт, не царское дело.

Не то, что бы весь рубец белый или темный. Светлые его части, те, где ворсинок меньше и мускулы проходят. Это любит больше и съедаются они в первую очередь.

А возраст коровы влияет на "полезность и вкусность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда удивлялась, откуда в Мск няшки берутся, при таком количестве безхозных собак?...

Моя не подбирает, ттт, не царское дело.

Не то, что бы весь рубец белый или темный. Светлые его части, те, где ворсинок меньше и мускулы проходят. Это любит больше и съедаются они в первую очередь.

А возраст коровы влияет на "полезность и вкусность"?

Вот этого я не знаю :dntknw:

А у нас вкусняшки во дворе как раз из-за небольшой стаи, которая живет в нашем дворе, им несут все, что жалко выбросить (острые вареные кости без грамма мяса, жир, ну и все такое), они это не едят, перекормленные, толстые, еле ходят. А домашние собаки за ними подъедают, вот такой парадокс :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вкусняшки во дворе как раз из-за небольшой стаи, которая живет в нашем дворе, им несут все, что жалко выбросить (острые вареные кости без грамма мяса, жир, ну и все такое)

Да уж... "Чем в таз, лучше в вас"...

Изменено пользователем Moonglade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Купила сегодня рубец. Теперь он у меня в морозилке лежит, а я думаю надо ли оно вообще моим собакам или нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сегодня рубец. Теперь он у меня в морозилке лежит, а я думаю надо ли оно вообще моим собакам или нет :dntknw:

Надо :thumbup: Главное если морозилка общая(у нас так)не пропахли все остальные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня в кубике заморожен :blink:

размораживаем, одеваем противогаз (особенно когда первый раз) и вперед ;) собакам понраится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размораживаем, одеваем противогаз (особенно когда первый раз) и вперед ;) собакам понраится :thumbup:

Ё-мое :doh: Надо порезать на кусочки и те, что не съедим опять в морозилку?

Проморозить. Ошпарить. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще резиновые перчатки обязательно, а то потом руки не отмоешь от запаха :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-мое :doh: Надо порезать на кусочки и те, что не съедим опять в морозилку?

Проморозить. Ошпарить. Так?

Неа :lol2: Сначала разделить порционно, затем по порциям в морозилку, проморозить, а ошпаривать не надо :nyam: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем я его купила-то?! :dribble: :doh:

Давать замороженные или разморозить? :blush2: И в случае, если даю рубец, то это заменяет 1 кормление. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем я его купила-то?! :dribble: :doh:

Давать замороженные или разморозить? :blush2: И в случае, если даю рубец, то это заменяет 1 кормление. Так?

Разморозить. Если на сушке, то утром пол-порции сушки, вечером рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не было у бабы проблем, купила баба рубец" :doh:

Пойду с ветеринаром своим поговорю надо оно вообще нам и можно ли :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте, я так и не поняла с какого возраста можно его давать? Поставила варить. Как долго варить? Моей девочки 2 мес. Вторую вакцину ещё ещё не ставили, сырое не чего не давала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна Васильева сказал:

Здравствуйте, я так и не поняла с какого возраста можно его давать? Поставила варить. Как долго варить? Моей девочки 2 мес. Вторую вакцину ещё ещё не ставили, сырое не чего не давала. 

Какая то новая версия мазохизма.

По теме. Варить рубец не надо.

Вам сюда

https://labrador.ru/ipb/topic/101965-натуральное-кормление-щенка-лабрадора/

 

Изменено пользователем Томуся
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за ответ, но я спрашивала  про рубец как за поощрение. Читала где то, что дают при поедания своих фикалий и просто как лакомство. А питается сушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареный рубец не поможет от поедания фекалий 100%.. так как все что там могло помочь вы выварили...

Смысла брать рубец и варить как поощрение тоже нет. Купите тогда печенку например, и варить проще и им также вкусно...

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Вареный рубец не поможет от поедания фекалий 100%.. так как все что там могло помочь вы выварили...

Смысла брать рубец и варить как поощрение тоже нет. Купите тогда печенку например, и варить проще и им также вкусно...

Спасибо, теперь поняла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь поняла. 
Только с печенкой осень осторожно! Ее можно совсем чуть-чуть

Отправлено с моего ASUS_X00GD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...